6 мар 2017
    101
    0
  • Приветствую, дорогие читатели и посетители портала lol-game.ru . Представляю к вашему вниманию мини-обзор пятой, последней недели групповой стадии EU Challenger Series Spring 2017.

Перед пятой неделей был уже известен победитель и первый полуфиналист стадии плей-офф. Им стала команда FC Schalke 04. Имела она 4 победы и 12 очков в своем активе, тем самым стала недосягаемой для своих конкурентов. А остальные 5 команд имели равные шансы на проход в следующую стадию. Стоит сказать что у Misfits Academy шансы были немного выше, так как она имела 5 очков, когда как остальные команды – по 4.

Также интересным может показаться то что все 4 команды имевшие по 4 очка играли между собой: PSG-Mil, FNA-KNG.

Millenium - Paris Saint-Germain

Игра 1

[​IMG]

«Французское дерби». Первые 20 минут игры прошли с небольшим преимуществом «парижан» - они первые взяли убийство, первых двух драконов и первую башню. Несмотря на это, Millenium, на двадцатую минуту, отставали всего на одно убийство (2-3), на 3 тысячи золота (29-32) и чуть позже сравнялись по башням.

Но взять более уверенное преимущество и со временем развить его PSG помогло взятие первого своего Барона на 27-й минуте. За его действие они разрушили все 6 башен вне базы противника и увеличили разрыв по золоту с 3-х на 8 тысяч. Благодаря этому преимуществу они сумели отодвинуть противника от второго Барона и после его взятия завершили игру.

Игра 2

Стартовые 10 минут были тихими и спокойными, пока Миллениум не решили ганкнуть WhiteKnight`а.

и почти сразу после этого дополнил это дабл-килл для Джина.

В ответ Ренектон уничтожил первую башню на топе.

На протяжении следующих 20 минут Миллениум очень плохо дрались, доведя счет по убийствам 15-3 не в свою пользу, но все еще сохраняли шансы на победу во второй карте.

Переломным же моментом стало взятие Барона на 31-й минуте. После PSG за один заход снесли мид, бот, башни Нексуса и сам Нексус.

2-0. Победа для PSG которые присоединяются к Шальке на выход из группы.

FC Schalke 04 - Misfits Academy

[​IMG]

Игра 1

На 6-й минуте матча Элиза ловит КаЗикса в своем лесу, оформляя на нем первую кровь, а уже спустя 40 секунд сама обжигается на том что гуляет по вражескому лесу. 1-1 – смерти лесников во вражеском лесу открывают счетчики убийств.

До 20 минуты MFA еще могли сопротивляться, но после чистых 3-х убийств для «немцев» на топе/возле логова Барона, они взяли Барона. Благодаря имеющимся баффу они за последующие 7 минут увеличи свое преимещество по золоту на 10 тисяч, разрушив при этом все 6 «внешних» башен. После было второе убийство Барона и первый, заодно и последний, заход на вражескую базу для окончания игры. По итогу счет по золоту был 63-46 тыс., убийств 17-5, и башен 9-0 в пользу Шальке.

Игра 2

Написать о ней можно не много.

Misfits дали бой Schalke в первые 20 минут. В первые 20 минут… Но после 4-х чистых убийств на верхней линии для Шальке, они убили Барона и через 5 минут уже ломились на вражеский Нексус… Но нужно отдать должное MFA – они достойно противостояли сильнейшей на данный момент команде лиги.

Обе команды выходят из группы: Шальке с первого, Мисфитс с четвертого места и эти команды составят первую пару полуфиналистов.

Fnatic Academy - Team Kinguin

[​IMG]

Последняя игра недели и групповой стадии в целом. Звездные младшие Фнатики против польской пятерки Кингвин. Команды от которых я ожидал немного большего в CS, но имеем то что имеем – обе команды в последнем очном матче решают кто же из них пройдет дальше.

Игра 1

Игра в которой Фнатик немного лучше начали: они первые взяли двух драконов, немного больше башен разрушили, немного больше сделали убийств и до 20 минуты. Драка в между мидом и верхним синим баффом, которая закончилась для Фнатик 4-0 помогла им немного выйти вперед. А вот эпизод, где они поймали при отсутствии обзора врагов, возле верхних остроклювов (при размене 3-0) помог им взять преимущество для дальнейшего убийства двух Баронов и окончания первой карты в свою пользу. Стоит сказать что Кингвины долго сопротивлялись но остановить своих соперников не смогли.

Игра 2

Вторая карта стала для поляков последним шансом зацепиться хотя бы за переигровку (три команды имели бы по 5 очков) и цеплялись они за нее как могли.

Фнатик одержали стандартное начальное преимуществ в виде «башни-убийства-дракона». Но Пингвины не хотели так просто прощаться в плей-офф и на 25 минуте уравняли свои шансы на дальнейшую победу на второй карте. Правда драконов Фнатик брали исправно: три против нуля. А убивали чемпионов и башни лучше Кингвин 7-2 и 4-3 соответственно. А позже был и Барон. Но если вкратце, то они проигрывали мелкие сражения, отдавали убийства, но уверенно делали задел на позднюю стадию игры.

На 44 минуте со вторым барон-бафом они прошли по нижней линии, сделали чистый «Эйс» и одержали победу на второй карте. 2-0 и Fnatic Academy занимают второе место в группе.

Итоги:

Misfits Academy даже проиграв свой последний матч смогли выйти из группы с четвертого места и будут играть с первой командой Schalke-04. А Fnatic Academy встреться с Paris Saint-Germain.

Команды Millenium и Team Kinguin теоретически отправятся в групповую стадию закрытой квалификации в летний сплит европейской Лиги Претендентов.

1.[​IMG] FC Schalke 04 - 15