2K Games - Кидало!

Тема в разделе "Архив", создана пользователем filipskyi, 16 сен 2012.

1. filipskyi

filipskyi Коренной житель

Игра Borderlands 2, выход которой намечен на 21 сентября, оказалась в центре разгорающегося скандала из-за чрезмерно жестких ограничений, наложенных издательством 2K Games на русскую версию.

Borderlands 2 использует службу Steam для активации, запуска и сетевого режима. Три дня назад на странице проекта появилось предупреждение о том, что версии, приобретенные в России, будут доступны только на русском языке. Все предзаказы на международный релиз тут же задним числом превратились в русский, а возможность купить сразу 4 копии для себя и друзей вообще пропала.

Эта порочная практика, придуманная для защиты западных издателей от реэкспорта из СНГ, где Steam применяет более дешевую тарифную ставку, — далеко не новость (см., например, Battlefield 3). Однако, на сей раз 2K пошла дальше своих коллег и ограничила мультиплеер по региону. То есть, россияне смогут соединяться только друг с другом.

Впрочем, есть у нас и соседи по несчастью. Менеджер, отвечавший в 2K Games за региональный контракт, похоже, плохо знаком с географией, поэтому глупое ограничение охватывает не только Россию, но также страны СНГ и даже Прибалтики. Жителей Эстонии, Латвии и Литвы, где Borderlands 2 стоит по-европейски (€49,99), тоже встречает оранжевая рамка, предлагающая только русский (!) язык.

От решения 2K Games пострадали даже те, кто в целом не против играть на русском, и чьи друзья живут рядом — абонемент (Season Pass) на будущие DLC к Borderlands 2 совместим только с международным релизом. Иными словами, 399 рублей оказываются выброшенными на ветер.

Ни 2K Games, ни российский дистрибутор Borderlands 2 «1С-СофтКлаб» пока не сделали никаких официальных заявлений по поводу сложившейся ситуации. В связи с этим мы рекомендуем читателям дважды подумать, прежде чем оформлять предзаказ где бы то ни было. Те, кто уже приобрел ключ в Steam, могут связаться со службой поддержки и потребовать возврата денег. Ну а гражданам, готовым переплатить, лишь бы не сидеть в искусственно созданной резервации, советуем обратить внимание на зарубежные службы вроде Get Games.

Дополнение от 22:55. Официальный представитель розничной сети «1С-Интерес» сообщил в ВК следующее: «Региональное ограничение ввела компания 2K Games. К сожалению, мы не в силе повлиять на данное решение».

Комментарии 2K и «1С-CК» по поводу Borderlands 2
    2K Games и «1С-СофтКлаб» дали официальные комментарии относительно ситуации с предзаказами на русскую версию Borderlands 2, на которую несколько дней назад наложили региональные ограничения.

Пресс-служба «1С-СофтКлаб» сообщила, что не имеет отношения к распространению Borderlands 2 через сервис цифровой дистрибуции Steam. «Условия оформления предзаказов в данном сервисе, а также любые проблемы совместимости разных изданий друг с другом в рамках сервиса являются результатом договоренностей между корпорацией Valve и компанией 2K Games. За совместимость с версиями, купленными непосредственно в сервисе Steam, компания „1С-СофтКлаб“ ответственности не несет. Вопросы относительно работоспособности приобретенных в Steam версий Borderlands 2, равно как и других игр, следует адресовать в службу техподдержки Steam», — гласит заявление.

Таким образом, те, кто хочет купить русскую Borderlands 2 (другую все равно не продадут) и гарантированно приобрести совместимый с ней абонемент Season Pass на будущие DLC, должны сделать это в рознице либо цифровом магазине издательства. За предзаказ, разумеется, вы получите код на доступ к бонусам Premiere Club.
    Играть при этом вы сможете только с владельцами локализованной версии. Ну а покупка Season Pass через Steam в этом случае — рискованное предприятие.

2K Games пока что ограничилась извинением за неточные сведения, указанные на Steam-странице игры в России, странах СНГ и Балтии. Западный издатель пообещал, что информация на этих страницах будет обновлена, и предложил всем, кто оформил предзаказ, обратиться в службу поддержки за возвратом денег. Параллельно 2K рассматривает возможные варианты по добавлению других языков и вариантов покупки для игроков на «пострадавших территориях», и сообщит о результатах в течение этой недели.

2. Dizik

Dizik *Придумайте название*

Срать, все равно пиратку буду качать

fl1po, Thrompok, VaskaDaGama и 5 другим нравится это.
  3. RedBalls

RedBalls Коренной житель

fl1po, MrOger, Verss и 8 другим нравится это.
  4. filipskyi

Надеюсь там будет локальная сеть.

5. H9lIIKa

H9lIIKa Старожил

:slow:
    --- добавлено: 16 сен 2012 ---
    Это было известно с самого начала

6. IamAndrey

IamAndrey Фаворит форума

7. VOROD

VOROD Бэндер у Истока

Фууууу это значит что я смогу играть только с русскими? в жопу эту игру! Нахрен надо так играть....... Хон на гарену перенесли теперь там онли русские играют..... 2 команды (10 человек) 8 из них школота, 3 афкашника минимум, море мата, 4 ливера к концу каждой игры, приглушонный мат (видимо из питерского бункера) в войсе.

8. BobMarley

BobMarley Фаворит форума

О Господи, да всем насрать!

poopok, DNS, Capkazm и ещё 1-му нравится это.
  9. Biomansky

Biomansky Опытный Пользователь

Русские платят 20$ за игру, европейцы 49.99$-->разработчикам и издателям срать на 1000человек которые купят игру в России( 99% купят торрент эдишн)

10. А ЩОЭТА ТАКОЕ? :awesome:

11. NaSkillePacan

NaSkillePacan Фаворит форума

в стиме херня какая-то

12. cimweed18

cimweed18 Опытный Пользователь

13. repцor

repцor Старожил

И этот человек ещё занимает такую должность???:facepalm: Он вообще в школе учился? К счастью, я не собирался её покупать. Я, конечно, ещё могу хоть как-то понять Латвию, т.к. там много русских, да и в Эстонии имеются, но Литву??? Там современное поколение, которое русский не знает вообще, просто посмотрит на это купит что-нибудь другое.

14. Dizik

Dizik *Придумайте название*

А вот не херня

Первую часть с братом очень фаново играли

15. repцor

repцor Старожил

Это же был сарказм.:mellow:

16. Mikel

Mikel Ангел у Истока

Пфф...пиратку возьму

17. MadMage

MadMage Фаворит форума

Из-за этого дерьма отменил свой предзаказ в стиме,буду брать евро версию.

18. filipskyi

Конечно они умно поступили, делать такое перед выходом игры!

19. losing

losing Опытный Пользователь

1) Где пруф?
    2) В общем-то ладно, я взял 2 предзаказа себе и девушке. Мы точно в СНГ и даже в однйо квартире, так что должны будем сконнектиться. А вообще, я в подобные игры играя только с друзьями. ЛОл или Батла это да, могу и с рандомами, а вот в Бордерлендс я себе не представляю хорошую игру с левыми педобразами. Так что оке =)
    --- добавлено: 17 сен 2012 ---
    К счастью, у меньше 99 х) Не все же безответсвенные нищеброды х) А то 300-500 на игру жалко, зато потом поднимаются такие вот визги типа: "А почему нет второй части, первая такая классаня была" или "А почему русский релиз так засрали и ограничили?". Ответ в комментах - слишком много качателей х)

2FED и Darkalter нравится это.
  20. filipskyi

Дополнение от 22:55. Официальный представитель розничной сети «1С-Интерес» сообщил в ВК следующее:
    «Региональное ограничение ввела компания 2K Games. К сожалению, мы не в силе повлиять на данное решение».

21. MrShen

MrShen Старожил

пофиг,купил себе и другу,все равно будем в двоем проходить.

22. RHYMEEX

RHYMEEX Коренной житель

Какая-то хорошая игра?

23. Steam

Steam Легендарная личность

Первую покупал, а для второй есть:

24. sektor_xl

sektor_xl Опытный Пользователь

Продвижение русского языка в странах прибалтики это ок. А на Borderlands 2 пох.

25. luffi

luffi Коренной житель

26. filipskyi

Просто обидно тем людям которые сделали предзаказ и их кинули.

27. Usermann

Usermann Опытный Пользователь

Игрокам не насрать, идиотина.
    По сабжу - ПРОГРЕССИВНЫЙ ЗАПАД ИЗДЕВАЕТСЯ НАД ТУПЫМИ СОВКАМИ!!11 Я предзаказывал и мне оче обидно. Если такое дерьмо действительно случится - желаю им кансера и аидса.

28. BobMarley

BobMarley Фаворит форума

Ну так не играй в эту игру и считай себя тупым совком дальше. В чем проблема?

29. Zepman

Zepman Опытный Пользователь

Я бы на месте разработчиков, вообще, перестал бы в России игры выпускать. Тут 90% людей готовы неделю потратить на поиск торрент-версии, лишь бы не покупать продукт за 200 рублей.
    У меня знакомый зарабатывает 80к и часами ищет понравившиеся треки на халявных сайтах, вместо того, чтобы доллар потратить и уже через минуту слушать :fp:

Nuff said.

losing нравится это.
  30. filipskyi

Если эта игра будет стоить 200 рублей, то количество халявщиков(пиратов) значительно уменьшится.