30 лвл и ранкед.

Тема в разделе "Обсуждение рейтинговых игр", создана пользователем commandergrice, 28 июн 2015.

1. commandergrice

commandergrice Новичок

Собственно хотел уточнить у более опытных ребят. Суть в чём, я таки апнул 30 лвл, и соответственно хочется пойти в ранкед игры, осталось лишь дополнить не много AD/AP руны, и почти есть IP на 3-ью страницу рун в джунгли, так же хочу купить VI или Грагаса. Как только я это закончу, стоит ли идти? Или же лучше какое то время поиграть нормалы? Основная роль - лес, пикаю удира/свинью/нуну/j4. По сути в нормалах люди не так стараются как в ранкеде, кто то тестирует сборки/героя, или же просто не нацелены на победу, когда проиграв 1 ТФ пишут /ff. Каково мнение более опытных игроков?

P.S. Своё мнение присутствует, хочу почитать мнение по этому поводу со стороны.

2. MiniMi

MiniMi Легендарная личность

Не иди в ранкед. Ну или не ной потом о плохой тиме, которая тебе из б5 не дает выйти

lotrragna1 нравится это.
  3. commandergrice

commandergrice Новичок

Я в чате редко пишу, а флэймить даже если бы и хотел, то банально не смогу из за плохого английского.

4. ArtemDrowMag

ArtemDrowMag Старожил

В б5 невозможно попасть же, ну после промо (или я не прав?) D:
    Желательно иметь по 2 героя на другие роли, чтоб, если не дали лес, не слить игру.
    Попробуй сыграть 10 игр, а дальше посмотришь, нравится тебе ракед или нет

5. commandergrice

commandergrice Новичок

На мид я категорически не хожу, на остальные роли 2-3 чемпиона есть. Благодарю за ответы, значит так и поступлю. Всё же какой бы не была команда, люди будут больше стараться играть на победу, поскольку есть цель, и ты получаешь плюшки в виде продвижения по лигам.

6. montikill

montikill Dark Flame Masta

Ты просто описал типичный ранкед.

Nothing Left To Say, Exerjoice, lotrragna1 и 7 другим нравится это.
  7. commandergrice

commandergrice Новичок

Ну читая посты на форумах, я наслышан о тролях, фидерах и прочих негативных личностях. Но если не быть таким, рано или поздно ты будешь играть с более менее адекватными ребятами, верно?

8. Dzanmato

Dzanmato Фаворит форума

С чего бы?
    Повезло - закинуло нормальных, не повезло - получи пак ублюдков

zfx, Nothing Left To Say, lotrragna1 и 5 другим нравится это.
  9. Ch_A

Ch_A Новичок

Круговорот фидеров и троллей в солоку своеобразный такой. Кого-то минует зачастую, а кого-то не выпускает из своих цепких когтей.

lotrragna1 нравится это.
  10. ThePride

ThePride Новичок

В общем лучше все таки переждать и освоить в нормалах мало по-малу все роли. В общем, это дело каждого когда стартовать в ранкеде, но вспоминая свой горький опыт, советую набраться тебе больше опыта в нормалах.

11. MiniMi

MiniMi Легендарная личность

А ты на лолгейме будешь. Тут в чатике есть целая пачка таких экземпляров.

А он туда попадет через месяц игры в ранкед. Будто он первый, кто, взяв 30 рванул в ранкеды.

mip44 и Dan1204 нравится это.
  12. commandergrice

commandergrice Новичок

Каков смысл плакаться на форуме?
    То есть, все кто фактически сразу идут в ранкед, обречены? :) По сути же, там быстрее опыта наберёшься, нежели в нормалах. Ну и стримы/гайды никто не отменял.

13. ArtemDrowMag

ArtemDrowMag Старожил

Тогда будем надеяться, что он очень способный, и такой проблемы у него не возникнет

14. Gorghespeath

Gorghespeath Коренной житель

Моё мнение пусть и не авторитетное, но я всё же за то, чтоб сразу идти в ранкеды. Естественно, ты можешь просто слиться и получить лишь один негатив, но если постоянно бояться и откладывать, то смысла не будет совсем. В нормалах действительно ты вряд ли можешь получить должный скилл, кроме микро за определённого чемпиона, а в ранкедах у тебя как минимум будет цель, ради чего играть (т.к. в том же нормале непроизвольно можно расслабиться и слить игру).
    Я тоже сразу после 30 пошла в ранкеды, ничего, в бронзу не слилась.
    Успехов ~~

firedevil, Exerjoice, Kornugon и 4 другим нравится это.
  15. commandergrice

commandergrice Новичок

Благодарю за столь развёрнутый ответ, взаимно ;)

16. griffon

griffon Опытный Пользователь

Полностью поддерживаю пост выше, я бы на твоем месте вообще забил на нормалы и гонял только ранкед игры, будешь играть в нормалы никогда не повысишь свой скилл, да и сборки, руны, герои которых ты используешь в нормале зачастую не заходят в ранкеде из-за того что, как было сказано выше- люди играют расслабленно.
    p.s. выбери две-три роли и наигрывай их необязательно уметь играть все роли, двух хватает в 90% случаях, да и ливнуть всегда можно и переждать

17. logovaz

logovaz Коренной житель

euw Llirrss
    В нормалах тоже свой ммр, и скорей всего ты играл не с самыми сильными ребятами (сомневаюсь, что у тебя хороший винрейт на первом же аккаунте). Так что поначалу скорей всего будет сложно, но если у тебя не пылает от команды/слива рейтинга, то ранкеды твой выбор.
    Я сам в 1 сезоне боялся ходить и пошел только во втором. В первой же игре я узнал, что стартовать на Сораке с доран кольца не ок :awesome:. И ничего за месяц я тогда взял голду и серебро на 2-ух аккаунтах.

18. korovon

korovon Фаворит форума

Апнул голд практически сразу после 500 нормалов.
    Имел 3 рун пака и мейн чемпов на всех ролях.
    Вы не учитываете что на лоу эло сидят не те кто трухардит и играет серьёзно, там сидят ривен и гарен мейнеры которые ливают после фб.
    И учится там играть сущий кошмар.

19. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Я бы сейчас тоже пошел сразу в ранкеды, но я вспоминаю, как я только начинал играть, и там все было по-другому.
    Я сразу после апа 30 пошел в ранкеды и играл настолько плохо, что слился на ила, которое является чем-то бронзы-6 на данный момент, это было в начале сезона. Весь сезон после этого я играл исключительно нормалы(успел сыграть 2к нормалов), но в итоге к концу сезона я снова начал играть ранкеды и практически на винстрике апнулся из анранкеда до платины.
    Я, офк, не знаю, как ты играешь, но все же есть вероятность, что ты очень плох и свалишься в бронзу, из которой потом тебе будет выбираться долго и больно.
    С другой стороны- кто не рискует, тот не апает платину в первый свой год игры в лолец.:awesome:

20. commandergrice

commandergrice Новичок

С винрейтом да, есть небольшая проблема, на 25-27 лвле в плюсе было 30-40 побед. Потом что то пошло не так, порой я переоценивал свои силы, не хватало коммуникации в команде местами, но что поделать. Побед щас больше чем поражений, но не так много. Но те же поражения, это опыт на будущее.

21. griffon

griffon Опытный Пользователь

Я поднимался с 2 серебра в предсезоне до даймонда, я прекрасно это понимаю, просто нужно все обращать в свою пользу берешь сильного чемпиона в ерли гейме, я брал Ренектона и уничтожаешь топера, он ливает, попутно можешь над ним поиздеваться, точно ливнет, потом свапаешься с мидером и уничтожаешь мид и так все линии. На низком эло при должном умении можно выигрывать и 4х5 и 3х5)и вполне можно тащить в соло.
    Все зависит от прямоты твоих рук, но в нормале уж точно скилл не набьешь)

22. commandergrice

commandergrice Новичок

Я и не говорю что я хорош. Я читал темы про фокус в ТФ, приоритетные цели, позиционирование, то есть в драках я понимаю что мне нужно делать.. Смотрел стримы, как и что делают тем или иным героем, но мне не хватает порой реализации, микроскилла и командной работы.
    :)
    --- добавлено: 28 июн 2015 ---
    Понял суть, мне в джунглях больше всего нравится удир, как по мне он силён. Но читая форумы, видел как многие пишут что он бесполезный кусок, но я его не брошу :D Значит ещё не много IP, и едем в ранкед =)

23. MWWarden

MWWarden Коренной житель

В ранкедах учиться намного проще, чем в нормалах. Просто потому, что в нормалах людям часто плевать на результат. И многие игры заканчиваются не так, как должны были.

24. iFirelife

iFirelife Старожил

все субъективно, я после 300игр в нормалах (с первого лвла) пошел в ранкед, и за пару неделек ненапряжно апнул голд(конец сезона был и я решил, что ничего не потеряю даже если в бронзу попаду, так как все равно новый сезон скоро)

25. memzk

memzk Легендарная личность

ТИМА ГОВНО, Я П1 МИНИМУМ

26. Слон в Бронзе

Слон в Бронзе Легендарная личность

если ты считаешь, что знаешь, что нужно делать в этой игре, хоть приблизительно - да, идти ранкеды.

Сыграй там пол сотни-сотню игр, если посмотришь на цифры и увидишь что ты сильвер, значит ты ошибался, и ты даже приблизительно не знаешь что нужно делать в этой игре. Тогда пытайся что-то менять, убирай основные ошибки и т.д.

Вообще не понимаю, если есть мейн роль, персонажи - то какой смысл играть нормалы, кроме фана с друзьями? То есть, своё ило ты в любом случае получишь, сейчас или позже - абсолютно неважно. И бояться играть ранкеды - не имеет смысла.

Многие любят говорить про людей которые только апнули 30 лвл и сразу пошли ранкед, сливая им игры - но таких игр крайне мало, и человек который апнув 30 лвл и не умея играть совсем начал сливаться в ранкеде - скоро окажется на своем ила где сливать будут все одинаково.

В общем, дерзай - моё мнение.

Koringvias нравится это.
  27. commandergrice

commandergrice Новичок

Благодарю за развёрнутый ответ, будем дерзать.

28. FXFX

FXFX Старожил

Идти сразу. В нормалах ребята, как правило, вообще не играют на победу, в ракеде есть хоть какой-то смысл выиграть.
    Когда ты играешь нормальцы, ты вообще никак не развиваешься как игрок.
    В ракеде получишь свое ильцо - эдакую точку х, от которой ты начнешь/не начнешь, в зависимости от твоего старания, развиваться.
    Ну, тебе все и без того расписали все, браток.

29. commandergrice

commandergrice Новичок

Полностью согласен, я лишь хотел услышать мнение более опытных ребят. Благодарю всех кто ответил.

30. Lis-sama

Lis-sama Коренной житель

Чушь, развитие скила зависит не от режима игры, а от степени обучаемости игрока. (Иначе в лольце бы не было ребят, которые наиграли 5к ранкедов, но так и не вышли из голды-бронзы)