3D принты и League of Legends

Тема в разделе "Архив", создана пользователем HastaLaMuerte, 9 июн 2013.

1. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Легендарная личность

В скором времени возможно получу солидную сумму денег и помимо трат на всякие крупные вещи, думаю прикупить 3D принтер для изготовления на заказ 3D моделек, так собственно вопрос, много ли желающих найдется прикупить модельки любимых героев Лиги, за более - менее адекватную цену? (так чтоб спустя время покупка 3D принтера окупилась).

2. TStein

TStein Легендарная личность

Смотря какая цена и качество и скорость доставки

3. HastaLaMuerte

Цену нужно будет определять исходя из стоимости расходных материалов. Так что пока интересует, будет ли спрос. А доставка... Пока это будет в спб, а далее надо будет с почтой разобраться. А ну и качество, качество это обычная пластиковая моделька серого цвета, по крайней мере принтер у меня на работе печатал именно так.

4. TStein

TStein Легендарная личность

Я бы взял 1-2 фигурки.

5. FranFunFan

FranFunFan Новичок

Рублей за 100-200, не более. Самовывоз^_^

6. Danil464

Danil464 Старожил

Раскрашивай тогда, а то проще из пластилина слепить будет.

VOROD нравится это.
  7. ElectroDog

ElectroDog Коренной житель

Несерьезно. Материал стоит больше + сам принтер+ работы. Минимум 1000 рублей.

8. Danil464

Danil464 Старожил

1000 рублей стоит моделька из металла, никак не формочка из серой пластмассы.

9. Greenteyn

Greenteyn Коренной житель

Боюсь, что некрашеные по 1000 никто брать не будет. Если они, конечно не будут высокодетализироваными и сантиметров по 20-30 в высоту.
    А вообще, я бы энивей подумал над покупкой любой фигурки

10. TyP1st

TyP1st Коренной житель

По рублю 100% брать будут (всмысле 1000рублей)

11. Space 1nvader

Space 1nvader Старожил

рублей по 300 взял бы парочку. болше не дал бы. Это всеголиш фигурка
    Не думаю, что дело пойдёт. Майки продавались бы с болшим спросом

12. ant

ant Старожил

ну если не только лол фигурки делать думаю вещь окупится.

13. OneS

OneS Опытный Пользователь

Пятихат, желательно раскрашенную, и желательно скинованого.
    Если не раскрашенную то 400.

14. elenhil

elenhil Коренной житель

все просто
    ищешь сколько стоят фигурки по вахе
    вычитаешь 50%
    получаешь свою цену
    где ты правда 3д модельки брать будешь, вот вопрос

15. ListenMyMp3

ListenMyMp3 Фаворит форума

без основательного подхода лучше даже и не начинать.
    --- добавлено: 9 июн 2013 ---
    потому что по факту зд модельки подходят только для гипса и последующего литья с обработкой.

16. FranFunFan

FranFunFan Новичок

Сделаешь качественную модельку из серебра очень сильную кушка дариус со скином лорда, то дам 100 баксов. Самовывоз^_^ Какой район, кстати.

17. Cawok32

Cawok32 Коренной житель

Выложи пример работы которая у тебя выйдет на 3д принтере, и исходя из фото можно будет судить о цене.

Draksers, Nikit0n93 и InSwift24 нравится это.
  18. Kirito

Kirito Новичок

Возможно

19. Kanaray

Kanaray Коренной житель

Сама идея очень даже ок.

20. HastaLaMuerte

Раскрашенную, это уже ручная работа, тк я не слышал о цветных 3д принтерах. Но просматривая сайты где делают модельки на заказ то там 15 см ввысоту около 700 рублей. А качество зависит от загружаемой модели, т.е. ориентироваться надо на модельки из всяких скин виеверов. То бишь хочешь пульсфаер, хочешь пентакил и тд.

З.Ы. Примеры 3д моделек принтера закину как за компом буду, если не забуду.

METAL_UA нравится это.
  21. Grammaton

Grammaton Клерик у Истока

Скажу сразу, что если хочешь продавать качественные модельки, то дешёвый 3Д принтер будет очень не чётким. Сам видел, как печатает подобная штука, как печатает реально дорогой и мощный принтер, и как печатает дешёвенький и простой. Разница просто огромна. Так что тебе нужен будет реально хороший принтер.
    А вообще это классная вещь. С помощью него можно делать такие цельные вещи, которые больше никак невозможно сделать. Это касается подвижных частей.
    Идея у тебя очень хорошая, но тут, как с печатью фотографий: для себя можно и гавнистый купить, а что бы на этом зарабатывать - уже нужен, скажем так, профессиональный принтер.

22. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

Так вот куда пластик у нас на работе уходит <_<пойду давать езды подчиненным (и сам себе модельки крафтить :awesome: )

Kanaray нравится это.
  23. HastaLaMuerte

:awesome: Надеюсь я не у тебя работаю. Хотя у нас давно запретили.
    --- добавлено: 10 июн 2013 ---
    Я пока ориентируюсь на покупку до 70к, но в принципе если желающих много то можно и за соточку чуть чуть. У меня на работе то за 77к брали полтора года назад брали, щас я думаю дешевле стоит такой.

24. Grammaton

Grammaton Клерик у Истока

Я в них сам, честно говоря, не сильно разбираюсь, а в их стоимости так вообще, так что тут думай сам.

25. HastaLaMuerte

Ну ок =) А так у них стоимость от 50к начинается.

26. meralisa

meralisa Пиписюндра 3 сантиметра

Они есть же, которые цветным пластиком все делают от 1,3кк:awesome:.
    Стандартные принтеры подерживают печать 2-3 цветами

Grammaton нравится это.
  27. RainbowD

RainbowD Пользователь

Если не секрет, напиши какой именно брать собираешься.

28. HastaLaMuerte

Пока секрет, потому что не знаю :awesome: Надо будет шарящих людей пораспрашивать
    Не, ну это уже слишком 1.3кк дороговато -_-

29. phuzz

phuzz Старожил

не цветными фигурками по LOL не окупишь...
    Никто по куску не купит серую модельку без супер детализации.Лучше пистолеты печатай):awesome:
    а если не секрет, но нафига тебе вообще дома 3D принтер?

30. Akatsuka

Akatsuka Новичок

Автор, если ты 3D принтер собираешься покупать в основном для изготовления фигурок для продажи, то вот мой небольшой опыт в этом деле: недавно распечатал фигурку 7 см в высоту из пластика, качество - самое худшее, стоимость составила 700 р. (ножки, ручки держаться на соплях, мелкие детали (ресницы например) вообще не пропечатались), самое хорошее качество начиналось от цены 6000р. Так что все те, кто пишет про "купить фигурку за 200-300р.", не несите бред, так как за эти деньги вы никогда ничего подобного ни у кого не купите. Этот товар предназначен в основном для ярых фанатов, готовых выкладывать существенные суммы на приобретение этих безделушек. Кстати, я в расчет не брал оплату труда специалиста, который будет моделировать эти фигурки на компе. Если хочешь заняться этим видом деятельности, то подумай хорошенько над командой, чтобы они не спасовали в последний момент перед трудностями и над тем, стоит ли это вообще делать, так как самая дешевая фигурка самого низкого качества должна стоить (чтобы окупиться) не менее 1500р. Глядя на свое произведение, я понял что и 1000р. не дал бы за то, что распечаталось у меня....