4 сезон, кого взять за основу?

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем KOTL, 29 дек 2013.

?

Что будем задротить?

1. топ

11 голосов
    14,1%
  2. лес

23 голосов
    29,5%
  3. мид

14 голосов
    17,9%
  4. адк

11 голосов
    14,1%
  5. суппорт

19 голосов
    24,4%
  1. KOTL

KOTL Новичок

Ранкед скоро обнулят, где стоит задротить по максимума для апа эло?
    Ах, да, если вы проголосовали, то пожалуйста обоснуйте свой выбор небольшим комментарием, спасибо ;).

2. strongfelix

strongfelix Старожил

все что нужно для апа - руки. а на какой позиции играть пофигу.

3. Tempus1337

Tempus1337 Фаворит форума

хочешь тащить игры,играй мидером и лесником

4. KOTL

KOTL Новичок

Ясно, также хочу заметить, что чем больше у тебя опыта, тем больше у тебя кпд. Это также относится и к лолу, т.е. можно играть на всех позициях относительно неплохо, но когда против тебя будет топер, мейнющий эту роль, то тут уже ты в % соотношении ему проигрывашь, так как кпд его на топе значительно больше, чем твой.

5. balepbl42

balepbl42 Коренной житель

мид/лес больше всего влияют на игру.

6. KOTL

KOTL Новичок

отлично, всегда хотел узнать чем это объясняется?

7. Elvid

Elvid Коренной житель

брат за брата, за основу

KeqpIP нравится это.
  8. KOTL

KOTL Новичок

объясни более подробней
    --- добавлено: 29 дек 2013 ---
    жи есть

9. no me

no me Фаворит форума

сапп.всем нравятся саппы.-_-

10. med1v

med1v Опытный Пользователь

лес бери, сможешь менять направление игры: во-первых при хорошем контр-джангле откинешь вражеского лесника,а во-вторых лесник в состоянии сделать из проигрывающей линии выигрывающую

11. Elvid

Elvid Коренной житель

уже

12. KOTL

KOTL Новичок

[champion]galio[/champion] он с тобой не согласен

13. borsch

borsch Опытный Пользователь

все зависит от собстенных предпочтений и рук.. 3 сезон тащил мид чуть бльше остальных линий имхо.. 4 сезон за лесниками или мидерами. но лесники пока никчемные думаю(очень надеюсь точнее) их еще апнут... а так все от рук зависит кто то тащит на поппи а ктото за ясуо насасывает)

14. vdq

vdq Коренной житель

я б Богу молился бы, чтоб даунов пробущенных в команду не кидало

Kridi210 нравится это.
  15. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Марксмены, офк. Ими интересно фармить крипцов, а крипцы дают много голда, а голд дает много урона, а много урона царрируют тебя и твою тиму, а это дает победу.

AsCarKO, momus, TheXoxx и 4 другим нравится это.
  16. borsch

borsch Опытный Пользователь

все зависит только от тебя.. не обязательно тебе иметь 1000+ игр не топе что тащить.. смотри стримы читай гайды, всегда узнавай что то новое... если с руками все плохо, пикай ясуо пока он имба. за него не надо игарть 200+ игр чтобы тащить как на тойже ирелии..

17. Smoki

Smoki Старожил

мне кажется что лучше всего либо адк, либо лес. сыграв немалое количество игр в основном на топе, понял что затащив топ, ты не затащишь сливающюю команду. ибо 1 против 4 проблемно. та же история с мидом (один в поле не воин). что касается адк, выиграв бот при худшем раскладе (а именно все лайны слиты) ты уже играешь против 3, а не 4 нафиженных. с джанглом история получше, ты можешь улучшать ситуацию на всех лайнах. главное умение..

18. fqh

fqh Опытный Пользователь

И этот урон ничто для мундо, ренека, ренгара, шиваны и т.п. Так же для большенства теперешних саппортов (я смотрю на тебя, Энни) не составит труда 100% до 0 тебя до 20 минуты.

19. Slankee

Slankee Старожил

при всех слитых лайнах, тебя (адк) вражеская команда впятером ваншотнет и все, ну или же убьёт твоих сосущих тиммейтов за 1 сек, а дальше будет 2 вс 5

по теме -
    лес - ганки (влияет на всей лайны) + забирание вышек, забирание/стил драконов/нашоров, контрджангл и контрганки (унизить вражеского джанглера/лайн).
    мид - лайн, где часто собираются в стеклопушку (фулл дамаг), следовательно, легче убить цель с менее 50% хп, от мида ближе всего к основным точкам лесных крипов (дада, можете забирать лесных крипов, если ваш лесник не будет против), роам на 2 соседние линии.
    афк-аутист-топер - то же самое, что и мид, но часто на топе танки/брузня, разожраться до 10/0 будет тяжелее, чем мидеру + вы можете роамить в основном только на мид (ну и на бот с тп). На очень лоу эло легче играть нафиженным брузером, чем апк.
    адк/сапп - тут не только решает ваш скилл, но и ваше взаимопонимание с напарником на линии и слаженность ваших действий.

Если автор задается вопросом "на ком апать ила палехче", то он максимум играет на платинке
    бронза - тут сноуболл чампы только, линия не особо важна, можно на любой тащить (лес/мид/топ легче)
    серебро - джанглер и мид, играть только агрессивно, т.к. вам тащить (в случае с джанглером - это почти не вылезайте из вражеского леса и контрджанглите, по ситуации - убейте вражеского лесника)
    голда - то же самое, но потяжелее, попадаются отличные игроки (которые имеют хороший скилл но по тем или иным причинам всё ещё в голде - например, принимают неправильные или слишком рискованные решения и сливают игры).
    платина - люди думают, тут уже можете спокойно брать чемпионов, полагающихся на команду

20. Artemidka

Artemidka Опытный Пользователь

а если у тебя саппорт даун? то уже лайн 1 вс 2

21. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Правильный марксмен может выиграть почти любую игру, как и все остальные роли, впрочем, так что тут зависит от личных предпочтений.
    И да, эти расфиженные Мунды, Ренеки, Ренгары и Шиваны доставляют боль только до покупки коровый айтемов, дальше они начинают распадаться, если, офк, у тебя тима не сделала пик в 4 АД и насосала, дав собрать всяким Насусянам с Шиванами по 350 армора. Там ничего не спасет.

22. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Если у вас с помощником примерно одно ила, то в таком случае ты тоже даун. :с
    Ну а ситуации, где пикнуть помощника заставили, в с4 довольно редки- помощник-мейнеров много- поэтому такие игры я не беру в расчет.

23. djavol130

djavol130 Старожил

сапорт ибо играю на адк :awesome:
    Сапорт дауном может быть только в том случае, если он отдался 10 раз за 5 минут :) а остальные фейлы просто нехватка опыта. Ты как адк отвечаешь за свои действия, когда ты думаешь надо убивать, он может подумать (надо бы уходить уже.)
    что за бред, тащить можно любой ролью. Я вот терпеть не могу лес, на миде могу играть только за адк. Тренить мид,топ или лес я не собираюсь. Мой любимый лайн бот и я играю ради этого лайна

24. Artemidka

Artemidka Опытный Пользователь

он забусчен/собачка умерла/поругался(-ась) с второй половинкой, ну в общем играет не на это илоу, или у тебя пик, и ты не можешь выиграть линию, потому что у твоего саппорта нет понимания, офк этих проблем нету при дуо, но мы же про соло

25. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Ну это настолько редко случается, шо прям редко. Ты рили учитываешь такие игры?

26. AlexeyPN.

AlexeyPN. Фаворит форума

По себе судит. :awesome:

27. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Ну я в последнее время дуо либо не играю, либо играю редко, но выходит вполне себе норм; помощники помогают, я марксменирую:nyan:

28. Barberedy

Barberedy Дарк у Истока

ИМХО лучше задротить не позицию(мид/топ и тд), а роль(апк/танк-инициатр/адк и тд). В большинстве своем чемпионы одной роли довольно схожи между собой в плане своего предназначения в игре и различаются только нюансами реализации, в то время как на одной позиции могут стоять герои разных ролей. (Например на миде могут стоять как и апк, так и ассасины и некоторые брузеры). У меня например сравнительно плохо выходит играть за брузеров и ассасинов-милишников, в то время как за танков-инициаторов и сквишевых апк, мили/ренж адк и саппортов вполне годно для меня

Phobos нравится это.
  29. DICFY

DICFY Фаворит форума

Буду играть тирадиром и мид жанной как тсарь.
    Бронза - любой герой
    Сильвер - см. Бронза
    Голд - см. Бронза
    Платина - адк, джунглеры
    Даямонд - адк, джунглеры

Джунглер = Адк > Мид > Топ

30. Demonitrii

Demonitrii Коренной житель

Универсальный способ апаться: "Берете друга, который 100% будет 5ым пиком - пикаете мидера - выигрывайте лайн и тащите на гангах".

[QWERTY]333 нравится это.