А какой был ваш первый ранкед?

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем 1as1, 20 авг 2014.

1. 1as1

1as1 Фаворит форума

• Какой сезон это был?
    • В промежутке после получения 30го, когда вы пошли впервые в ранкед?
    • Почему вы сразу пошли/не пошли в ранкед после получения 30го?
    • мета
    - слышали/знали ли вы про мету?
    - знали ли о мете ваши тиммейты?
    - играли ли вы по мете?
    - требовали ли ваши тиммейты что-то непонятное (мету) для вас?
    • прочие ламповые или пылающие подробности первого опыта, по желанию

начну я:

- Это был первый сезон.
    - Я пошел сразу в ранкед посмотреть че за оно (купил сразу недостающих(для минимального количества требования ракеда) героев за 450)
    - Почему сразу? а что страшного? меня там съедят чтоли? любопытно, а главное - двигатель всего и вся в природе человека - чсв.
    - про мету ничего не знал и не слышал. никогда не был приверженцем игры за одного героя, но незадолго до ранкеда, у меня все-таки появился любимчик - блиц. у него была интересная и уникальная механика (чего лолу не хватало(ет) после дотцы), стоил он на то время 6300, поэтому покупка была моя осознанная. играл я АДшным оффтанком - капля-манамун-тринька- деф и кдр по ситуации (гласиал шрауд) и меня печалило что не было итема на маг резист и кдр...
    Ну и пикал я своего любимчика в ракеде смело, и не понимал почему некоторые негодовали и предъявляли мне какие-то непонятные требования, почему меня не пускали на бот, а если и пускали то ругались что нельзя крипов бить... Я не понимал почему я не могу брать половину крипов и быть равноценной боевой единицей, зачем моему напарнику бесполезный кусок говна без фарма и дмга? А блицом я тащил по-царски) просто пол хп сносил с 1 удара всяким тонким бичам, популярным на то на время(уи, аши).
    Но чаще всего моего блица слали на топ, часто я им там и играл. Чувствовал себя там довольно спокойно, насколько я помню, но лайн фаза тогда не было решающей, да и вообще непонятные роумы и мельтешения по всей карте были нормой (алистары, ева). Поэтому все решалось в тимфайтах, а там блиц конечно не всегда себя хорошо чувствовал.
    Ило мое кстати постоянное было 1450 (1500 достигал, но не помню когда(сразу попал на шару, или после апал, или это вообще в с2 было).
    Бомболейло у меня случалось и на то время, помню слился в 1200 где-то от злости, но без проблем вернулся в те же 1450.
    Закончил я первый сезон с мейном блицом с 60% вин рейтом (вроде 60 игр) так и не играя им как супортом.
    и где-то по 20 игр догоняли гп и малфит

PantsuShot и Metalonot нравится это.
  2. Майкл

Майкл Старожил

Второй
    Сразу пошел

Нет, про мету не знал
    Понятия не имею
    Мордекайзер через санфаер на топе это мета? Вроде бы нет, так что нет, не по мете
    Нет, раковали вместе
    Мы очень эпично тащили 4 на 6!

3. Computrix

Computrix Старожил

Это было в конце 2го сезона, я подумал, что кончать сезон анранкедом не правильно, хотя до этого ссал пойти в ранкеды(а то вдруг в бронзу упаду). О мете слышал, играл по ней, да и мейты бы зафлеймили и зарепортили, если бы пошел против меты, да и игру я плохо понимал, чтоб без меты. Тогда виктор только вышел, но сразу стал моим мейном на мид. Фармил я как дно (100 за 20), но гнуть других рачков на миде я умел) С трудом вылез до 1203 эло, дальше забил на ранкеды, чтоб к концу сезона не быть бронзой.

4. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Начал играть между вторым и третьим, так что в ракеды первый раз попал в середине третьего.
    Пошел не сразу, долго играя онли нормалы. Потом все же сыграл из любопытства, попал в 4й сильвер, словил лузстрик до с5 с 0 лп и забил, мотивации играть не было.
    Не пошел, потому соревновательный дух мне был чужд, долго не было адекватного пула чампов.
    Играл больше фо фан - тимо, синжед, шакунчик(они не были моими первыми чампами, но в нормалах на них было наиграно много. Просто потому, что доставляли).
    Про мету знали, еще и в нормальцах знали(я где-то 1к игр там сыграл до ранкедов), ну и я читал лг еще уровня так с 20го(правда первые пару месяцев только главную страницу)
    Играл по мете, в ранкедах поначалу бегал Катлетой и еще каким-то рандомными чампами, которых не помню.
    Как я уже писал, я забил в с5 с нулем лп - ну не знал я про демоуты, и спустя месяц обнаружил себя в бронзе.
    Пожарище было знатное, но сходу выбраться оттуда не удалось, а потом начались ирл проблемы и я не играл в ракеды месяцев так 5, вернувшись только под релиз джинкс.
    Не играл потому, что у меня был жуткий пинг, к тому же нестабильный(3-4 реконнекта за игру в среднем), и я не хотел руинить игры посонам.
    Это время я провел.. качая рефералов в играх с ботами.
    Полученных там знаний, кстати(об этом под спойлером), было достаточно чтобы выбраться из бронзы и совсем чуть-чуть не хватило, чтобы апнуть голд(я банально не успел, закончив сезон в с1 с 99 лп), все это играя на джинкс.
    Собственно, играя с ботами я научился юзать смарткасты, активные айтемы, изучил механику всех чампов, попробовал разные сборки, осознал, что для победы надо пронести лайны и сломать нексус.
    Тем, кто забыл, каково оно на лоу лвл - там нет мастерок и рун(меньше стартовые статы, сложнее сноуболить), ребята впервые увидящие игру любят стать афк в кустиках, 10 раз уйти под вышку за 5 минут, просто нафидить.
    Помогло научиться рассчитывать только на себя и не чейзить ненужные киллы, а пушить лайны.
    Думаю, те же 5 месяцев адекватной игры стали бы куда более полезными, но такой возможности у меня не было.
    Энивей, пойдя после этого в ранкеды я аоешил бронзовых бичей релизной джинксой -и это при том то, что билдился через мураману, ие и статик, чаще всего с этими тремя айтемами завершая игру.
    Думаю, вопрос об адекватности такого билда даже не стоит.
    Дальше все было скучно, межсезонье и начало четвертого сезона 0 абуз зиггса и ап сначала г3, потом п3.
    Собственно, в платине так и болтаюсь :crazygirl:

Try To Change и Gorghespeath нравится это.
  5. I Create Hate

I Create Hate Коренной житель

В 1 сезоне заруинил игру за джакса в ссанину теперь мне стыдно

6. в первом сезоне не было ограничения на чампов в ранкед
    тс балабол

Demetrion и Deva Pain нравится это.
  7. WiseFox

WiseFox Новичок

Пошел в 3м сезоне, сразу после получения 30лвла, небольшого доната и покупки пары чампов.
    Сразу так как было интересно, все говорили про ранкед, нужно же было идти и там всех разносить, тем более на аше в нормалах у меня неплохо получалось.
    К 30му уже слышал про мету и про линии.
    В первой игре сразу взял ашу. Начал дико сасировать, треш написал что-то типа "у аши нет рун, гг, вп, я афк, больше не играй в ранкед и удали лол". Руны у меня на самом деле были на криты, да и не все тир3)) Ну вот после этого не лез в ранкет еще месяц

8. W1ck3dS1ck

W1ck3dS1ck Коренной житель

• 1ый сезон
    • тогда еще пускали после 20-го :D
    • Потому что нормалы - у.г. Хз когда я узнал про призовой скин за голд+, но помнится его я тоже хотел.
    • мета
    тогда даже лесник был не в каждой игре :D да и выжить в лесу могли далеко не все :D

9. Nobia

Nobia Фаворит форума

за несколько месяцев до конца 2го сезона, как только набрала положенных 16 героев (всех подряд за 450 не брала, брала только тех кем собиралась играть), не помню что именно там было кроме того что мы страшно сливались, в лесу у нас безучастный ко всему амуму, а на миде анька на пару с которой мы и пытались тащить. про мету скорее всего была вкурсе, ибо сапов я еще начала в нормалах задрачивать.

с фигаль?

10. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Второй сезон.
    Я отыграл весь первый сезон в нормалы и был готов.
    Сразу не пошел ибо считал себя недостаточно сильным игроком для ранговых игр. Тем более на американском сервере с пингом триста не хотелось играть серьезно.
    Про мету знал. Играл в джунглях. Апнул 1540 эло, а потом скатился на 1100 из-за того что начал играть с крабами- друзьями дуо, и джанглеры тогда не могли тащить как сейчас и проседали по золоту и опыту.
    Третий сезон я встретил на очередном новом аккаунте. Мейн топ. Играл на вуконге через армпен. Бронза 2 а затем ап до голд 2. После квалификации 4 сезона г3 и лузстрик в г5. Из- ха работы, универа и автошколы играл очень редко, просто чтоб не вылететь из золота. С июля по август с золота 5 поднялся до платины 4. Если время и клешни позволят может заползу в алмаз... Тирадир мейн топ...

11. patsuan

patsuan Коренной житель

Конец 2 сезона.
    Пошел дуо с другом, я на вейн(он олаф). В итоге меня послали на мид против кассадина, он с шиваной стоял на боте. На топе тоже дабл лайн был. Выиграли из-за тогдашней оп вейн.

12. frost

frost Коренной житель

В первом сезоне.
    Понятия не имел, что это за режим, пошел, как он появился, мне просто понравилась стадия пика и бана, из-за этого и начал в него играть. Про эло не знал, играл только ради удовольствия.
    Мета никого не волновала. Ходил кем угодно и куда угодно. Джанглеров почти не было, как и саппортов.

13. Stariy Zhuk

Stariy Zhuk Новичок

это было когда вышла лб или чуть позже
    играл на топе соло за акали (в нормалах 80% за нее играл) против вв
    пошел тк в нормалах было изи
    все что знали про мету - это позиции
    закерил изи что-то порядка 20+ килов

14. melkir

melkir Фаворит форума

Трешняк был лютый. Сейчас вспоминаю 1 сезон, плакать хочется :awesome:

Dadde нравится это.
  15. MrCastro

MrCastro Опытный Пользователь

Во втором сезоне, между его началом и серединой пикал аничек/вейгаров. Счёт по играм был где-то 12/2 и я думал, что хорошо играю, хотя все мне писали про мой фарм( даже енеми мидеры, которых я убивал). Потом инактив+лузы и я получил сильвер рамку.
    В 3м сезоне, когда перешел с доты/нормалов на ранкеды понял, что эти 12/2 были жестким лаком.

16. Слон в Бронзе

Слон в Бронзе Легендарная личность

О, первый ранкед
    Это было в самом начале второго сезона, я пикнул варвика на топ и 20 минут собирал ему фантомы
    На 21 минуте варвик с фантомами и сапогами на скорость атаки сделал триплкил, как это произошло - я не знаю
    Потом этот варвик умер 6 раз и его счет стал 3-9
    Команда ругалась на меня а я говорил что они просто не поддерживают инициатора
    после игры я написал gg, noob team
    и я был искренне уверен что именно так и есть.

Echo, Rich74 и Koringvias нравится это.
  17. QQmore

QQmore Старожил

почаны а где посмотреть можно свою первую игру? в ранкеде да и вообще . Интересно че собирал. кстати блитца тоже в ад брал постоянно

18. Metalonot

Metalonot Старожил

В середине второго сезона, сразу же после взятия 30 лвла пошел в ранкед. Про мету знал, тиммейты тоже знали. Так как был ластпиком отправился в лес. Из лесников был только вв, за которого я хоть что то знал. В результате, 0\3 и суррендер на 20. После этого пошел в ранкед только через пару сотенок игр в нормале.

19. Trix

Trix Старожил

тогда 1 сезон как открылся, а новости я не читал и незнал че за фегня, думаю пойду играну , большой разницы не имело для меня, нормалы или ранкед, но потом свыкся и в нормалы почти перестал ходить, так как поиграв в нормал режиме и набив катой 42-3 тогда еще не ревокнутой понял что там скучно

20. Necrotic Energy

Necrotic Energy Старожил

А я не помню.

21. MrBash67

MrBash67 Коренной житель

Свой первый ракед запомню надолго...
    Конец 1 сезона, апнул 30 лвл и решил сразу в ранкед, так как играл только на Орианне и ад Тфе и вполне прилично нагибал ими. Взял Ори, пошел на мид против Картуса, всю игру ренек с топа на меня ругался и писал Ori fck ONLY LAST HIT!! А я не понимал, что он от меня хочет =_= Картус насиловал меня как хотел (олд фаги вспомнят расфиженного картуса с 40% кдр) В итоге кактус и порвал всю тиму...
    С тех пор я не лез в ранкеды, пока не отыграл в нормале свой первые 300 игр после 30го лвла.

22. damnedon

damnedon Фаворит форума

Что-то я не врубился или ты просто лгун, ибо бронзы не было в с2, она появилась в с3. Как ты мог бояться бронзы если ее не было? И если я правильно помню, 1200 - это все еще бронза и вообще ты стартовал с 1200, апнулся на 3 ило ГЖ

23. DatteStar

DatteStar Опытный Пользователь

а я не помню =) было ещё в 1-м сезоне
    но коротко мой стат по сезонам:
    1 бронза, 2 бронза, 3 золото, 4 алмаз
    --- добавлено: 20 авг 2014 ---
    насколько я помню бронза была с 1 сезона =) но была не бронзой а анранкедом (<1200) Илементарно, просто анранкед считали бронзой по аналогии с лигами старкрафта

24. koshac

koshac Фаворит форума

Второй сезон.
    Получив 30, во втором сезоне почти не играл ранкеды , ибо думал, что там папки рвут, а я нуб. Отыграл порядка 600 нормалов, три игры в ранкед. Все три выигрывал свой мид изи, но проигрывал игру в целом. Понял, что чего-то не хватает и рановато лезть в рейтинговые игры. Стал разбираться. Про мету не слышал, играли как бог на душу положит. Тогда, по моему и лесников то толком не было, играли 2 1 2.
    Почти весь 2 сезон играл на АПК-онли и серьезно думал, что буду так играть всегда...

25. obivan43

obivan43 Старожил

Помню только то что знатно насасывал за ашу.

26. Helly

Helly Легендарная личность

Это был лихой 1 сезон, я тащила на жанне как могла, но мы все равно слились. Тогда для меня подкинуть врага и дать щит это был "плейс". Позже была аня и первая и последняя квадра в ранкеде, но мы тоже что-то слились. А потом я внезапно увидела очень хитрожопую жанну и случилась любовь, долгая и искренняя. До сих пор помню ее старую модельку. ^_^

Про мету тогда никто не слышал, я играла с райзом на боте и попи топ. х)

27. leptos

leptos Сорака у Истока

это было лихое збт ) мы веселились как могли

28. Karanok

Karanok Старожил

Сезон 3-й
    Где-то месяца 2 боялся зайти в ранкед очередь.
    Сразу не пошел в ранкед потому, что на меня как-то раз наорали в нормал-драфт пике, поэтому решил сразу не лезть.
    Про мету слышал, игра была по мете с обеих сторон, играл на мид-Пантеоне, никто слова плохого в мой адрес в той игре не сказал.
    Игру закончил со счетом где-то 25/5/15, и решил что ранкеды не так уж и страшны, если бы сыграл плохо, то, наверно, не играл бы в них до сих пор.

29. Smojke

Smojke Фаворит форума

это был классный 1ый сезон, !меты не было! я взял тогда гп т.к. он мой первый перс в лоле, пошел на топ с каким то чуваком, из скиллов у меня был экзост и гост. Был счет помню 0 5 3, потом до конца собрал триньку+БТ+ФД и начал нагибать с 1ой кухи, против меня все пацаны одевались на дамаг, как и я в принципе. Давал кухи по 1200 и потом собрал еще 1 ФД и мелади для крутого вампа с руки и кухи. Выиграл со счетом 15 9 13.
    --- добавлено: 20 авг 2014 ---
    Во 2м сезоне уже вышли лесники... Был раммус,фидл,амуму,вв,дж4, удир, хека, лисин, хека, мао, нуну.(нестандартный али и бк). Не помню на счет ренгара и казикса, они вроде не ходили в лес в то время, их форсили как топеров и мидеров.
    О БОЖЕ ЭТОТ РЕНГАР ПРИ ВЫХОДЕ! Я ХОЧУ К НЕМУ!!

30. Normans (rus server)

Normans (rus server) Старожил

Столько говорят про Котофея, что мне даже охото поиграть за него, но времена те не вернуть