А нужен ли Д1? (шутка, см. внутри)

Тема в разделе "Обсуждение рейтинговых игр", создана пользователем ShadowalkerPro, 13 авг 2014.

1. ShadowalkerPro

ShadowalkerPro Опытный Пользователь

Сразу скажу, что лично мне Д1 50+ нужен, просто уже не знал как назвать тему и хотя бы косвенно сохранить мучающий меня вопрос. Теперь милости прошу читать ниже.

Вопросы таковы:
    1) Действительно ли для успешного развития в киберспорте состав команды должен состоять из Д1 игроков?
    2) Интересует роль поддержки (опять же нужен Д1?)
    3) Может ли команда из игроков с платины достичь успеха в киберспорте? Я не говорю о пороговом ЭЛО, когда ты реально играешь не выше среднего уровня платины и не стремишься подняться (к примеру, ребята собрались будучи платиной, начали играть вместе, выигрывать небольшие турниры онлайн, при этом потихоньку поднимая ЭЛО). Возможен ли профессиональный успех такой команды?
    4) Совет да любовь или ваше представление об апе Д1, будучи саппортом П4.

Спасибо за внимание и адекватные ответы.

2. Dzanmato

Dzanmato Фаворит форума

1. Да. Иначе как команда будет развиваться в киберспорте, если она загодя - допустим, состоит из микса платины/лоудаймондов/хайдаймондов - слабей, чем все прочие?
    2. Допустим, один ботлайн - оба сыгранные д1, другой - тоже сыгранные, но д1 и д3. Преимущество будет на стороне первых. Тогда зачем брать не д1 помощника, если из-за него вы будете уступать/проседать.
    3. >потихоньку поднимая эло
    Подняв его до д1 - да, успех возможен. В противном случае - нет.
    4. Жопочасы, проведённые за тренировками.
    :nyan:

3. ShadowalkerPro

Ка
    Что конкретно вы подразумеваете под этим? Игру в солоку, дуоку, нормалы, Osu!, просмотр реплеев и стримов топовых саппортов (есть варианты каких?), просмотры OGN, NA LCS?

Механическим скиллом (микроконтролем) я обладаю хорошим (как и все, наверно, игроки выше голд3), может тогда работать над теориокрафтом и макроконтролем?

4. Dzanmato

Dzanmato Фаворит форума

Солоку/дуоку. Наработка микроконтроля - несмотря на твоё мнение, что он хороший, уверен, можно и лучше - и макроконтроля с теорикрафтом тоже. Постоянные тренировки, в общем.
    Просмотр собственных реплеев, поиск ошибок, их устранение.

>стримы
    Сомневаюсь, что они серьёзно помогут. Какому-нибудь начинающему/решившему замейнить другую роль/людям до голды оно будет полезно, да, но если ты уже дополз достаточно высоко - то отдача будет не особо большой.

zfx, Kapparei26 и damnedon нравится это.
  5. ShadowalkerPro

Спасибо. А вы на каком ЭЛО, если не секрет?

6. Dzanmato

Dzanmato Фаворит форума

В профиле есть ники аккаунтов.
    д3 веста.

Возможно, я ошибаюсь касательно стримов. Судил исключительно по себе - мне больше помогли именно тренировки и переборка собственных игр, чем наблюдение за чужими играми.

damnedon и ShadowalkerPro нравится это.
  7. nicoluc

nicoluc Новичок

Если вы мейните саппорта и хотите апнуть что-то в солоку, советую смотреть лолкинг своего адк при загрузке в бой, если он неочень - делаем ставку на роаминг, если он потный - выполняем стандартные задачи саппорта.
    Быть хорошим командным игроком и уметь побеждать в солоку - абсолютно два разных качества, первое никак не зависит от второго.

Kapparei26, damnedon, Xomma и 2 другим нравится это.
  8. Rokov

Rokov Мизантроп и д'Артаньян

Думаю, ТС просто не понимает, какая там пропасть скилла между д1 50 лп и платиной. В кратце - чуть больше, чем между бронзой 5 и платиной 5.

Wecsog и Kapparei26 нравится это.
  9. ShadowalkerPro

Я все понимаю, но не нужно преувеличений. Вы мне, Роков, ещё когда я в пятой бронзе сидел мозги любили промывать.

10. Rokov

Я и не преувеличиваю. Теперь я уверен, что ты дико недооцениваешь разницу скилла.

11. ShadowalkerPro

Ну хватит, прошу. 3 дня в неделю, а порой и чаще, я играй против Д1 оппонентов с Веста. Не стоит убеждать меня в умопомрачительной силе этих ребят. Единственное с чем соглашусь - макроконтроль и десижн мейкинг. Это у них на высоте. Но это командный скилл, который и вырабатывает Д1, хотя и то не у всех.

Kapparei26 нравится это.
  12. Rokov

Чет аж морозно стало от прохладных историй про регулярные игры против д1 веста. Если бы ты реально играл против них - ты бы увидел, что они разбирают платину примерно также просто, как я - бронза-сильвер-голд игроков, то есть с 80-90% винрейтом и соло 1 вс 9, на уровне изи-пизи.

Макроконтроль и десижн мейкинг и есть скилл, это бладжад и есть 95% всего скилла, поэтому не удивительно, что именно там вся разница. Это не какой-то там командный скилл, это и есть обычный скилл игры в лолец, он работает в солоку на любом ело, а не только в тимранкедах.

zfx, Dadde, Kapparei26 и 3 другим нравится это.
  13. Rokov

Ты очень странный.

14. momus

momus *Придумайте название*

Ты ничего не понял.
    Д1 это не каста игроков.
    Это объективная оценка уровня игры этих игроков. Раз они сидят в д1 50 лп, а ты в плотине, то ты будешь заглатывать у них на ура, потому что они на семь порядков выше тебя по скиллу.
    Твои прохладные истории "как я играл против дуо сильвер5+д1 и этот дуймонд сосировал" оставь для мамы.
    Проплати илабуст до д1 99 лп и поиграй там солокушечку недельку. Нет. Пару дней. Через недельку ты уже дома будешь - на дне плотинки. Это единственная возможность для тебя понять как ты сейчас не прав.

Dadde, Davis87, Ccd777 и 5 другим нравится это.
  15. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

фз, достаточно нарваться разок-другой на смурфа, чтобы все почувствовать.
    Мб это просто слишком сложно осознать :'c

16. SimplySorc

SimplySorc Коренной житель

если смурф на твоем лайне - то это жунглер виноват, а если на другом - то РАКИНАФИДИЛИ!

Kapparei26 нравится это.
  17. Gilgameshking

Gilgameshking Старожил

С таким ЧСВ тебе никогда не стать достойным про игроком. Максимум будешь на уровне вархунтера или флеша, а может даже ниже.

18. ShadowalkerPro

А понять, как не прав ты ничего, видимо, не поможет.

19. tombeg

tombeg «Дополнительный форум» Отдел модераторов

Аргументный аргумент.

20. ShadowalkerPro

Я не приводил никаких аргументов, потому как не выдвигал тезисов, в отличии от людей, которые голословно пытаются оскорблять меня завышенным ЧСВ (не ясно как они определили это), отсутствием скилла и предлагая буст. Таким людям я могу пожелать лишь самого худшего. Кстати, моё сообщение для Рокова почему-то удалили, указав на оскорбления, а вот Роковские унижения, сообщения всяких троллей и других обрыгантусов ещё висят в топике по неизвестным мне причинам. Интересные смотрю правила форума, честные, как и модераторы, никогда не замечающие истинных проблем.

kolinis нравится это.
  21. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

У тебя синдром бронзы, но почему-то случился он в платине. Странный случай.
    Думаю, вызван слишком большим количеством игр в тимранкедах, обилием мыслей об успехе вашей тимы.
    Разница между платиной и д1 50+ лп настолько велика, что ты, к сожалению, не можешь её никак понять. Жалею, что не застал удаленный тобой пост. :с

NickWonderLife и Davis87 нравится это.
  22. tombeg

tombeg «Дополнительный форум» Отдел модераторов

Понятия не имею, кто там кого и как оскорбил. У меня нет прав модерировать этот раздел. Однако есть кнопочка "пожаловаться". Если ты ей не пользуешься, то смею предположить, что не такие уж и оскорбительные эти "оскорбления".

23. Gilgameshking

Gilgameshking Старожил

Боюсь он на всех пожалуется. Он какой-то злой. :(

24. ShadowalkerPro

По крайней мере, я не проигрывал MK Fatality со счётом 0/10/2, как ты.

25. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Я даже не в курсе, кто это такой. :с

26. Gilgameshking

Gilgameshking Старожил

Иди апай алмаз, время идет, а ты все сидишь и кудахтаешь на форуме. Скоро Роков станет д1, а ты всё это время будешь плакать, как тебя тут обижают.:awesome:

Kapparei26 нравится это.
  27. ShadowalkerPro

Я на даче, из дома я захожу на форум лолгейма... Дай-ка подумать.... НИКОГДА. И это хорошо. Лучше, действительно, играть молоку, чем тут тухнуть.

28. Valdemar

Valdemar Коренной житель

Месяца 3-4 назад играли премейд 5 в нормальцы - я был в джангле (плотинка), один из друзей(голд4) стоял на топе против ривен и она нагибала безбожно не давая даже крипов трогать. Я пытался её заганкать, бейтить, подловить на какой-нибудь ошибке, но каждый раз получалось, что мы уходили нажареными. Казалось что у неё откатывали скилы быстрее, дмг была тонна из неоткуда - в общем чувствовалось громадная пропасть в скилле. После игры я зачекал ривен.... D1 90lp!!!

Если пацан имеет D1, то я не думаю что это просто так (не говорим у бурсщеных ребятах) И в 99% процентах даже если Ты крепкий середняк из платинки, шансов на победу - нет! Ибо он будет лучше тебя во всём.

ЗЫ Koringvias и momus - поддерживаю!

29. ShadowalkerPro

Это команда с Kharn'ом на позиции адк.

30. Gilgameshking

Gilgameshking Старожил

Пока ты на даче, Роков уже играет промы в даймонд. Лучше тебе поспешить!

zfx нравится это.