А. Пехов

Тема в разделе "Книжная полка", создана пользователем Defaux, 21 июн 2010.

1. Defaux

Defaux Старожил

Являюсь большим поклонником творчества А. Пехова. Вообще начало моего заядлому увлечению книгам положили именного его Хроники Сиалы (на мой взгляд самое лучшее его произведение). Дальше были почти всего его книги (за исключением сборников малых рассказов, но думаю еще успею). Также нравиться цикл о Мире Искры. Киндред уже не так цепляют. Отдельные рассказы типа Пересмешника и Мантикоры на мой взгляд были не очень удачны хотя и интересны. В общем опять буду рад услышать ваше мнение и готов обсудить его произведения.

3 пользователям это понравилось.
  2. Улыбка

Улыбка Привидение

Это для меня не известный автор, поэтому есть смысл почитать... А в каком жанре он пишет? И с какого произведения нужно начать знакомиться с этим автором?

3. Defaux

Defaux Старожил

Пишет он в жанре фентези(в основном). Начинать советую с Хроник Сиалы.
    * Крадущийся в тени (2002)
    * Джанга с тенями (2002)
    * Вьюга теней (2003)
    Главные герой Гарет (Имя и "обмундирование" героя взято из игры "Вор" Thief, видать человек был любителем этой игры) этого великого вора, подставляют и его ловят. Правда приводят его не в тюрьму, а к королю. Который предлагает сделку - либо тюрьма на веки, либо почти невыполнимое задание. Вор решает выбрать задание думая сбежать. Но все получается очень интересно. Это только самая завязка. Так же примерно написано на обороте книги. Очень приятная атмосфера книги. Также меня эта книга подсадила на серию игр "Вор")
    Награды:
    * «Меч без имени» - 2002 за роман «Крадущийся в тени» (лучший дебют)
    * «Серебряный кадуцей» - 2003 за трилогию «Хроники Сиалы» (лучший сериал)
    * Роман «Под знаком мантикоры» - «Лучшее отечественное фэнтези-2004» и «Книга года» по версии журнала «Мир Фантастики», премия «Открытие себя» конвента «Портал»
    * «Серебряный Кадуцей» - 2006 за цикл «Ветра и Искр» (лучший сериал)
    * «Странник» - 2006 за роман «Киндрэт. Кровные братья» (лучшее городское фэнтези 2000-2005)
    * Роман «Пересмешник» - «Лучшее отечественное фэнтези-2009» по версии журнала «Мир Фантастики»
    Его произведения можно было услышать в передаче Модель для Сборки. Также был одним из сценаристов игры King’s Bounty. Легенда о рыцаре

4. impulse255

impulse255 Старожил

Страж давно вышел, а в списке нет.

5. Defaux

Defaux Старожил

Это список наград, а не книг. Если интересно книги то можно посетит сайт писателя или викопедию.

6. AllenSPb

AllenSPb Старожил

чудесный автор, мне понравились "Искатели Ветра" и "Ветер Полыни". Киндрэд не читал, но кстати советую почитать
    Ника Перумова. У меня есть почти все его книги, собирал лет 5 назад, во времена увлечения фэнтэзи и фантастикой)
    Сейчас больше исторические книги нравятся..например в данный момент читаю Г.Ю.Цезарь :"Записки о галльской войне"

7. Defaux

Defaux Старожил

Перумова не осилил. Ну хроники еще куда ни шло, но потом уже не смог читать все как однообразно было. А вот из исторического советую посмотреть сериал "РИМ" очень интересно хоть и есть там выдумка.

8. Улыбка

Улыбка Привидение

Спаасибо - почитаем...

9. увы, ничего лучше сериала про Гаррета он так и не написал...ну, еще Пересмешник хорош, да
    ЭДИТ: Правда игру Thief я и до книги оч любил и прошел все 3 части :) Местами, кстати, атмосфера игры в книге передана оч хорошо.

10. RazdeX

RazdeX Опытный Пользователь

Любителям фэнтези советую почитать и этих авторов
    Дмитрий Казаков
    Игорь Борисенко
    Аркадий Степной

11. RazdeX - а еще больше картинку в подпись слабо?

12. RazdeX

RazdeX Опытный Пользователь

так лучше ? )

13. AllenSPb

AllenSPb Старожил

Рим давно просмотрен) Через год полнометражный выйдет) А выдумка из-за того, что Тит Пул и Люций Воррен - персонажы частично вымышленные. В записках Цезарях говорится о их доблести и существовании, но ни о биографии, ни о заслугах)) Уже в сериале решили додумать им легенду))
    А вот относительно Перумова, книги замечательные, особенно хроники ( хотя слегка затянутые, да и за концовку яйки оторвать надо писателю).
    Из его книг советую вольное продолжение Властелина Колец, довольно интересно. И если фантастику, то "Череп в небесах", "Череп на рукаве". А относительно однообразных его книг, то это наверное про
    "7 Зверей Райлега" и Всеслава. А раз однообразные, то хорошо что я их и не читал) Старославянское фэнтэзи для меня это только "Волкодав". Кстати его советую))

14. Defaux

Defaux Старожил

ДА как раз вольное продолжение властелина и хроники я прочитал) а дальше уже не стал) Старославянское фентази это М.УСпенский И цикл расказов про Жихаря. Несуразно но интересно)
    А про Пуло и Варена читал) Тоже было интересно кто такие).

15. AllenSPb

AllenSPb Старожил

А да, как я мог забыть про Гаррета) Это правда его лучшие книжки))

16. Locksley

Locksley Опытный Пользователь

Обожаю Пехова, особенно "Хроники Сиалы".
    Никогда бы не подумал, что Кли-Кли ... Очень понравились песни =)

17. Эсцио

Эсцио Легендарная личность

Да, Гаррет зе бест :blink: хоть много чего Лешка слизал из игры Thief )

Еще почитайте Алекса Коша - "Огненный факультет". Вещь!!

18. Также советую вам всем прочитать книги Злотникова и Зыкова

19. если комуто интересно могу много расказать об книгах этих авторов а также о книгах Перумова=)

20. Listva

Listva Опытный Пользователь

Больше всего из Пехова нравится "Последний Завет"

21. Помню когда жил на даче, по ящику показывали Рим, смотрел каждую серию...

А насчет почитать, если уж на то пошло, то наверно любители фентези оценят Роберта Сальваторе, серия книг про Дзирта\Дризта До'Урдена.

22. мой любимый писатель :rolleyes:

Хроники Сиалы - просто потрясающий роман.
    Так же очень понравился цикл "Ветра и Искр"

Как же долго я придумывал последующую историю Гаррета и Нэсса... :lol:

В общем, всем советую!

23. Мне понравилось очень Древний и все его части , очень, очень, буквально на отдном дыхании прочитал :rolleyes: сорри за оффтоп .

24. Asgard

Asgard Старожил

Почитаю книги Пехова , посоветованные вами и огненный факультет . Не читал раньше этого автора вообще . Спасибо)

Прочтите Вадима Арчера " Выбпавший Бездну " , А . Глушановский цикл " Путь Демона " , Безмирная О . " Записки дроу по прозвищу Гром " Может понравится любителям фэнтези )

25. Факультет, если честно, не впечатлил, лучше уж таки Злотникова почитать... Безымянный Раб и все такое

26. Эсцио

Эсцио Легендарная личность

Безымянный раб чет сдуваться начал... увы.. (

27. Сиала - зе бест! Отличное сочетание философии, экшена, и юмора (причем последнего настолько "в жилу", что романы не превращаются в балаган, при этом отличаясь остроумием) :D
    Киндарет читал - те кто игрался в Vampires: Bloodlines обнаружат сходства между названиями вампирских кланов и их особенностями. В игру играл раньше, поэтому книгу читал с некоторым трудом ;) , так как образы и персонажи игрухи уже засели в голове и не хотели пускать книжных. Осталось впечатление некоторой "клонированности" книги что-ли, но читать вполне можно.

28. mengs

mengs Коренной житель

а причем тут Злотников? безымянного раба написал вобще-то Зыков.

Сиала впечатляет...хотя Гарет в ней слишком имбовый. С ветром и искрами получше дела. ну а в киндретах Пехов ну просто показал все свое мастерство.

Не пойму почему мантикора мало кому нравится. Очень даже неплохой детективчег.

29. Когда-то, в возрасте лет 14, любил творчество А. Пехова, особенно о Сиале. Пока не прочитал "Джек из Тени" Желязны. Теперь понимаю, что все произведения/миры Пехова всего лишь не самый остроумный микс из уже существующих фэнтезийных вселенных.

30. Soviet Soldier

Soviet Soldier Коренной житель

Читал у него все книги. Особенно понравился "Пересмешник". Считаю эту книгу шедевром и вообще лучшей книгой писателя.
    Стимпанк + детектив + фэнтези + талант
    и душа писателя = шедевр.