А у вас бывало ,что вы теряетесь в тимфайтах?

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем admiralka, 4 авг 2014.

1. admiralka

admiralka Пользователь

Друзья, очень надеюсь на Ваше понимание и помощь.

Играю в лигу около года (были перерывы в игре, но это связано с состоянием здоровья). Пока играла танками, проблему не замечала - влетала и тусила в гуще файта.
    Только пересела на чампов потоньше (тех же тонких саппортов: сону, лулу; или всяких магов) появилась проблема - во время файта я мало того, что теряю из вида персонажа (он сам находится в центре экрана, но я от обилия чемпионов и скилов теряю своего), плюс, я просто теряю понимание происходящего, жму подряд на все кнопки, мозг тупо отключается, играю на автомате.

Вот я не знаю - есть или была ли у кого такая же проблема, и , если да, то как вы ее решали?

Огромное спасибо за внимание.
    ЗЫ Да, я рак, признаю и стараюсь исправить это.

2. Uberslowpoke

Uberslowpoke Старожил

Попробуй играть на хай-ренж чемпионах (Велкоз, Ксерат, Люкс... и т.д.). На них легче держать дистанцию, а, значит, и научиться этому.

3. Metalonot

Metalonot Старожил

Имхо, приходит с опытом. Ну а если совсем проблемы, то попытайся сконцентрироваться на главной цели. То есть если ты ассасин то забей на врагов кроме вражеского адк\апк. Или если ты сапп то следи только за своим подопечным и не давай ему умереть.
    З.Ы. Про отключения мозга, у меня все равно он отключается и тимфайт идет на автомате. Правильные решения принимаются на подсознательном уровне.

4. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Знаю кучу адк которые лезут в самую гущу... Всё просто приходит с опытом и практикой.

5. KIRUKATO

KIRUKATO Старожил

Правильно все всё говорят, это приходит с опытом.

С начала я тоже терялся в тимфайтах и играл в пианино, потом пришло понятие фокуса нужных таргетов и я концентрировался на 1-2-ух важных целях, со временем я стал контролировать больше противников, потом я мог следить за всей их командой, а после и вообще все под контролем становится, и противники и союзники, ты можешь следить абсолютно за всеми и драться опираясь от информации о том где кто находится и что делает, это и отличает игрока хай эло от бронзы/голда.

Пианино это нормально, просто играй больше.

6. Strlol

Strlol Старожил

Наигрывай ограниченный пулл персонажей. Если ты хорошо знаешь чампа и на автомате прожимаешь все кнопки, то можешь больше внимания уделять происходящему вокруг

7. Forgot Keyboard

Forgot Keyboard Absurdum Maxima

Это приходит со временем. Ты начинаешь понимать, что и откуда растет. Растет навык. Пул чемпионов увеличивается. Зрение заостряется. Руки покрываются мозолями. Ранг растет.

Затем настает новый уровень:
    Лицом по клаве - Пентакилл

AsCarKO и tianika нравится это.
  8. admiralka

admiralka Пользователь

Сколько примерно ушло времени на этот самый "опыт"?

9. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Тебе бы камеру разлочить для начала ^^"
    Никогда не было такой проблемы постоянно, но может возникать изредко, если играю много часов подряд и уже хочу спать :awesome:

10. admiralka

admiralka Пользователь

Немного печально звучит, но все-таки, шанс есть)

Спасибо

11. admiralka

admiralka Пользователь

Камера разлочена с самого первого дня игры. Как и поставленные смарткасты

12. Bragnir

Bragnir Коренной житель

нажатие кнопки пробел моментально центрирует экран по твоему чампу. Помогает не потеряться.

13. Koringvias

Ввело в заблуждение :wtfiddle:
    Прошу прощения.

14. admiralka

admiralka Пользователь

А, я имела ввиду, что если абстрагироваться от боя и посмотреть на экран, чамп находится в поле зрения, но я просто его не замечаю

15. dfgrd

dfgrd Старожил

Когда начинал тоже думал: как можно вообще там фокус держать как в гайдах написано? Но со временем какая то концентрация появляется и глаза сами как привязанная камера уже за нужным фокусом следят.

16. Para_Noir

Para_Noir Фаворит форума

неа:awesome: бот сорака.

17. Metalonot

Metalonot Старожил

Мне хватило ~ 400 игр в нормале и 350 игр в ранкеде чтобы попасть в даймонд (правда рашки). А чтобы не теряться в тимфайтах, имхо, достаточно ~300 игр в нормалах

18. WiseFox

WiseFox Новичок

Кстати да, после 150 игры перестал терять себя в тимфайте, после 300 игр перестал играть на пианино, пришло понимание какой скил когда использовать, какой против чего. Научился контрить леону трешом и морганой, использовать вовремя прыжки. Примерно к 400 играм начал использовать предметы - вовремя жоню, ботрк и тп., начал постоянно смотреть на миникарту и таймить бафы, дракона, помогать вардить саппорту.
    На этих выходных, примерно 460 игра, научился грамотно позиционировать себя в тф, а именно, каким-то чудесным образом играя за адк, перестал сливаться в самом начале от ренгаров, ви и казиксов.
    Вот так выглядит мой слоупочный рост:slow:

19. timaeusTestified

timaeusTestified Опытный Пользователь

В общем, правильно здесь говорят, это с опытом придет

Мне больше интересно, что народ делает во время кулдаун-окон у чемпионов с высокими кд (Люкса там, Жанна, кто-нибудь еще)
    А то выпустил все скиллы и бегаешь кругами, стараясь ни под что не попасть

20. Dionisty

Dionisty Драконоборец у Истока

Играй, набирайся опыта, и возможно в течении года ты поймёшь что из керри плохой танк :awesome:

zfx и crazym[i]nd нравится это.
  21. kirillm86

kirillm86 Фаворит форума

я играл на ривен, жал все кнопки подряд и норм
    но потом риоты её убили

22. Koringvias

Еще автоатачить можно.
    Иногда.

23. tequilafamily

tequilafamily Коренной житель

Все, что выше - ложь. Такие случаи, описанные тобой, происходят лишь у даунов.
    ИДИ ПРОВЕРЬСЯ

I Create Hate, Unranked и zfx нравится это.
  24. admiralka

admiralka Пользователь

Неистово фармит :)

25. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Извращенство. D:

26. crazym[i]nd

crazym[i]nd Пользователь

буквально недавно гдето-видел, что про вас было сказано "саппорты для тп" и вы стали играть саппортами, так сказать нашли себя? :huh:

а для того что бы не терять себя впредь, во время тимфайтов достаточно нажмиать пробел или F1
    --- добавлено: 4 авг 2014 ---
    до этого играли в другие МОВА? если нет,то слабо в это верится.

27. admiralka

admiralka Пользователь

О, там длинная история. Мне обычно только саппорты и достаются, если я играю с кем-то. А вообще да, в большинстве играют одни девчата, мне не нравится
    --- добавлено: 4 авг 2014 ---
    Да, в доту недолго играла. Супер скилла не добилась, играла на двух персонажах, но основы поняла

28. crazym[i]nd

crazym[i]nd Пользователь

любой человек даже с 100 играми на ривне скажет что ты не прав :tea:

RussianBearForever нравится это.
  29. Metalonot

Metalonot Старожил

Сколько играю, девушки всегда играли за мидера\адк, а из адекватных саппов видел ток мужиков XD

Kapparei26 нравится это.
  30. crazym[i]nd

crazym[i]nd Пользователь

девчата и "тп" это очень разные определения (по крайней мере для меня)
    но судя по вашему высказыванию между ними знак равенства? :huh: