Marksman/Стрелок Адк Ганкпланк

Тема в разделе "Bot/Нижняя линия", создана пользователем soranimfjke, 23 май 2015.

1. soranimfjke

soranimfjke Коренной житель

Собственно чисто фор лулз в нормальцах попикал адк ганкпланка, зашел на удивление очень неплохо!
    Самая лучшая получившаяся связка - с бардом, но пробовал пока не много.
    Итем билд: фласка/доран блейд -> аварис + капля -> раш трифорса через шин -> раш инфинити -> мурамана -> ионик боты -> статик -> бт.
    Идея игры : на лайн фазе используем парлей попеременно для хараса и ластхита крипов, основной приоритет по началу все же харас чтобы не били фри по лицу и не отзонили от крипцов. В поздней лайн фазе и в переходе в мидгейм используем почти все парлеи на фарм крипов, используем по кд ешку для стаков капли и быстрого перемещения по карте, ультуем по другим линиям для получения ассистов/киллов.
    Как итог - в среднем минуте на 38 имеем фулл билд и сильно обгоняем энеми адк в силу того что в инвентаре очень долго лежал аварис, бонус голда с фарма парлеем, бонус голда с ультов по другим линиям, ешка в тимфайте бафает всю тиму -> учавствуем во всех киллах. Имея 5 слотов в таком билде с крита у энеми адк/мидера без дефа улетает 4/5 хп с одного выстрела. Соответственно и вся суть билда - максимально быстро собрать тонну итемов для максимального бурста с кушки.

Очевидные минус - очень плохо вливает дамаг по танкам ибо не может подойти к ним в мили в силу гласс кэнон билда, а кушка все таки имеет кд. Как следствие - на хай ило солоку особо не попикаешь (в силу доминации танкометы). На лайн фазе терпит против адк с большим ренжом и адк способными влететь и снести нам сразу половину хп (люцианоподобные), но это можно компенсировать подбором пика саппорта.
    Делитесь мыслями по поводу тролль пика, товарищи :daw:

Последнее редактирование: 23 май 2015
  2. MWWarden

MWWarden Коренной житель

Зачем гп капля? У него после лайн фазы нет проблем с маной.

3. firedevil

firedevil Отдел новостей Отдел новостей

зачем нужен адк, который имеет 1 ренж атаку в 3-4 секунды, когда есть адк которые с теми же итемами критуют, пусть чуть слабее, но зато 2 раза в секунду, а значит имеют больший дпс?
    почему нет никакой пенетры и зачем нужна капля с мураманой, разве еээсенс ривер не лучше ведь он ещё и лайфстил даёт?

4. NormalName

NormalName Коренной житель

eune Sun7Day
    Идея порвала небосвод. Темная лошадка гп инкамин.

ea0o и cfg нравится это.
  5. Timmy Kardigan

Timmy Kardigan NotFound

Фантастично как то.

6. soranimfjke

Собственно для лайн фазы и для разгона урона с кухана когда апнется мурамана.
    --- добавлено: 23 май 2015 ---
    Собственно особо и незачем, пик для разбавления атмосферы и для забавы по большей части, но пытаюсь выжать из тролль пика максимум эффективности.
    Нет пенетры потому что основная задача билда - разносить сквишей, по танкам дамажить не получится особо даже если соберешь пенетру (подход в мили - смертелен, как правило мили атаки используются только в олл ине когда трапаешь или если цель законтролена).
    Взята мураманка вместо ривера потому что капля очень хорошо помогает на лайнфазе, а мурамана отлично бустит урон с парлея впоследствие. К тому моменту когда ты соберешь эссенс ривер у тебя уже не будет потребности в манарегене.

7. Mezmerize

Mezmerize Старожил

Что то в голос, как по мне, хуже сапорта чем барда не существует и что ему делать с гп на лайне я вообще не представляю. Я бы еще к такому пику добавил бы лисона в лес, на мид вейгара и на топ тимо, что бы наверняка :kappa:
    За эти же деньги вражеский адк купит бф сворд и будет гонять тебя ссаными тапками по лайне, откусывая по пол лица за каждую попытку ластхита с руки. Попробуй покупать сразу шин и уходить в перчатку или, если прям вообще все отлично, тринити. В сапорты я бы взял нами за хороший контроль, хил (тебя в любом случае будут херрасить на лайне) и полезную ешку, или же леону/треша что бы прям сразу пробовать доминировать на лайне.

QQmore нравится это.
  8. soranimfjke

А никто и не говорил что лайн фаза за него будет приятной, первые минут 10 игры - самый кошмар. Капля и аварис - вложение даже не столько в лайнфазу, сколько в лейт.
    Пикать олл ин саппортов к нему не вижу смысла, подобное хорошо зашло бы с такими пиками как ксин или дж4, но не с гп. Леона залетит, ты дашь кухан и пока бежишь уже кончатся и контроль и навешенные леоной пассивки :D
    Бард был выбран как саппорт который может подхиливать, защищать от влетов в тебя и компенсировать ГПшную милишность. Также скорее всего хорошо зайдет нами по тем же самым причинам. Ранние аварис и капля как по мне имеют свой резон, ты сможешь и сам по кд захиливаться и бонус голду будешь набирать компенсируя неизбежную потерю в ластхитах и может шальной крит залететь, что довольно приятно. Доминация на лайне как по мне возможна как раз только с выбранными мной саппортами потому что пока саппорт сам дамажит и контроллит на ренже и ты можешь помогать ему в этом.

9. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

Я играю на голде за адк гп, это реально эффективно, но не через указанный затар. Мурамана не нужна, а вот лук на пенетру очень нужен, бт замещается гидрой, она для милишника намного профитнее, ионики тоже не нужны, большой зависимости от кдр у гангпланка нету, поэтому лучше взять ниньзя таби.

10. soranimfjke

Спасибо за комментарий, таби мне тоже кажутся очень хорошей альтернативой ионикам, полностью в этом с тобой согласен.
    А зачем тебе гидра? Как часто у тебя получается подойти в мили ренж и хорошо ее реализовать не умерев? + Гидра же не прокает на парлей, а указанный мной билд именно парлей ориентированный, но за идею спасибо, на практике попробую проверить.
    Как компенсируешь потерю манарегена при отказе от капли? Лично я за минуты полторы улетаю в ООМ при трейдах.

11. Mezmerize

Mezmerize Старожил

Как по мне, ты и без того трудный лайн превращаешь в какой то кошмар собирая глупые итемы. Ну и бард в качестве херрасера это такое, а хиллер из него еще хуже, он сядет по мане уже после 2-3 своих шариков хилящих по 100хп. Но, как говорится, хозяин - барин.
    Прокает

12. soranimfjke

Тогда действительно возможно стоит заменить бт на гидру, не думал, что выстрел из пистолета считается за мили атаку. Однако реализовать активку все равно не особо получится.

13. boost3rz

boost3rz «Глобальный модератор» Отдел редакции

Видел адк гп мейна в мастере полгода назад, он каплю не брал

14. soranimfjke

Ник не помнишь? Мастер тюр какого сервера?

15. boost3rz

boost3rz «Глобальный модератор» Отдел редакции

xipotec

ArtemDrowMag нравится это.
  16. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

Если в моей команде есть нормальный фронтлайн в лесу или на топе, то всегда удается выжить и подойти достаточно близко. Если юзать только парлей, то полезность гп резко сокращается.

17. yooogurt

yooogurt Растишка у Истока

а чего не джейс?

18. korovon

korovon Фаворит форума

Мураману в мусорку, советую так же посмотреть на йомуму вместо статика, ибо вместо прока пассивки мы получаем кучу полезных статов.
    Бери его на топ, ему нечего делать на боте.

19. soranimfjke

Какой ты банальный!
    Как топер не интересен
    Йому отличный итем на гп, но не в парлей ориентированной сборке. Просто как итем на дамаг думаю, что неплох :)

Последнее редактирование: 23 май 2015
  20. memzk

memzk Легендарная личность

адк должен стрелять 2 раза в секунду.
    гп стреляет?
    гп не адк.

21. soranimfjke

Ты определенно обидел тринитифорсо персонажей на боте! :noo:

22. memzk

за них требуется неординарный скилл закрывания игр, пока джинкса не соберет свои 3 айтема и не унесет их с двух критов с овер9000к ренжа.

23. memzk

единственное зачем нужны адк - убивать танков, потому что сквиша убить не трудно, и это может сделать кто угодно. но опять же гп не адк, а унылый троллинг.

24. soranimfjke

Так-то для нанесения постоянного физического урона в течение всего тимфайта, но это уже совсем другая история.

25. memzk

а что, гп наносит постоянный физический урон? кд на парлей 0.5 сек?

26. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

Джинкс улетает с кушки+аа

27. memzk

а как ты туда попадашь? хотя бы для кушки?

28. soranimfjke

Он делает это немного подругому, но на деле действительно имеет сопоставимый дпс в тимфайтах. Как сам вносит неплохой урон, так и давит на энеми ад керри возможным взрывом на 3/4 - 4/5 хп с 1 кнопки (из-за этого энеми адк часто приходиться в неудобных для нанесения максимального урона позициях). Это чем-то напоминает ургота, своим наличием ургот напрягает любого адк ибо при приближение достаточно близко - получаешь ульту в лицо, что равно смерти. Здесь же получаешь парлей с моментальным уроном, в 50% случаев означающий смерть.

29. memzk

в тебя заехала 5к хп свинья, сион, маокай, конь, гнар, крокодил, мундо, ну или просто бьет лицо вай
    твои действия?

30. ArtemDrowMag

ArtemDrowMag Старожил

А я думал, чтобы ломать вышки. Ведь адк ломает вышки гораздо быстрее, чем все остальные (исключаем Азира, Зиггу).