Assassin/Убийца Акали. Профит билда

Тема в разделе "Mid/Средняя линия", создана пользователем Дима Мазовка, 6 июл 2015.

1. Дима Мазовка

Дима Мазовка Новичок

Привет поклонникам Акали. Недавно решил вернуться к ней и теперь задаюсь множеством вопросов:

1. Spirit visage (облачение духов, если не ошибаюсь). Пассивка куртки говорит о том, что апает на 20% вампирик. Как магический, так и физ. В сводке куртка статы вампирика не апает. Вопрос: это просто баг или все же бонусный отхил не получаешь?

2. Сколько в % вампирика вы получаете при фулл ап сборке, сколько при оффтанке. Лично для меня стекло-Акали не вариант. Не вижу смысла прыгать и рассыпаться, команда не всегда может влететь и уж тем более держать фокус до влета Акали.

3. Какой кап на маг вампиризм и достигается ли он при фул ап сборке

4. Как выглядит ваш фул итем билд? Лично я сейчас думаю над тем, чем пожертвовать. Начинаю билдить так:

- Штык
    - Тапки с пробитием
    - Наручи \ Ракушка (в зависимости от лэйнера AD\AP)
    - Дособирать из куска + взять итем на второй резист (итого Жоня + Абиссал)

Тут я натыкаюсь на проблему. Резы уже собраны и хочется добавить к этому хп. Соответственно хочу взять Рилай. Если поступаю так, то место останется только для Шапки. Не думаю, что против танковой тимы Абиссала и тапок будет достаточно, чтобы их пробивать. Куда в таком случае запихнуть Воид стафф (30% игнор резов). С одной стороны можно забить либо на абиссал, либо на жоню, в зависимости от того, какого урона во вражеской тиме больше.

Теперь о наболевшем. Лично для меня усиление Акали начинается с Лич бейна. С ним я чувствую сильный бурст урона. Стоит ли ради него жертвовать очередным предметом? Профитно ли?

5. Главный вопрос: учитывая зверское усиление смайта на ап, который не только преобразовывает урон в магический, но и по какой-то причине дает сплеш после автоатаки(усиление пассивки как у Лич бейна, только мощнее), имеет ли смысл брать вместо игнайта красный смайт со всеми его прелестями, такими как снижение входящего урона в дуэли, полезные лесные бафы, помощь в забирании драка, нашора, стил тех же, даже воровство в чужом лесу. И если да, то снова возвращаюсь к вопросу, какой выстроить билд, выделяя один слот на мачете?

На этом пока все, если осилили текст, прошу делиться мнениями

Garrisen нравится это.
  2. momus

momus *Придумайте название*

норм

QQmore нравится это.
  3. FXFX

FXFX Старожил

Берешь такой ганблейд-жоню/абиссалы-рилаи-мерки и вроде как полезный даже.

4. LexsDragon

LexsDragon Брони у Истока

Онли танк акали через торнмейл. Тфон одобряет :kappa:

Ch_A нравится это.
  5. MWWarden

MWWarden Коренной житель

Брать ассасина, но не собирать его в ассасина. Некст лвл.
    А хотя физз...

6. VaLveNyAA

VaLveNyAA Легендарная личность

Эта акали зарашив санфайр и торнмейл почему-то убивала.

7. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Что за наручи? Какая ракушка? Автор съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей же чаю!
    Вот годный билд.
    Ганблейд, жоня, рабадон, войдстаф, люден/лич/трифорс, сорки.

AspDrago нравится это.
  8. meralisa

meralisa Пиписюндра 3 сантиметра

Я так понимаю наручни и ракушка в понимании посонов с ру сервера это доран ринг и щилд

9. DUMUDPOЛ

Ракушка как я понял это негатрон, а вот наручи меня смущают до сих пор. Мб это арморка...
    Хотя чёрт их знает!

10. meralisa

Может кусок омена который из 2-ух арморок делается?

11. Minuano

Minuano Легендарная личность

Судя по оп-посту - это возможно армгвард для жоньки (блин, ну да - научная броня)

12. DUMUDPOЛ

Да, похоже на то. Наручная броня же. Блин просто после на/еув не всегда понимаю аналогии названий предметов. Ракушка, наручи...
    [​IMG] [​IMG]

13. meralisa

Почему то вспомнилась мне черепашка - всплакнул:cry:

14. Minuano

Ну, негатрон хз как на православном сервере назван.

15. DUMUDPOЛ

Проще же
    Я даже зашёл на офф ру сайт, чтоб узнать как оно зовётся.
    Поглощающий плащ.

16. Minuano

Поглощающий плащ.... У меня такие мыслив голову полезли от этого названия :kappa:

17. DUMUDPOЛ

Ещё бы фон и сердечко вспомнил :awesome: (никогда не мог запомнить его название)

18. meralisa

Фон оп был, сердечко никогда не покупал-_-

19. DUMUDPOЛ

Сердечко было кором на удира

20. meralisa

Удир это хто?:awesome:

21. Approx

Approx Легендарная личность

Собирая акали в глэсс кэнон, рисскуешь стать бесполезным. Поэтому твой вариант неплох, единственное что беру мерки вместо сорок(львиная доля урона физ, сорки не макс профит). Раньше личбейн давал больше урона чем рабадон, как сейчас с этим дела обстоят хз

22. Дима Мазовка

Дима Мазовка Новичок

Наручи они и есть Наручи искательницы (кусок жони). А ракушкой я плащ назвал, все верно, с виду как ракушка.
    --- добавлено: 7 июл 2015 ---
    Согласен с Approx, сколько было ситуаций, когда влететь в кого-либо = моментальная смерть и 3 крестика на твоей могилке в виде пинквардов xD Нет смысла тариться и зацикливаться на уроне, если тебя ваншотают. Если ты проживешь и нахиляешься профита будет больше, так или иначе даже родного урона со скилов вполне хватит, чтобы вырезать сквишей

Единственный вопрос, который меня до сих пор мучает, дает ли спирит визаж вампирик. Полистал англоязычные форумы, мнения расходятся: одни говорят что вампирку с пассивки не хочет давать вовсе, другие, что дает двойной профит, так как увеличен и ап и ад вампиризм

23. Minuano

Единственный вопрос который меня мучает с открытия темы - набуя тебе тогда Акали? Возьми Влада - и будь жирным, сустейнещимся говном с дамагом, а брать ассасина для сборки оного в жир.... ну, такое.

Но раз я хороший форумный воин то отвечу на вопрос: и спеллвамп, и лайфстил и даже прочие входящие в тебя хилы баффаются (например, саммонерс хил (хоть твой, хоть тиммейта), ну, или чемпионские хилы, вроде Сориновского).
    Иннервейтинг Локет.
    Фон, рили, классный был. Сердечко не застал... Хотя может и слава Богу, судя по видосам.

24. DUMUDPOЛ

точно-точно

25. Дима Мазовка

Дима Мазовка Новичок

[​IMG] [​IMG]

Ну вот собсно с таким билдом имел по 145 резов брони, около 2300 хп и вполне приличный урон. Игра шла на равных, никаких преимуществ. У врагов много жира и контроля

Не исключаю, что если бы я пошел в урон изначально, мог бы задоминировать над вейгаром и засноуболиться. Сыграл я не очень хорошо, но оценку S- по общим показателям взял
    --- добавлено: 7 июл 2015 ---
    счет.png урон.png

26. tombeg

tombeg «Дополнительный форум» Отдел модераторов

какая-то ядерная мясорубка там была судя по статам...

Exerjoice нравится это.
  27. Minuano

^This.

28. Дима Мазовка

Дима Мазовка Новичок

Да, дамажили все и всем)

29. Lis-sama

Lis-sama Коренной житель

Ты очень плохой форумный воЕн, ибо с незапамятных времен висаж усиливал исключительно селфхил: хпреген, лайфстил, спеллвамп, способности с селфхилом, ТВОЯ суммонерка-хил.
    Ну либо ты уже играешь на патче 5.13 и пишешь нам из будущего, потому что висаж будет работать так как ты написал только с завтрашнего патча.

30. Minuano

Ты все испортил D:
    Расчет был на то, чтло тс прочтет это завтра
    D: