Актуален ли Left4Dead 1, когда есть Left4Dead 2?

Тема в разделе "Multiplayer/Многопользовательские игры", создана пользователем 1as1, 8 мар 2014.

1. 1as1

1as1 Фаворит форума

Ну собсно Left4dead на распродаже 75%, кто не успел ухватить бесплатно и могут взять его щас 3 бакса. или бандл за 5 состоящий из двух частей.
    Актуален ли щас ПЕРВЫЙ Left4Dead, чтобы брать бандл?
    По первым ощущениям мне конечно первый больше запомнился и понравился.
    Но я же его до дыр и заиграл все 4 карты.
    Там новых карт нету?

Просто мне вторая часть показалось больше сумбурной: больше хаоса и непонятной херни происходящей вокруг. Первая часть была более размеренная и тактическая(наверно): спокойно аккуратно размеренно продвигаешься, точно и аккуратно отстреливая супостатов, как отряд SWAT. без беготни. Финалы тоже: грамотная и тактическая оборона

2. High on fire

High on fire Коренной житель

Щас даже второй не особо актуален, какой уж там первый.

damnedon, Ventras2, fl1po и 5 другим нравится это.
  3. 1as1

1as1 Фаворит форума

согласен
    но в первый я помню мы с друзьяшками весело рубились с неделю где-то. потом надоело.

во второй я с друзьяшками не играл.

вот хочется взять снова недельку побегать.
    а потом скорей всего заброшу навсегда, но не суть)

4. Nintok

Nintok Пользователь

Нет

5. MasterLotus

MasterLotus Фаворит форума

Сейчас и так выходит два прекрасных проэкта, один от разработчиков L4D2 - Evolve. Второй же Nosgoth. И насколько я знаю, все карты из первого L4D уже включены во второй, в том числе полно модов со старым оружием + куча карт созданных пользователями.

Но кроме Вымершего Центра, почти ничего игроки не гоняют в L4D2, при этом большинство контингента школьники и я не о тех 16-18 летних ребятах которые флеймят нон стоп за каждую ошибку, я о реальных 6-10 летних маленьких школьниках, у которых уже есть скайп и своим писклявым голоском они попикивают в микрофон. Соответственно расклад такой, что одна команда 100% лузеры, а другая выигрывает рвя все вокруг, при этом у лузеров после одной проигранной раунды начинают люди ливать, что приводит к тупняку персонажей, которых в это время сливает вторая команда, таким образом лузеры так и остаются лузерами, ведь пока один тупит и сливается, другой рейджит по этому поводу и выходит, а ситуация повторяется до бесконечности. В последнее время часто лицезрею полный рейдж кьюит всей команды врага сразу, поэтому и забил на игру, пошел гонять Диабло 3.

fl1po нравится это.
  6. Джесс

Джесс Легендарная личность

Все карты 1 л4д включены во 2. Так что нет, не актуален

7. Privid

Privid Коренной житель

Мы с друзьями взяли обе части и не пожалели. Играли в первый раз, так что и от первой, и от второй части получили массу удовольствия.

8. Dionisty

Dionisty Драконоборец у Истока

Ну это как есть дота и дота 2, все играют во что? Правильно дота 2. :awesome:
    А если честно, то я ни в первый ни во второй л4д не играл xD

9. Davis87

Davis87 Фаворит форума

мне больше первый нравится. он более мрачный, а насколько он актуален сейчас по онлайну = хз.

Fastersen нравится это.
  10. meralisa

meralisa Пиписюндра 3 сантиметра

Сериус сэм и то более мрачный чем лефт фо деад

11. Privid

Privid Коренной житель

Мрачность?! Смысл ЛФД в общем антураже, постоянном движении и необходимости взаимопомощи. Игра исключительно про это. Это чистое развлекалово для компании друзей.

12. Мрачный

Мрачный Легендарная личность

Эпичная игра. Жаль на тот момент было вообще очень много крутых игр, потому слава Л4Д была яркая, но короткая. В основном там COD MW2 забрал кучу народа, тк имел в целом более увлекательный мультиплеер из-за элемента задротства и фалометрии, да и разнообразнее он был.

13. meralisa

meralisa Пиписюндра 3 сантиметра

я не то цитатнул:o

14. The Internet Affliction

The Internet Affliction Старожил

3i же будет

15. b0r1ng

b0r1ng Коренной житель

2 бакса это типо деньги?

16. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Легендарная личность

70 рублей, бутылка Миллера же =)