Актуальность потов в ирли/мид гейме.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Delairo, 13 июл 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Delairo

Delairo Новичок

В каких ситуациях вы пьёте синий/красный пот в начале - середине игры? На каких чемпионах, ролях?

2. NormalName

NormalName Коренной житель

eune Sun7Day
    когда нужны статы здесь и сейчас

3. Motozava

Motozava Коренной житель

когда 50% или меньше синей/зеленой полосы. покупаю в основном только первых 2 посещения магазина, дальше про них забываю. на всех чемпионах, на всех ролях.

4. Elvid

Elvid Коренной житель

контрджангл
    --- добавлено: 13 июл 2014 ---

:facepalm:

Nikit0n93, Dan1204, damnedon и 2 другим нравится это.
  5. momus

momus *Придумайте название*

На 20й минуте, когда за уя 6й слот закрываю.

Remus, Aqva, Dan1204 и 6 другим нравится это.
  6. BrevNO

BrevNO Новичок

я беру их когда надо казаться сильнее в глазах соперника.
    Чтобы соперник увидел что вот я КРУЧЕ ЕГО И СИЛЬНЕЕ, обычно они не замечают их, соответственно минус мораль и человек уже готов сдаться.
    Ну вот к прмиеру мастер уй сносит тебя за 1 ганк за 2 прокаста. Набрал он пару килов и вдруг приходит к тебе на линию с красным потом и убивает за прокаст.
    что ты подумаешь? "Жесть пара килов и все он машина смерти" и все ты уже автоматом настраиваешь себя на поражение.

PS тут надо все-таки еще учитывать психологию врагов, и заставить их поверить что выиграть они не могут никак. вот для чего придумали эти поты.

Aqva и Delairo нравится это.
  7. Слон в Бронзе

Слон в Бронзе Легендарная личность

затроллировал
    когда понимаю что нужна самая малость для сноубола на миде - покупаю синюю банку. Иногда покупаю когда всё очень хорошо, иногда - когда всё очень нехорошо чтобы хоть как-то уравнивать шансы. Когда всё средненько, стабильно, ровный фарм, и синяя банка мне ничем не поможет - не покупаю, логично же.
    Красную беру в лейте. Ну или когда видно что конец матча близок (а это далеко не всегда лейт), и я понимаю что один файт решит если не всё, то почти всё - покупаю на брузеров/адк красную, чтобы иметь больше шансов.

8. VOROD

VOROD Бэндер у Истока

Доранами чтоль забиваешь по фулу?)

Nanotecz и Minuano нравится это.
  9. Delairo

Delairo Новичок

Я понимаю, когда всё хорошо, чтобы уничтожить линию, но когда всё плохо и ты отстаёшь по голде тратиться ещё и на пот, есть ли смысл?

10. Tempus1337

Tempus1337 Фаворит форума

мачете:nyan:

11. Elvid

Elvid Коренной житель

есть смысл на топ брать для 1ст килла так хз не видел чтоб еще брали до фулл затара

12. iFirelife

iFirelife Старожил

Ryan Choi так и делает...
    Раз на хай даймонде канает - значит страта работает)))

13. Elvid

Elvid Коренной житель

у меня ща ренгхвор с 5 доранами был ничо норм с 13 киллами бегал

14. Zergs

Zergs Старожил

на миду покупаю синий пот если забираю блу на лоу, и делаю брб , докапываю кдр для чего и так ясно .

С ред пота часто стартую на топ или на мид ассасином , типа физз , лисин которые могут на 2-3 лвле легко убить , это дает преимущество и спасет жопу очень часто.

15. Rokov

Rokov Мизантроп и д'Артаньян

Никому их щас брать не стоит в ирли гейме. В позднем мид-лейт гейме можно взять, если остались деньги и впереди очень важный файт. А лайн сноуболл - давно ушел в прошлое.

16. Nothing Left To Say

Nothing Left To Say Фаворит форума

Бери поты и умирай.

17. Pops

Pops SadPops

когда ХП КОНЧАЕТСЯ ДА ?

18. HiToMaN

HiToMaN Старожил

на сапорте постоянно держу пару печенек, на остальных ситуативно

19. Слон в Бронзе

Слон в Бронзе Легендарная личность

нет.
    печеньки тут ни при чем
    в совсем ирли их брали разве что на топ, и это да - ушло в прошлое. Но если играешь на миде и видишь что у тебя всё прям хорошо, после пары килов часто берут синюю банку.
    Поздний мид-лейт это даже не обсуждается, всегда поддерживается.
    если ты вернулся и понимаешь что купил сапог, еще один доран, вард, банку - и осталось 250 голды которые тебе некуда деть - это лучший выход, имха.
    Тоже часто вижу как такое делают - проще будет отпушивать стоя под вышкой и дожидаясь лесника.

Dan1204 и Delairo нравится это.
  20. Whimsy

Whimsy Опытный Пользователь

я как то брал красный чтоб от игнайта не умирать :D

21. melkir

melkir Фаворит форума

По возвращению на базу всегда покупай по 2-3 хил пота, потому что никогда не знаешь, что произойдет на лайне.
    В случаи, если после повторного рекола у тебя остались поты, то закупать очередные 2-3 штуки не нужно.
    Синии поты никогда не покупал и покупать не
    советую.
    За 70- 100 голды будешь чувствовать себя комфортней на лайне. Worth it.

22. Tinavie

Tinavie Новичок

красный пот - на ад, которые могут за аллинить на 1-3 лвлах, если не получается, считай выкинул кучу голды. За аллинить так могут Юи, Ксин, Казикс, Ривен, может еще кто, дальше копать не буду.
    синий пот - если тебе не дали/украли синий баф, а маленькие кд иметь все-таки хочется. Также можно ситуативно против некоторых героев брать, чтобы спамить скиллами чаще.
    ну и на 6 слотах обязательно.

23. LikeAnyan

LikeAnyan Старожил

:slow:

24. XinZhao99

XinZhao99 Старожил

Беру красный пот в ирли чтоб законтрить игнайт и все.

25. FullBeaver

FullBeaver Старожил

Насколько я знаю, есть всего два персонажа, на которых хоть сколько-нибудь актуальна фласка. Это Ривен, если она собирается забрать 3lvl кил и Физз.
    В обоих случаях нужно четко понимать, что ты хочешь сделать и когда, а не просто прибежать на лайн, накатить из фласки за дедоф и сдохнуть [​IMG]

Delairo нравится это.
  26. melkir

melkir Фаворит форума

?

27. LikeAnyan

LikeAnyan Старожил

Говорили о красном и синем поте, не о хп и мп потах

28. Orda

Orda Старожил

Не брал их ни разу в жизни. Надо будет попробовать.

29. Dan1204

Dan1204 Старожил

Ривен? Ну раньше, мейби, так и было, щас у нее слишком слабое ерли.

30. FullBeaver

FullBeaver Старожил

Ну, да, согласен. Но тут надо учитывать, что слабое ерли у нее относительно метовых топеров. А так на топе хватает бомжей, как и на любом другом лайне, которые пикают всякую ерунду, уязвимую к ранним файтам.

31. Apuox

Apuox Коренной житель

ну имеет смысл брать склянкиу (фляжку), на того же пантеона и закидывать с копья, или купить че подешевле и поты на ману, иногда на топ актуально за какую-нить ривен взять красную склянку при старте, правда смотря против кого стоишь, а вообще лично я беру по 250, 350 банки тока на араме или исключительно. в 5на5, когда на шмотку не хватает немного и ничего не купить,поэтому, чтобы хоть как-то усилитсья - берешь банку, особенно для апешеров кда актуально и погналс учетом, что на следующий бек, точно хватит на шмотку уже

Статус темы:
Закрыта.