Актуальные баны в солоку

Тема в разделе "Обсуждение рейтинговых игр", создана пользователем Kz0u, 23 июл 2014.

1. Kz0u

Kz0u Легендарная личность

Вообщем решил создать тред с актуальными банами для солоку. Здесь будет немного теории. Тащем-то данный тред создан для обсуждения и постоянного обновления.

Патч 4.12

Актуальные тир 1 баны:

Браум - данный саппорт вначале проявил себя как один из самых оп пиков на ботлайн. Почему?

1 - Пассивка

Пассивка браума уже один раз была понерфлена, однако это не сделала его вайбл пиком, так как он до сих пор не вылезает из банов. В связи с относительно недафним баффом АС итемов пик Браума является одним из самых приоритетных благодаря тому, что стан можно тригеррить очень быстро(а если взять, что в последнее время вошли в моду такие ад керри как ког и тристана, то это очень серьёзная заявка на выйгрыш ботлайна). Плюс урон который она даёт является весьма высоким, что в купе с бурст лайном является ваншотом для вражеского адк/саппорта если у них нет хила или экзоста.
    2 - Q
    Браум триггерит своей q пассивку, а ещё и неплохо харассит ею и очень сильно замедляет, что делает эту абилку по сути одним из лучших солотаргет дизенгейджев в игре. Она имеет маленький кулдаун и небольшой манакост(однако если спамить её постоянно, то маны будет очень сильно не хватать). Также если браум попал в вас q а у вас нет дизингейджа/эскейпа/флеша, то можете прощаться с жизнью. Браум, а вслед и его тима вас уже не отпустит.
    3 - W
    Абилка, которая даёт бонус резисты не только брауму, но и цели на которую он прыгает. Эдакий гапклоузер до союзников. Благодаря силе этой абилки браум очень хорошо помогает на лайне своему адкерри(треши/блицы и морганы очень не любят, когда контроль предназначавшийся для вражеского адк летит в Браума, ведь он жирный и имеет щит(Е)). В тимфайтах эта абилка используется как для того, чтобы засейвить своего адк от контроля/насевшего вражеского фронтлайнера(вкупе с другими абилками), так и для того, чтобы дать ещё больше резистов своему фронтлайну и в тоже время добраться до фронта, для того, чтобы заюзать свой щит.
    4 - E
    Щит браума очень силён, так как он перехватывает(отражает(не путать со стеной ясуо, которая поглощает скиллшоты, так как скиллшоты бумеранг типа отразившись от щита браума летят обратно к своему владельцу)), как спеллы, так и автоатаки. Да ещё ко всему этому он снижает урон. Представьте Браума, который поюзав щит забирает в себя ульту Эза+Седжуани и ещё после этого кучу автоатак направленных вовсе не в него. Достаточно-таки оп механика.
    5 - Ульт
    Ульт браума это как слоу Насуса, только с небольшим уроном, подкидывающий и аоешный. Один из лучших дизенгейджев и ингейджев в игре, так как не потратив эскейп/гапклоузер вы так просто из его ульты не выберетесь. А в это время вражеская команда уже сделает из вас винегрет.

Ниже я напишу баны и причины банов, а о скиллах уже напишу во вторую очередь. По мере написания буду переносить данную информацию в раздел выше(^)

Ясуо - головная боль любого мидера/топера, так как является одним из самых сильных лейнеров в игре. Однако тут не всё так просто, ибо сила Ясуо, как никакого другого чемпиона зависит от скилла игрока играющего за него. В лейте, если человек умеет играть за Ясуо он просто режет всех на шашлыки. Контрится хард контролем, однако обычно умные люди не лезут вперёд, чтобы получить хард контроль в лицо.

Кассадин - ещё одна головная боль в лейте и на лейне. Имеет практически бесконечный запас маны(w), хороший харасс и фарм потенциал(q,w,e) и имеет 2 секундный флеш в лейте(r). Однако у этого чемпиона есть одна проблема - пуш. Кассадин не сможет нормально пушить, если не будет качать e, либо не выйдет в лейт с достаточным количеством ап, чтобы зачищать паки крипов очень быстро. Проблема в лейте состоит в том, что он просто влетает в ваших керри, даёт полный прокаст(убивая его или оставляя около 20% хп), встаёт в жоню и после жони улетает из тимфайта, после чего ждёт кулдауна ульты попутно прохарашшивая вражеский фронтлайн/дефает свой фронтлайн/убивает вражеского керри, который не догадался убежать после фулл прокаста кассадина.

Моргана - ещё один очень сильный пик на ботлайн в солоку. Раньше Морганой как саппортом не играли из-за двух причин:
    1. Не было ап-саппорт итемов(каге лаки пик считать за таковой не будем, ибо это совсем не то, что ей было нужно)
    2. Не хватало денег на покупку жони до мид-гейма.
    После ввода риотами голд генерирующих итемов моргана стала тир 1 саппортом на боте.
    Q имеет 3(!) секунды рута, широкий хитбокс и неплохой урон. W имеет шанс снять стаки, которые копятся у вас на голдере. E позволяет играть против любого лайна с контролем агрессивно и за это ничего не будет(если вы правильно рассчитываете риски). R является очень сильный ультимейтом, что на лайн фазе, что в мид/лейт гейме, когда у Морганы уже имеется жоня.

Эвелинн - на данный момент на про сцене не так часто можно увидеть её(да, обычно в лесу у нас бегают ли/элиза) Но в солоку этот чемпион является одним из самых страшных лесников за счёт своей невидимости. Имеет относительно высокий урон на гангах, однако против контргангов весьма слаба(так как поначалу она очень сквишовая). Вся проблема заключается именно в невидимости данного чемпиона, поэтому даже если вы будете вардить 24/7 проходы вы имеете шанс быть заганганным из невидимости, а если вы идёте ставить варды на вражеские кемпы с монстрами, то пройдясь по вражескому варду имеете неплохой шанс быть убитым во вражеском лесу.

Тристана - головная боль для всей команды в лейте, если этот чемпион отфармился/наубивал на лайне. Говорят, что Тристаной с собранными 3 итемами(конечно если вы собрали их до вражеского адк) практически невозможно проиграть солоку партию, так как у неё просто бешенный урон(Q)+огромный рендж(Пассивка). Недавний фикс w дал ей очень неплохие возможности для выживания(так как w больше не сбивается станом), из-за чего в последнее время мы видим огромный наплыв Тристан в солоку. Вкупе с её китом это делает из неё очень опасного противника.

Лулу

Люциан

Опциональные баны:

Вай

Зиггс

Ренгар

Грагас

Ирелия

Ког'Мав

Спорные баны:

Физз

Насус

Джакс

Кейл

--- добавлено: 23 июл 2014 ---
    P.S. Надо идти домой с работы, а то дождь сейчас зарядит X_X Позже напишу ещё пару возможных банов и дополню коментарии по скиллам.

likeaboss, Grammaton, jesterus3 и 12 другим нравится это.
  2. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Ура только хотел узнать
    Двачаю тебе :tea:

3. Kz0u

Лучше лойсни, чтобы у меня стимул появился :awesome:

4. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Имеет смысл люциана банить т.к. он стал ещё сильнее. Мб ниду на топе или грагаса. Райза ибо сильненький топ.
    --- добавлено: 23 июл 2014 ---
    Уговорил :awesome:

5. I Create Hate

I Create Hate Коренной житель

Вород с тобой не согласен, удаляй.

Ccd777 нравится это.
  6. Dzanmato

Dzanmato Фаворит форума

Лулу можно добавить, имо. Крайне хорошо стоит линию и имеет тонны утилити. Сколько раз эта сволочь обламывала меня, когда я пытался зассасинить её адк/апк, а эта сволочь просто делала меня белкой. Или щит. Ах, ещё же ульта. Ну и вдобавок замедления тебе в корму, чтобы ты уж точно никуда не делся. У меня каждый раз полыхает от этой сволочи во вражеской команде :wtfiddle:

7. Kz0u

Да, я планировал её добавить да и других чемпов, которые не оп но тоже являются хорошими банами.

8. BobMarley

BobMarley Фаворит форума

моргала барум и сосуо.
    Для остального есть мастер кард

9. Dzanmato

Dzanmato Фаворит форума

Вай тогда может? При условии, что Моргана забанена/пикнута её командой, её инициация становится очень сильной. Да и её возможности ганка после шестого заставляют параноидально обжимать вышку.

10. Kz0u

Добавлю

11. WiseFox

WiseFox Новичок

Физз? У меня в сильвере он в пермабане - очень сломанный чамп, иногда тащит игры 1vs9 со счетом 30-5.

12. koshac

koshac Фаворит форума

Джакс. ИМХО, как был одним из самых дисбалансных чаров, так им и остался. Даже униженный на лайне, может комбекнуться и делать соло пентакилы... Бан.
    Насус. На моем дне платины, где не понимают, что значить "не давать Насусу стакать Q", собака страшна. На моих глазах Насус сделал пенту. Один. Против 3+2. Под тавером (жаль что мой вялый бук не тянет реплеи, был бы пруф. Сам бы добавил для своей коллекции Мазоха.) Хорошо, хоть за меня играл...
    И, да, в моей личном т1 бан-листе на данный момент - Люциан. Стрейфы, бурст, эскейп, адский гипер-керри. Дико раздражает. Переводи в Тир 1, ИМХО.

13. alexsandred

alexsandred Новичок

На сегодняшний день, как ни странно, думаю это самый сбалансированный лол за долгое время. Есть сильные пики вроде Лулу или Грагаса на топ, но в целом они сбалансированы. Единственный реальный дисбаланс наблюдается у люциана с его дашем. А при покупке йомому и ботинков на сдр я даже однаждый проиграл 1 вс 1 6 слотовым триндом. Было конечно смешно. Ну а так топ бан думаю выглядит так- 1) Люциан 2) Джакс- до сих пор очень сильный топ 3) моргана- Опять таки очень сильный саппорт, один из немногих пиков который реально тащит игры.

14. WitcherSanek

WitcherSanek Фаворит форума

Со вчерашнего дня наблюдаю адскую популярность тристаны и когмава,причем второй в половине случаев(уж не знаю,скилл это или чемпион оп) люто тащит,можно от греха подальше банить кога.

15. daserr1

daserr1 Опытный Пользователь

Физз сильнее Кассадина в солоку ?

16. Джесс

Джесс Легендарная личность

Лиса полезный :3

17. Westlord

Westlord Старожил

Скилл матч ап. Если рассматривать вакуумную сферу в коне, при прочих равных никто из них друг-друга забрать не сможет.

18. 1ntervention

1ntervention Новичок

В начале лайн фазы кассадин сильнее физа, изи харрас кушкой, без проблем передамаживает за счет щита и пассивки, если физз коряво ворвался на лоу лвлах, спокойно забирает, однако после получения 6 лвл физз значительно быстрее набирает силу и вообще намного быстрее сноуболится.

19. dmkdmk

dmkdmk Опытный Пользователь

а че метлы в банах нету? она же самый сильный саппорт по версии этого чудесного форума

20. crazym[i]nd

crazym[i]nd Пользователь

баню браума и ренгара и кого просят, больше боли никто особо не дотсавляет
    --- добавлено: 31 июл 2014 ---
    в большинстве случаев банил хеймера йорика и поппи, просто потому что надо уметь играть большинством чемпионов и соответственно против всех уметь играть. Но время рпомы иногда хочется облегчить себе жизнь :)