Algodoo

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Grammaton, 7 дек 2011.

1. Grammaton

Grammaton Клерик у Истока

Что нам говорит Википедия: Algodoo - это компьютерная игра-симулятор физики. Представляет собой графический анимационный редактор, основанный на технологии XML, который позволяет создавать объекты «на лету», которые сразу начинают подчиняться законам физики.
    Личное мнение: очень интересная и захватывающая игра-симулятор, не требующая особо мощного компа (только если вы не собираетесь миллионы литров воды создавать). Она ещё отличительна тем, что в ней можно создавать всё что захотите, главное умение и самое главное желание. Вы можете делать свои поделки используя только чистую механику, а можете воспользоваться скриптами и облегчить себе задачу. :) И при этом это всё в 2D! Многих это возможно отпугнёт, но поверьте, пока не попробуешь, не поймёшь и не получишь всё удовольствие от неё.

Сразу перейду к доп. информации:
    Офф-сайт: http://www.algodoo.com
    Фан-сайт: http://algophun.3dn.ru (на нём вы сможете узнать, как мне кажется, всё, что надо знать для комфортного нахождения в Алгоду. В правом верхнем углу появляются "Советы" и нажав на само слово "Совет" вы увидите всё самое полезное и интересное, что надо знать. Задавать вопросы по игре можно на форуме. На данный момент сайт ещё развивается, но вы можете помочь его оживить, как минимум потому, что это, насколько я знаю, единственный русский сайт посвящённый Алгоду :D )
    Саму игру-симулятор можно скачать тут. Язык меняется в "File -> Language" или "Файл -> Language".

И чуть не забыл, скриншоты! А также видео для вдохновения. (а тут все его сцены) (он является одним из лучших в Алгоду (не официально, конечно))

Я думаю некоторые уже побывали в этой замечательной игре-симулятор, а у остальных появился интерес к ней и они уже качают её. Оставляйте свои отзывы и восхищения. ;)

1 человеку нравится это.
  2. genger

genger Старожил

чем то каньен физикс делюкс напомнило :) , пошел качать

3. Grammaton

Grammaton Клерик у Истока

Ну, кто уже опробовал?