Alistar

Тема в разделе "Bot/Нижняя линия", создана пользователем Gravity9999, 26 июн 2015.

1. Gravity9999

Gravity9999 Опытный Пользователь

Саппортами я вообще не играю, но алистер был открыт раньше им играл год назад. Если второй-третий адк уже не нужен то беру его, прикольный. Тут вам и оверконтроль и отбрасывание и подбрасывание, хил, а после 6-го уровня может даже врываться дайвить под вражеские башни и творить беспредел. Я покупаю красную лупу, чтобы ломать варды, сайдстоун чтобы вардить, а собираю ему арты что активно ускоряют всю команду и фэйс оф маунтинг. Получается какая-то неубиваемая ускоряющая хилящая контроль машина_) А что вы думаете об этой имбе?

Последнее редактирование: 26 июн 2015
  2. Фокс

Фокс Фаворит форума

достаточно часто пикается на про-сцене
    хил на самом деле у него слабенький, даже у Тарика и то сильнее, но в принципе не так уж и плох
    а так да, берут его в основном ради дикого контроля и дайвов и часто берут игнайт

ботинки в подавляющем большинстве - мобилки с синим зачарованием для частого отката флеша
    сайтстоун и красная лупа - вполне очевидный кор
    лик горы - самый частый голдер на любого танка-милишника, но после баффа монетки его иногда (но не всегда) начали собирать через монетку
    а так праведная слава вполне себе кор, локет/баннер также вполне хорош на него, но собираться в любом случае лучше по ситуации)

3. momus

momus *Придумайте название*

Нормальный алистор - гроза всех отсосинов. Ненавижу его почти также сильно, как жанну, слава богу, что на них никто не умеет играть.

4. Gravity9999

у меня привычка на всех героев брать телепорт и флэш. То если мана хп закончилась на линии я тп-шусь на базу закупаюсь и через 10 сек уже назад возвращаюсь фуловый. Насчет зачарования ботинков в замешательстве: беру белое, что ускоряет у фонтана и они хорошо комбирируют телепортом - я прилетаю и на скорости могу ворваться. Но ещё как вариант желтые +10% мс союзникам или синие, какраз тп+флэш откатывают.
    это да, не знаю, может даже стоит вначале качать только стун+отброс и использовать их в комбе - больше урона, больше агрессии.

5. Zabarovka

Zabarovka Старожил

euw Zabarovka
    Жаль он теперь не прокает кадило на миньйонов =(

6. Kettary Hunter

Kettary Hunter Коренной житель

за моей Вейной друг на Алике бегает похилить чисто, а так сап как сап для Калисты норм.

7. Gravity9999

сходил Алистером соло топ и был супер мощным! Мидер есть, адк есть, думал по сапортить, так и сапа взяли, кароче пошел соло топ и всю игру делал дабл килы :) Посоветуйте что собирать Алистеру - брузеру, чтобы хорошо нагибать

8. Garrisen

Garrisen Фаворит форума

РоА x5 + боты на кдр.

9. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Последнее время кол-во пиков алистара увеличилось. Неужели на лцс про мувов от алистаров завезли?

10. Gravity9999

мож под адк без эскейпа - отброс алистера

11. Gravity9999

12. TophBeiFong

TophBeiFong Коренной житель

не пикайте алистара в солоку а. он слабый в 2х2 драках на боте б. вы не сможете реализовать его потенциал :D

13. Gravity9999

обоснуй

14. Синдри

Синдри Коренной житель

Лолгейм уже не тот, почему ньюфагов никто не чмырит? Боже, меня нет - так агрессия у всех пропала, скатились вы без меня, чатик анбан.

15. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Алеша сильный, но слишком сложный в реализации.
    За него надо отлично читать обстановку и принимать тонну макро-решений каждую секунду файта.
    Ну и + ко всему надо надрочить комбо, так как неудачное комбо- жестокий слив каждый раз, а сам Алистар теряет 90% своей полезности.

16. DeGrail

DeGrail Легендарная личность

Ну или можно стоять рядом с адк и делает дисенгейдж в любого, кто подойдёт к нему. Разрывая таким образом задницы всяким зедам, катаринам и прочим убийцам. :kappa:

17. TophBeiFong

TophBeiFong Коренной житель

тут и без меня не плохо справляются :)
    +у али мало урона со скиллов

18. Gravity9999

но если говорить о про игроках, то его сложность для них недолжна быть проблемой. Ну а игроки рангом пониже следуют за модой, следят за про сценой. Если про игроки будут пикать алистера, то и остальные будут это делать и надрачивать комбо
    потеря 90% оверполезности, но не стандартной полезности. Его комбо подлет + подброс хорошо в атаке, потому что алистер сокращает дстанцию а враг не отлетает. Если говорить о защите своего керри, то его скиллы без комбо реализуются лучше. Без комбо враг отлетает и ему надо заново сокращать дистанцию - адк спасен. Рассмотрим 2 варианта, один с комбо второй без комбо :
    1. На адк навалились вдвоем сразу в милизоне. Алистер подлетел и подбросил обоих - провел комбо, при этом они законтролены но остались на месте.
    2. Та же ситуация только без комбо. Алистер подлетел одного отбросил, второго подкинул, оба противника обезврежены. Данный вариант исхода без комбо даже может быть лучше чем с ним.
    Из этого примера видно что комбо алистера полезно лишь в атаке, а не защите своего керри. Он может не тратя 2 скилла просто отбросить например ворвавшуюся леону, блитза треша наутилуса схватившего керри, потратив на это только 1 отброс.
    Атаковать и давить на противника тоже можно через комбо или без него. Алистер может защищать своего керри и агрессировать просто двигаясь на врагов. При любом обмене урона Алистер бежит на врага и тот отступает получая лишние 1-2 атаки от адк. Врагам придется отступать иначе али подойдет и подкинет их, а потом обросит одного вперед в диспозицию (может даже вообще под ваш тавер)

Последнее редактирование: 3 июл 2015
  19. ArtemDrowMag

ArtemDrowMag Старожил

Какаду такой сказал, что надо читать файт каждую секунду. Так вот о чем он: если ты можешь делать комбо, это не значит, что ты его должен делать всегда. Типа нужно выбирать,когда делать, а когда не делать. Так что пример твой кривой, как ноги у сораки

Lis-sama и Ccd777 нравится это.
  20. zhurba

zhurba Опытный Пользователь

У меня одного, что то внутри переворачивается когда читаю "Алистер" вместо "Алистар"?
    PPS: Плохая идея брать на саппорта телепорт.
    PPS2: Что значит "если не нужен 2й 3й адк, адк много не бывает!:wtfiddle:

21. Gravity9999

когда я только начинал осваивать лигу легенд после многих лет игры в доту, я интересовался у чела что меня познакомил с лол "зачем вообще нужны адк, если апк актуальны на протяжении всей игры, а адк фармят-фармят но падают с прокаста в лейте? Как жить без бкб (айтем дающий временный иммун к магии) и деф айтемов помогающих выжить?" На что мне этот чел играющий Апк забавно ответил "Адк нужны, чтобы враги не собирали только маг рез против нас, но и тратили деньги на физ защиту :kappa: Впрочем как и наоборот
    беру на всех героев и все роли, без телепорта я не боец

Последнее редактирование: 4 июл 2015
  22. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Ты уже апнул 30 лвл?

23. Sergalius

Sergalius Лидер Сообщества Лидер Сообщества

Че в доте тп не понакупал теперь здесь пытаешь грехи исправить свои?
    а? 3к плееры в лиге забавны

24. zhurba

zhurba Опытный Пользователь

Иногда и апк может отлететь за прокаст это вопрос к керри как себя позиционирует во время боя, а по поводу тп для алистара на бот это все таки плохо ибо ты будешь слабее 2х2.

25. Gravity9999

23
    в дотке 1-2 свитка телепорта в инвентаре у каждого игрока. Как говорят дотеры: свиток тп - он как презерватив, всегда с тобой и никогда не знаешь когда понадобится :blush:

Последнее редактирование: 5 июл 2015
  26. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Он короший танк и при должном скилле может в энгейдж/дизенгейдж. Наверное ещё более мерзкий, чем жанна.

27. hodok

hodok Новичок

вопрос по мастеркам
    если уйти во вторую ветку с печеньками и кап голодой с финишем на гром, а в первой ветке новый талант на 3 процента для союзников
    хорошоли ли отразится на игре? боюсь пробывать

28. BigMousy

BigMousy Бобёр

Плохо. Алистару первая ветка нафиг не нужна.

29. hodok

hodok Новичок

тоесть всетаки остатки в третью ветку лучше?

30. BigMousy

BigMousy Бобёр

Естественно.

Первую ветку имеет смысл брать только некоторым АП-сапортам, и то сомнительно, так как 0-18-12 все равно лучше.

hodok нравится это.