Аллоды Онлайн по подписке

Тема в разделе "Архив", создана пользователем SILv3r, 21 сен 2013.

1. SILv3r

SILv3r Коренной житель

Ищу сопартийца для игры на подписочном сервере Аллодов. Начнем вместе и дойдем до конца.

2. Sipb1k

Sipb1k Опытный Пользователь

Слово "Подписка" ничего не говорит?

А по теме. Нет смысла искать дуо. Кап лвла апается за 1.5 недели неспешной игры, а потом нужно идти в топ гильдию, ну или не топ. Советую ориентироваться на Южный парк и Сурреал(если они за год не потеряли влияния)

3. MailzZ

MailzZ Фаворит форума

подписочному серверу несколько месяцев, какой год

4. SILv3r

SILv3r Коренной житель

Он 15 января открылся.
    --- добавлено: 21 сен 2013 ---
    Ну я фиг знает как нужно "неспешно" задрачиваться чтобы за 1,5 недели апнуть 55 лвл.

5. wtfack

wtfack Коренной житель

ну и какой онлайн на том сервере?..

6. SILv3r

SILv3r Коренной житель

С мейл ру Аллода стали номральными, кстати.
    --- добавлено: 21 сен 2013 ---
    Высокий.

7. LeonZ

LeonZ Опытный Пользователь

в аллоды имеет смысл играть только по подписке. Я думаю многие кто играл с збт поймут меня, что тогда это была интересная игра, без доната и проч. Сейчас прочувствовать именно "те" аллоды можно только по подписке.
    Так бы тоже играл, но мне больше старкрафт2 по душе)

8. montikill

montikill Dark Flame Masta

3 дня назад купил подписку. Поиграл - дико скучно.
    В профиле скуп есть. Пиши.

9. no me

no me Фаворит форума

тоже самое можно сказать про интеллект большей части ру комьюнити
    увсех разное понятие таких обощенных слов:mellow:

vangog9 нравится это.
  10. SILv3r

SILv3r Коренной житель

В локациях от 15+ уровня начинаешь встречать толпы игроков в городах. В стартовых локация маловато народу. Но тоже пробегают бывает.
    --- добавлено: 22 сен 2013 ---
    Го вместе!

11. tiberium

tiberium Старожил

Аллоды на подписке это рафинированный задротинг. Те аспекты игры которые неудобны, но перекрываются донатом на фри серверах, на платном проявляют себя во всей красе. Те кто достигли топа на Нити судьбы пацаны с железными яйками.

12. Bredli

Bredli Старожил

При улыбке судьбы 55 апается за 3-4 дня. У меня 2 перса 55, оба были на улыбке апнуты за 4 дня каждый. За след.3 дня оделся фулл фиол, за неделю почти фулл рыж. Потом стало очень скучно, ушёл.

13. Just Can't Get Enough

Just Can't Get Enough Новичок

как в это можно играть?:awesome:

sianool и wtfack нравится это.
  14. tiberium

tiberium Старожил

Задротство проявляется в фарме золота. Его надо просто немеренно, склейка, алхимка, покупка мирры, ибо помирать придётся много. Наймы в стартовых секторах. Во время открытия сервера, через недельку где-то, я мучался вопросом где нарыть бабла на то что-бы склеить жезл, посох и два кольца. Плюс прокачать варку метамфитамина зелий, найти бабла на корабельные грейды, и сбросить таланты за дичайшую сумму, ибо кривовато вкачал мага. ПО началу это было здорово, после сладенького вов как новый глоток воздуха был. Учился барыжить на ауке активно пвпешил дабы полутать золота и амы, в пве старался играть маленькими группами наймов, вплоть до танк+хил только. Проходил острова по часу, но экономил каждую копейку. В таком темпе игры меня надолго нехватило. Как закончилась подписка осознал, что такая гонка не для меня. Вернулся назад целовать белочек, фармить по кд Алара, крабить в лфр и быть звездой в своей гильдии. Ну и ещё фапать на свою эльфиечку, куда уже без этого.

15. zzzZERo

zzzZERo Коренной житель

Кому нужны эти ОЛОЛОды<_<

16. SILv3r

SILv3r Коренной житель

Для начала попробуй...,.

17. Джесс

Джесс Легендарная личность

Аллоды на подписке - ВоВ, только хардкорней в разы.

18. boost3rz

boost3rz «Глобальный модератор» Отдел редакции

От маил.сру?

kirillm86 нравится это.
  19. SILv3r

SILv3r Коренной житель

Очередной, который не играл, но слышал там что-то 2 года назад.

20. xxxmelomanxxx

xxxmelomanxxx Коренной житель

играл месяца 2 - 3 назад. быстренько апнул 30+ а потом стало тааак скучно. не знаю с чем это связано.

21. tiberium

tiberium Старожил

Мммм, если честно сейчас это сравнение абсолютно не применимо.

Сформулирую парочку причин.

1) Единость контентов. В аллодах пвп неотделимо от пве. И наоборот. Почему? Да потому что ама главный двигатель одевания фармится в пвп. Её ещё могут крфатить алхимики, но это невероятно гемморройно. И процент такой амы в игре крайне мал. То есть чтобы двигатся в пве дальше, нужно пвпешить. При этом от шмота зависит абсолютно всё. Де факто донат руны не столько тащат, сколько бабло которое вливается в игровое золото для скупки амы в заводских мастштабах. В вов тебе может быть фиолетово до пвп, в аллодах нет. Ресурс этот ценный, стоит в голде много с учётом сколько его нужно. Без пвп нафармить крайне тяжело, надо быть с аукционом на ты.

2) Хай энд контент. Он сильно ограничен. В вов сейчас весь рейдовый контент открывается за недельки две. Есть отдушина и казуалам, и хардхорщикам. В аллодах весь контент ступенчатый, чтобы начать ходить в рейды надо потратить дичайшие уймы времени. Собрать 52 салат, фулл синь камушки, а ещё лучше фиоловые. Это много времени на фарм островов и не меньше времени на фарм золота, и ещё апгрейд кораблика. Плюс в целом более скучные энкаунтеры на боссах. Но тут играет роль масштабность компаний, близзы могут делать рейд-боссов с интересной механикой и прочим, в аллодах с этим беда.

3) Классы. Баланса нету ни в ао ни в вов, но в вов он хоть проглядывается. Барды оп, храмы оп. Кастер-жряки на дне, огне-штормовые маги там же. В вов же каждый спек играбелен хотя бы в пве. В ао можно создать монстра не играбельного впринципе.

Если и есть сравнения, то ао с подпиской похоже на ванильный вов. Тоже бьёт по яйцам с размаху, только вов бил простым ботинком, а ао имеет железный шип.

Romanqq нравится это.
  22. Canvas

Canvas Коренной житель

Зачем играть в неудачный клон ВоВа если можно играть в ВоВ?

wtfack нравится это.
  23. vangog9

vangog9 «Судья»

играл до того как игру поимела майл.сру - тогда на бетке было играть приятно (я после вова дико радовался), потом игру убили донатом - ушёл

мейл.сру ненавижу за то что загубили 2 дико кошерных проекта - Аллоды на стадии зародыша и Перфект ворлд на стадии его развития (100% заточки-жемчужины после которых играть без доната или дикого и неуёмного аука-гринда стало абсолютно невозможно: гуйма в минус, аое-кач в минус, да к тому же с появившимися постоянными срачами по поводу стоимости хирок и ремонта с откатом бегунами аоешерам - когда я начинал играть, так весь дроп шёл тому, кому падал без всяких проблем, так как можно было и починиться и окупить на 300% потраченную хирку при том, что играл я лукарем [на аое-каче основной дамагер либо лукарь, либо маг, причём маг хоть имел чуть меньше урона, но зато меньше и затрат мп, впрочем в среднем приравниваясь к лукарю по затратам - так что их можно считать равными по затратам в силу их механики и роли в процессе] и имел САМЫЕ большие затраты в этом процессе [ремонт брони из-за агрящихся на меня из-за аое мобов, ремонт пухи и собственно затраты на хп и мп хирки, так как даже под аурой приста хп хирка из-за мобов на хай-аое каталась дайбожа], вторым по затратности - прист [мп хирка каталась меньше чем у лукаря на 20%, хп хирка каталась меньше на 50% при том, что хп хирка каталась не всегда и в принципе прист мог на банках даже сидеть бех хп-хирки и не упасть и ремонт меньше - мобы переагриваются на аоешера, так что на присте висели не долго], а бегуны так уходили в 600-700% выгоду, но даже просить их не было смысла о дележе дропа, так как я ставил аое и уходил пить чай, а ребята бегали и напрягались.....впрочем лукарем при грамотной игре и заталкивать можно было ОПово, лучше даже чем варом - аое-отброс и таргет-отброс)

можешь упорото доказывать всем и каждому, что аллоды типо годны и типо майлы их развивают, но тут есть не только люди, ктр "что-то слышали", но и те, кто на своей шкуре прочувствовал всё, так что слейся лучше из темы, а то сквозит дешёвым проплаченным пиаром
    я например преркасно помню, как с очередным апдейтом некогда нормальные билды становились абсолютно неиграбельными и хочешь/не хочешь, а надо было каким-то образом реролиться....а как реролиться??? ПРАВИЛЬНО!!!! донат!
    впрочем багов, дюпов и множества других весёлых вещей мейлы тоже не избежали, когда голду можно было накупить за реал по таким ценам, что наверняка все запасы валериановых капель в окрестных от местожительства аллодеров-игроков аптеках скупались на годы вперёд
    в общем рассказывай сказки, но не здесь пожалуйста - тут есть немало геймеров с многолетним стажем, которые уже давно не новички и имеют обоснованное, объективное (основанное на личном опыте) и квалифицированное мнение

ЗЫ Кстати, помню читал анонс игры по подписке, на первый взгляд всё выглядело кошерно, но доверие подорвано настолько, что не верится даже в самые сказочные обещания прекрасной игры без доната и бла-бла-бла. (знакомый геймер сказал, что на подписочных серверах донат ещё круче - только неоффициальный и ходят слухи, что МЫЛЫ.СРУ хотят придумать что-то сверх-уберское, чтобы на багах не зарабтывались тонны местной валюты для последующей перепродажи за реал)

24. tiberium

tiberium Старожил

Не читал, но осуждаю =Р. Вообще в целом, даже на донат серверах если уметь вертеться можно более менее играть. Так например, мы с друзьями делали дичайшую тактику по зарабатыванию бабла в игре, мы качали твинков бардов, потом скидывали весь накопленный голд на основу. Задротно,и даже очень. Но в неделю в среднем мы имели около 14к голды. На это дело мы могли себе позволить покупать средние такие донат плюшки. Я напрмер себе поставил 5 вкруг именно такой методой. Плюс смог нафармить на рыж страницу данаса, это донат плюха на вехи. Пока играли всей толпой, было более менее. Потом правда мы начали как прим распадатся и всё поехало в тартарары. На платном серве, же выживает тот кто готов гриндить, играть 40 часов в сутки. Вообще если есть человек который ностальгирует по хардкору ванильного вова, пускай идёт на нить судьбы. Получит те же самые ощущения. Про пв сказать не могу, но у друга связаны с ним лишь теплейшие воспоминания вайпов на Аннигиляторе, и как он крыл хилов шестиэтажным. И как ненавидел друлей, хз почему.

25. vangog9

vangog9 «Судья»

а зря не читал
    нет, никто не спорит, что играть можно
    в целом даже если ты живёшь под мостом, ежедневно употребляешь бодягу-самогонку и максимум из денег что ты видел 500р, то и так тоже можно.....существовать

а играть, когда боишься очередного апдейта, когда фиксят "жужжание пчёл" (да-да, я из тех олдфагов, кто помнит этот дичайший мем), когда для того чтобы не отсосать на ближайшем пвп ты должен иметь именно барда и именно одетого в офигенный шмот.....
    как писали когда-то на луркморе, после того как мейл.сру перекупило у Аструма права, то была введена система донат-руля: если ты вкладываешь 50р - ты вертишь на кукане нищебродов, если 200 р - тебе и 2-4 50рника не страшны, а если 500 - ты просто уныло взираешь на муравьвёв копошащихся вокруг тебя (утрированно но в целом передаёт картину) и как и в перфект ворлд были 3 варианта: либо ты фармишь 24/7 и имеешь выгодный канал сбыта (т.е. есть барыга, который знает цены рынка и тебя не накалывает с твоей долей - так некоторое время существовал я. например), либо ты являешься грамотным барыгой и работаешь на аукционе (именно работаешь - надо постоянно мониторить, анализировать.....), либо ты находишься на обочине и смотришь как остальные что-то получают от игры
    представь себе например шок в том же перефект ворлде, когда с введением 100% заточек пати из 5 человек тупо поимела около 40 не напрягаясь (на вточку выброшено более 50к рублей) - мы на Орионе держали всегда 3-е место по силе (клан AD) и кое-кто (пусть его имея будет покрыто тайной) банально задонатив некислую такую сумму взял и своим криворуким убогим кланом выиграл у нас масс-пвп (территориальную битву) за счёт того, что вражеская пати просто шла под огнём нашей линии и урона ВООБЩЕ почти не ощущала

то же самое в Аллодах - одиночное пвп настолько (было во всяком случае) беполезно из-за дичайшего дисбаланса, что разработчики отмазались, что "игра ориентирована на масс-пвп"
    ну да, если взять донатора с топовым билдом и актуальным чаром и недонатора с тем чаром, которым он играл со старта, то исход ясен
    а если взять толпу на толпу солянки донаторов/недонаторов, то какое-то подобие баланса ещё будет

и повторюсь - знакомый геймер с которым не так давно общались говорил, что заходил заценить по подписке игру...... оставила более приятные впечатления, но там некоторые другие тонкие моменты - сторонние ресурсы торговлей внутриигровым золотом и реклама-боты, которых вроде как и выпиливают, но бесполезно
    а мне так вообще кажется, что через некоторое время всё равно вернётся всё к старой бодяге - донат, донат и ещё раз донат, так как Мейлы не знают ни стыда, ни совести

26. elenhil

elenhil Коренной житель

а смысл играть в игру, в которую чтобы хоть както играть нужно рвать жопу? ヽ༼ຈل͜ຈ༽ノ

27. tiberium

tiberium Старожил

ДУША. Аллоды цепляют чем-то из-за чего хочется в них играть и рвать жопень. Плюс эпик лицопальмы от согильдийцев, то как они уже предлагали свои кровные лишь бы я себя не гробил было бесценно.

Ну такая фишка ф2п. Баблом покупаем время игры. То что остальные возьмут за месяц мы купим и будем юзать сегодня. Беда в том что временные сроки сокращаются слишком сильно. И такая штука как баланс крайне хрупка, если нужно делать его под пве и пвп одноверменно косяки будут. В пве ты борешься со скриптами, и зачастую мобы имеют почти ваншотные атаки и богатырское хп. При попытке нерфануть ногебатора в пвп можно угробить пве составляющую класса. Вот как сейчас в вов, порезали локам каст не бегу, ибо в пвп на это многие вайнили. Дали заместо этого другую вкусную плюшку. Вроде нерф для пвп, но и в пве мощно по яйкам резанули. На тех боссах где нужна мобильность тоска печаль. И как следствие самым адекватным билдом остался демонолог, жми одну кнопку наслаждайся дипиэсом. Где есть два типа контента тяжелее всего балансировать классы. Ещё один пример лотро. Там на пвп просто пофиг, классы только апают, дают вкусняшки, крутотеньки и подстраивают мобов под это. Чтобы игроки не бегали не уничтожали орков в промышленных масштабах. Забавно было ваншотать мобов одним скилом за хряков. Разогнался и впаял так что мобу оверкилл в два раза прилетел.

28. vangog9

vangog9 «Судья»

ну хрупка не хрупка, но если в вове/рифте (ближайшие играбельные аналоги, РоМ не предлагать - упоротое говно на которое потратил полтора года) что-то более-менее похожее есть и разработчики работают над этим, то в аллодах "был введён бард"
    кто играл в них таки - тот в курсе что это такое, с чем едят и почему Мейл.Сру после этого - <вырезано цензурой>
    для непосвящённых - это круче былинно-старого паладина ВоВ

в общем повторюсь - если под Нивалом я в эту игру играл и она была колоритна, то под крышей Мыла меня туда не заманишь никакими обещаниями, так как грошь им цена

29. Iamperfect

Iamperfect Старожил

Играл в АО по подписке на Нити судьбы мне нравилось (на Ф2П не пробовал даже). Играл магом, но не ОП бардом, чувствовал себя вполне комфортно и в масс ПВП и в дуэлях.
    Контент достаточно неплохой и интересный, то что ПВП и ПВЕ смешано - факт, т.к. ПВП позволяет зарабатывать или экономить кучу голды. ПВЕ позволяет просто иметь вещи на склейку. Я бы не сказал, что на подписке распространенно ботоводство, ботов не видел ни разу, да это и не очень целесообразно, т.к. фармя мобов, денег не заработаешь. Совсем... Бот может принести какую-нибудь копеечку, но во первых риск потерять акк, во вторых запаришься одевать твинка и проплачивать за акк, в третьих не окупится.
    Минус в том, что колосальный дисбаланс в игре создает именно разница в статах и шмоте. Тот кто одет, реально просто вертит тех, кто не одет. Когда пачка одетых в фиол не может запинать рыжего хила - это грустно. Тоже самое с пачкой рыжих и одним салатовым типом.
    Каждый день если ты не крабишь, ПВПшишься или играешь недостаточно много, у тебя такое чувство, что время уходит "пока ты спишь - враг качается".
    Гонка вооружений просто сумашедшая, и именно от этой гонки я устал, т.к. игра буквально заставляет в себя играть. Зная, что чутка отвлечешься, все ты уже вылетел в оутсайдеры.
    А если вылетел - то все... Не пофармишь в ПВП особо голды, везде тебя будут нагибать.
    Начинать играть сейчас смысла нет. Потому уже не догнать остальных игроков, а быть оутсайдером навсегда, несмотря на то сколько ты будешь задротить в день, думаю никто не хочет.

30. rpoMogpbIH

rpoMogpbIH Фаворит форума

мне вдруг захотелось плюнуть тебе в лицо