альтернатива asusu

Тема в разделе "Архив", создана пользователем TrueLion, 15 сен 2013.

1. TrueLion

TrueLion Опытный Пользователь

Выбрал asus zenbook ux42vs
    Гуру, есть что еще стоющее за эти деньги? Но я сцуко падок на красивый дизайн.
    З.ы. бобра всем.

2. Grammaton

Grammaton Клерик у Истока

Если я правильно знаю, то у асусов лучшее или, как минимум, одно из лучших охлаждение. А что смысл от ноута, который перегревается?
    --- добавлено: 15 сен 2013 ---
    П.с.: у самого асус и ни разу не перегрелся. Играл в дирт 3 на максималках и температура выше 64° ни где не поднималась за несколько часов игры на столе.

3. NaSkillePacan

NaSkillePacan Фаворит форума

лал. у меня асус, и с охлаждающей подставкой видеокарта 90+ постоянно

4. Grammaton

А ты его хоть раз чистил?

5. NaSkillePacan

NaSkillePacan Фаворит форума

нет, там винтики утоплены и очень маленькие, у трех крестики сорвались и HNKAK. вот такая история.

6. Flurrykills

Flurrykills Старожил

Лучше может быть разве что Sony Z серии, которые собираются прямо в Японии, но стоят они дороже MacBook Pro в топ комплектации.

7. Delonger

Delonger Опытный Пользователь

Достаточно продувать в отверстие кулера и будет тебе счастье.

8. Grammaton

Ну это уже ты виноват, а не ноут.

9. balepbl42

balepbl42 Коренной житель

Может быть что то с материнкой,мб она перегорела.У меня так же было на HP.Ноут работал и все ок было,но сильно грелся в простое.Отнес в сервис по гарантии-сказали сгорела мать,поменяли и все ок.Тоже самое было с персональным компом недавно,тоже материнку поменял,попробуй протестить её в сервис центре.

10. TrueLion

Походу альтернативы кроме мак бука и нету. Лан еще день на работе посидеть и покупать йехать.
    З.ы. всем бобра.

11. Neash

Neash Старожил

почему ты в каждом своем сообщении желаешь всем бобра? малех раздражает.

12. mengs

mengs Коренной житель

Ох не доверяю я дзенбукам...А может я такой везучий. На 3х подряд умирала материнка в первые 2 недели использования. Если охота ультрабук, то бери MacBook Air или Sony дорого, качественно и сердито

13. TrueLion

Чекнул sony vaio svt1312z1r/s
    Ибо в томже ценнике и чтот, ни видюхи и экранчик глянец,проц получше жесткий ссд весь.
    Кстати в чем принципиальная раздница между онли ссд и обычным+ссд? как робит это комбо? два отдельных диска или ссд идет как кэш? Что по скорости получается?
    з.ы. бобра

14. Darkalter

Darkalter Коренной житель

Очень бегло прочитав тему, мне показалось что про анус

15. Grammaton

Я точно не знаю, но по своим предположениям могу сказать, что ссд + хдд - это как диск С и D (к примеру). На ссд обязательно ставить винду, а иначе от неё толку нет. Соответственно винда будет работать с быстрого диска, а вот на Д можно кидать уже всякую фигню, аля фильмы. Как-то так.

16. TrueLion

Вот это меня и начало пугать. Получается 24гб мало, ибо одна винда около 20гб весит. А мне туда хотяб еще лолец,браузер, скайпег сунуть. А всякие фильмы, музяку да, без проблем и так пихнуть можно. Всвязи с чем, ненароком глянул на
    Samsung ATIV Book 9 Lite
    Хватит ли его радеона, в сравнении с джифорсом асуса? И опять же дизайн,самсунги странные)
    з.ы. боб ;)

17. Grammaton

24 гб - ничто, так что можешь даже и не думать в таком случае о ссд. Просто переплатишь ни за что.
    По поводу радеона надо смотреть. Сам по себе радеон по мощнее джифорсов, но многие игры оптимизируются под джифорс и в этом плане он лучше. Но надо смотреть, что за радеон.

18. TrueLion

http://interface31.ru/tech_it/2011/11/gibridnyy-hdd-kak-alternativa-ssd.html
    Нашел статейку, в которой написанно,если в кратце что гибрид вполне не плох, и что это не два диска,а один, который включает преимущества обоих.
    Кароч асус норм) есть еще три часа подумать))
    Радеон в том самсунге 8500 вроде.
    ну и по традиции
    З.ы. всем бобра ;)

19. Grammaton

В подпись поставь и не парся.

20. TrueLion

Так не интересно)))))
    з.ы. бобра тебе))))