АМА за день до Таама

• Hexagun

Hexagun «Глобальный ньюсмейкер» Отдел редакции

TahmKench_Sculpts.jpg
    Вторая часть перевода "спроси меня что угодно о Тааме" от Риотов! В этой части дизайн и процесс его создания!
    Механика

Вопрос: Почему именно сом (послужил образом для Таама)?
    Skeeziks: Изначально мы выбирали между Сомом и саламандрой. Они оба водные обитатели, но мы остановились на соме, благодаря тому что он речная рыба и обладатель колоритных усов.​

Вопрос: Сколько полигонов ушло на такого солидного чемпиона как Таам? Что вам больше всего нравилось в работе над моделью Таама?
    Riot Tokkelossie: Количество полигонов не имеет жёстких стандартов для чемпиона, но мы обычно делаем модели чемпионов в пределах 6к полигонов. На Таама ушло 7.5к.
    Мне нравилось работать над Таамом от начала и до конца! Я удобнее всего чувствую себя в процессе "лепки", но я получил море удовольствия раскрашивая его.​

Вопрос: Какой тип кожи вы выбирали для текстуры кожи Таама (жабы, лягушки, рыбы)?
    Riot Tokkelossie: Я использовал много различных образцов, когда красил модель Таама. Я использовал образцы саламандры и тропических рыб для цветовой палитры, а так же фото множества сомов, в частности Goonch (Гигантский Дьявольский Сом).​

Вопрос: Таам одет как джентльмен, но его костюм настолько поношен, что он выглядит как бандит из Англии 17 века. Это сделано для того, чтобы все поняли что он "антагонист"?
    WAAARGHbobo: Мы специально добавили эклектики в дизайн Таама. Он одет как джентльмен, но разговаривает с кантри акцентом. У него даже две фазы анимаций. Его одежда высокого качества, но жутко поношена. Надеюсь это даст вам понять, что ему не стоит доверять.​

grgarg.jpg

Вопрос: Где Таам достал одежду которая подходит ему по размеру?
    Riot Tokkelossie: Если присмотреться, то Таам перешил ДВА костюма в один, чтобы носить его.​

Вопрос: Сколько пальцев у Таама (Дууурхур) и насколько остры его когти?
    ZenonTheStoic: По три толстых пальца на руке с ОСТРЫМИ когтями! Но они просто для показухи, Таам больше любит проглатывать свои жертвы.​

Вопрос: Откуда взялась идея сделать образ Шеф-повар Таам?
    Kindlejack: Сначала работы у Риотов, я хотел сделать образы связанные с кулинарией (Пекарь Пантеон). Я люблю готовить и давно искал способ добавить ещё один образ в этой тематике.
    Мы считаем, что стартовый образ не должен сильно отклоняться по тематике от сути чемпиона (чтобы не вызывать когнитивный диссонанс у игроков.) Мы ещё работаем над правильной реализацией этой идеи, но я думаю, что Кой Нами и Шеф-повар Таам - хорошие примеры того, что образ выглядит по другому, но в той же тематике.​

Шляпа

Вопрос: Я требую чтобы вы раскрыли все секреты этой шикарной шляпы Таама!
    TKHat.jpg
    lonewingy: Мы начинали с фески, но цилиндр подходил больше европейской тематике.
    Riot Tokkelossi: Она сшита только из 500 отборных полигонов, что довольно щедро для шляпы. Она имеет очень выдержанную палитру, потому что джентельмен должен блюсти стандарты!​

Последнее редактирование: 7 июл 2015
    Tulshe нравится это.
Комментарии
  1. juveftw
    пицот полигонов для шляпы! тарик в истерике
    Garrisen, Ноябрина, Tim и 7 другим нравится это.
  2. Axelsmit
    Так мило. Разумный жаб, шьющий костюмы и носящий высокополигональную шляпу ^^
    YottaTori и IAmSkam нравится это.
  3. Moonflash
    Что, в нем меньше чем в шляпе? :awesome:
  4. Azataroth
    Простите мою невежественность, но что за полигоны? О.о
  5. LioTyan
    Рек'сай плачет, смотря на своё количество полигонов в сиськах ='(
    Сларнак нравится это.
  6. Axelsmit
    Объясню как полный профан: чем больше полигонов, тем более гладким и менее угловатым выглядит предмет. Для сравнения, всё тот же Тарик и шляпа - в Тарике меньше, в шляпе больше
  7. LioTyan
    Это та часть модели, которая делает её менее квадратной и плоской
  8. korovon
    Полигоны это вот эти вот треугольники, чем их больше тем модель выгдядит лучше.
    Azataroth нравится это.
  9. Azataroth
    Типа это чо? Полигон как частичька персонажа (шляпы?) Сначала рисуют по кускам (полигонам) и потом соединяют воедино?:) Я просто далёк от дизайна и т.п. )))
    Ну а чо вы тарик-тарик?) Он же и так довольно древний чемп,ему можно)
    --- добавлено: 7 июл 2015 ---
    Пасиба) Примерно так я это и представил)))
    --- добавлено: 7 июл 2015 ---
    Хотя чо там у этой толстой жабы можно было так долго рисовать?:))
  10. DUMUDPOЛ
    Чёт проиграл
  11. Katherine89
    Нет, типа у тебя есть куб. Он состоит из 6 квадратов. Но, допустим у тебя стоит задача сделать куб с гладкими гранями. Естественно с 6 квадратами ты этого не добьешься. Нужно разделить 6 квадратов на более мелкие n квадратов, где n гораздо больше шести. Это и есть полигоны. То есть ты как бы разделяет определенную фигуру на условные части. Компьютер медленнее обрабатывает фигуры с большим количеством полигонов.

P.S пока читала свой коммент чуть не уснула. Как будто учебник прочитала.
  12. barsuk101
    в сраной шляпе полигонов больше чем в тарике, корки и сраном малензорде. да они издеваются
  13. Ноябрина
    чёт напомнило
    в этих жабах полигонов больше, чем во всех предыдущих крайзисах! Я больше никогда не смогу поверить жабе(с) :)
    Azataroth нравится это.
  14. angmarec
    Полигоны - это многоугольники из которых состоит модель персонажа. Чаще всего это четырехугольники, так как они удобнее для анимации и сглаживания. Чем больше полигонов, тем более детализированная модель, но и требуется больше ресурсов компьютера на ее обработку.
    Сначала рисуют высокоплигональную модель в программе типа z-brush, mudbox при помощи скальтинга, как будто лепят из глины. А потом уже модель оптимизируется и достигается баланс, между детализацией и производительностью. Также есть bump-map и прочие технологии, которые позволяют создать эффект более детализированной модели не увеличивая количества полигонов.