Анализ нового Spirit of the Ancient Golem.

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем WitcherSanek, 3 июл 2014.

?

А Вам понравился новый Spirit of the Ancient Golem?

1. Нет

20,0%
  2. Да, но его нужно бафать

36,0%
  3. Да

44,0%
  1. WitcherSanek

WitcherSanek Фаворит форума

-ХП:понизили на 100,для достижения старого количества нужно получить еще 400 бонусного хп,небольшой нерф early game,не очень большой бафф late game(больше 400 хп с новой пассивки выжать за редким исключением не получится).
    -Убрали Tenacity,добавили 20 армора-мне кажется,это нерф,снижение практически всего контроля на треть теперь достижимо только при покупке Mercury's Treads.Раньше против фулл ад команды можно было иметь и тенасити,и Ninja tabi,теперь-нет.
    -Пассивка против джангл мобов-эффективна по увеличению урона по сравнению со старым вариантом в случае,когда герой зачищает лагерь не менее 60*3\10=18 секунд. Много героев чистит каждый пак по 20 секунд? На ум приходят только решившие получить недостающие 100 g саппорты. Так же у пассивки есть ограничение на макс.урон.
    -Пассивка на sustain:у каждого лагеря на самом старте не менее 1450 суммарного здоровья,старый голем исцелил бы не менее,чем на 1450*0.06=87 хп,причем эта величина скейлится в лейтгейм. Для того,чтобы новый голем исцелил на ту же величину(1450 хп), требуется 87\8~11 секунд(это для Wraiths первого уровня, слабейшего лагеря), чем дальше в лейт, тем больше эта величина.
    sustain на глаз недостаточен, большая часть лагерей уничтожается с потерями хп даже в лейтгейме(Шивана с 250 армора при убийстве Wight теряет более 100 хп)
    -Итак,что имеем:ослаблена как ранняя игра(-100 хп),так и лейтгейм(из скалирования только то же хп,причем больше +400 хп выжать удастся в основном Cho'Gath;теряется хп при зачистке -лагерей;нет Tenacity)
    Итог:по моему мнению, предмет получился весьма слабым, и как минимум пассивку Sapping Barbs риоты будут баффать.

jenix, firedevil, frost и 2 другим нравится это.
  2. Nothing Left To Say

Nothing Left To Say Фаворит форума

Голем был ок, когда давал со старта целых 500хп по дешевке.
    Потом стал УГ, и сейчас тоже УГ, я считаю.

3. Ksel

Ksel Коренной житель

Всего текста не читал, но считаю что голем для девочек. Только лизард только дамаг! B)

kirillm86, momus и Jacdon нравится это.
  4. damnedon

damnedon Фаворит форума

Сам голем средненький, а вот итем из которого он собирается довольно силен. Можно его брать как окончательный вариант для чистки+фонарь.

5. Lis-sama

Lis-sama Коренной житель

Ага, фонарь маокаю норм зайдет

Kz0u нравится это.
  6. damnedon

damnedon Фаворит форума

А я писал про утилити? Варвику шикарно будет. А утилити могут собирать тот айтем и идти дальше в кор.

7. HiToMaN

HiToMaN Старожил

Удачи с Лизардом на Волибире:lol:

8. frost

frost Коренной житель

Неплохо, пока толком затестить не удалось, всего одну игру откатал, где даже Влад на мид взял этот итем) Лужей дамажил он норм)

Возможно ошибаюсь, но по мане я не сильно проседал, хотя пока рано делать полную оценку.

9. ZAe

ZAe Коренной житель

радует одно, они хотя бы заметили, что пора что-то делать с утилити лесниками

10. Pro Tank11

Pro Tank11 Старожил

Силён не голем, а итем из которого он собирается. В принципе мне хватило чтобы вернуть воли в игру, хотя жду ещё бафа.

11. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

На реддите была темка о синергии нового голем с % хп рунами, кто нибудь пробовал?

12. oakleyWow

oakleyWow Опытный Пользователь

а зачем он варвику, он и без этого итема по хп не просаживается при чистке леса

13. damnedon

damnedon Фаворит форума

Но чистит в разы быстрее

14. cfg

cfg Коренной житель

в чем понт от процент хп рун? 200хп в лейте? это меньше чем 1 тычка адк будет...

15. и старый фонарь вообще зшбс был)))00

16. firedevil

firedevil Отдел новостей Отдел новостей

играл на кобанихе: имхо стало хуже, значительно сильнее стал просаживаться по хп, в том числе из-за отсутствия 5го пота, но и в дальнейшем эта проблема остаётся, пассивка на дамаг слаба, базовые хп ниже - не по дайвить, а именно в этом всегда была фишка утилити лесников.

PantsuShot, LexsDragon и Cheshire_Dog нравится это.
  17. Koringvias

Он с големом должен стакаться, как пассивка на % ап из мастерок и рабадон.

18. WitcherSanek

Еще плюс 50 хп в лейте за счет слитых дуэлей в ёрли.

19. Koringvias

Я же не говорил, что это сильно, ну :wtfiddle:

20. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

Тенасити пропало с вещи, а если брать мерки, то и подвижность теряется. Карочи бред.

21. sSeifeRr

sSeifeRr Новичок

А спирит стоун стакается с новым големом? По типу как спирит+фонарь?

22. firedevil

firedevil Отдел новостей Отдел новостей

да

23. Atma

Atma Старожил

Баланс роитовцев в их репертуаре. "Проблема утилити джанглеров в медленной зачистке на ранних уровнях и плохой дуэльной способности(что делает их восприимчивыми к контрджунглу), потому мы понерфим стартовое ХП голема и сделаем абсолютно ничтожный промежуточный предмет с отвратительным сустейном".
    К счастью не все так плохо и если не помереть в первые 10 минут, то Голем даже начинает нравится, да и бесплатный вард действительно классная штука. Вердикт: играть можно и сейчас, но небольшой баф был бы желателен.

24. Com6pep0

Com6pep0 Старожил

Покров за 700 по сравнению с камнем просто шикарен, тут тебе и 20 брони, и халявный вардик. А насчет потерянных 100хп в сравнении со старым големом - к моменту, когда он собирается эффективное хп против физ. урона, за счет армора, становится даже больше. Скорость зачистки леса немного упала, но буквально на пару секунд, так что это не очень критично. А вот пропажа сопротивления контролю печалит конечно, но мерки вполне себе решают проблему. Новым големом вполне доволен.

ЗЫ С ним очень хорошо смотрятся рунки ХП\лвл, особенно с учетом нерфа бронерун

25. _gRiv0

_gRiv0 Опытный Пользователь

Ну давай, расскажи, как тебе в лесу без армора-то? Хочу послушать прохладные истории, а то жарко у меня уж очень. :(

26. pilko

pilko Старожил

Сион + [item]Spirit of the Ancient Golem[/item] + 30 минут фарма + [item]Atma's Impaler[/item] оп :awesome:

27. Com6pep0

Com6pep0 Старожил

Чего такой агрессивный? ))
    Возьми, да попробуй...;) я проблем в ранней игре не испытываю, тем более, что после первого бека уже есть +20 броньки

28. WitcherSanek

Лучший способ апнуть бронзу 5!

29. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Легендарная личность

Мне нравится, единственное что за утилити джанглеров с измененным мачете стало труднее стартовать.

30. Sades

Sades Новичок

Полное г*вно, зачем его таким сделали?
    Думаю, это был точечный нёрф Элис.