Анализ совместных игр на EUW

Тема в разделе "Обсуждение рейтинговых игр", создана пользователем DezZigeR, 11 май 2016.

1. DezZigeR

DezZigeR Опытный Пользователь

euw DezZigeR
    ru Bambat
    Добрый день.
    В данной теме хочется обсудить некоторые вопросы, возникающие в процессе покорения ЕУВ сервера, людьми с которыми познакомились на ЛГ.
    Тема создана ввиду того, что в скайпе часто не до аналитики и все хотят уже побыстрее сыграть катку.
    А тут можно обсудить с участниками игр вопросы / проблемы / предложения и заодно спросить совета у завсегдатаев ЛГ.

2. Jay zed

Jay zed Легендарная личность

euw EbayEbola
    Просто афсузфдь

3. безумный макс

безумный макс Коренной житель

сюда можно заливать реплеи или куски игровых моментов по которым хочется услышать критику сильных чуваков?

если уау-я-крутой моменты заливаются в трешняк то сюда можно закидывать а-как-надо-было-сыграть-? ситуации

4. DezZigeR

euw DezZigeR
    ru Bambat
    Вчера было сыграно 4 катки, 3 выиграли. Билд через армпенетру никак не могу освоить...
    --- добавлено: 11 май 2016 ---
    В принципе да. Но еще и разные идеи участников. Например мы играли 4 игры не разу не пошли инвейдить впятером, хотя говорят это прокает иногда...

не понял, извини

Вложения:

• 12345.png
      12345.png
      Размер файла:
      488,3 КБ
      Просмотров:
      115
  5. DezZigeR

euw DezZigeR
    ru Bambat
    Народ собрать получилось, осталось научиться использовать преимущество 5 примейдов, т.е. сыграться.

Есть несколько проблем по взаимодействию и хочу посоветоваться, ибо шатаемся как пять рандомов только со скайпом... =(

Как я вижу работы 5 примейдов.

1. план на игру (как завещал Зак в одном из своих гайдов по удиру, т.е. вы поняли что этот пункт обязателен=)

Вижу его примерно так :
    - тима на пиках определяет возможность удачного инвейда своей командой или инвейд врагов. На первых минутах игра (т.е. курящие, срущие, чай пьющие перед катками люди могут зафейлить) в зависимости от решения все встают по кустам на инвейд или в кусты, чтобы инвейд сразу спалить.
    - на первых минутах лайн фазы, становится более менее понятно какие линии потенциально пригодны для ганга, эта инфа сообщается джанглеру т.к. пока он сам свои кемпы чистит может прикинуть как и куда ему направится.
    - контроль ранних обьектов - драконы / геральд / бафы / первые пухи. Тут можно например сделать так, всем известно что ганги бывают на 3 лвл или после взятия 2 бафа в лесу. джанглер в нашей команды может начать сверху и спуститься на бот, где сделать ганг или позвав мидера и бот и телепорт топа, забрать раннего дракона или пуху на боте, например.
    - помощь джанглеру, т.е. делать свою линию пригодной для ганга, тут я подразумеваю, что в зависимости от пика своей тимы и врагов надо определить самую легкую линию для ганга и гангнуть эту линию пару раз, причем сама лини при это не должна пушить и меть хоть какойто вижен к приходу джанглера. (понятно что на миде довольно сложно ганкнуть лб или зеда, на боте всяких там корки/стристана).

в мид / лейт гейме

- дип вардинг + байт барона + засады в кустах. байт барона вообще отличная вещь, на мой взгляд. т.е. команда обеспечивает вижн вокруг барона и начинает его бить. враги либо бегут контестить или просто вардить в этот момент. смотрим если бежит вардить сапорт то пофиг бьем дальше, если лес тот тут сложнее нужны советы. на моей памяти кучу игр просирал сам тупо попав на фейсчеке кустов, так что считаю необходимым абузить эту тему.

-сплитпуш в зависимости от пика тимы.

Понятное дело, что то что в голове у одного не может быть в голове у всех 5, тут нужен капитан.

Какая роль больше всего подходит на капитана? думаю что лес, т.к. по идее видит все макро игры...

Какие есть еще прикольные затеи для 5 примейдов? или даже для меньшего количества людей?

Буду рад любым советам, спасибо. пойду заодно гляну где-то видел тему про ранкед 5 на 5...

6. Nervious

Nervious Коренной житель

блин, а ведь я с вами так и не поиграл(
    Советы...хм, ну совет тут может быть только один: пикнуть ноубрейн сломанный шлак на все роли, выиграть/не нафидить линию, групится и делать обжективы. Всё остальное зависит только от количества игр и ила каждого игрока.

Последнее редактирование: 25 май 2016
  7. DezZigeR

euw DezZigeR
    ru Bambat
    а советы по байту засадам и прочих хитростей ?

8. Nervious

Nervious Коренной житель

какие хитрости, забудь вообще это слово. Всё приходит с опытом, даже если кто нибудь сядет и будет вам всё перечислять что можно было бы сделать, то вы ничего не реализуете, во всяком случае правильно. Лучший вариант это взять игрока с хай ила чтобы он с вами бегал (лес/сап лучше всего) и говорил чё делать. Всё что вы должны сделать это выиграть/не проиграть линии, всё остальное наигрывается (50-100 игр в зависимости от обучаемости твоих мейтов).

9. DezZigeR

euw DezZigeR
    ru Bambat
    Тут, понимаешь в чем дело. У нас патька собралась кому за 30... т.е. мы уже стары для всего этого дер.ма =) Для меня, если я прочитаю о каких то вещах, то 0.5% прочитанного останется в голове и стрельнет в момент игры. Возможно мы забайтим их на бароне или сделаем мастерскую засаду на красном. поэтому и хочется узнать о подобных вещах заранее... когда все с тобой в игре происходит оно конечно понятнее, бежал вардить барона а тебя слил за секунду...

10. ChrisMansanta

ChrisMansanta Легендарная личность

Нужен один человек который будет шотколить (раздавать приказы), выберите его и пускай он командует.

11. DezZigeR

euw DezZigeR
    ru Bambat
    у нас есть сапорт адк и мид/топ, это из евридэй плееров. итого 3 чела. кого назначить командующим?

12. Nervious

Nervious Коренной житель

что то банальное и я могу объяснить показать, даже если у меня не получится то сказать как должно быть. Но факт в том что меня никто не будет слушать. Я не зря упомянул что нужен хай ила игрок, не потому что он лучше знает (хотя микро моменты он конечно лучше понимает) а для того чтобы его слушали. Если читать и просто слушать чьи то советы это не поможет. Пойти вардить барона и слиться будет полезно, но когда ты сделаешь так раз 150 и сольёшь несколько каток из-за этого, ты перестанешь так делать.

13. ChrisMansanta

Мидеров обычно делают шотколерами.
    Но можно и саппа.
    Но это на про сцене.
    В реальности любой кто умеет командовать и принимать решения и брать на себя ответственность за них.

14. niolong

niolong Опытный Пользователь

Сначала думал, что автор темы будет Милин, уж больно название характерное.
    Насчёт игры в 5 человек на Весте - проблемы белых людей, мне бы из сильвера с бомбящим Славкой выбраться :jayce:

15. DezZigeR

euw DezZigeR
    ru Bambat
    для РУ каток, тоже полезно будет. а еще вы со Славой бомбите на весь скайп =)

Последнее редактирование: 25 май 2016
  16. momus

momus *Придумайте название*

кроме топеров

17. ChrisMansanta

Шутка про аутистов?

18. DezZigeR

euw DezZigeR
    ru Bambat
    для топера всегда должен быть вард для тп в замес.
    сейчас на реддите пишут, что появление 4 или 5 в ранней игре на боте - классика

19. momus

momus *Придумайте название*

"вард в замесе!" топеру кричит шотколлер
    а сам топер окучивает крипов

Raistlin и Nervious нравится это.
  20. niolong

"Вард в замес!" - Кричу я, врываюсь, делаю пенту, только потом замечаю, что бил всё это время бил Громпа. :yasuro:
    --- добавлено: 25 май 2016 ---
    Не понимаю Рито, зачем нужно было делать Геральта ради давления на топлейны, если потом менять драконов всё равно собрались... Я как топлейнер не доволен, хочу, чтобы все ко мне ганкали.

21. DezZigeR

euw DezZigeR
    ru Bambat
    ты как добрый робот сапортер должен быть доволен, что к нам на бот заезжают по 4 чела

22. niolong

:Draven::fizz::Draven:

23. MWWarden

MWWarden Коренной житель

Постоянно делаю так за картуса :fizz:

24. niolong

Не знаю, что такое стратегия, но мы по фану в ранкетах с Сосую договорились после каждого кила делать свап топ и мида. В итоге замесы 5 на 5 с 3 минуты и до конца игры.

25. Harry iL MaGo Oz

Harry iL MaGo Oz Опытный Пользователь

Что бы силвер силверу командовал, такого не бывает. Все умны все про, других никто слушать не будет.
    А для чего еще скайп нужен? :hm: короче тут такая идея, делаем тест, на 10 каток Иллья берет на себя обязанность шотколлера, потом на 10 ты, в конце я на 10. У кого винрейт выше тот и станет шотколлером.

26. Сергей Кулешов

Сергей Кулешов Опытный Пользователь

Главное осознать, что если топ проигрывает, не надо кричать джунглеру идти бейбиситить топ по кд, для того что бы он выровнял счет. джунгле должен ганкать тот лайн, который раньше закеррит катку. Как пример, диана мид или вейна бот.

27. DezZigeR

euw DezZigeR
    ru Bambat
    вчера было подтверждение данному совету. дурис нагинал нашего трандла на топе по кд, джунгли волибир + трандл 2 не могли окучить отожранного дуриса

28. Сергей Кулешов

Могу кучу советов дать, которые проверены на практике. Хотя сам что-то даже да платинки дойти не могу, ленив я.

29. DezZigeR

euw DezZigeR
    ru Bambat
    перейдем сразу к делу!

30. Сергей Кулешов

Спрашивай, отвечу если знаю
    Просто джанг я мейню, по этому сразу и написал. Так сказать из солидарности :awesome: