''And Then I Died'' - Форумная игра

Тема в разделе "Форумные игры", создана пользователем Vortexlash, 15 июн 2013.

1. Vortexlash

Vortexlash Новичок

На одном из англоязычных форумов Лиги есть игра под названием ''And Then I Died'' (А Потом Я Умер). Она очень заинтересовала меня и мне бы хотелось предложить ее вам. Ее суть заключается в следующем: один из участников форума загадывает чемпиона и дает описание этого чемпиона в виде небольшого текста от первого или третьего лица, включающего в себя описание эффектов умений этого чемпиона или описание его внешности, и заканчивается фразой "а потом я умер"/умер союзник/умер враг/умер загадываемый чемпион/умер кто-то еще. Человек, верно назвавший загаданного чемпиона, может загадать своего, и так далее. Чтобы представление об игре было более ясным, приведу здесь один переведенный фрагмент загадки с того же форума.

''Наконец-то я заметил его, спешащего к реке на помощь своим товарищам. Без него они бы не смогли сладить с Нашором, он был живой гарантией того, что после боя они разделят силу монстра поровну. Он торопился. Мои товарищи медленно сжимали кольцо вокруг дерущихся, выжидая момента. Я приготовился атаковать. Он не должен добраться до них.
    Прыжок, удар - он обернулся ко мне и отразил мою атаку, как если бы он знал, что я иду за ним. Тьма вокруг словно придавала ему сил. Я отступал, но продолжал сражаться, когда мое сознание заполнилось жуткими ночными видениями и я перестал контролировать действительность.
    На землю опустилась вечная ночь.
    А потом я умер.''
    [champion]Nocturne[/champion]​
    Следующую загадку я предлагаю решить участникам форума и поддержать таким образом игру. Здесь загаданы два чемпиона, один главный, другой "скрытый", сложность загадки достаточно низкая; я просто надеюсь, что здесь эта игра обретет такую же популярность, как у наших товарищей за рубежом.​
    Я очнулся, и первое, что я почувствовал - это была боль. Доспехи Ангела-Хранителя возродили меня на поле боя, прямо в разгар сражения, но несмотря на кровь, заливающую глаза, мое сознание оставалось ясным. Я должен защитить своих товарищей.
    Я отбросил прочь троих врагов, что подступали ко мне и рванулся к одному из них, решившему оставить меня в покое и напасть на [...]. Она даже не видела, как он подскочил к ней и выбил из ее рук ружье. Я ничего не успел сделать.
    Наше положение становилось все более тяжелым. Из наседавшей на нас толпы противников вышла вперед девушка. Последнее, что я запомнил перед тем, как огромный жгучий луч поразил нас - ее виноватую улыбку. Она умеет нести свет. Но и лишать его она тоже умеет.
    А потом мы умерли. Все до единого.
    Желаю удачи!​

Ankariya, Danil464, Agrailag и 3 другим нравится это.
  2. Nobia

Nobia Фаворит форума

Полагаю что ксин и люкс.

3. mikser

mikser Опытный Пользователь

Да, это ксин ( Отбросил прочь троих врагов (ульт) и рванулся к одному из них (Е)).
    Ну, а дальше легко, огромный жгучий луч только у Люксы =)

4. yoburg

yoburg Фаворит форума

Ему говорили пикнуть её. Пикнуть на любой лайн. Он позвал меня на дуэль, 1 на 1. Только Он и я. И он пикнул её.
    А потом я умер

P.S. Пишет брат с микроволноки

5. Nobia

Nobia Фаворит форума

Диана ;)

6. mikser

Сорака.

CHArAQUZA и yoburg нравится это.
  7. yoburg

yoburg Фаворит форума

вин

8. Dionisty

Dionisty Драконоборец у Истока

[champion]Xin Zhao[/champion] и [champion]Lux[/champion]

9. w12ard

w12ard Старожил

Кейт , Ксин , Люкс

10. bugaguy

bugaguy Легендарная личность

Я ничего не видел. Я махал всм что у меня есть, кидался шарами и стучал по земле. Что - то застряло у меня во рту. На вкус как банан... А потом я умер.

11. Kori

Kori Новичок

ЧоГат? ну и Сорака

12. Unranked

Unranked Фаворит форума

я съел апельсин, и всё стало ок. но потом я умер

13. mikser

[champion]GangPlank[/champion]

14. VOROD

VOROD Бэндер у Истока

15. Danil464

Danil464 Старожил

Кольчуга дивная была на нем,
    На посохе был обруч золотистый;
    Звездой светился взор его лучистый.
    Магические туфли на ногах
    Носил он для хожденья в облаках;
    А тело, подготовя к превращенью,
    Держал он непрерывно в напряженье.
    Стояли брови у него торчком,
    И в голосе был колокольный гром;
    В голову нацелясь, посохом вращал он.
    Чтоб его обрушить бешеным ударом.

Был приготовлен острый меч для казни.
    Никто не мог увидеть без боязни
    То лезвие, что чудища разит,
    Пред ним святой и демон задрожит.

Уже взвились удавом жадным путы,
    Был волчьей мордой пест, смирявший смуты,
    Вращенье посоха рождало блеск и жар,
    Три «Посоха желаний» вверх взлетали
    И Мудреца надежно прикрывали.
    Вничью кончалась схватка не одна,
    И не была победа решена.
    Он много раз оружье умножал,
    По-разному врага он поражал,
    Но его это не страшило,
    Смеялся он, сражаясь с новой силой:
    Не посохом одним вооружен,—
    Был в тысячи тот посох превращен.
    И посохов теперь взметнулась стая,
    Как молнии, по воздуху летая.
    И повалились демоны в горах,
    Скрыв головы, испытывая страх.
    Перед ним трепещет вся природа.
    Когда ж оружье двух бойцов встречалось,
    То грохотанье грома раздавалось,
    Небесный вопль с одной шел стороны,
    И люди были им потрясены;
    С другой же стороны во вражьем стане
    Взвивался стяг высокий, обезьяний,
    И это было страшно для людей.
    Так битва шла в жестокости своей:
    Противники сражались, не робея,
    Но кто из них сильнее, кто — слабее?
    --- добавлено: 15 июн 2013 ---
    А потом один из них наступил на таракана и тот умер. XD

Ankariya нравится это.
  16. Vortexlash

Vortexlash Новичок

Наверное, культурные участники русского комьюнити не умеют играть в подобные игры. :D
    Есть люди, верно назвавшие чемпионов: загаданы были [champion]Caitlyn[/champion] и [champion]Lux[/champion].​
    Ну и между делом, еще одна переведенная загадка:

Нас загнали под самую башню. Назад отступать некуда, а вперед было невозможно прорваться - враги действовали слишком нагло и уверенно, любая ошибка могла стоить нам жизни. Они ждали, когда мы отойдем от вышки на достаточное расстояние и будем лишены ее защиты.
    Он мрачнел с каждой секундой. Его задачей было защищать меня и справляться с ней ему становилось с каждой секундой все труднее и труднее.
    Один из противников мельком бросил взгляд в сторону кустов и я понял: засада. В ту же секунду из высокой травы выпрыгнул вражеский лесник. Мой товарищ среагировал молниеносно и заковал того в железные объятия цепей. Остальные двое рванулись ко мне, но оказались заключенными в огромную клетку, от которой веяло холодом и страхом. Мой товарищ оказался заперт вместе с ними. Я бежал прочь, чувствуя, что спасен, и слышал позади леденящий душу смех. Оказавшись в безопасности, я на мгновение обернулся туда, где произошел бой, и увидел, как острая коса взвивается в воздух снова и снова, раня противников. Но вряд ли он был способен убить их всех в одиночку.
    А потом он умер, и все, что осталось после него - это был зловещего вида фонарь.

17. SoulFli

SoulFli Коренной житель

Треш-_-