Английский язык на русском сервере

Тема в разделе "Альфа тест русского клиента", создана пользователем Tausinov, 29 апр 2013.

1. Tausinov

Tausinov Пользователь

Посоны, кто-нибудь знает, есть ли возможность вернуть нормальный перевод? Не могу видеть этот трэш, кровь из глаз течет.

2. hlv

hlv Опытный Пользователь

+,не пойму зачем менять название итемов на рус.

3. FireRock

FireRock Старожил

Соглашусь. Хотелось бы озвучку оригинальную, имена чампов и предметы тоже на англ.

4. Akser

Akser Пользователь

это ты треш пишешь, посон. вкл голову и руки и играй на англ языке или мозга и рук не хватает?

5. Tausinov

Tausinov Пользователь

Так поведай же мне, о мудрейший, как это сделать. Если ты читать умеешь не через слово, то в этом вопросе и есть вся суть темы, а не в том, что кто-то или что-то трэш.

6. Akser

Akser Пользователь

Я не мудрейший, я просто не дурак как некоторые. Зайди на официальный форум и там найдется тема как сделать это дело правильно. Слабо?

7. Tausinov

Tausinov Пользователь

Если нечего ответить, кроме как "гугл в помощь" или типа того, то лучше просто пройди мимо. Наверное, я бы не стал спрашивать у нашего суперадекватного русского сообщества, если бы нашел на офф форуме.

8. Akser

Akser Пользователь

Значит слабо. Там только слепой не увидит тему. А тыкать тебя носом в нее у меня особого желания нет, потому что сперва научись нормально создавать темы и писать в них посон! И тебе никто не писал пока еще гугл в помощь, так что не ной, возьми яйца свои в руки и сделай дело как мужик, а не жалуйся что тебе не тыкают мордой в тему которая тебе нужна. Никто тебе вроде не предлагает идти в шахту пахать.

9. Toyota

Toyota Новичок

Можно, но нужно будет каждую обнову править файлы

10. Chenk

Chenk Пользователь

Делаем английскую озвучку (в самой игре, только озвучка, все остальное остается на русском).

Идем по этому адресу:

Riot Games\League of Legends\rads\projects\lol_game_client_en_gb\manage dfiles\0.0.0.130\Data\Sounds\FMOD и копируем файл VOBank_en_US.fsb
    вот сюда:
    Riot Games\League of Legends\rads\projects\lol_game_client_ru_ru\manage dfiles\0.0.0.28\Data\Sounds\FMOD в этой папке мы видим файл VOBank_ru_RU.fsb, делаем его копию на всякий случай и удаляем, далее файл который мы скопировали ранее ( VOBank_en_US.fsb ) переименовываем в VOBank_ru_RU.fsb, все, теперь у нас в игре все персонажи говорят на английском, так же женщина за кадром о всем нас информирует тоже на английском.

Если кто-то хочет пойти дальше, изменить название предметов на английский, причем описание можно оставить на русском, то вот вам Riot Games\League of Legends\rads\projects\lol_game_client_ru_ru\manage dfiles\0.0.0.28\Data\Menu файл fontconfig_ru_RU
    Открываем блокнотом и редактируем все что душе угодно. Вот тут оригинал:
    Riot Games\League of Legends\rads\projects\lol_game_client_en_gb\manage dfiles\0.0.0.130\Data\Menu файл fontconfig_en_GB

P.S. Папки 0.0.0.130, 0.0.0.28, я так понимаю меняются в зависимости от патча, хотя может и нет, на момент когда я это все писал, все работало, все проверено, в дальнейшем могут папки эти поменяться.
    P.S.2 После каждого патча, скорее всего, придеться все повторять.

goremode нравится это.
  11. Anklava

Anklava Коренной житель

12. Bl00mRO

Bl00mRO Новичок

Есть способ проще, заходим в папку с игрой, далее: Rads/system/locale (открываем блокнотом) и меняем ru_ru на en_US, запускаем килен, ждем пока пропатчится, у вуаля, мы на русском сервере с привычным нам английским языком, озвучка, название персонажей скинов талантов рун ну и т.д.
    --- добавлено: 31 май 2013 ---
    И кстати ненадо будет с каждым патчем что-то менять.

13. Chenk

Chenk Пользователь

При таком способе ты не будешь видеть что пишут в чате русскими буквами, ну и сам не сможешь писать русскими буквами.

14. Agrate

Agrate Пользователь

http://danieldefo.ru/forum/showthread.php?t=71067
    а тебя в гугле забанили или как? умник.
    --- добавлено: 11 июн 2013 ---
    ох лол, кто то опять некропостит

15. Akser

Akser Пользователь

Некоторым подавай все и сразу и на блюдечке. Самим что-то делать и искать не охота, пусть другие им поищут и выложат. Они же одолжение сделали, дали возможность им помочь))

16. Ребята, подскажите куда переместили файлы Fonconfig с новым патчем, обыскал все - не смог найти.
    Нашел решение замены звуков в игре, и рабочий чат(кирилица), гайд ниже

17. Гайд для тех, у кого не сработал способ Chenk.
    Затем нужна програмка Notepad++. Открываем с её помощью файл, LoL_Audio_ru_RU.fev (то есть бывший en_US). Там много всего написано, но суть такова: это адресная книга, в которой написано какую реплику проигрывать из второго файла по соответствующему требованию. Можно заметить многочисленные en_US в этом файле, а так как версия у нас русская, то соответсвенно он не видит нужного названия и звука нет. Поэтому нужно заменить в этом файле все en_US на ru_RU.
    Вручную это не сделаешь (там больше 7000 en_USов), поэтому нужно с помощью инструмента "Найти" в Notepad++ во вкладке "Заменить" автоматичеcки заменить все en_US на ru_RU в открытом файле. И сохранить.
    Для того чтобы все работало нужно чтобы версия была полностью русская. То есть в файле locale из прошлого гайда не нужно менять ничего.

А вот этот способ уже не работает, потому что Риоты спрятали файлы текста.
    Спасибо человеку с ником l4psha за информацию.

goremode нравится это.
  18. goremode

goremode Коренной житель

Спасибо за инструкцию.

19. Tigran

Tigran Коренной житель

Есть проблема, меняю ru_ru на eng_eng и не вижу кириллицу в чате, а т.к. все на рашек пишут по русски это беда, что делать?

20. Dimaboy

Dimaboy Коренной житель

Старый способ уже не работает, пользуйся этим.

21. Tigran

Tigran Коренной житель

Благодарю

22. Reloser

Reloser Новичок

Новый способ не переводит текста( Печаль