Аниме

Тема в разделе "Аниме", создана пользователем Overdraiv, 13 фев 2012.

1. Overdraiv

Overdraiv Фаворит форума

В данной теме производится поиск аниме и его краткое обсуждение (например если ищущему нужно личное мнение посмотревших)и т.д и т.п.
    Вопросы "А когда выйдет следующая серия Наруто?" также задаются в этой теме, а не в какой попало.

Итак в кратце что такое аниме:
    Аниме — японская анимация. В отличие от анимации других стран, предназначаемой в основном для просмотра детьми, большая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории, и во многом за счёт этого имеет высокую популярность в мире. Аниме часто (но не всегда) отличается характерной манерой отрисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа. Сюжеты могут описывать множество персонажей, отличаться разнообразием мест и эпох, жанров и стилей.

Источниками для сюжета аниме-сериалов чаще всего являются: манга (японские комиксы), ранобэ (лайт-новел), или компьютерные игры (как правило, в жанре Visual novel). При экранизации обычно сохраняется графический стиль и другие особенности оригинала. Реже используются другие источники, например, произведения классической литературы. Есть также аниме, имеющие полностью оригинальный сюжет (в этом случае уже само аниме может послужить источником для создания по нему книжных и манга-версий).

Деление аниме на жанры очень размыто. Аниме делят:
    По целевой аудитории (дети, юноши, девушки, мужчины, женщины);
    По стилям повествования (комедия, драма, триллер, романтика, и т. д.);
    По антуражу и технологиям (меМЃха, киберпанк, школьная история, фэнтези, паропанк, и т. д.);
    По психологии, целям и характеру отношений персонажей (сэнтай, спокон, махо-сёдзё, гарем);
    По наличию и детализации сексуальных сцен (этти, хентай, яой, юри).

2. Neko24

Neko24 Опытный Пользователь

Но ведь они выходят раз в неделю в один и тот же день...по идее.
    С Ван Писом по крайней мере так как и с любым другим адекватным онгоингом.

3. Overdraiv

Overdraiv Фаворит форума

Ну ето к примеру :rolleyes:
    P.S. просто не хочется ,чтоб творился хаос и неразбериха <_<

4. Darkalter

Darkalter Коренной житель

^this. Наруту хочу :mellow:

5. Overdraiv

Overdraiv Фаворит форума

Наруто не смотрю ,а фраза была приведена просто к примеру ,но если кто ответит... то будет хорошо :nyan:

6. luffi

luffi Коренной житель

В японии выходит в четверг в 18:00, если память не изменяет, - 6 часов разницы + на равки, рип сабы. Первые кривые с сабами в четверг вечером, адекватные в пятницу, хотя на рутьюбе и в четверг бывает качественная серия с нормаьными сабами

7. Morti

Morti Опытный Пользователь

По каким дням weekly shonen Jump выходит? Я конечно понимаю, что тема про аниме, но для манги создавать отдельную это как-то не очень.
    И да, есть у кого-нибудь полное расписание показа онгоингов на NHK?

8. Overdraiv

Overdraiv Фаворит форума

Я создал тему для манги вот :P

9. luffi

luffi Коренной житель

Джамп по понедельникам выходит, а расисание на вротарте посмотри, там NHK должен быть, ссылка на офф сайт его.

10. Morti

Не стоило. Мне кажется, я там forever alone сидеть буду. Лучше тут все-таки.

11. Overdraiv

Overdraiv Фаворит форума

На самом деле ,она была создана раньше етой ;)

12. Morti

Тем более. В нашей стране, в наши дни, да на этом форуме в лучшем случае человек 15 не гаремщики/нарутофаги. А мангой из них тоже почти никто не интересуется.
    Кстати, у тебя из Durarara!!! ава или я что-то перепутал?

13. ReacvertheSlayer

ReacvertheSlayer Коренной житель

это мой раздел
    автор удались

14. genrix4444

genrix4444 Коренной житель

Ты просрал свой раздел...

15. more drama

more drama *Придумайте название*

дюрара жи, там сложно спутать.

16. 123

123

ТС - отец и бог по части аниме?

17. Morti

Отцы и боги по части аниме - это только те, кто его рисуют, озвучивают, пишут для него сценарии, причем делает это хорошо. Так что сомневаюсь.

18. Sorker2010

Sorker2010 Фаворит форума

в Японии выпускают на экраны либо вечером в среду, либо утром в четверг(а то фиг их разберёт я на японском не мурлыкаю :D). В России уже вечером в четверг имеются и сабы и озвучка, по скорости хотелось бы отметить Рэейндеса и его сайт uzumaki.kz ;)

Кстати, читал всего 2 манги - Учитель Мафиозий Реборн и Айр Гир, на аниме как-то больше тянет.
    Кому нужно знать примерное время выхода серий какого-либо аниме - обращайтесь ;)

19. Overdraiv

Overdraiv Фаворит форума

Как вам такое аниме ,как Sunabouzu ? :awesome:

20. 123

123

тебе делать нех?
    animereactor.ru
    anidub.com
    opendub.com
    animedia.tv

Им очень важно твое мнение

21. Overdraiv

Overdraiv Фаворит форума

this

22. Mafao

Mafao Старожил

Я тут Самурая Чамплуу смотрю. Все что можно пересмотрел про кровавые экшены, а его нет.

23. Lerroy

Lerroy Опытный Пользователь

посоветуйте серьёзное аниме...как-бы сюжетное.
    Вообще что я смотрел: Код гиас, 7 самураев, тетрадь смерти, наруто, блич, рыцарь-вампир, самурай чамплу, дневник будущего, морская невеста, devil may cry, темнее черного и др. одни понравились, другие - нет.
    разумеется плюсики за советы.

совсем забыл...очень важно чтобы оно было от 2005 года выпуска.

24. 123

123

Служащий Кинтаро - офигенное аниме
    ГТО и Инициал Д

25. NiceSlice

NiceSlice Фаворит форума

ЧТО ПОСОВЕТУЙТЕ ИЗ ОНГОИНГОВ И ЧТО-НИБУДЬ ИЗ ВЕСЕННЕГО СЕЗОНА.

26. 123

123

КГ(из весеннего)
    онгоинги все гавно(кроме бубы)

27. NiceSlice

NiceSlice Фаворит форума

что за кг, что за буба.

28. Mafao

Mafao Старожил

Сhaos Head (Вершина Хаоса) про парня задрота.

29. NiceSlice

NiceSlice Фаворит форума

тогда уж и steins;gate.

30. MooniK

MooniK Легендарная личность

Что б с сюжетом...кроме перечисленного сразу про Волчицу и пряности вспомнил. Первая и пока единственная романтическая история, что зацепила. В жопу титаник.
    А так. Cтальной алхимик... да и не вспоминаеться ничего. Кроме Гинтамы - но там непрерывный сюжет серий на 10-20 максимум.
    Вот вспомнил. Сериал специфичен, так что можно смотреть с любого места ,в приципе. Вот офигенная серия, особенно первая часть: http://rutube.ru/tracks/4367714.html