Mage/Маг Аня на топе

Тема в разделе "Top/Верхняя линия", создана пользователем Contender, 12 мар 2015.

1. Contender

Contender Новичок

Привет всем. Скажу сразу, не люблю играть на топе, но иногда приходится, поэтому пришлось подбирать себе пик на эту позицию. Абсолютно не понимаю как стоять милишниками, ибо часто происходит так, что в какой то момент могут начать отзонивать от крипов, а я не умею в правильные трейды мили героями и разбираться не хочу в этом, так же не люблю играть с тп, потому что цена плохого тп - проседание в уровне и фарме, а предсказать реакцию команды на тп сложно. В общем то мой взор пал на Аню, потому что ей очень легко фармить без затрат мп, её почти нереально отзонить от фарма, она очень полезна в тимфайтах. Обычно ап кастеры сильно проседают против толстых топеров, потому что не могут забрать их с прокаста, но у Ани есть некий дпс в виде баффнутого медведя, который весьма больно дает по хребту в затяжных боях с толстяками. Ну и я играю на топе с игнайтом, потому что как говорил выше не люблю тп. Хотелось бы услышать мнение хай эло пацанов, по поводу данного пика на топ. Собираюсь через роа, жоню, шапку, войд стаф. В тим файтах все отлично, вопрос именно по лайнфазе.

2. BobMarley

BobMarley Фаворит форума

нет, точно не аня.

3. Sadari

Sadari Коренной житель

Если хочешь ренжед персонажа, то лучше брать Лулу, Кеннена, Моргану. Аня ситуативна.

FXFX нравится это.
  4. Фокс

Фокс Фаворит форума

аню на топ если и брать, то, имхо, как раз с тп, потому что она реально может перевернуть файт.
    а с игнайтом она все равно многих топеров не сбурстит, в отличие от мидеров

firedevil нравится это.
  5. momus

momus *Придумайте название*

Шутка про безграничность уже приелась.

6. Contender

Contender Новичок

Моргана не может не пушить и у неё бесполезный ульт, который сейчас способна сдоджить большая часть актуальных героев. Лулу отличный саппорт, но она же не дамажит в ап сборке. Кенненом мало того что сложнее фармить в разы, так у него тоже очень ситуативный ульт, как и у Морганы. Аня самая универсальная как раз из перечисленных тобой.

Может быть, если бы я собирался мейнить топ и начал разбираться как правильно использовать тп, но у меня цель быть максимально полезным на нелюбимой позиции.

На миде её аутрейнджат почти все и вейвклира нет нормального, отпушивать под противниками не получится.

7. montikill

montikill Dark Flame Masta

Вполне играбильна на топе, офк через роа и с тп. Проблема в том, что она практически не уходит от ганка, но может забурстить двоих и сделать дабл. И ее также могут законтрить каким-нибудь ренжом.

8. HeMaTePuCb

HeMaTePuCb Фаворит форума

Тп, РоА, квинты на маг-вампирик, 19-11 с той же целью, стоит отлично.

Contender нравится это.
  9. Contender

Contender Новичок

А это интересно, спасибо за идею.

10. Sadari

Sadari Коренной житель

Если спамить лужу, то ты конечно запушишь. И ульт морганы силен не тем, что его нельзя задоджить, а дизенгейджем, который он обеспечивает, посмотри на игры платины + игроков, моргана сейчас отлично себя чувствует на топе. Особенно против лейнсвопа.

Аналогично, если бы "лулу не дамажит в АП" было правдой, в корее ее не брали бы на топ. Собственно, в Корее, где Лулу пик\бан в 90% игр, она играется в основном на топе\миде как очень сейфовый утилити маг, который отлично стоит на топе.А сейчас, насмотревшись на корейцев, ее постоянно начали брать и на Западе, о чем говорит резкий рост популярности Лулу на ЛЦС. Да, она не бурст-маг, но в лейнфазе обеспечивает очень неплохой харасс на линии.

Аней же не играет там(на топе) никто вообще. В основном, я так понимаю, из-за отсутствия эскейпов.

11. Фокс

Фокс Фаворит форума

у Лулу есть сустейн-дамаг в АП (чем немногие похвастаются) и она практически неубиваема.

12. Contender

Contender Новичок

К чему эти сравнения с ЛЦС. Там играют примейд команды из идеальных игроков, а в солоку играет стадо хаотично передвигающих по карте пугливых крабов. Лулу может быть хороший сололейнер на ЛЦС, когда ты уверен что другой сололайнер и адк будут дамажить, но Лулу не затащит 1/9 бот, при наличии берсов и вампирик серпа у адк на 20ой минуте. Не понимаю смысла равняться на профессионалов, у них совсем другие реалии.

PS: В Моргане совсем смысла не вижу даже на саппорте именно с точки зрения затащить, а не быть чуть чуть лучше оппонента.

13. unskilled_noob

unskilled_noob Коренной житель

поменяй билд и получится ситуативный пик. Роа=говно.
    кеннен не то что НЕ_СИТУАТИВЕН, кеннен=брокен говно выносящее за ульт больше 2к урона любому сквишу. Вот кеннен как раз-шикарный пик на топ. А против анечки возьмут что то с гапклозом и у нее будут проблемы.
    аня как раз таки отличный мидер, с очень токсичной механикой, и огромным потенциалом в игре.
    выкинуть роа. И тп. И будет точно играбельно. Иногда.
    ТП до более-менее высоких ила, на топе, вообще нахрен не нужно ни для чего кроме разве что если ты боишься проиграть линию и часто придется летать на базу.
    аналогично, выкинуть роа, взять квинты на МС, чтоб лучше уходить от ганков, и лучше харрарсить тех, кто будет кайтировать твои станы.
    ну я бы сказал что почти любой мидер ситуативно может играться на топе. Просто для большинства это достаточно опасно, ибо пара гапклозов и контролей и среднестатистический мидер будет по кд летать на фонтан.
    --- добавлено: 12 мар 2015 ---
    говно твоя лулу, бери коня@еби гусей шатай врагов.
    Перестань уже играть на всяком полезном раке, в самом то деле. Бери керри и тащи. Количество ошибок на твоем ило, за которые можно и нужно наказывать-не поддается воображению. Берешь любого убиватора, сноуболишь, побеждаешь.

Sadari нравится это.
  14. Elo Hell

Elo Hell Старожил

Выбери одного классического чара на топ, желательно, который будет полезен всегда (а-ля малфит) и задрочи его. Через 100 игр станешь норм топером. А брать аню, чтоб через сто игр на топе оставаться таким же юзлесом (но шарящим как играть аней против ирелии, лол) - рак.

15. Sadari

Sadari Коренной житель

Ну при совсем большом непонимании между игроками команды вообще ничего не поможет, кого бы не взял. Я пытаюсь взять за пример ситуацию, в которой игркои хоть как-то взаимодействуют друг с другом.

АП на топ и берут в основном, как утилити магов, на топе ты и не должен тащить всю команду(исключение разве что Акали). Этим другие линии занимаются, на топе главное - сейфово отстоять, нафармиться и в тимфайтах помогать своим тащунам. Лулу, Лиссандра, Моргана, а также АП Танк Маокай неплохо эту роль выполняют. Первые две обладают суперсейфовой механикой и потому очень хорошо стоят там. Попробуй, правда, чего спорить.

И кеннена зацени. Вот он как раз может решить игру удачной ультой, от которой из-за его скорости еще и задоджиться тяжко.

Или вон верно говорят, бери Акали или коня. Но они уже не ренджед.

16. unskilled_noob

/fixed

BoodyValentin и Starkatteri нравится это.
  17. HeMaTePuCb

HeMaTePuCb Фаворит форума

А я вот пытался, как ты советовал. И если мс квинты мне понравились, то когда я брал вместо РоА другие итемы (морелло, жоня, воид), то там ничем, кроме луза, и не пахло.
    Поэтому я придерживаюсь РоА на Аньке.

18. Contender

Contender Новичок

А что ей взять вместо роа? Хп и манапул же нужны?
    Играл я на Кеннене, фарм страдает из-за криворукости и любой милишник собрав магрез развоплощает. Учитывая мой убогий скил на лайне он не подходит. Мальфита люблю, но он тоже не тащила, Аней играть легко и легко быть полезным, вот почему я её приметил.
    Нет такой цели, я хожу на топ только когда выбор между топом и адк. Я ищу пик на котором легко и просто быть полезным при минимуме скила. Наигрывать я буду лучше профильные роли.

19. Elo Hell

Elo Hell Старожил

Запомни: скилл первичен, чемпион вторичен. научись играть - потом уже думай о пиках. dixi

BoodyValentin и Cardinalich нравится это.
  20. Contender

Contender Новичок

Справедливо в плане макро, но я не уделяю столько времени игре, чтоб иметь идеальное микро, потому стараюсь избегать сложных по микро ролей и пиков. У меня нет цели стать госу и я сажусь за комп не для того чтоб потеть делая по 120 апм в минуту. Мб для про пик не важен с их уровнем микро, но для меня пик очень важен.

21. Фокс

Фокс Фаворит форума

если бы я умел за них наказывать - не сидел бы на этом ило

22. Cardinalich

Cardinalich Опытный Пользователь

Думаю на топе офигенно войдет против других мидеров напротив =)
    ТП на топ это классика =)))
    Игнайт есть смысл брать только в том случае если ты уверен что загнобишь опонента в хлам. Если собираешься пассивно фармить то не думаю, что он тебе нужен. Да и плюс ко всему с ТП можно заделать ниндзяганк и мочкануть парочку лобстеров ))) Ну это моё личное мнение.

23. unskilled_noob

морелло.
    ХП не нужны, нужно не ловить лицом всякое говно.

BoodyValentin, Minuano, Starkatteri и ещё 1-му нравится это.
  24. Elo Hell

Elo Hell Старожил

Если ты думаешь, что вычурная фигня зайдет там, где не заходят стандартные пики при неидеальном микро - у меня для тебя плохие новости.
    Но, так как ниже своего эло ты все равно не опустишься слишком сильно, можешь брать все что угодно. Одна проигранная игра из десяти-двадцати, слитая хоть аней на топе, хоть фул-ад сориной, ничего глобально не изменит.

25. Graddy

Graddy Старожил

забей на аню. купи сиона-играй им в бильярд с противником-выигрывай линию-становись неубиваемым мешком с кучей дамага.

26. Minuano

Minuano Легендарная личность

:rickroll::rickroll::rickroll::rickroll::rickroll:

27. Contender

Contender Новичок

Я потому и беру её на топ, а не на мид. Топер и не должен вейвклирить в эпических стояниях на миду 5 на 5.

Последнее редактирование: 12 мар 2015
  28. Crabbit

Crabbit Опытный Пользователь

Не слушай этих форумных троллей аня норм заходит на топе,бери игнайт убивай ,кормись,тащи.Правда не все так легко как кажется ,ты так же можешь проиграть как и выиграть так как харассить жирного врага маны не хватает, а так в целом играбельно

29. dooms

dooms Опытный Пользователь

Анька не ок в нынешнее время

30. MSI-MasteR

MSI-MasteR Коренной житель

Пикай лучше Владимира, кеннена, лиссандру, лулу. Проверенные временем ренж пики на топ.