Assassin/Убийца AP amumu

Тема в разделе "Mid/Средняя линия", создана пользователем ZiDaDoN, 28 авг 2014.

1. ZiDaDoN

ZiDaDoN Старожил

Сабж.
    Собираю его в фулл ап, куча аое дамага для ассассина, при должном отфиде может убить всю тиму за прокаст.
    Закуп и рунки стандартные для ассассинов-апк(шляпа, жоня, мпен ботинки, войд, аббисал, дефайтем). Я сам люблю собирать межай и собирать стаки на боте(да и вообще по всем лайнам, т.к. противники не ожидают такого урона), но это я.
    ___
    Плюсы:
    +Огромный урон что в одиночную цель, что аое
    +Противники будут недооценивать вас и ваш урон(пока вы не ваншотнете их пару-тройку раз)
    +В лейте не страшны танки, потому что огромный процентный дамаг с W
    +Очень быстрый барон, та же W наносит кучу урона
    +Очень(ОЧЕНЬ) сноуболльный персонаж
    +Хорошо фармит после сборки первого айтема
    Минусы:
    -Сложная лайнфаза против ренжовиков(но решается джанглером)
    -Манозависимый, очень.
    -Промазали кушкой - потеряли половину урона(и маны, ведь мы ее максим второй после ешки)
    -Играем мы в ассассина, значит будем ватными(а ватный милишник - довольно рискованное дело без эскейпов)
    -В лейте, по собственному опыту, противники поголовно собирают баньшу. Если ее не сбить, то теряем очень много урона
    -Если загнобят на лайне, то будет ощущаться недостаток урона
    ___
    Как вы видите, минусов довольно-таки много. Но половина из них зависит от самого игрока, а не от чемпиона.
    В общем, пик рискованный, но риск того стоит. Нормалы на нем катаю только так, убиваю всё и вся. Очень фаново. Можно и в лесу, но фарма на миду больше, и можно зааутплеить противника по лайну.
    Пробуйте и отписывайтесь.

2. FXFX

FXFX Старожил

Не знаю ни одного чемпиона, который проиграет лайн(!) амуму. Рассчитывать на ганки джанглера? До 6 лвла тебе просто нечем помочь бедному леснику,а после 6 тебя уже так отзонят от опыта и фарма, что тебе только с крипами дуэлиться. Ап ассасин без возможности выйти из файта? Зачем он нужен? Ассасин с нулевым импактом на игру вплоть до мидгейма? Где ты таких видел? Даже на бумаге все выглядит более чем сомнительно.
    Ап амуму в лесу ок, если у тебя куча игр на нем и ты знаешь, что делаешь. Но это работает и с любым другим чемпионом.

3. PLO

PLO Опытный Пользователь

берешь амуму на топ, таришь маску. При разменах авто-атаку для пассивки и агра мобов и E по кд. gg izi

4. Jay zed

Jay zed Легендарная личность

euw EbayEbola
    Класн ващиииииииииии))00) Линкани плз свой лолкинг, хочу наблюдать за моим кумиром

5. W1ck3dS1ck

W1ck3dS1ck Коренной житель

Wasted :lol:

6. Lis-sama

Lis-sama Коренной житель

Дело в том, что у Амуму для танка слишком высокие АП скейлы. Как и у Малфита.

Minuano нравится это.
  7. WitcherSanek

WitcherSanek Фаворит форума

Поэтому надо билдить их в шлак.Особенно мальфита со скейлами на ку и е 0.6 и 0.2 соответственно?

8. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Легендарная личность

Малфит может ваншотнуть адк за прокаст в ап билде, Муму нет. И даже Малфит далеко не лучший выбор чтоб варить в ап, а Муму тем более. Чаще всего он получает граб от Треша или любой другой контроль и умирает через 2 секунды => он как танк бесполезен => он бесполезен как дд.

9. pilko

pilko Старожил

Я собираю на малфита фулл ап кидайте в меня какашками :crab-nya:
    [item]Ionian Boots of Lucidity[/item] + [item]Rod of Ages[/item] + [item]Rylai's Crystal Scepter[/item] + [item]Zhonya's Hourglass[/item] + [item]Rabadon's Deathcap[/item] + [item]Athene's Unholy Grail[/item] :awesome:

10. WitcherSanek

Рилай чтоб замедлять с подброса?

11. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Седжу и Малахит в ап билдах ваншотают сквишей же.
    Насчет мумии не уверен.

12. Validos

Validos Коренной житель

eune Validosis
    рилай лишний, пили дфг

BoodyValentin нравится это.
  13. HastaLaMuerte

Малфит мб, Седжу нет. Я её мейню и знаю что Седжу в ап это рак.

14. Lis-sama

Lis-sama Коренной житель

У Амуму кушка имеет скейл 70%, Ешка 50%, и ульта 80%. Да и базовым уроном он не обделен. В чем проблема ваншотнуть сквиша с такими цифрами? (ну без учета наличия у оного баньши и qss)
    Почему ты не написал про 100% скейл на ульте?
    P.S., я вобщем то согласен, что билдить танка в фул ап - это рак, но я тут просто констатирую факты о броукен скейлах, такие дела.

15. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Мумия шотает в ап половину тимы, но в лесу отфид получить в разы проще. Малфиту для почти ваншота достаточно 2-3 пенетра-айтема, остальное в жир. D:

16. WitcherSanek

А,я понял,это такая страта для получения скринов в трешняк.
    Ваншотаешь бомжей,избегая тимфайтов,выходишь в лейт с 0 смертями и кучей киллов.Потом в решающем тимфайте у бывших бомжей внезапно появились баньши,они сделали эйс и выйграли,а потом выкладываешь скрин "я 15 0 10 был,тащил как царь,тима раки,ру такая ру."

BoodyValentin и W1ck3dS1ck нравится это.
  17. Koringvias

Ну с тобой не согласны как минимум один д1 веста и один д1 НА.

momus нравится это.
  18. momus

momus *Придумайте название*

И еще один человек.

19. Koringvias

Ну и еще несколько человек на лг, да - но это же менее внушительно звучит.

20. daserr1

daserr1 Опытный Пользователь

На ру такой индивид играет... ап седжу на миде

21. AngeuT

AngeuT Коренной житель

22. HastaLaMuerte

И играет он ей на миду, на сколько я помню. Будь в лесу столько же голды как на миде то мб была бы вайбл, а так что Муму, что Седжу в лесу, да еще в ап билдах это рак.

23. Furystorm

Furystorm Опытный Пользователь

отличие ап амуму от мальфита в том, что амуму просто так не ворвется во вражеского АДК своей кушкой, тогда как мальфит тупо жмет ульту и ему пофиг на вражеский фронтлайн.

пару раз видел ап амуму, дамаг сильный, но не ваншотающий, а амуму мрет моментом.

теоретически может выйти какое-нить адовое комбо тип амуму на миду, мальфит на топе и J4 джангл.
    по проблема всех комбо-вомбо тим, что они сильно зависят от ошибки противника - те должны кучкануться. в принципе даже на дайманде так сильно ошибаются, так что это вариант.

24. dem1try

dem1try Старожил

лучше в лес идите