АП до Даймонда

Тема в разделе "Обсуждение рейтинговых игр", создана пользователем SXRON, 18 окт 2016.

1. SXRON

SXRON Коренной житель

Добрый день!

Есть желание апнуть даймонд.
    Сейчас платина 5, в третьем сезоне доиграл до платины 1 на нордике. В четвертом не играл, в пятом не успел, (мало играл, апнул платку после конца сезона).

http://ru.op.gg/summoner/userName=Схрон

У меня есть некоторые предложения, как мне улучшить свою игру. Я бы хотел, чтобы вы оценили эти предложения по их эффективности.

1. Второй ролью брать не адк, а танколес. За 100 игр на адк в 6-ом сезоне, я так и не вышел за 45% винрейт, количество смертей показывает, что мое позиционирование - отстой. У меня нет дуосаппорта и в четверти игр между мной и саппортом возникает слишком большая разница в темпе игры (то он слишком агрессивный, то он слишком пассивный по сравнению со мной).
    2. Помогите выбрать второй пик под утилити врывтанколес (первый - Сейджуани), желательно без скиллшотов (Амуму) и без сложной механики (ли син). Может наута или гекарима?
    3. У моего мейна (Вейгар) возникают большие проблемы против дальнобойных апкерри, таких как Синдра, Велкоз, Люкс, Ксерат (хотя им сейчас не играют). Сейчас клетка не мгновенная и чтобы в нее поймать, нужно подойти достаточно близко, что достаточно трудно. Мне нужен второй апкерри против этих героев, чтобы не играть изначально проигрышный матчап.
    Я думаю научиться играть на владимире для таких матчапов, тогда мне будет проще их перетерпеть. Будет ли владимир хорошим выбором, или есть что-то еще более терпильное?

Пожалуйста, не нужно советовать не играть на вейгаре или сменить ему билд.
    Мне проще затянуть игру в тимфайты и 40-ую минуту, чем бегать с самого начала стеклянной пушкой, где одна ошибка в позиционировании приведет к моей смерти.
    Я за сезон перепробовал миллион сборок с разными рунами, предметами и порядком их сбора. Этот вариант мне лучше подходит.
    Про крипстат тоже не пишите, эту проблему я знаю, для ее решения ваших советов мне не нужно.

Меня интересуют те три пункта, которые я описал. Они мое самое слабое место, которое мне сложно решить самостоятельно.
    Я думаю, что даже с гавнокрипстатом и внеметовым мейном я могу вытащить игры за счет своего макро, если решу эти проблемы.

2. Koringvias

Koringvias «Модуль Нексуса» Отдел модераторов

Хотя бы Зиггс - он может сейфово фармить любой матчап.

Edwardx нравится это.
  3. SerpenteS

SerpenteS Пользователь

Аурелион - быстро запушил и ушел катать на звездной карусели енеми бот:poopy:

4. intdagger

intdagger Коренной житель

Можно выиграть бой, но проиграть войну...
    Полностью бесполезный чемпион если команда слабее и не доверяет тебе т.е для солоq

5. Koringvias

?

6. Ariakappa

Ariakappa Легендарная личность

Такая себе идея

7. MrExclusive

MrExclusive Фаворит форума

Синдра, Велкоз, Люкс, Ксерат - не благодари.

Nikit0n93 нравится это.
  8. Koringvias

Ну он хотел
    Зиггс не проигрывает, если все делает правильно.
    Это не значит, что он выигрывает, но я не в курсе, что сейчас супер актуально.
    А он довольно стабильный и надежный :wtfiddle:

Ну или я просто слишком много им играл.

9. intdagger

1.Бери топ как вторую роль плз:jayce:
    2.Кидаю репорт и начинаю флеймить такой слабый лес как ты... Просто забудь эту позицию:niceone:
    3. Сборка должна быть исключительно ситуативная :WTF::leesin:

YondikNah нравится это.
  10. oakleyWow

oakleyWow Опытный Пользователь

хм, q амуму это скиллшот, а q наутилуса нет. Интересно

11. Steam

Steam Легендарная личность

От ситуаций в лигелегенд зависит исключительно 1-2 итема, да и то нужда в этом возникает раз в 500 игр. :awesome:

12. High Voltage

High Voltage *Придумайте название*

Малезорд. :yay:

goremode нравится это.
  13. VBlast

VBlast Легендарная личность

Берёшь Джина, берёшь гост-флеш, идёшь на топ/мид - бф-рфк-ие-свифты. Убиваешь всех заканчиваешь игру, повторяешь пока не апнешь даймонд :why:

14. Steam

Steam Легендарная личность

Ожидал сообщение про Поппи, был разочарован.

15. SXRON

SXRON Коренной житель

За 6 лет я сыграл игр 20 на топе и все 20 проиграл.
    Почему ты думаешь, что я слабый лес? Да, я последний раз играл в лесу в третьем сезоне, но из 7 игр в лесу в 6-ом я выиграл 5 и это без какой-либо подготовки. Да я еще довольно плохо знаю тайминг маршрутов, плохо сопротивляюсь контрджанглу. Но в любом случае это легче, чем стоять на линии. Я хорошо вижу карту, а утилититанк позволит мне быть полезным на любой стадии игры. В любом случае это избавит команду от "незашедшего в ранней игре шако", "пацаны, а кто танкует", "ой а у нас внезапно нет контроля" и т.д.
    Тайминг маршрутов легко выучить даже по теории (несколько часов просмотров игр от топчиков мне, думаю, хватит), сотня игр даст мне представление о лесных матчапах, слабая механика особой погоды не сделает (я же не ли син).
    Сборка должна быть ситуативная, это так, и у меня также. но я не могу решить проблему с дальнобоными ап керри сборкой. Может это я слабый, но факт есть факт. Я могу решить проблему с зедом, лебланкой или физзом сборкой. Но у меня не получилось сделать это с дальнобойщиками, я проигрываю лайн и не могу компенсировать это в мид и лейт гейме. Поэтому было принято решение ввести в оборот второго мидера.

16. VBlast

Я не буду советовать поппи пацанам с п5 0поинтов на рашке :braum:

intdagger нравится это.
  17. goremode

goremode Фаворит форума

Только по этому поводу отпишусь.

Какие тут вообще могут быть сомнения, если наут и сендж практически идентичные персонажи: жирные, с кучей контроля и ап уроном, с похожим геймплеем (особенно эта зараза ввиде: "врывайся/инициируй и раздай хотя бы по одной аа всем врагам". Из-за пассивки наута/фроста седжу). Имхо, если на седжу играешь хорошо, то на науте, даже просто прочитав спеллы, уже можно отыграть не хуже. И наооборот.

Тут даже был шикарный пост про их сравнение от MrNoki, но тема, а с ней и тот пост, канули в небытье. А жаль..
    --- добавлено: 18 окт 2016 ---
    Кстати можно в лес еще маокая взять если нравится утилититанки. Хороший контроль, терпим к ошибкам игрока, потрясающие ганки уже со второго(!) лвла (правда тут надо стартовать не с саплингов).

И да, у него есть одна паршивая вещь: за него настолько приятно ганкать, что можно втянуться и начать отставать по опыту из-за постоянной беготни и ганков.
    А после того, как ты появишься на лайне в 6ой раз за последние несколько минут - эффективность ганков снизится, противники начнут стоять пассивнее и аккуратнее, а без убийств нет опыты.

18. Tartarus

Tartarus Новичок

2. Научись на Скарнере играть, он оп, самый жирный лесник с бешеным дамагом сейчас и кучей сс.
    Остальное, хз, бро)

19. intdagger

Хочешь обыгрывать более слабую команду за счет плохого роум потенциала и слабого микро... Удачи :niceone:
    С таким же успехом можно пойти в дабл топ и потом танковать замесы ^^

20. SXRON

SXRON Коренной житель

Как я представляю и вы советуете, - мальза, аурелион, зигс и зеркальные матчапы лучше, чем влад отфармят линию против дальнобойного ап врага.
    Аурелион не солокупик, это из разряда рексаев, шенов и бардов. Синдру и велкоза я не осилю по механике.
    Остается люкса, мальза, зигс и влад. Зигс мне не подходит по стилю игры, он какой-то дурацкий имхо. Люксу и мальзу можно было бы попробовать, у них скиллсет похож на вейгара. Только кнопки в другом порядке надо жать.

Но никто так и не сказал ни одного слова про влада. Он не выглядит очень скиллкапным. Он отлично терпит и сопротивляется ганкам и у него другой стиль игры, не такой как у люксы, мальзы и вейгара. И в отличие от Зигса этот стиль не вызывает у меня отторжение. Может быть, у вас есть какие-то комментарии по поводу этого чемпиона в плане его применимости для апа из платинки ру сервера?

21. VBlast

Джина пикай аллоу

22. AngryScarlet

AngryScarlet Новичок

Моргана/Мальзахар

изи даймонд, потому что фармят в любом матчапе, если приходит лесник - есть контроль для гангов
    > Я думаю научиться играть на владимире для таких матчапов

плохая идея, владимир против синдры будет сидеть под своим тавером, терять фарм, пока она едет на бот и берет дабл килл

23. ea0o

ea0o всем счастья^^

лично я выбрал для себя 2 роли (топ+лес) и выбрал 2-4 чемпа под них, 2 из которых могут топ и лес бегать норм, вот ними и катаю по кд практически, довольно таки норм, я канешн не суперскил игрок, но игра на мейнах - больше шансов на успешную катку.

24. AngryScarlet

AngryScarlet Новичок

аурелион сол хорош в играх где есть кому керрить кроме тебя, ибо он роамер, но не керри

25. High Voltage

High Voltage *Придумайте название*

Ну, просто это ставка на лейтгейм. Если ты уверен, что твоя команда до лейта доживёт, тогда можно брать и керрировать потом.

26. SXRON

SXRON Коренной житель

Так и я делаю то же самое, меняю вторую роль (так как предыдущая вторая роль не зашла) и выбираю запасных чемпионов для более балансного пула.

27. ea0o

ea0o всем счастья^^

в солоку катай тем кем хочешь, мета... кхм... она - там на про сцене, да есть более сильные пики и более слабые, но можно изи брать высокий ило даже на тимофее, что неоднократно доказано, главное найди того чемпа который "твой", я вот шиваной и вай катаю и мне пох.

28. SXRON

SXRON Коренной житель

Если есть, кому керрить кроме меня, то у меня и слитый в дерьмо после лайна вейгар заходит замечательно. Его способность к камбеку потрясает. Вопрос в том, что если я им сливаю лайн и отпускаю врага роамить - керрить уже становится некому.

Поэтому нужен кто-то самодостаточный и не сливающий лайн в таких матчапах. Видимо это не аурелион сол, лайн он не сливает, но самодостаточным не является.

29. AngryScarlet

AngryScarlet Новичок

Проблема влада в том что он слишком слабый в ерли, а все игры заканчиваются почти до 30 минуты, пока тебе дадут 6 слотов

против синдры/велкоза/виктора ну и прочие популярные пики на миде это будет выглядеть так - ихний мидер скорее всего на тебя положит болт, будет запушивать и убивать всех по всей карте пока ты будешь стоять с 0/0/0 на миде, против таких мидеров тебе нужен как минимум мидер который сможет оптушивать лайн и не давать им роамить, при этом не умирая, а в идеалее имея шанс их убить

ну и т.к. ты хочешь поиграть на простых чемпионах то Моргана/Мальзахар идеальны что бы дойти до даймонда

обоих сложно ганкануть (из-за щита и сустейна морганы, пассивки/сайленса мальзахара + кайтинга в виде крабов они и мидеру и лесу пол хп отожрут пока они они за ним будут бегать, ну а дайвить их обоих под тавером это так себе идея)

в тимфайтах оба супер полезны наверное это ты и сам осознаешь

поэтому они мега сейфовые пики которые и лайн отстоят хорошо и лесу помогут ганкануть твой мид и в тимфайтах отлично себя покажут

30. SXRON

SXRON Коренной житель

я так и делаю, ведь мой мейн вейгар. Вопрос в том, что мне не всегда дают на нем играть. И 55% винрейта на мейне упираются в 45% винрейта на остальных пиках, вот я и хотел подумать и порассуждать вместе с вами об этих вторых пиках.
    то есть у него такая же проблема как и у вейгара, который выфармливается тогда, когда игра закончена, это печально.
    Буду думать над мальзой.