АП до Даймонда

Тема в разделе "Обсуждение рейтинговых игр", создана пользователем SXRON, 18 окт 2016.

1. SXRON

SXRON Коренной житель

Добрый день!

Есть желание апнуть даймонд.
    Сейчас платина 5, в третьем сезоне доиграл до платины 1 на нордике. В четвертом не играл, в пятом не успел, (мало играл, апнул платку после конца сезона).

http://ru.op.gg/summoner/userName=Схрон

У меня есть некоторые предложения, как мне улучшить свою игру. Я бы хотел, чтобы вы оценили эти предложения по их эффективности.

1. Второй ролью брать не адк, а танколес. За 100 игр на адк в 6-ом сезоне, я так и не вышел за 45% винрейт, количество смертей показывает, что мое позиционирование - отстой. У меня нет дуосаппорта и в четверти игр между мной и саппортом возникает слишком большая разница в темпе игры (то он слишком агрессивный, то он слишком пассивный по сравнению со мной).
    2. Помогите выбрать второй пик под утилити врывтанколес (первый - Сейджуани), желательно без скиллшотов (Амуму) и без сложной механики (ли син). Может наута или гекарима?
    3. У моего мейна (Вейгар) возникают большие проблемы против дальнобойных апкерри, таких как Синдра, Велкоз, Люкс, Ксерат (хотя им сейчас не играют). Сейчас клетка не мгновенная и чтобы в нее поймать, нужно подойти достаточно близко, что достаточно трудно. Мне нужен второй апкерри против этих героев, чтобы не играть изначально проигрышный матчап.
    Я думаю научиться играть на владимире для таких матчапов, тогда мне будет проще их перетерпеть. Будет ли владимир хорошим выбором, или есть что-то еще более терпильное?

Пожалуйста, не нужно советовать не играть на вейгаре или сменить ему билд.
    Мне проще затянуть игру в тимфайты и 40-ую минуту, чем бегать с самого начала стеклянной пушкой, где одна ошибка в позиционировании приведет к моей смерти.
    Я за сезон перепробовал миллион сборок с разными рунами, предметами и порядком их сбора. Этот вариант мне лучше подходит.
    Про крипстат тоже не пишите, эту проблему я знаю, для ее решения ваших советов мне не нужно.

Меня интересуют те три пункта, которые я описал. Они мое самое слабое место, которое мне сложно решить самостоятельно.
    Я думаю, что даже с гавнокрипстатом и внеметовым мейном я могу вытащить игры за счет своего макро, если решу эти проблемы.

2. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Хотя бы Зиггс - он может сейфово фармить любой матчап.

Edwardx нравится это.
  3. SerpenteS

SerpenteS Пользователь

Аурелион - быстро запушил и ушел катать на звездной карусели енеми бот:poopy:

4. intdagger

intdagger Коренной житель

Можно выиграть бой, но проиграть войну...
    Полностью бесполезный чемпион если команда слабее и не доверяет тебе т.е для солоq

5. Koringvias

?

6. Ariakappa

Ariakappa Легендарная личность

Такая себе идея

7. MrExclusive

MrExclusive Фаворит форума

Синдра, Велкоз, Люкс, Ксерат - не благодари.

Nikit0n93 нравится это.
  8. Koringvias

Ну он хотел
    Зиггс не проигрывает, если все делает правильно.
    Это не значит, что он выигрывает, но я не в курсе, что сейчас супер актуально.
    А он довольно стабильный и надежный :wtfiddle:

Ну или я просто слишком много им играл.

9. intdagger

1.Бери топ как вторую роль плз:jayce:
    2.Кидаю репорт и начинаю флеймить такой слабый лес как ты... Просто забудь эту позицию:niceone:
    3. Сборка должна быть исключительно ситуативная :WTF::leesin:

YondikNah нравится это.
  10. oakleyWow

oakleyWow Опытный Пользователь

хм, q амуму это скиллшот, а q наутилуса нет. Интересно

11. Steam

Steam Легендарная личность

От ситуаций в лигелегенд зависит исключительно 1-2 итема, да и то нужда в этом возникает раз в 500 игр. :awesome:

12. High Voltage

High Voltage Легендарная личность

Малезорд. :yay:

goremode нравится это.
  13. VBlast

VBlast Легендарная личность

Берёшь Джина, берёшь гост-флеш, идёшь на топ/мид - бф-рфк-ие-свифты. Убиваешь всех заканчиваешь игру, повторяешь пока не апнешь даймонд :why:

14. Steam

Steam Легендарная личность

Ожидал сообщение про Поппи, был разочарован.

15. SXRON

SXRON Коренной житель

За 6 лет я сыграл игр 20 на топе и все 20 проиграл.
    Почему ты думаешь, что я слабый лес? Да, я последний раз играл в лесу в третьем сезоне, но из 7 игр в лесу в 6-ом я выиграл 5 и это без какой-либо подготовки. Да я еще довольно плохо знаю тайминг маршрутов, плохо сопротивляюсь контрджанглу. Но в любом случае это легче, чем стоять на линии. Я хорошо вижу карту, а утилититанк позволит мне быть полезным на любой стадии игры. В любом случае это избавит команду от "незашедшего в ранней игре шако", "пацаны, а кто танкует", "ой а у нас внезапно нет контроля" и т.д.
    Тайминг маршрутов легко выучить даже по теории (несколько часов просмотров игр от топчиков мне, думаю, хватит), сотня игр даст мне представление о лесных матчапах, слабая механика особой погоды не сделает (я же не ли син).
    Сборка должна быть ситуативная, это так, и у меня также. но я не могу решить проблему с дальнобоными ап керри сборкой. Может это я слабый, но факт есть факт. Я могу решить проблему с зедом, лебланкой или физзом сборкой. Но у меня не получилось сделать это с дальнобойщиками, я проигрываю лайн и не могу компенсировать это в мид и лейт гейме. Поэтому было принято решение ввести в оборот второго мидера.

16. VBlast

Я не буду советовать поппи пацанам с п5 0поинтов на рашке :braum:

intdagger нравится это.
  17. goremode

goremode Коренной житель

Только по этому поводу отпишусь.

Какие тут вообще могут быть сомнения, если наут и сендж практически идентичные персонажи: жирные, с кучей контроля и ап уроном, с похожим геймплеем (особенно эта зараза ввиде: "врывайся/инициируй и раздай хотя бы по одной аа всем врагам". Из-за пассивки наута/фроста седжу). Имхо, если на седжу играешь хорошо, то на науте, даже просто прочитав спеллы, уже можно отыграть не хуже. И наооборот.

Тут даже был шикарный пост про их сравнение от MrNoki, но тема, а с ней и тот пост, канули в небытье. А жаль..
    --- добавлено: 18 окт 2016 ---
    Кстати можно в лес еще маокая взять если нравится утилититанки. Хороший контроль, терпим к ошибкам игрока, потрясающие ганки уже со второго(!) лвла (правда тут надо стартовать не с саплингов).

И да, у него есть одна паршивая вещь: за него настолько приятно ганкать, что можно втянуться и начать отставать по опыту из-за постоянной беготни и ганков.
    А после того, как ты появишься на лайне в 6ой раз за последние несколько минут - эффективность ганков снизится, противники начнут стоять пассивнее и аккуратнее, а без убийств нет опыты.

18. Tartarus

Tartarus Новичок

2. Научись на Скарнере играть, он оп, самый жирный лесник с бешеным дамагом сейчас и кучей сс.
    Остальное, хз, бро)

19. intdagger

Хочешь обыгрывать более слабую команду за счет плохого роум потенциала и слабого микро... Удачи :niceone:
    С таким же успехом можно пойти в дабл топ и потом танковать замесы ^^

20. SXRON

SXRON Коренной житель

Как я представляю и вы советуете, - мальза, аурелион, зигс и зеркальные матчапы лучше, чем влад отфармят линию против дальнобойного ап врага.
    Аурелион не солокупик, это из разряда рексаев, шенов и бардов. Синдру и велкоза я не осилю по механике.
    Остается люкса, мальза, зигс и влад. Зигс мне не подходит по стилю игры, он какой-то дурацкий имхо. Люксу и мальзу можно было бы попробовать, у них скиллсет похож на вейгара. Только кнопки в другом порядке надо жать.

Но никто так и не сказал ни одного слова про влада. Он не выглядит очень скиллкапным. Он отлично терпит и сопротивляется ганкам и у него другой стиль игры, не такой как у люксы, мальзы и вейгара. И в отличие от Зигса этот стиль не вызывает у меня отторжение. Может быть, у вас есть какие-то комментарии по поводу этого чемпиона в плане его применимости для апа из платинки ру сервера?

21. VBlast

Джина пикай аллоу

22. AngryScarlet

AngryScarlet Новичок

Моргана/Мальзахар

изи даймонд, потому что фармят в любом матчапе, если приходит лесник - есть контроль для гангов
    > Я думаю научиться играть на владимире для таких матчапов

плохая идея, владимир против синдры будет сидеть под своим тавером, терять фарм, пока она едет на бот и берет дабл килл

23. ea0o

ea0o всем счастья^^

лично я выбрал для себя 2 роли (топ+лес) и выбрал 2-4 чемпа под них, 2 из которых могут топ и лес бегать норм, вот ними и катаю по кд практически, довольно таки норм, я канешн не суперскил игрок, но игра на мейнах - больше шансов на успешную катку.

24. AngryScarlet

AngryScarlet Новичок

аурелион сол хорош в играх где есть кому керрить кроме тебя, ибо он роамер, но не керри

25. High Voltage

High Voltage Легендарная личность

Ну, просто это ставка на лейтгейм. Если ты уверен, что твоя команда до лейта доживёт, тогда можно брать и керрировать потом.

26. SXRON

SXRON Коренной житель

Так и я делаю то же самое, меняю вторую роль (так как предыдущая вторая роль не зашла) и выбираю запасных чемпионов для более балансного пула.

27. ea0o

ea0o всем счастья^^

в солоку катай тем кем хочешь, мета... кхм... она - там на про сцене, да есть более сильные пики и более слабые, но можно изи брать высокий ило даже на тимофее, что неоднократно доказано, главное найди того чемпа который "твой", я вот шиваной и вай катаю и мне пох.

28. SXRON

SXRON Коренной житель

Если есть, кому керрить кроме меня, то у меня и слитый в дерьмо после лайна вейгар заходит замечательно. Его способность к камбеку потрясает. Вопрос в том, что если я им сливаю лайн и отпускаю врага роамить - керрить уже становится некому.

Поэтому нужен кто-то самодостаточный и не сливающий лайн в таких матчапах. Видимо это не аурелион сол, лайн он не сливает, но самодостаточным не является.

29. AngryScarlet

AngryScarlet Новичок

Проблема влада в том что он слишком слабый в ерли, а все игры заканчиваются почти до 30 минуты, пока тебе дадут 6 слотов

против синдры/велкоза/виктора ну и прочие популярные пики на миде это будет выглядеть так - ихний мидер скорее всего на тебя положит болт, будет запушивать и убивать всех по всей карте пока ты будешь стоять с 0/0/0 на миде, против таких мидеров тебе нужен как минимум мидер который сможет оптушивать лайн и не давать им роамить, при этом не умирая, а в идеалее имея шанс их убить

ну и т.к. ты хочешь поиграть на простых чемпионах то Моргана/Мальзахар идеальны что бы дойти до даймонда

обоих сложно ганкануть (из-за щита и сустейна морганы, пассивки/сайленса мальзахара + кайтинга в виде крабов они и мидеру и лесу пол хп отожрут пока они они за ним будут бегать, ну а дайвить их обоих под тавером это так себе идея)

в тимфайтах оба супер полезны наверное это ты и сам осознаешь

поэтому они мега сейфовые пики которые и лайн отстоят хорошо и лесу помогут ганкануть твой мид и в тимфайтах отлично себя покажут

30. SXRON

SXRON Коренной житель

я так и делаю, ведь мой мейн вейгар. Вопрос в том, что мне не всегда дают на нем играть. И 55% винрейта на мейне упираются в 45% винрейта на остальных пиках, вот я и хотел подумать и порассуждать вместе с вами об этих вторых пиках.
    то есть у него такая же проблема как и у вейгара, который выфармливается тогда, когда игра закончена, это печально.
    Буду думать над мальзой.