АП Тристана

Тема в разделе "Mid/Средняя линия", создана пользователем Ринат Алеханов, 14 мар 2014.

1. Всем хай. Что скажете о герое? Отыграл десяток игр и лайн всегда выигрывал. Были и редкие поражения (в играх, не на лайне), но там уж совсем сложно затащить было. Из минусов я заметил пока только не задействие Ку- шки (все же три скилла, это не четыре как у остальных магов) и невозможность (если только ты не оверфид и игра не 100% выиграна) убить врага без ульты. Возможно от моего взгляда голды нордика что- то скрылось. Может кто тестил чара?

2. nick_hs

nick_hs Коренной житель

eune Noim
    тристана фановый чемп - на линии недавно ходил в ап на бот...кейт отлетела 1-4 - фаново...на голд 2 смурфом фанился...а для серьезных игр она как лб...линию проносит но в тф ей надо влетать в центр замес и убить...иначе отлетает в момент...механика пуша у нее в ап не очень, лейт посредственный. Если задача апать ило, то есть варианты понадежнее =)

3. vanilla.ninja

vanilla.ninja Фаворит форума

все, что она может - ваншотать сквиша. а если все сквишы врага возьмут по баньше/барьеру/жоне (абсолютно весь прокаст тристаны - дфг/е/р - летит патиклами), то она перестанет выполнять свою единственную функцию.
    нет поука. нет вейвклира. нет сс. нет ваншотов.
    ничего нет.

4. Nanotecz

Nanotecz Коренной житель

я хз шо там у вас за ап триста, которая не зачищает волны за секунду - одного-двух крипов ластхитнула и благодаря Е-шке все остальные в ту же братскую могилу лягли.
    насобирать маг реза могут все, естесно, но будут ли? Адк, допустим, еще и урон наносить должен, а не только от тристанки дефаться. последним итемом можно и взять ту же баньшу, но эт когда будет?

Вывод:
    Йордлиха очень сильна до начала замесов 5 на 5 (конец мидгейма и дальше), потом без наличия рук тяжело. Ближайший аналог на миде - Лебланка (на линии всем северная лисичка, дальше - по обстоятельствам и отфиду). Чемпион настроен на ранюю доминацию и вынуждение ФФ на 20-25 минуте. При сноровке очень эффектно дает по дых и аутфармит признаных гениев пермобана - Физу и Касадину.

MercyKiller, Bormo и Prostatitus нравится это.
  5. Bormo

Bormo Фаворит форума

Да что ж вас сегодня прорвало интересными мне темами-то?

Ну ок. Ап-Триста - один из моих мейнов. Беру на мид против сложных оппонентов (Грагас, ЛБ, еще что-то того же типажа) либо если нужно этот мид растоптать (Свейн, к примеру).

Фичи:
    - зверски гнобит оппонента в подавляющем большинстве случаев;
    - пушит не зависимо от того, хочет она этого или нет;
    - очень сейфовая;
    - очень дистанционная в плане поука с Е на лайне (для таргет-не-ульты со скейлом х1 дистанция реально адская);
    - тяжеловато тащит лейт (но тащит);
    - с ДФГ ваншот сквишам дает реально мгновенный (ЛБ рядом не стояла), не сквишей убивает постфактум с Е+игнит.
    - на лайнфазе прокаст на 6+ не только вламывает очень много, но еще и не позволяет вломить в ответ.

Резюмируя. Я лично беру ее на мид, когда не очевидно, что брать. Directcounter у нее только один - Галио. И есть несколько чемпионов, которые могут ее вытерпеть и переиграть "на скилле". Люкс, Орианна и еще парочка.

6. Bormo

Bormo Фаворит форума

Ни разу. Пройденный этап.

7. t0sh3k

t0sh3k Опытный Пользователь

Что ей сделает тристана до 6 лвл, у который нету дэмэджа, когда лебланка сделает пару раз ку-в и всё, потом тристане либо бэкаться, либо умирать.

8. Nervious

Nervious Коренной житель

не подпустит к себе, запушит, будет спамить ешкой по 150-300 дамаги пока лб не уйдёт с лайна, будет фри фармить.

Dan1204 нравится это.
  9. AsCarKO

AsCarKO Фаворит форума

Фан во время лайнфазы же.
    А вот после да, нету(

10. Helly

Helly Легендарная личность

У меня от любого вида тристаны багет :mad:
    Но ад тристана мне больше импонирует, в ап тристане мне не нравится отсутствие контроля :с

11. nick_hs

nick_hs Коренной житель

eune Noim
    это как? =))

12. t0sh3k

t0sh3k Опытный Пользователь

она мертвая будет запушивать что ли?

13. Helly

не понимаю тебя) меня напрягает тристана против меня, если ты про это)

14. nick_hs

nick_hs Коренной житель

eune Noim
    не - я про то, что ад тристана лучше, чем ап, так как у ап малышки нету контроля :awesome:

15. Helly

Как ад, она мне нравится больше так как, в роли ап она не имеет параметр важный для меня - контроль, поэтому и не нравится. Для адк же этот параметр не критичен.

16. DarAmetis

DarAmetis Модератор "В игре"

Может я в чем-то не прав, но:
    тристана подходит, чтобы кинуть Е - и лебланка делает полный прокаст? До 6 это половина хп. А Е тристаны - едва треть.

17. Bormo

Bormo Фаворит форума

^this

У меня есть такое подозрение, что товарищ не играл ни разу не то, что Тристаной против ЛБ, но и Тристаной вообще.

Мне кажется, тут прикол еще в том, что АД-Триста - гиперкерри по большому счету. АП-Триста ее полная противоположность - лайн-стомпер и очень сложная в реализации в лейте.

Там есть одна хитрость. У Тристы с лвлом растет дистанция не только автоатаки, но и Е. И начиная с третьего она может начать зашвыривать ЛБ практически безнаказанно.

DarAmetis нравится это.
  18. Edgerun

Edgerun Пользователь

Зачем играть на ап тристане когда есть лебланка?

19. Bormo

Bormo Фаворит форума

Тристана проще. В плане прокаста. Огромный гапклоз, три таргет заклинания. Никаких путаниц в порядке прокаста, никаких промахов скиллшотами, дистанция выше. А эффект тот же.

20. Edgerun

Edgerun Пользователь

Эффект совершенно не тот же. Лебланка не останавливается на убийстве одной цели, она не умирает моментально если ни кто не умер, она имеет сайленс и контроль с цепи.

zer0q нравится это.
  21. zer0q

zer0q Опытный Пользователь

Не может так как лб имеет прыжок

22. Bormo

Bormo Фаворит форума

Цель и той, и другой - сваншотить наиболее опасную цель и, в идеале, выжить. Тристе это сделать проще (дистанция прыжка выше, скиллы таргет). Влет/ваншот/жоня и затем вылет. ЛБ обходится без Жони (у нее вылет из замеса мгновенный), но ей сложнее дотянуться до цели и сложнее попасть. У Тристы, в свою очередь откатывается W, если цель умерла.

То есть да, если она не убила, то она (Триста) умерла. Но ей и убить проще, чем ЛБ. Так что, на самом деле эффект действительно тот же, но достичь его попроще.

Ты имеешь в виду, что ЛБ будет тратить прыжок только чтобы дотянуться до Тристы остальными кастами? Тогда однозначно Тристана вломит больше.

23. Helly

Ну как то да, ты выразил понятно мои кривые мысли.

24. Nanotecz

Nanotecz Коренной житель

Внесу ясность для господ, которые вроде и выше меня по дивизионам, но все же)
    тристанка пушит как бог. попутно поукаешь Лебланку Ешкой, ренж которой растет, как справедливо заметил Bormo вместе с уровнем самой йордлихи. у Лб нет способности к отпушиванию линии кроме прыжка, и придется выбирать - попробовать достать тристанку (у которой есть ниче такой шанс своим прыжком уйти практически не просев по хп) либо тратить его на фарм, опять таки ловя Е мелкой по кд. Да и АП тристана в любом случае максит Е, чего не скажешь о прыжке лб.

Да и вообще, пару вардов и пуш линии против ЛБ - самый адекватный способ игры против нее практически за любого чемпиона. По крайней мере, лучшего я еще не придумал (если не считать полутанка-полумага Чо Гата).

25. xSe7en

xSe7en Новичок

AP Tristana - фановый билд для пабов. Брать ее на ранкедах - полупокер.

26. Bormo

Bormo Фаворит форума

Беру себе и нагибаю, вытаскивая игры. Она потихоньку становится стандартным пиком.

27. xSe7en

xSe7en Новичок

Ну до стандартного пика в ранкед играх ей далеко, скорее всего тебе одни сквишы и нубы попадались. Нормальную тиму с танками, АП Тристана не затащит. Так, максимум АДК хлопнуть, но не более.

28. Bormo

Bormo Фаворит форума

Платина 3. АП-трист - один из моих мейнов. Танкам 2/3 магов ничего не сделают.

29. xSe7en

xSe7en Новичок

Очень повезло значит. На EUW пик АП тристаны на мид не сильно популярен.

30. Bormo

Bormo Фаворит форума

На протяжении года везти практически не может с точки зрения теории вероятности. А популярной она никогда и не была, что меня вполне устраивает. Не так много народу знает, на что именно она способна. Однако мид-лайн за ней уже признали, больше про тролльпик не кричат.