APC сапорты

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем Farmonito, 28 дек 2013.

1. Farmonito

Farmonito Старожил

Вобщем у меня с самого начала предсезона возникла идея попробовать всех АПК (АП-керри) в качестве сапортов, но настолько много IPшек накопить не могу к сожалению. Хочу спросить у местного комьюнити: А что вы думаете, насчет таких сапортов как Ахри/Лисандра/Мальза/Синдра? Может какието уже пробовали? Как думаете они себя буду проявлять? Лично мне кажется, что сейчас на боте демаг>>>>>контроля.
    --- добавлено: 28 дек 2013 ---
    /summon
    /discuss

2. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Анечка.

jesterus3 нравится это.
  3. Metalonot

Metalonot Старожил

Люкс\моргана нагибают как и всегда

Aubek нравится это.
  4. justas

justas Коренной житель

Саппорчу за Ясуо. Норм так. Отбивает поук, хуки закрывает леону. НУ и тупо блочит атаки, имеет 2 контроля. Ток сложно да. И он не АРС.

5. razizdi

razizdi Старожил

ну,контроль - всегда лучше,т.к. если ты профукал лайн,ты будешь куском говно( теперь куском говно с большим кол-во денег,чем раньше)

6. Джесс

Джесс Легендарная личность

Моё раковое видение ботлейна. Стоишь с какой-нибудь ашой> лучше урон, стоишь с эзом/грейвсом> лучше контроль

7. nivegim

nivegim Старожил

ари-врятли на боте в качестве саппорта хороша,хотя генжа играл как адк ей)
    лисандра -норм,3 контроля эксейп,средняя мана зависимоть-после 6 можно в легкую убивать негодяеев.
    мальзхар-тоже норм после 6- доты бесят врага-контроль в виде сала на вражеского суппорта,ульта и враг практически мертв.
    синдра-не варинат,она бьет ей самой фарм нужен чтобы раскрыть потенциал...
    еще можно взять [champion]Brand[/champion][champion]Gragas[/champion][champion]Orianna[/champion][champion]Teemo[/champion][champion]Viktor[/champion]-тоже неплохие могут оказаться суппорты

8. Farmonito

Farmonito Старожил

Грагас/ори/тимо/виктор - не очень, т.к. не имеют такого контроля как другие... Бранд как вариант.

9. Dionisty

Dionisty Драконоборец у Истока

Лиссандрой можно примерно как и анечкой саппортить, синдру в саппорте видел,
    Из твоего списка норм в деле только ори, тимо тоже иногда прокает.

10. а как виктор саппортить может? щит даже на союзника кинуть нельзя, да и чтобы раскрыть его потонциал нужен хотя бы рабадон маска ботинки на пенетру

11. Rucast2

Rucast2 Опытный Пользователь

Лиссандру пробовал, одобряю.

12. Unranked

Unranked Фаворит форума

по мне так тему создавать не стоит. каждый может себе ответить сам на вопрос саппортоспособности чемпиона.
    просто задаёшь себе вопрос: что полезного, кроме внесения урона может дать на линии апк или кто там тебе приглянулся. сможет ли он спасти адк от джанглера. тут всё просто, нужен хотя бы 1, а лучше 2 хороших годных контроля с низким кд.
    вот помню волей неадекватов на бронзе, мне пришлось идти сапортить шиваной на бот. да, шивана оп. но на боте она просто кусок говна. сама она там не умрёт никогда, но вот её керри будет подыхать просто по кд

GivnewK нравится это.
  13. Farmonito

Farmonito Старожил

Так а чем она тащит? Только ультой? Или как? Как ей действовать вообще?)

14. Klamps

Klamps Пользователь

Она связывает,станит ультой,хороший эскейп низкие кд,да и поукать в теории может,сам за неё не саппортил
    Бывало бегал за Елизу на саппорте,не так уж и плохо,% урон+контроль,собираться в саппорта не теряя полезность :)

15. убивать

16. Rucast2

Вообще по ситуации собирается. Если ваш мидер сосет (жизни из фонтана), то собирается в ап через РОА. Если мидер в порядке, то собирается как леона в танка. Преимущество перед леоной в том что она может ворваться и кастануть на себя ульту, избежать фокуса на какое-то время. Плюс если за вами гонятся противники, то спам Q значительно продлит погоню. Манера игры один в один как за леону, только еще есть небольшой харас на лайн фазе, да и свобода передвижения побольше. Т.е. леона может только ворваться на противника, а тут есть выбор: ворваться с E или подойти пешком и вылететь из замеса.
    Ну то есть надо врываться и контролить.

17. dmkdmk

dmkdmk Опытный Пользователь

отличные советы.
    да-да, тимаш не очень, с синим голдером он харассом зарабатывает миллионы, выключает вражеского адк на 2.5 секунды, грибы всегда были оп. но не очень тимо саппорт то, зато вот берем бренда, и играем без права зафейлить стан.

18. Rucast2

А чем тебе не нравится РоА на Лиссандре?

19. dmkdmk

тем, что ты не соберешь его до 15 минуты

20. Rucast2

И?
    на 15 минуте игра заканчивается или что?

21. dmkdmk

ну он не успеет настакаться к мид-гейму, например. а еще тебе надо не забывать о своих прямых обязанностях, купить сайдстоун, микаеля, как минимум

22. Nervious

Nervious Коренной житель

контроль всегда >> дамага ибо если ты не дамажишь и у тебя нету контроля ты проиграл, но если ты не дамажишь и у тебя есть контроль есть шанс дожить до лейта, нафармить и всё равно дамажить.
    Те что ты написал будут проявлять себя так же как лина, лич и лион в доте - дал прокаст, умер. После патча межсезонья сапорты могут иметь много голды, а значит и дамажить они тоже будут больно.

23. Rucast2

Короче проехали, ты не догнал. Объяснять не буду, оставайся дурачком.

24. nivegim

nivegim Старожил

может- ес ли он сапорт его задача-контроль а ловушка с синим аигумом- лучший варинат -лазер ну так харас на линии,ловушка +ульт и адк спокойно покуривая,растеливает и делает пентакил...
    шит для себя любимого-для спасения итп
    --- добавлено: 28 дек 2013 ---
    грагас шикарно стоит с вейной и езрилом,бранд-для грейвса тристаны езрила варуса итп

25. Darksalt

Darksalt Старожил

Как вариант Галио, но исходя из пика противника. Можно в хард/контр пуш, хорош на гангах как союзника, так и врага. После 6 даже если насосали, дайвить вас врятли будут.
    Ну и как плюс, хорошо скаллируется от популярных нынче АПК-саппорт предметов.

26. dmkdmk

ну объясни пожалуйста. мне интересно послушать мнение голд-4 довнера

27. Deepcold

Deepcold Старожил

[champion]Galio[/champion]-замедло,ускорение,дамаг,сейв+ ульт

28. у виктора плохой контроль, стан который станит через 1.5 не есть очень гуд, если нужен сапп с контролем - зайра, люкс и тд. виктор конечно может быть саппортом, но так же как и дрейвен ап керри

29. boost3rz

boost3rz «Глобальный модератор» Отдел редакции

[champion]Annie[/champion][champion]Karma[/champion][champion]Zyra[/champion]

30. nivegim

nivegim Старожил

макси вешку-билд qwewwrwqwe..- которая сначала замедляет до уровня улитки,а потом еще и стан-что может быть лучше- тем более можно ульт-не дает противникам контратаковать.хороший саппорт,просто мало кто может играть.