Апгрейд старого ящика :)

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем Сладких 8 Бит, 27 фев 2014.

1. Сладких 8 Бит

Сладких 8 Бит Старожил

Всем доброго времени суток
    Решил обновить свой холодильничек.
    Подскажите что можно впихнуть в него, что бы лётал нормально :)
    мать ga-p31-ds3l
    видео - GeForce 8600GT 512mb
    память - два планки по 2гб
    проц - core 2 duo 2.2ghz
    Хочу что бы хоть новый Thief работал, а то выдает мне 10фпс на 8-ой винде.

2. Amarok_UA

Amarok_UA Коренной житель

3. DaggerFout

DaggerFout Коренной житель

Если по последнему словцу, то можешь видяху титан выбрать от того же джифорса, и i7 от intel. У меня такая штука стоит. А вообще слышал как стример говорил о том что эту игру ужасно оптимизировали.

4. b0r1ng

b0r1ng Коренной житель

Запомните вы наконец то - такое раритетное говно можно проапгрейдить только на такое же раритетное говно. Копи с обедов, продай почку, сорви джэкпот. И купи нормальный комп.

KARA, Maffie и Kellko нравится это.
  5. SashaGoldSmith

SashaGoldSmith Коренной житель

Разгони проц немного, купи gtx 660/750ti r260x r265, этого хватит на средних гонять, но платформу все равно менять надо будет в будущем.

6. Nobia

Nobia Фаворит форума

тут всё перечисленное менять надо, проще комп новый взять

7. PantsuShot

PantsuShot Коренной житель

Апгрейдить ты конечно можешь,но мало,что изменится от этого апгрейда. Просто выбросишь деньги на ветер. Выгодней для себя и без лишнего мозгоковыряния,станет покупка НОВОГО компа.

8. lutsker

lutsker Коренной житель

Полностью согласен! Все эти апгрейды шляпа. Если комп улучшать так весь. И материнку и память и проц и видяху и даже винт!

9. Mikel

Mikel Ангел у Истока

gtx650, 8гб оперативки, ну и проц. любой на четыре ядра, этого хватит, чтобы игры на ультра летали.

10. High on fire

High on fire Коренной житель

Вор уже вышел? Да ну, дайте линк плиз?
    --- добавлено: 27 фев 2014 ---
    У меня 660, и на ультре не могу сказать что летает. Так что неправда ваша, сударь.
    Например второй ведьмак, ну запредельное качество ставишь и там сразу фпс в районе 4-6, а игра хрен знает какого года уже. Да и без этого там приходится убавлять, как минимум верт синхронизацию везде отключаю.
    Асасинс крид новый немножко побегал, на фул максимум притормаживает иногда до 15-24 фпс, так что приходится кой-что навроде топ сглаживаний убавлять, ну и вот так примерно.

11. Enix

Enix Старожил

О да, вертикалка если и жрет фпс то где то 0.1 или может даже 1!! А это так много.
    ФПС жрут если брать из неосновного качества картинки - сглаживание и анизотропия.

У мне при 1920х1080 Tomb raider на ультрах с включенным TressFx выдаёт 40-60 FPS =)
    А Асасин как был "Неок" в плане требования к железу так и остался. Кросс платформа всё- таки вся серия.
    nope. 650 та же 550ti. сейчас как минимум надо 750 или 660 брать. если брать цену в ~5к.
    Всё остальное хлам. Сторону АМД я не затрагиваю, т.к ими мало пользовался и сейчас вообще почти не в курсе что у них там и как. ЦП или i3, i5 или AMD FX 6xxx,8xxx. i7 круто, но дорого уж очень. ИМХО i5 в этом плане привлекательней. Если нужна цена пониже то i3 и AMD(Правда AMD FX 8xxx стоят почти как i5).

12. raz0r

raz0r Старожил

надо менять комп целиком
    ответ дан, тему можно закрывать

13. 1as1

1as1 Фаворит форума

не слушай . все что тебе нужно для игр - новая видеокарта
    какая? в пределах твоего кошелька.
    до 70ых жирафы точно подойдут. (gt: 460-490; 560-590; 650-690;750-790 просто без ценовой категории ничего конкретного посоветоать нельзя) а в радеонах не шарю. ходят слухи что средне-бюджетные радеоны подешевле да помощнее печей. в моем личном опыте это оказалось - скупой платит дважды
    про 80ые жирафы могут начать кукарекать, что мол старый проц не даст потенциала мощной видеокарте и просрешь деньги в пустую.
    буду признателен если эти господа дадут пруф) хоть один тест доказывающий это)

а это вообще диагноз: титан стоит в 1.5-2 раза дороже чем гт 780/680 а по мощности такой же примерно

14. nanyako

nanyako Старожил

Купить достойную видюху. Всё.
    Потом уже как-нибудь задумаешься об обновлении остальных запчастей, куда и переставишь купленное видео.

15. High on fire

Сори, я в говно по типу этих ваших томб райдеров, который ты еще и считаешь эталоном графики и тестов, не играю.

16. b0r1ng

b0r1ng Коренной житель

Дело в том что
    А) скорей всего там стоит говноблок на ватт 350 который нормальную видяху НЕ потянет
    Б) оператива даже в 4 гига станет слабым звеном быстрей процессора
    В) проц просто не будет догонят выдерживать того что сможет выдавать видяха. Результат - фризы с зависающим звуком и последующим рестартом. Это если без БСОДА.
    И тут даже речь не о 8ой серии, 560/570 уже заглушит всю эту систему, не говор. Уже о чем то по выше.

17. 1as1

1as1 Фаворит форума

A) насчет блока питания хорошее замечание.
    Б) только если допольнительно скачивать HD Texture Pack. все игры - кроссплатформы под сосноли, на которых лимит оперативы в 2 гига, поэтому по дефолту во всех играх текстурки говно и 4 гб хватит на все франчайзы. а так да - хорошие текстурки жрут много памяти.
    бывает конечно когда ПК версию сильно допиливают в отличие от консольной, но именно поэтому нужно не 2 гига, а 4 хватает - в 99% случаях.
    В) все остальное: пруф или балабол

18. Enix

Enix Старожил

Томб тоже кроссплатформа, но дело именно в TressFx они то и прилично выжимают видюшку. Если брать по эталонам - то это офк бенчмарки heaven и etc.
    кто такой "8ой серии"? Как выйдет так и говори. Ты мог бы с таким же успехом сказать про GTX X-90 например.
    или о GTXX X3 Супермощьной трёхчиповой видюшке. Пффф. Тебе бы фантастику писать ...

19. Сладких 8 Бит

Сладких 8 Бит Старожил

Оо. Спасибо всем за достойные ответы.
    Если эту возьму http://matrix.ua/videokarta_asus_geforce_gt610_2gb_gt610-sl-2gd3-l/p181255/ пойдет ?
    Тогда же и блок питания нужно будет докупить, а то старенький.
    Компу этому уже 5 лет и 5 месяцев. По-большому счету - новый пк это 4-5к грн, а у меня бюджет 1500-2500 грн

20. 1as1

1as1 Фаворит форума

нет. она еще хуже чем твоя теперешняя
    ты смотри не на первую цифру, а на вторую - она показывает мощность видеокарты.
    тебе брать от х50+
    х большой разницы не играет: от 4 до 7, хотя лучше 5-7.

21. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

кому нужен пруф очевидного. то, что древняя машина с 2х2,2ГГц не приспособлена под тяжелые приложение - само собой разумеющееся. Бери любой ноутбук и пробуй его нагрузить, лучше чем-нибудь многопоточным и тяжелым. ну типа трехмерной сценой в любом КАДе. и разница будет тем больше между процессорами новыми (даже лоу-энд) и старыми, чем новее и мощнее видюшка и чем ниже частоты у двуядерника. просто - да будет работать, пусть и на 80% видюшки. средний фпс будет удовлетворительным. но просадки фпс гарантированы. а это некомфортно
    ---
    да еще. GTX 460 = GTX550Ti. GTX560 = GTX550Ti +10-15%
    вообще скупой платит дважды.
    ---
    вангамод.
    сейчас тс купит себе 650й жираф, он не особо мощный для современных игрушек даже с хорошим камнем -> качество будет низкое все равно.
    через год тс продает свой хлам вместо с жирафом 650 за копейки и покупает себе что-то приличное.
    ноп. 650=560 > 550 ti
    ---
    объясние дураку что такое гривна в конвертируемой валюте

22. High on fire

Не,не, ты был прав. Скачал ТР, поставил. Запустил на ультимейт качество и сглаживание FXAA, тени normal. Показывает в районе 40-56 фпс стабильно. С 4х сглаживанием и тенями на high (это максимум) - фпс уже где-то 22.
    НО это в обычных сценах, не важно: взрывы, вода, огонь, большое пространство. Когда же дело доходит до волос со включенным TressFX, которые показываются вплотную, то там фпс падает до 26 с ультимейт качество, и до 13 с фул сглаживанием, и тенями. Вот так.
    И графика там действительно красивая и приятная. Не сказать, что мегатекстуры, но сама героиня, да и вообще все остальное сделано как-то с душой, впечатляюще.

23. b0r1ng

b0r1ng Коренной житель

Это не я заикался о некой "8ой или 80ой серии" а 1as1

Оператива ДДР2 хоть и не намного отстает от третей, но все же имеет свои лимиты. И при чем тут текстуры, текстуры зачастую подгружаются напрямую в виртуальную память дабы рам оставлася свободным для активных и динамических обьектов.

Про говно проц 2го поколения - аналогично пробывал и с интелом и с АМД когда избавлялся от старья. Тестовые видяхи были радик HD5770 и 560TI что на тот момент было просто бомбой. Запускал простые вещи - КОД, уже не помню который, походу МВ2 и второй Дэд Спейс. ФПСов по сравнению с между прочем ТАКОЙ ЖЕ 8600 прибавилось от силы 10-20 и то по количеству происходящейго на экране при смешном разрешении в 720. Я еще раз повторюсь, ибо просто не доходит до тебя - ПРОЦ ВАЖЕН в играл. Старый дуалког НЕ СПОСОБЕН нормально обрабатывать происходящие на экране не потому что у него 2 ядра, а потому что он просто слабый и не подходит для современных игр. Хоть что ты туда суй, но проц будет оставатся В ДАННОЙ СИТУАЦИИ горлышком бутылки и тормозить весь процесс. Это все равно что в жигуль всунуть скажем коробку от АМГшного мэрседеса и удивлятся почему он все равно нихрена не едет...

24. 1as1

1as1 Фаворит форума

а теперь я понял с чего ты заговорил про какую-то 8ую серию
    я говорил о 80ых классах: 780, 680, 580 - топовых видюх, не считая 90ых которые вААще ультра, а не о 8й серии
    дальше не читал.
    перечитай мое сообщение еще раз.
    БА-ЛА-БОЛ
    ДДР2 vs ДДР3
    это все равно что заикаться про USB3.0 vs. USB2.0
    все новое оно конечно лучше чем старое, но заикаться что без нового жить просто невозможно, а старое не на что не годно... такие жалкие жертвы маркетинга...

25. b0r1ng

b0r1ng Коренной житель

Вот интереса ради - какой у тебя комп? Просто интересно как у нашего "противника системы" дела в "собственной конюшне".

26. Сладких 8 Бит

Сладких 8 Бит Старожил

Ого, парни. Ну вы и развели дискуссию.
    Дайте мне просто что можно засунуть в этот ящик что бы он тащил моего вора.

27. b0r1ng

b0r1ng Коренной житель

ничего не суй, копи на новый. Потратиш деньги в пустую. Я после таких как 1as1 столько машин новых собирал. напокупаю хрен знает чего на всякое доисторическое говно и удивляются - потратил 200 баксов но нифига не изменилось толком.

28. xMadPsycho

xMadPsycho Опытный Пользователь

Тут надо брать новый. Дело одним вором у тебя не ограничится. Тебе не поможет замена одной какой-то детали. Будешь менять видеокарту, придется менять материнскую палату, будешь их менять - придется менять БП. Какая шинка у оперы? Насколько я знаю, для вора, для того чтобы он хорошо шел, надо от 4 и более гб оперативки.

29. 1as1

1as1 Фаворит форума

ну видеокарту так и так в любом случае брать нужно будет)) ну и БП.
    купил карту и стало все хорошо? хорошо
    купил карту, а намного лучше не стало? ну докупай остальное железо, причем любое, ибо карты универсальны: у них интерфейс уже 10 лет не менялся
    конкретно под вора не скажу ибо еще не видел.
    ты хоть скажи ты хочешь на ультрах выкручивать вора? или на нормальных высоких?

30. b0r1ng

b0r1ng Коренной житель

То что видяху надо будет покупать понятно, но ты парня обнадеживаеш на покупку, которая ему ничего не принесет в конкретный момент.