Апгрейд железа

Тема в разделе "Архив", создана пользователем d1z1, 1 мар 2012.

1. d1z1

d1z1 Опытный Пользователь

Всем ку.
    Захотел улучшить свой днокомп.
    Но задался вопросом. Можно ли сменить мат.плату\процессор. Подойдет ли?
    Кто шарит в этом и кто может помочь,напишите.
    Позже напишу свою мат.плату и проц.
    Спасибо

2. Voland

Voland Опытный Пользователь

если совсем древний, то деньги на ветер.
    производительность определяется самой слабой частью системы.

3. d1z1

не древний. 2009 год был одним из топ компов.

4. Voland

Voland Опытный Пользователь

конфиг в студию

5. ReDViP

ReDViP Пони у Истока.

6. d1z1

Intel c2d e8500
    мать не вспомню,сейчас еверест установлю

7. ldel

ldel Опытный Пользователь

процессор идет под мат плату, ну или наоборот... видюхе всеравно какая плата, да и блоку вроде

8. ReBorn

ReBorn Фаворит форума

тут уже нечего грейдить...
    зато видюхе не все равно какой проц

9. ldel

если он хочет поменять проц и сохранить старую карту, то там всеравно какая карта

10. ReBorn

ReBorn Фаворит форума

если его проц может заюзать полный потенциал его нынешней видюхи то там все равно что он сменит проц что нет не говоря что сейчас он может тока сменить один труп на другой не более :lol:

11. ldel

по твоей логике люди покупают процесс хуже, чем у них был

12. ReBorn

ReBorn Фаворит форума

по моей логики он тратит деньги на то что не даст значительного прироста если вообще даст :facepalm:

13. d1z1

Мать
    Giga-byte EP 45 DS3

14. ReBorn

ReBorn Фаворит форума

и чего ты от этого хочешь? капитан и без тебя знал что у тебя Socket 775 :awesome:

15. gl1ks

gl1ks Опытный Пользователь

чуть более херовый конфиг компа я выкинул и собрал новый с i7 2600к,т.к. что то улучшать смысла нету,деньги на ветер

16. ReBorn

ReBorn Фаворит форума

i5 2500k (i7 2600k это проц для тех кому нужен HT для работы с видео и графикой если тебе в игрульки играть то лучше 100$ в видюху кинуть так как HT тебе в играх сейчас нечего не даст)
    GA-Z68X-UD3-B3 или GA-Z68X-UD4-B3
    gtx560ti и выше (если хочешь играться в 1920x1080 то gtx 570 это минимум)
    8 gb ddr 3 1333

ну а вообще шас покупать не стоит так как шас новое железо выходит :lol:

17. Dartsu

Dartsu Старожил

у меня 560ti , это хренова?

18. ReBorn

ReBorn Фаворит форума

в новых играх проседает ну разумеется если хочешь играть всё на максе :lol:

19. Dartsu

Dartsu Старожил

фух я думал не стакается :D

20. Witcher818

Witcher818 Опытный Пользователь

Ребята а мне подскажите я то в этих делах чайник.

Intel(R) Core(TM) 2 Duo CPU
    E 4400 @ 2.00Ghz
    2.00 ГГц, 1,00 ГБ ОЗУ

Видеокарта NVIDIA GeForce 8400GS

Стоит апгрейдить или деньги на ветер?

21. Увеличивать оперативную память точно нужно.

22. danydark

danydark Коренной житель

начнём с небольшой поэмки... чтоб грейдить комп, знать оперативочку с проциком мало, начнём с мат платы, ставишь эверест, ищешь в нём информацию о чипсете твоей мамки, дальше шагаешь на intel.ru там тыкаешь "Продукция" дальше тыкаешь "Наборы микросхем" и наконец "Наборы микросхем для настольного ПК" ищешь свой чипсет и смотришь инфу о нём и какие процы он потянет, чтоб бабосы на матку не выкидывать лишний раз, ещё насчёт проца, лучше купить дорогой core i5 чем по той же цене i7 разницы не увидишь, ну например ты видишь дешёвый i7 и у тебя глаза загорелись, забей, не поддавайся инстинктам, лучше за тоже бабло дешёвого i7 купи i5 они ничем отличаться не будут, а есл дешёго не значит, что он будет работать как надо...

далее в том же евересте смотришь сколько матка держит макс ОЗУ и её тип DD2/DD3 и идёшь в магаз и покупаешь сколько надо до макса, благо плюшки дешёвые, больше 8-ми не бери, тупо не забьёшь... но смотри если винда ХР то больше 3гб не потянет, если 7-ка ставь хоть 16, если матка держит...

видос купи гиг, больше не надо ты не в фотошопе работаешь и не видосы клеешь на проф уровне и не геймер играть на 4 моника, а всего лишь лол...

винт главное интерфейс, SATA2/3 вот и всё, а объём сколько захочешь... если не шпрехаешь, книжку в зубы и читай, полезно будет и ни один консультант тебя в комп магазах не наколет...

23. Witcher818

Понимаешь ты тут так грамотно все расписал насчет процессора и тому подобное.
    Но мне не надо таких замуток, нужно то что сам смогу поставить да и финансы не так велики, вот знаю как видюху поставить и оперативку,
    и вот я и спрашиваю если взять видюху получше, оперативку улучшения будут, или только зря деньги потрачу?

И еще от чего зависит производительность игры, ну что нужно что бы игры не лагали?)

24. mangaman

mangaman Коренной житель

У витчера комп комп умирает. лол на максимуме с макс тенями будет лагать.

я вот себе недавно взял i5-2310 4gb оператива HD6770 1gb видюха. батлфилд и COD последний на максимуме летает, а вот бетмен аркхам сити на максимуме виснет. но в целом доволен

25. Witcher818

Ну ты красавчик Чо.

26. mangaman

mangaman Коренной житель

системник в 23т.р. твой системник сейчас стоит не больше 5-7т.р. если найдешь лоха то продай тысяч за 10. добавишь и возьмешь на 4рех ядрах

27. Dartsu

Dartsu Старожил

Честно, это дороговато. 23к то

28. F1oRiDa

F1oRiDa Ordo Hereticus

Купить б\у видео уровня 8800гтс и докупить оперативной памяти.

29. ReBorn

ReBorn Фаворит форума

ты хотел сказать взять со свалки ну не как не купить :awesome:

30. Morda

Morda Опытный Пользователь

Народ, у меня Процесор DualCore Intel Pentium D 930, 3000 MHz (15 x 200), я щас подумываю заменить материнку и поставить 8гб оперативы, но не знаю есть ли ограничение опиративной памяти для процесоров. Или посоветуйте Процесор мощьный, может будет проше полностью новый системник купить.