АС и АД квинты

Тема в разделе "Bot/Нижняя линия", создана пользователем YodaX, 17 апр 2015.

1. YodaX

YodaX Новичок

Что за новая мета на АС квинты, в чем их преимущество на адк перед АД квинтами, на кого стоит их брать?

2. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Всего-то год прошел...

3. BigMousy

BigMousy Бобёр

На всех адк. Ну и да, как выше заметили, ты слишком :slow: их сразу после ребаланса рун стали абузить:bendersmoke:

4. LexsDragon

LexsDragon Брони у Истока

Их просто апнули. 3 Квинты - 14% ас. Это ты можно сказать на линию с дагером за 450 голды идешь.

5. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

This. Марки на ад, квинты на ас. Сбалансированно и профитно.

Последнее редактирование: 17 апр 2015
  6. Phobos

Phobos Фаворит форума

Что?

7. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Я чёт вместо ас написал лс. Вечер пятницы короче.

8. Zergs

Zergs Старожил

сколько в итоге получается ? ад , и атс?

9. VaLveNyAA

VaLveNyAA Легендарная личность

Вот так. Это ад марки+ас квинты

10. Zergs

Zergs Старожил

--- добавлено: 18 апр 2015 ---
    на третью квинту не хватило пришлось сломать мету :D

11. FXFX

FXFX Старожил

ЕРЕТИК, НЕ ТРОГАЙ МР.

12. Zergs

Zergs Старожил

на третью квинту не хватило пришлось
    Я не хотел , жизнь заставляет

13. vdq

vdq Коренной житель

квинты на лайфстил нерфанули

генжа берет 15 ад, но у него свой лол

14. Gravity9999

Gravity9999 Опытный Пользователь

чтобы не создавать новую тему, поинтересуюсь тут:
    1. что насчет марок на пенетру? имеет ли смысл их ставить? 8.5 АД урона вначале игры много но к лейту 2-3% урона
    2. Квинты на мс или урон от критов полезны ли?
    3. Синие и желтые марки на броню и маг рез... всё равно же с если тупану с двух плюх убьют, всякие врывщики вроде ривен йи и марки не помогут, может поставить на дпс марки?

Последнее редактирование: 2 июл 2015
  15. TophBeiFong

TophBeiFong Коренной житель

1. лично мне нравится пенетра в марках я люблю играть ей всякими лейт героями например джинкс, но без них тяжелее добивать крипов драться на лайне и вообще они становятся лучше чем ад вроде только к 7 уровню и 1 нормальному итему
    2.нет
    3. лайн фаза + еще они мало дают дпса иногда синие меняют на АС или манареген если не так много маг урона
    руны/мастерис берутся под лайн фазу

16. Gravity9999

так 7-й же уровень это довольно близко
    И ещё вот хотел спросить за пенетру, там в талантах есть что даёт +2/4/6% пенетры это той что у меня имеется? Или как оно мне даёт эти 6%? :hm:
    а если у меня герой эзреал имеет ли смысл поставить спелл-пенетру в синих марках, чтобы было чуть больше бурста от скиллов или варусу вот для вешки и ульта? Ну и для других адк, у которых скилы наносят маг урон

17. TophBeiFong

если у врага 100 армора то считается как 94 (-6%)
    не думаю что спелл пенетра на синих это хороший вариант ее там немного да и у адк не так много маг дмга
    на эзе я юзаю марки и квинты на ад и иногда манарег в синих
    на варусе все таки я бы выбрал маг рез в синих или атак спид быстрее стакаешь W и максишь то ведь Q

18. lestard-2212

lestard-2212 Фаворит форума

?

19. TophBeiFong

fixed задумывался сильно пока писал:)

20. Gravity9999

у Эза W E R наносят магический урон, причем ульта она хоть и наносит магический, а шкалируется и от ад и от ап.
    У варуса вешка бьет маг уроном, ктото в теме варуса писал "без маг пенетры те проценты урона будут неочем, по сравнению с чистым уроном вейн"
    У тристаны все скиллы наносят маг урон.
    Ну и другие адк, которыми я не играю там корки, когмав и тд частично или полностью бьют скиллами маг урона, некоторые при этом скиллы хоть и бьют маг уроном, а шкалируются от АД. Так почему не заряжают маг пенетру синими марками?

21. TophBeiFong

если урон маг и скейл от АП то пенетра ничего не даст т.к. нету АП
    если маг урон со скейлится от АД то тут другой разговор но этот урон в % с физ уроном от АДК слишком мал что бы ставить маг пенетру в синих лучше АС, и да вон на корки Сорк ботинки на пенетру собирают;)

22. Gravity9999

в лайн фазе скиллы решают даже со скейлом от Ап, плюс остаются скиллы со скейлом от Ад.
    Кароче я сейчас куплю марки на физ пен красные и на маг пен синие. Буду мистер пенетрейшн :awesome:

23. TophBeiFong

ставлю на то что синие на АС дадут больше ДПСа а манареген будет полезнее какой нибудь аше,эзу
    и еще 1 нюанс тебя с рунами на пенетру сразу будут называть бомжем в солоку ну итд

24. Фокс

Фокс Фаворит форума

активная часть ешки бьет физой

25. logovaz

logovaz Коренной житель

euw Llirrss
    С пенетрой играли в далеком 2 сезоне если не ошибаюсь. Сейчас не актуально.
    Ибо вначале ты терпишь лайн, а потом когда ты вроде должен стать сильнее в лейте у противника уже ЛВ и еще пару слотов.
    В текущей мете на боте зачастую игра решается до 6 лвл, зачастую даже на 2 :). Либо стомпишь ты, либо стомпят тебя.

26. TophBeiFong

в 1м сезоне тоже, в лейте все равно пенетра>ад в рунах даже при ЛВ итд. а в остальном полностью согласен все решается до 6 лвла

27. logovaz

logovaz Коренной житель

euw Llirrss
    Ну в 1 сезоне я не задумывался о том, что в мете). Освежил память, с расчетом пенетры я наврал. Вначале считается %, а потом уже флатовая. А то на калькуляторе получались веселые числа :).

28. Gravity9999

так значит синергичны. Более того настолько я помню пенетры надо срезать чем больше чем лучше, потому что даже малое её количество снижает сильно урон, так что физ пен под лв то что надо

29. logovaz

logovaz Коренной житель

euw Llirrss
    Проблема в том, что ты не доживешь до прока своей пенетры в 80% игр. И зачем оно тогда нужно?

30. TophBeiFong

damage reduce% = x/(100+x) где "x" количество армора