Marksman/Стрелок Аша вс Кейт

Тема в разделе "Bot/Нижняя линия", создана пользователем lion king alex, 13 окт 2014.

1. lion king alex

lion king alex Пользователь

Оч редко практикую игру за АДК потому особо какахами не кидайте.
    Поиграл за Кейт пока она фри пик и очень она мне напомнила Ашу по стилю игры т.е. пассивка+автоатаки. Но вот у Кейт пикрейт в четыре раза больше. Неужели причина только в Ку? Ведь для лейта у Ашы больше плюшек: 2 замедла, 100% крит + статик, сс\дизенгейдж с ульты(с телепортом так ваще ОуПи:crazygirl:)

Всем добра.

2. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Меньше рейнж, отсутствие эскейпа, слишком манахангри в ерли.

3. momus

momus *Придумайте название*

Ей ведь нерфили воллей, он же раньше 40 стоил, а не 60?

4. Pietorro

Pietorro Старожил

Эш - это адк, у которого нет буста к скорости атаки и урону, есть маназависимость, низкий рендж, слабый/средний контроль, нет эскейпа и мобильности, пассивка только для линии, да и та долго стакается. Кстати, мне не ясна роль пассивки Е умения на золото.

5. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Не в курсе.
    Снежинка- не мое.

6. Fahrenheit

Fahrenheit Коренной житель

Сам наиграл на Аше более 100 игр. Ёрли слабоват, так что до 6 лвл тупо фарм, отсутствие эскейпа так же сказывается, однако инициация со станом в 3,5 секунды + перма слоу и базовый рендж в 600 не делают её бесполезной в мид и лейт гейме. Её только не стоит пикать если во вражеской команде 3 и более чемпионов имеют жуткий гапклоз.

7. lion king alex

У Кейт есть бурст, контроль, мобильность, пассивка не для линии?

8. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Ну так-то у неё зато высокий базовый атакспид и прирост за уровень.
    Стабильный рейнж у неё опять же выше среднего.
    Пассивка - не очень, да.
    Мобильности у неё нет, но ей и НЕЛЬЗЯ давать мобильность, с её -то пермаслоу.
    Цц же.
    Ну да, стан, два аое слоу, пермаслоу в синглтаргет - такой-то слабый цц.

Bormo и Dan1204 нравится это.
  9. Helly

Helly Легендарная личность

Иди отсюда. Самый один из самых сильных цц сетапов среди адк. :nyan:

10. momus

Не знаешь таких тонкостей - рискуешь отлететь от аши на втором!

11. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Это на другом конце карты?
    Обычно стан у Снежинке при лайнинге длится секунды полторы, максимум 2.

12. iFirelife

iFirelife Старожил

посмотри на её "низкий" рейндж, а потом сравни с другими, ага.

13. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Так-то да.:awesome:
    Бурстом комбо АА-Е+Ку-ульт сложно назвать, но тем не менее. 2 вида контроля, есть эскейп, пассивка с процентным уроном не может быть полезной только на лайне. Еще и рейнж у нее выше.
    Такие дела.
    У Аши брокен урон на втором. :с

Seiron, Dan1204, momus и ещё 1-му нравится это.
  14. Koringvias

Бурст онли при оверфиде - так нету.
    Поук где-то такой же.
    Есть чуть больше рейнжа.
    Цц меньше.
    Эскейп есть
    Пассивка всю игру опасна.
    На 5 слотах крит с пассивки может ваншотнуть сквиша без деф айтема, бтв.

15. momus

Надеюсь это не сарказм, ведь за это я ее и люблю :>

16. Pietorro

Pietorro Старожил

По сравнению с Тристаной, Ког Мао и Люцианом - она ни о чем, а Кейтлин еще хотя бы стабильнее.

17. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Не сарказм.
    Катюха уже не тир1. Проигрывает Нигеру и Тристане.

18. Pietorro

Pietorro Старожил

Повнимательнее :3 Я написал, что Кейтлин будет стабильнее Эш.
    --- добавлено: 13 окт 2014 ---
    Лучше бы у нее такого сс не было, может, тогда бы была не только "адк для новичков".

19. lion king alex

В итоге стоит брать Кейт для игр раз в пятилетку или можно Ашей обойтись?

20. Graddy

Graddy Старожил

выбор только между этими двумя стоит ? твитч дешевле, и в лейте все равно разносит, даже насосав на линии. 1 правильный ульт решит всю игру. ренж нормальный, есть слоу, атак спид баф. хреновенький, но все же эскейп и дуэль потенциал. и куча веселых реплик :crab-nya:

21. lion king alex

Я так понимаю у него с позиционированием сложнее. Или нет?

22. Koringvias

У тристаны меньше рейнжа в ерли, у Кога меньше рейнжа без вешки, и люца просто меньше.
    Про Кейт соглашусь.
    Другое дело, что рейнж не все рештает.
    Если сравнивать с ашой? Нет.
    Если сравнивать с Кейт? Да.
    Зато урона больше.

23. NormalName

NormalName Коренной житель

eune Sun7Day
    Эш для эстетов. Абузеры выбирают балалаечников.

SahalinBes нравится это.
  24. Nanotecz

Nanotecz Коренной житель

Аша ванлав, в отличии от Кэйт - так как может сделать погоду в солоку (с большей вероятностью уж точно) - с помощью волей и аа - практически пермаслоу для всех вражин (откат залпа на 9 уровне - 4 сек. без учета кдр). И гапклозеры - эй точно не помеха, она их не подпустит на рэнж спела. Но у аши в игре есть три проблемы: 1) атсасины-инвизеры (Ренгхвор - самый страшный), 2) в качестве сапорта у вражин Леона/Зайра/Люкса толковая (хард ЦЦ и не спрячешся за крипами, поэтому обычно - рут/стан=фонтан), 3) Позиционирование в ТФ (Банальненько, но для безыскепного адк - вопрос жизни и смерти).
    Если линию отстоял - дальше проще - теперь ты откайтишь все, что не невидимое. Поук волеем гапклозеров (отлично для поук билда входит Трифорс, как ни странно - 1. шмякнул волеем, 2. дал аа с проком тринити, пока враг в замедле, 3. отбежал, 4.повторил по новой, если понадобится).

Не верь, что Лучница для новичков - скилкап у нее гораздо выше метовых адк, а онолитеги лолгейма судят чемпиона исключительно по механике спелов, это уже давно доказано. Да, лайнфаза против определенныз сетапов сложноватая, но рахрыв шаблона у придурков, которые думали что Аша фрифраг - многого стоит

25. Graddy

Graddy Старожил

сложнее. но не критично. хотя против той же нами стараюсь крысой не играть :blush:

26. lion king alex

Ы?

27. Graddy

Graddy Старожил

Аша для новичков, потому что новички обычно играют против новичков, и в этом случае она относительно проста.

28. Nanotecz

Nanotecz Коренной житель

Она просто стоит 450 мечей и раньше в карточке тэг был "для новичков". Отыграть Ашкой может любой, спору нет, скилсет у нее не самый сложный, там иные нюансы. Но вот отыграть хорошо - совсем другой базар. Аша как Лисин - бывает двух видов - или "матерый про" или "адов нуб".

29. Davis87

Davis87 Фаворит форума

Ну Аша хоть и стоит 400 ip это не делает её простой и для новичков. За неё нужно грамотно позиционироваться, так как любая ошибка - смерть. Мне нравится Снежинка. ИМХО, но сейчас она даже получше Катюхи смотрится. В лейте кайтит просто божественно.

У меня в этом сезоне за Кейт такой винрейт отстойный, даже несмотря, что я ей шпилю ещё с первого сезона :cry: А за Эшку пенту уже в 10 игре сделал ^_^

30. Pietorro

Pietorro Старожил

Да, я основывался именно на этом :3