Аурелион Сол и его уязвимости

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем Katherine89, 14 апр 2016.

1. Katherine89

Katherine89 Старожил

Короче так. С вами снова рубрика где тупая (не знаю можно ли говорить шмара, поэтому не буду) женщина спрашивает о каких-то там вещах и вы все дружно закатываете глаза.
    Так вот. Решила такая купить Аурелиона Сола. Он мне показался интересным. Все-таки маг и еще такой красивый весь. Тут же поняла, что основная фишка это его звезды, которые коцают, а остальные умения просто для них поддержка. И что он ганкающий маг. Играла играла и вдруг поняла. Аурелион Сол очень сильно отличается от других магов. За него довольно непросто позиционировать. Но самое страшное, что я понятия не имею, что делать если враг подошел на расстояние ближнего боя. Я просто отпускаю мышку, потому что сопротивление бесполезно, если нет флеша или ульты. Кушку под себя он не кидает, она сначала какое-то расстояние пролетает. Звезды не наносят урона на такой близкой дистанции. Так что делать? Неужели контрплей против Аурелиона Сола настолько прост? Прорвись через маленькую орбиту и просто тычь авто-атаками, даже если ты саппорт типа Браума? Более того, прорваться то не так уж и сложно любая Акали это делает в один клик. Может я чего-то не понимаю? Может кто-нибудь объяснить, что делать если враг оказался на дистанции ближнего боя?

iFirelife и Raistlin нравится это.
  2. Prostatitus

Prostatitus «Дополнительный форум» Отдел модераторов

За него кто-то все-таки играет? С релиза ни одного не видел.
    По сабжу - нельзя просто нажать на ешку и улететь?

iFirelife нравится это.
  3. Dionisty

Dionisty Драконоборец у Истока

Нужно создать такую ситуацию чтобы враг не оказался прямо под тобой, держи на готове флеш и особо не лезь без ульты, т.к с ней у тебя есть шанс выкинуть врага.
    Если враг прям сильно мобилен бери сапоги из рекомендов и замакси их зелёным, а так я предпочитаю на пенетру сапоги. Так же эхо можешь для мобильности собрать, но не раньше чем соберёшь жезл веков или посох рилай.
    Перс не прост в позиционировании и довольно просто контрится, но мне перс нравится ибо это мой долгожданный АО Шинь
    При получении урона стаки ешки сбиваются, активная ешка тоже.

iFirelife нравится это.
  4. mip44

mip44 Старожил

бей в пятку, я читал что греки так победили в войне.

iFirelife, akaMETEOP и Garrisen нравится это.
  5. Dionisty

Летит такой ли син с ноги под кухана, а в него пантеон копьё, изи вин.

iFirelife, losvtranse и Control freak нравится это.
  6. Prostatitus

Тогда я понимаю, почему за него не играют :trollface:

iFirelife и Natsuru-san нравится это.
  7. Katherine89

Katherine89 Старожил

Ну это ясно. Просто кд ульты на первых порах 120 секунд (!), а это единственный ескейп механизм. Мне что ли терпеть линию и не ввязываться в драки? Другие-то маги хоть что-то могут сделать. Более того, Аурелион Сол такой маг, что он в центре тимфайта. Хочешь не хочешь, на тебя напрыгнет какая-нибудь больная женщина или наутилус.

iFirelife, Control freak и Raistlin нравится это.
  8. Dionisty

Я агрессивно им играю, зачастую беру фб.
    Если удалось убить врага в начале, скорее я его потом буду по кд убивать или он из под башни не выйдет, и тогда я начинаю помогать линиям.
    Если у тебя на лайне не получается драться, то лучше пропуши и заганкай кого-нибудь.

iFirelife нравится это.
  9. LexsDragon

LexsDragon Брони у Истока

С кушкой в упор что не так?. За 1.5 сек можно и убежать.

iFirelife нравится это.
  10. Stimi23

Stimi23 Коренной житель

его главная фишка не звезды, а стан который должен пролететь с тобой пол карты и дать аое по нескольким

iFirelife нравится это.
  11. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Она взрывается только после какого-то дилея.
    Если враг стоит в упор к тебе, ты не можешь его застанить.

iFirelife нравится это.
  12. LexsDragon

LexsDragon Брони у Истока

Разве попадание ее центром не взрывает?

iFirelife нравится это.
  13. Katherine89

Katherine89 Старожил

Такое редко получается сделать. Потому что в ешке он очень неспешно летит и враги сразу разбегаются и дают тебе тычку, чтобы сбить полет. А потом кушка попадает ну максимум в двоих и ты дерешься звездами как обычно. Так что я правильно сказала, звезды главная фишка.

iFirelife нравится это.
  14. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Нет.

iFirelife нравится это.
  15. Katherine89

Katherine89 Старожил

Чего? Она автоматически взрывается только если пересекает внешнюю орбиту, то есть определенный ренж между тобой и звездой.

iFirelife нравится это.
  16. momus

momus *Придумайте название*

Видел как-то дуэль экко и сола. Хех. Жалкое зрелище.

iFirelife нравится это.
  17. Atherry

Atherry Старожил

Я хз зачем брать его на мид. Пушит норм, но много магов с большим ренжом чем у его активной вешки, которая ещё и маны много ест. Наверное норм зайдет против Лоу ренж магов вроде ани или свейна, на которого он сильно смахивает по стилю игры. Кстати, люден на него чаще круто заходит.

Довольно сложный и интересный чамп, но не для меня лично. Люблю Лонг ренж магов с сильным поуком вроде зерата или люксы. Дракон по моему скорее топер или лесник может.

iFirelife нравится это.
  18. Dionisty

Свейн опасен для Аурелиона, второй и так медленный так тут замедло дать и изи стан.

iFirelife нравится это.
  19. ksen

ksen Коренной житель

Сол это чисто тимфайт персонаж, если можешь дуэлить мидера-хорошо, если нет бери 4-5 лвл, старайся быстро забирать вейв через w и летай по карте(w->q->w->e->w если гангать некого е если хочешь тащить бот). Если против тебя пикнули зеда/талона/лб-молись на лесника. В тф держись на половине расстояния аа своего адк и просто старайся вносить максимум урона, ульт единственный твой хард сейв(не считая экзоста, кстати с ним изи можно дать стан). Дракон это герой про макро контроль, если ты понимаешь что происходить вокруг, а не абузишь однокнопочные поломы играй им.
    --- добавлено: 14 апр 2016 ---
    Свейн не опасен для дракона, вообще ни при каких обстоятельствах.
    --- добавлено: 14 апр 2016 ---
    он мусор на топе и в лесу.

Последнее редактирование: 15 апр 2016
    iFirelife нравится это.
  20. FXFX

FXFX Старожил

Может, не стоит быть столь категоричным?
    Как вариант
    http://www.op.gg/summoner/userName=아우솔드리무어

iFirelife нравится это.
  21. ksen

ksen Коренной житель

Игры на миде явно ярче чем лес. Но я вообще не понимаю что делать дракону если к нему на огонек зайдет ксин/ли в лес.
    Хотя не буду спорить, сам я лес не пробовал.

Последнее редактирование: 15 апр 2016
    iFirelife нравится это.
  22. Dranzer

Dranzer Старожил

Я всё жду,когда можно будет взрывать стан когда хочешь,как у Анивии.Мне кажется это именно то,что сделает его более играбельным.А то посоны тоже хотят чтобы вокруг них летали звёзды,и жмутся к тебе((( Вообще глупо как-то,можно взрывать звезду вторым нажатием Q,но взрывается она всё равно около внешней орбиты:amumu:

iFirelife нравится это.
  23. Stimi23

Stimi23 Коренной житель

:brandpalm:

iFirelife нравится это.
  24. АrrghGrogh

АrrghGrogh Пользователь

Не играл еще, но самое очевидное, это предметы на скорость.
    Есть два варианта ускорения.
    1. Ускорить время
    Предметы на скорость, с ними ты сможешь быстро разрывать дистанцию от ближнего боя или догнать.
    2. Замедлить время
    Предметы на замедление, с ними ты сможешь быстро разорвать дистанцию от ближнего боя или догнать.

По предварительной оценке, ты чемпион ближних и средних дистанций, тебе необходима прочность.
    Из тех предметов, что замедляют или ускоряют ищи те, что дают еще и защитные статы.

Еще обрати внимание на радиус атак чемпионов.
    Посмотри какой радиус атак у мили чемпионов, в таблице статов в самой игре наведи курсор на параметр "радиус атаки".

iFirelife нравится это.
  25. Katherine89

Katherine89 Старожил

Не знаю не знаю. Как раз таки Люксу и Зерата я легко выносила. Они довольно статичны и получают в морду звездами, не оказывая сопротивления. Другое дело, если против тебя мили убийцы. Талон это вообще вешайся.
    --- добавлено: 15 апр 2016 ---
    1) Догнать то ладно, но убежать на скорости никак не получится. Какой-нибудь Ксин просто насядет, никуда ты не убежишь, какой бы не была твоя скорость.
    2) Предметы на замедление это Рилай? Если так, то с Рилаем ты никак не разорвешь дистанцию ближнего боя. Твои скиллы просто не работают на этой дистанции. А может быть Хекстек ганблейд, БОТРК или Рандуин, но эти вещи никак не подходят Солу.

Ну кстати в целом эта ситуация не так критична. Враги не слишком часто подходят на расстояние ближнего боя и обычно умирают на расстоянии внешней орбиты. Это все потому, что я уже довольно хорошо научилась позиционировать себя и могу побеждать мидеров и фидиться так, что звезды сносят там по пол хп. Но это я просто играю на своем серебре 1, а как дела обстоят на челенджере? Мне кажется там Аурелион Сол вообще не котируется, потому что уж больно легко его контрить.

iFirelife нравится это.
  26. АrrghGrogh

АrrghGrogh Пользователь

Не понимаю в чем проблема, у большинства чемпионов ближнего боя радиус атаки примерно тот же самый, что у твоих звезд мелкого круга, тебе нужно просто убегать от них, тем самым достигая нужно дистанции для звезд, ведь их станы и замедления не бесконечны.
    Радиус атаки милишников глянь.
    Полагаю очень низкий радиус атаки только у мили ассасинов с очень коротким оружием, талон, ренгар может быть...
    К тебе прорвались, просто убегай в сторону от них и они будут попадать под звезды. Рилай может замедлить и поможет легко удерживать нужную дистанцию.
    Не уверен на счет Людена, сейчас все просто реактивные стали, скорости от 420 км/ч в игре.
    Вот Рилай зашел бы очень хорошо, да еще и хп дает.

Полагаю тебе именно его надо брать.
    Ну и вообще делать сборку как для мили мага, с броней и м рес от 120+

iFirelife нравится это.
  27. Prostatitus

Жду тредик с идеальной сборкой на Сола.

iFirelife и Minuano нравится это.
  28. Volksa

Volksa Коренной житель

Какая ненависть к самой себе, просто капец.

iFirelife, не вижу эло, GLaCake и 2 другим нравится это.
  29. Pain2142

Pain2142 Коренной житель

Прямой Сол полная попа-боль до минуты 20 а если отфидониный то попа-боль до фул сборки противника. В глубоком лейте он ничего не может О_О
    Много раз играл против прямого Сола у которого и счет был 10+\0\? как мы одевались он просто прилетал говорил привет и обратно к фонтану^^

iFirelife нравится это.
  30. ksen

ksen Коренной житель

Сол в лейте это машина смерти, Один из сильнейших апк лейт гейма, он сочетает в себе дикий потоковый урон ~ .5 ап в секунду, ульт лакс и аое стан.
    Лоу даймонд-хай платина ру полет нормальный. Не думаю что его в тф можно изи законтрить, чтобы избегать урона надо подойти в плотную, а там есть адк с саппортом которые прикроют.

iFirelife нравится это.