Автомобильная тема.

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем DUMUDPOЛ, 8 дек 2014.

?

У вас есть авто?

1. Да

15,8%
  2. Нет

15,8%
  3. Коплю

21,1%
  4. Нет, и не хочу

36,8%
  5. Мотоцикл есть

5,3%
  6. Мотоцикл хочу

5,3%
  1. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Доброго времени суток, дорогие друзья! Большинство завсегдатаев портала мужчины, юноши и автомобили у нас в крови. Мы с пелёнок обсуждаем кто о какой тачке мечтает, кто как тюнинговал авто в андерграунде, какую тачку купил твой сосед, какой двигатель лучше и за сколько до сотни разгоняется свежевыпущеная модель ламборджини. Хотя сейчас многие девушки знают об автомобилях намного больше. Я решил создать эту тему для обсуждения автомобилей и всего что с ними связано. Не знаю насколько эту тему поддержат. Создал в данном разделе поскольку не знал куда ещё её можно отнести кроме как к железу. Хотя авто сейчас настолько компьютезированы что софт тоже будет не лишним.

2. momus

momus *Придумайте название*

У меня есть лисопед.

Maffie нравится это.
  3. DUMUDPOЛ

Итак есть у меня идея прикупить автомобиль весной-летом. Сейчас подбиваю финансовые возможности. Вот задумался какой автомобиль хочу. Брать буду бу т.к. бюджет 180-230тр. Требования пробег-не более 120тр, 2 владельца по птс, не старше 2003. Думаю о хёндай элантре хд от 2008гв. Какие ещё варианты можете подсказать в этом диопазоне?

4. Rokov

Rokov Мизантроп и д'Артаньян

Лолгейм подрос и начал всерьез обсуждать машины :awesome:

5. xxxSteel Headxxx

xxxSteel Headxxx Коренной житель

Обсуждают они за сколько до сотни разгоняются.

А как приобретут думают о том сколько бензина жрет.

6. DUMUDPOЛ

Это кстати в основном от стиля езды зависит. Если тапку в пол и на малолитражке будет бензин жрать мама не горюй.

7. meralisa

meralisa Пиписюндра 3 сантиметра

Не надо тут стереотипов, многим парням срать и на машины и на футбол-_-

Koringvias нравится это.
  8. DUMUDPOЛ

Лел. Яж написал что нынче многие девушки шарят лучше. И в опросе есть вариант "нет и не хочу".

9. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Поддерживаю:hugs:
    --- добавлено: 8 дек 2014 ---
    Спасибо за него ^^

10. DUMUDPOЛ

Кори обращайся B)

З.Ы. Кто шарит- подскажите

11. Rokov

Rokov Мизантроп и д'Артаньян

Подсказываю - за 200 тыщ сейчас ты возьмешь только ведро с гайками или утопленника. На все свои мечты о машинах 2008 года выпуска сразу забей - нет. Твой потолок - найти старенького японца, этак конца 90-ых или начала 2000-ых годов, и молиться на него и на то что его хозяин был бережным и аккуратным. Все остальные варианты будут дико не ок. А вообще, лучше поищи среди отцов-друзей-дядь опытного водилу, который уже не один раз ходил покупать тачки, и иди с ним на авторынок - узнаешь много нового и сможешь соотнести свои планы с реальностью.

Ах да, это необоснованное имхо после тех же самых вопросов, что и у тебя, после обсуждения их с опытными покупателями б/у машин.

Minuano нравится это.
  12. DUMUDPOЛ

Просто мониторю рынок чутка корейцев 06 года за 220 тр. продают. Понятно что надо на месте смотреть но хоть с моделью определиться надо. Элантру хвалят. Из японцев только 9 лансер от 2002 -2004 есть за эти деньги. Да и в обслуге они подороже будут чем корейцы. Тойоту вообще не найдёшь (что в принципе логично). Будь денег нормально само собой взял бы цивик 4д и не забивал голову. Таз категорически решил не брать.

13. Unranked

Unranked Фаворит форума

ТС что то напутал. в крови у мужчин драки и порча молодых девок
    а авто, это только предлог для первого и средство достижения второго

предлагаю создать 2 отдельны треда про драки и баб

Slimper, Maffie и MSI-MasteR нравится это.
  14. MSI-MasteR

MSI-MasteR Коренной житель

фу таким быть, фу-фу-фу.
    с языка снял, особенно про порчу молодых девок ))
    за 200 я только нексию могу предложить, если сто пудов не будешь брать ТАЗик, это если эдак в 5 лет возраста хочешь попасть и на хорошее качество нарваться.
    все остальное должно стоить дороже (особенно из-за того, что цены на авто должны по любому скакануть из-за ваших этих долларов).
    если норм машинка стоит 200 - ищи подвох, она либо битая хорошо, либо в ныряльщика играла.

15. xxxSteel Headxxx

xxxSteel Headxxx Коренной житель

Это уже гомосятиной пахнет. Европейские ценности все такое

16. DUMUDPOЛ

Лел короч я понял надо ехать и смотреть. Думал о нексии, но пообщался с владельцами и узнал что гниёт она здорово. Лел знакомый брал киа сид 250тр 2007 года 60к пробега норм. Другой знакомый 220 акцент 07года тоже норм. Внатуре, чтот я забыл на каком форуме нахожусь.
    --- добавлено: 8 дек 2014 ---
    Прохладных фантазий трэд тогда создай.

17. Unranked

Unranked Фаворит форума

и создам

18. DUMUDPOЛ

На словах ты известный писатель и граф, а на деле ты явно не прав. Стритфайтер-пикапмастер.

19. Unranked

Unranked Фаворит форума

20. MSI-MasteR

MSI-MasteR Коренной житель

Вопрос - когда это было? с лета рубль упал на 30% ориентировочно, с 35 до 50 за доллар. ожидай повышения цен на 15-30% с учетом курса. и 250 за сид превратятся в 300+. (посмотрел ценники на дроме, Jetta c 400 взлетела до 550 по средней стоимости у меня в городе)
    я не спорю, можно найти по дешевле хороший вариант, но это только в том случае, если хозяину позарез нужны деньги еще вчера. а такое далеко не каждый день случается.
    и еще - насчет того, что гниет. Машинки 2010+ года по умолчанию гниют очень быстро, что тазы, что тойоты, что мерсы, потому что собраны в россии, а если собраны не в россии, то цена у них под потолок взлетает из-за пошлины на двигатель. а гниют они, потому что металл нифига не цинкуют и всем срать.

UPD. Kia c'eed 350+ на дроме в Омске. за 250 есть, но хорошо так битая(ну как битая, вся рожа в хламину и не на ходу)

Последнее редактирование: 8 дек 2014
  21. DUMUDPOЛ

Наверное ты прав. Спешить с этим делом нельзя. Мб из-за роста цен придётся брать ваз и раньше. Печалька.

22. Dizik

Dizik *Придумайте название*

Суммон доку в тред. Пояснит за авто, что и как.

Rokov и MSI-MasteR нравится это.
  23. meralisa

meralisa Пиписюндра 3 сантиметра

Тебе придется заплатить за это м(а)зду:awesome:

Koringvias нравится это.
  24. Phobos

Phobos Фаворит форума

Хотел сначала взять себе себе RX-7, ибо у нее интересный движок, но понял, что мне чуток не хватает. Сейчас коплю на мопед.

25. DUMUDPOЛ

А не стрёмно ротор? Он ненадёжный же. В основном из-за нашего бенза конечно. Да и хавать такая тачка будет мама не горюй.

26. Phobos

Phobos Фаворит форума

Я так думал, что там только уплотнители чаще менять придется, не вдавался в подробности. Да и когда человек берет подобную машину он должен быть готов к дополнительным расходам.

27. DUMUDPOЛ

Ну само собой. Только выбор машины основан на толщине твоего кошелька. Сколько ты можешь вложить, сколько потратить на бензин и налог.

28. Phobos

Phobos Фаворит форума

Ага, поэтому коплю на мопед. (:

29. DUMUDPOЛ

Самое смешное что у меня эта категория закрыта(((

30. 1as1

1as1 Фаворит форума

не парням, а анимешникам и понифагам :awesome:
    коих тут кстати большинство, так что предлагаю заклеймить ТСа извращенцем и сжечь на костре