Баланс 5 сезона aka слоуRift

Тема в разделе "Архив", создана пользователем curren1, 30 ноя 2014.

?

Нравится ли вам замедление?

1. Да

3 голосов
    15,0%
  2. Без разницы

10 голосов
    50,0%
  3. Нет

7 голосов
    35,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. curren1

curren1 Опытный Пользователь

SR в 5 сезоне стал намного медленнее. Причин тому несколько:

1) Замедление роста статов (к прежнему уровню доходят лишь к 16 лвл)

2) "Скалирующийся в лейт" дракон. Процентные бонусы усиливают вас тем больше, чем больше статов у вас есть.

3) "Осадный" барон бафф. Казалось бы, теперь пуш должен стать проще - но нет, с регеном вы могли с лёгкостью снести т3 вышку за один 2-3 минутный заход, теперь же барон даёт лишь возможность медленного ковыряния.

4) Собственно сами башни. Больше резистов -> меньше уязвимость в начале. Щит у т2 даёт возможность выживать под поуком.

5) Бедные лесники. Лесной итем теперь не даёт золота и стоит дороже, поэтому лесникам стало намного сложнее покупать дорогие вещи и сноуболиться.

Всё это приводит к тому, что хотя реальный перевес накапливается с первых минут игры, до 25-30 минуты реализовать его очень трудно. В результате к этой 25 минуте мы имеем команду с большим преимуществом, которая спушила всего 4-5 вышек, но у их оппонентов практически нет шансов на победу.

Игра стала токсичной изнутри. Медленная прогрессия одной из сторон даёт видимость шансов на победу, хотя даже сделав чистый эйс, без накопленного скрытого преимущества далеко уйти не удастся. В итоге после определённого момента с 99% вероятностью становится понятно кто победит, хотя до конца (пресловутого взрыва нексуса) приходится играть ещё 15+ минут.

Последнее редактирование: 30 ноя 2014
  2. Dan1204

Dan1204 Старожил

Нравится то, что в играх, где ты засноуболлен, удается хотя-бы кор собрать, а не с 1 слотом завершать игру. А для всех остальных случаев есть сурренд.

3. Rokov

Rokov Мизантроп и д'Артаньян

Я также могу.
    SR в 5 сезоне стал намного быстрее. Причин тому несколько:

1) Больше базовых статов. Уже с первого левела у вас больше статов чем раньше и можно сноуболлится жестче, сильнее пушить и т.д.

2) Дракон с бафом "здесь и сейчас". Теперь не надо ждать пока голда сыграет свою роль - просто берешь дрейка и сразу получаешь статы.

3) "Осадный" барон бафф. Пуш стал гораздо проще, можно легко взять, зайти и забрать т3 с первой пачки крипов, так как крипы танчат таверку и аое урон на уровне изи-пизи, провайдя команде с барон баффом отличный фронтлайн.

4) Собственно сами башни. Несмотря на щит у т2, она лопается гораздо проще чем раньше.

5) Сильные лесники. Лесной итем теперь гораздо вариабельней и главное он сразу голд эффектив, а также апает смайт до уровня нормального саммонер спелла. Теперь лесник может зайти и ушатать любого 1х1, это ускоряет игры.
    Это не моя позиция, это я показываю насколько абсурдны аргументы и как легко их повернуть в другую сторону. Возможно рифт и стал медленее, но эти аргументы заставили мою логику плакать в углу от горя.

lestard-2212, Koringvias, Grammaton и 4 другим нравится это.
  4. curren1

curren1 Опытный Пользователь

1) Больше базовых статов только на первых 4 уровнях, причём у ренжовых героев ад поначалу меньше, чем раньше.
    2) Эти статы по сути не нужны утилити героям, которые раньше на голду покупали резисты/хп и уникальные пассивки/активки
    3) Вот просто вспомни 4.19 и 4.20. Сравни эффективность пуша. А потом пойди и забери т3 с 1 пачки крипов :awesome:
    4) Лопается быстрее - это да. Но только в том случае, если ты ломаешь её 100 -> 0. Если же ты сбиваешь полный щит хотя бы 3 раза (что происходит гораздо чаще), то эффективно новая башня живёт больше. +Героям её дефать проще, что значит, что пушить будет не так просто.
    5) Ушатывающие 1х1 лесники патч назад ушатывали на порядок круче. Бафф смайта - это хорошо, признаю, но джангл итемы раньше были ненамного слабже, а учитывая разницу в голде, нельзя сказать, что они были менее эффективны.

Как видишь, в эту игру могут играть и двое. Это моя позиция, и я показываю, что, хоть ты и заправский аналитик лолгeя, не стоит опровергать всё, что тебе не нравится :3

5. Rokov

Rokov Мизантроп и д'Артаньян

Я не играю с тобой в игру, а просто показываю тебе абсурдность твоих аргументов. Да, мои настолько же абсурдны и к ним легко придумать 100500 контраргументов, я рад что ты это понял.
    Ну и барон бафф дает сейчас куда более дикий пуш, чем раньше, я хз как можно этого не увидеть. Превращение крипов в терминаторов+быстрый рекол+халявный хоумгвард буст куда круче жалкого регена.

6. DeGrail

DeGrail Легендарная личность

Имо, стало быстрее:
    1. Статы не оказывают такого решающего влияния на сноубол. 90% сноубола в итемах.
    2. Дракон забирается раньше, дракон забирается проще. За некоторых жанглеров.
    3. Кто-то просто не может в фастрекол, если правильно его использовать, то скорость пуша возрастает в 9000 раз.
    4. Башни сдувают после 20 минуты лёгким дуновением, дамага у них нет. Полное говно, вопщем, а не башни. Я думал намного всё лучше будет.
    5. Лесники... Ну да, бедные, но корень проблем опять не там нашли. Жангл итемы оче хороши.
    Всё это приводит к тому, что если вы забрали 3 дракона подряд, то на 20й минуте противники могут вешаться от этих +8% ад/ап и писать суррендер. Игра финишится на раз-два. Дотянуть игру до 50+ минуты при доминации противника теперь нет никакой возможности. Контроль драконов - ключ к победе.

7. Minuano

Minuano Легендарная личность

^This. Вышки стало сносить намного проще. Лазер вообще УГ, ждал от него НАМНОГО большего.

8. Z0rN

Z0rN Пользователь

Это предсезон, все эти изменения могут изменяться по 100 раз на неделе. Какой сакральный смысл этой темы, не понимаю...

9. Ser10uS

Ser10uS Коренной житель

согласен только с тем, что на 25 минут уже почти всегда ясно кто победит, терпеть в лейт бессмысленно и сложно из-за драконов

10. MiR1Nda

MiR1Nda Фаворит форума

Вообще срать что там происходит, и какие патчи выходят. Раки всегда будут сидеть на дне и всю жизнь ныть, о том "игра стала уг, все гавно, убогий сезон, играть нет смысла, дракон гавно и т.п." а норм игрокам вообще все-равно, ибо они апаются даже в самых жестких условиях и просто тащат.
    ----

11. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Не рановато ли судить о балансе 5 сезона, когда еще предсезонье?
    Все еще дофига раз поменяется.

12. xxxSteel Headxxx

xxxSteel Headxxx Коренной житель

Все норм главное не нерфить джунгл предметсы

Статус темы:
Закрыта.