Baldurs Gate 2

Тема в разделе "Архив", создана пользователем MrExclusive, 28 фев 2013.

1. MrExclusive

MrExclusive Фаворит форума

Ребят, искал в инете норм гайд по дуалу вора-мага. Норм форумов по БГ не знаю, по этому спрошу тут.
    Может кто подскажет как распределить статы вначале ? Так же на каком лвле дуалить и кого первым начинать качать, мага или воина ?
    Хочу пройти игру одним героем, но знание механики слабенькое. В любом случае не люблю вояк и святош, по этому выбор пал на такой класс, как самый функциональный.
    В общем, может кто помочь с этим ?

2. Zweihander

Zweihander Старожил

Вначале магом соло анрил играть. И лучше варлоком. И как ты вообще собрался соло проходить, если знание механики слабенькое

3. leptos

leptos Сорака у Истока

да вы упоротые О_о

4. Silentlol

Silentlol Старожил

каким варлоком? соло не пройдешь, сразу говорю, особенно дуал - классом, так как они убоговатые в бг, особенно для соло. я бы вначале начинал вором в любом случае, упор на стелс и лок пик, а уже когда выйдешь с тюрьмы, можно и мага начать.

5. Zweihander

Zweihander Старожил

Колдун кажись в нашем переводе

6. vangog9

vangog9 «Судья»

+1
    лучше начинай вором, а потом подкачаешься магом
    соло пройти можно, но трайхардить придётся реально

7. more drama

more drama *Придумайте название*

Если человек ни разу не играл в бг, то в соло он пройти его не сможет.

8. K.K

K.K Хранитель Металла

Дуал клас это висшая степень трайхарда, если не знаком с механикой, то тебя волки убьют за визарда.

9. MrExclusive

Вы слегка не поняли что значит "слабое знание".
    Я шарю что такое 1d8 или to hit и прочие шалости.
    Единственное, слегка путаюсь в защитных спелах, спасбросках, и в теории. Кто там имба кто не очень, плюсы минусы классов и в таком роде.
    Проходил уже БГ2 в пати, было трудно. Теперь хочу в соло попробовать, настроен на баттхерт.

10. S.Skada

S.Skada Старожил

"Да да начинай варом!", сказал я не понимаю о какой игре вообще идет речь

11. Эсцио

Эсцио Легендарная личность

Дулы - самые ущербные ничтожества в мире :) Ни рыба, ни мясо. Самый ОП персонаж - Священник. На хайлевелах в норм шмоте один его взгляд в сторону нежити заставляет срать кирпичами драколичей....

12. MrExclusive

Как я уже писал выше, хочу пройти игру соло, НО паладины, священники, и вары не особо привлекают.
    Кого можете посоветовать ?

13. more drama

Если так хочется вором, то Swashbuckler/Mage идти. Начинать с роги, дуалится на 10 лвл, ходить с катанами, ибо по-другому никак. Но против толпы мобов ты соснешь энивей.
    Лучше всего идти в Кенсай/Маг. Стартуешь хуманом, дуалишься в мага на 9 лвле, максишь дексу, интеллект и стр(декса - приоритетная стата, ибо броню носить не сможешь). Харизму и виздом можешь минусовать в хлам. Энивей, харизму потом можно кольцом до 18 апнуть, если что. Ходишь опять же с катанами, названия не помню, но там как раз на мага/вара клевая катана есть. В лонг сводры тоже идти можно. В дуал вилд лучше не идти, а качать одноручное оружие. Потеряешь немного в дамаге, но получишь бонусы к атак спиду и армору, он тебе пригодится в начале игры. Обязательно должны быть спелы на баф стр, эвейда, армора, хейста, суммона мобов.
    Когда-то был мини гайд по соло прохождению кенсая/мага, я по нему проходил. Но в итоге забил, ближе к концу игры, ибо заебало.

Silentlol нравится это.
  14. MrExclusive

Да читал о кенсае\маге, но не тяжело будет без обнаружения ловушек, и без взлома ?

15. more drama

Лал, а не тяжело будет без дамага и выживаемости, играя за рога мага?

Без обнаружение ловушек точно проживешь, в игре есть только пару критичных мест с ловушками, которые можно обойти сейв/лоадом. А насчет взлома...Половину замков просто разобьешь, а другую...Надо же чем-то жертвовать, играя в соло. Или ты думал, у тебя все будет как в нормальной пати? Тогда у меня для тебя плохие новости...

16. MrExclusive

Чувак, столько сарказма можешь не выливать на меня.
    Я понимаю что жертвовать надо чем-то, просто спросил, не критичны ли будут навыки вора ?

17. Silentlol

Silentlol Старожил

more drama таки дело говорит :awesome:
    З.Ы. не, ну тот же стр. тоже можешь апнуть за счет пояса.
    З.З.Ы Кенсаем чисто без дуал-класса тоже заходил довольно далеко :awesome:

18. more drama

"Чувак", я тебе уже все объяснил в предыдущем посте.

19. Эсцио

Монах. Шмот не нужен, ничо не нужно... Голопопец-ногеБатар. На хай лвл дрожащей ладонью валит дракона. Не болеет и не травится... Хороший спасбросок на заклинания разума. СТопиццот атак за один ход. Вобщем, няша.

20. Silentlol

Silentlol Старожил

монах всегда больше нравился в ID 2 :awesome: не, ну можно сделать упор на стелс там, но как по мне, слишком мало очков распределения с лвлом, чтоб в итоге нормально себя чувствовать.

21. Xel

Xel Коренной житель

соло? ты не пройдёшь таким чуваком соло. или маг чистый или двуал клас воин/маг какой нибудь

22. Эсцио

Воин-маг? Дааа, месье знает толк в извращениях...

23. sLvr

sLvr Старожил

Пал\Сорк :slow:

24. ListenMyMp3

ListenMyMp3 Фаворит форума

BG2<3 броня из человеческой кожи<3

25. MrExclusive

Да прохожу уже кенсаем\магом, на 13ом лвле дуальнулся. Сейчас мага надо раскачать.

26. Silentlol

Silentlol Старожил

да, сейчас будешь раскидываться сном 1-го лвла, когда уже маг должен разбирать пачки дыханием смерти, а боссов пальцем смерти:D

27. MrExclusive

Маг уже стал 11 лвла, пока зачистил логово Бодхи. Хотя все равно, еще нeдомаг.
    Зато предвкушаю кенсая под улучшенной хастой, доспехами, бьющего из под "теневой двери". Да и массовый контроль спасет от толпы.

28. gloomyr666

gloomyr666 Фаворит форума

Предпочитаю дикого мага. Сейчас качаю вот)
    Самый легкий - воин. В конце тащит монах,маги. Одному,новичково и с дуалом - не пробуй.

29. MrExclusive

Ну почему же, пока все идет тип топ, даже лича убил 1 на 1 магом 12 лвла. (Ха-ха, шучу, лич вызвал очень, очень злого демона, который убил его самого, а я от него бегал, пока он не отзовется)

30. gloomyr666

gloomyr666 Фаворит форума

Но ты,полагаю,не новичок,как человек спрашивающий это) Прямыми руками умелого парня он и 1 тащит в лоле тиму раков. А обычный игрок или новичок - нет)