Баны чемпионов в ЛоЛе

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем TWC, 17 мар 2014.

1. TWC

TWC Новичок

Всем привет!
    Хочу начать обсуждение давно волнующей меня темы, а именно, не считаете ли вы, что необходимо увеличить количество банов чемпионов для каждой команды?
    Сейчас каждая команда может забанить трех чемпионов. Но мне кажется, что последний ИЕМ отчетливо показал, что забанить уже даже минимум имбовых персонажей шестью банами нельзя. В солоку, как мне кажется, все еще грустнее: в подавляющем большинстве игр наблюдаются одни и те же пики, саппортов вообще осталось 4, остальные забыты.
    Я считаю, что увеличение числа банов для команды поможет решить 3 проблемы:
    1. Заблокировать имбовых чемпионов и заставить РИОТов быстрее их реворкать.
    2. "Вспомнить" о том, что в лиге больше ста чемпионов, а не 30. Из чего следует третий пункт.
    3. Повысить качество игры игроков, так как они будут осваивать и играть большим количеством чемпионов. Это так же разнообразит игру и сделает ее более интересной для игроков.
    Я считаю, что количество банов для каждой команды необходимо увеличить до 5.
    Что думаете?

2. DaggerFout

DaggerFout Коренной житель

Бред. Пиков достаточно, по крайне мере на даймонде. Только вчера видел за 4 игры, волибира на топе и веигара в саппортах. На неделе видел ап тристану. Если из 30 чемпионов, которыми играют чаще всего, сделать 32, то ничего глобально не изменится.

3. HIdden

HIdden Коренной житель

1. всех заблокировать не получится. уйдут одни, другие придут.
    2. полностью согласен
    3. тут 50/50, скорее это увеличит количество нубов пикающих не известных им чемпионов.

А вообще с идей согласен. Количество чемпионов выросло и теперь 6 банов явно не хватает. Однако тут писать об этом бесполезно )).

4. boost3rz

boost3rz «Глобальный модератор» Отдел редакции

Банов будет не хватать всегда

5. DaggerFout

DaggerFout Коренной житель

Я каждую неделю вижу около 90 различных чемпионов(подсчитал за прошлую неделю) так что не знаю почему все ноют об одинаковых пиках.

6. Kellko

Kellko Фаворит форума

над 4 бана сделать, ибо чемпионов уже как то многовато.

7. elenhil

elenhil Коренной житель

вы я надеюсь понимаете что с увеличением числа банов вероятность пака кого-нибудь из пермабана будет еще призрачней?
    что у кассадона банрейт будет уже не 90, а 99%
    у ви тоже, и у любой актуальной имбы тоже подскочит

8. Jay zed

Jay zed Легендарная личность

euw EbayEbola
    Вообще надо баны убрать, пусть тарды учатся играть против оп

TonyBenzo нравится это.
  9. DmiIn

DmiIn Легендарная личность

4 бана,ибо персов уже слишком много,зато будет шанс на то,что кого-нибудь еще станут пикать

10. Unranked

Unranked Фаворит форума

на серебре рашки больше не банят амуму и кассадина (очень редко)
    ну, кассадина понятно, занерфили, но амуму просто понемногу теряет актуальность
    так к чему это я... а хз, я уже забыл
    короче, баны это фигня

11. Kellko

Kellko Фаворит форума

Серебро рашки.. это же... это же... но это же бронза. о_о

12. риоты же уже говорили, что. хотят что бы игруоки учились играть поив чампов, а не банили их много

13. Мрачный

Мрачный Легендарная личность

Все равно на этом эло он бинтом никогда не попадает, зачем его банить?

AZblack нравится это.
  14. Smoki

Smoki Старожил

в лоле только 1 имбалансный чар. это кассадин и он получает всегда свой почетный бан.
    больше имбаланса как такового увы нету. а ну да я же забыл, алексич на лулу поиграл....... так смешно смотреть сапорта-чемпиона практически неберут. алексич поиграет на нем и чемп сразу же становится имба и никаких риотов не надо с их реворками и баффами данного чемпа.

15. korovon

korovon Фаворит форума

Да.
    И это хорошо.
    Пусть балансируют лучше в таком случае.
    Мой личный пермобан это треш, леона, вай и сюда, как видите, не попадают вуконги, пантеоны, кассадины, лулу, грагасы
    и.т.д.
    и это очень печалит.

16. elenhil

elenhil Коренной житель

нет, это плохо.
    Пермабан чемпионов это плохо, так как лишает возможности на них поиграть.
    Нужно эту ситауцию с кассадином ви, эльзой итп решать, а вы ее усугублять хотите

17. Qnemo

Qnemo Старожил

Добрый день!
    Хочу начать обсуждение давно волнующей меня темы, а именно, не считаете ли вы, что необходимо такие предложения размещать как минимум на официальном сайте игры, желательно ввиде петиции, на которую подпишутся люди, а не создавать подобные бредовые темы, лишь бы флуд в массы шёл?
    Сейчас каждый может написать официальное письмо риотам. Но мне кажется, что последний топик отчётливо показал, что попробовать подумать уже даже минимум нельзя. В предыдуших, как мне кажется, все ещё грустнее: в подавляющем большинстве топикстартеров наблюдаются одни и те же анализы диванных войск, рассудительных людей вообще осталось 4, остальные забыли.
    Я считаю, что прекращение сотрясания воздуха поможет решить 3 проблемы:
    1. Заблокировать имбовых топикстартеров и заставить мдр быстрее их ридонлить.
    2. "Вспомнить" о том, что в мозгу больше 100 извилин, а не 1. Из чего следует 3-й пункт.
    3. Повысить качество аудитрии рукомьюнити, так как они будут осваивать и думать большим количеством извилин. Это так же разнообразит форум и сделает его более полезным для пользователей.
    Я считаю, что количество банов в общем списке надо увеличить.
    Какие будут анализы, я ухожу с дивана?

18. Bormo

Bormo Фаворит форума

А зачем тогда нужен этот форум?

19. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Увеличение числа банов еще сильнее усугубит проблему пермабанов некоторых чемпионов.
    В начале 4го сезона её реворкнули(как и большую часть других саппортов), после чего она стала сильным мидером. И пикали её еще до Алексича.

Koringvias нравится это.
  20. h4rdc0r3

h4rdc0r3 Опытный Пользователь

плюсую

21. korovon

korovon Фаворит форума

Проблема в том что риоты не могут их сбалансировать, а не в том что игроки не хотят против них играть.
    fxd
    Баны в первую очередь идут из лцс где некие тарды так и не научились контрить "имя чемпиона".

22. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Рито потихоньку пытаются в баланс, но даже если не учитывать то, что у них плохо получается, всегда будут имбалансные герои, которые будут баниться в 50%+ игр.
    --- добавлено: 17 мар 2014 ---
    Лулу, Ви, Элис.

23. MAMA.PGG

MAMA.PGG Опытный Пользователь

пфффффф...зачем риотам больше работать?:awesome:

24. elenhil

elenhil Коренной житель

50% норма
    80%+ это уже пипец

25. momus

momus *Придумайте название*

флеш ульт все дела

26. korovon

korovon Фаворит форума

Лолу уже не один год, им пора осознать свою никчёмность в балансировке и дать больше банов.

27. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Баны в половине игр- норма? D:
    --- добавлено: 17 мар 2014 ---
    Не.

28. t0sh3k

t0sh3k Опытный Пользователь

Чем вам элис имба? И так занерфленна сколько раз была, щас она хоть сбалансироваана.

TonyBenzo нравится это.
  29. Мрачный

Мрачный Легендарная личность

Нет. Она все еще в несколько раз сильнее большинства джанглеров. Говорю как мейнящий Элис игрок, имеющий на ней 66% ВР. С Элис в Лесу для победы на топе Топеру нужна всего одна извилина. Мидеру две извилины. Бот лайну достаточно освободить от вардов хотя бы 1 проход.

Upd: Не говоря о том, что она ушатывает любого лесника 1 на 1 начиная с 3 лвл. Ну кроме Ли Сина, его на 4-ом.

damnedon нравится это.
  30. Smookee

Smookee Новичок

банов нужно по 4-е ,это однозначно.

damnedon нравится это.