Support/Поддержка Бард и только бард.

Тема в разделе "Bot/Нижняя линия", создана пользователем yooogurt, 13 мар 2015.

1. yooogurt

yooogurt Растишка у Истока

Сабж. делимся мнениями.
    от себя
    сыграв за него и посмотрев стрим крепо, сложилось такое впечатление:
    полностью утилити саппорт аля сорака или лулу. которому нужен сильный адк на линии, типо грейвса или корки, иначе совсем беда печать будет.
    и помимо того что он с упором на утилити, у него скиллкап как у треша, но и какой потенциал для мувов то. например: забираете дракона и ты знаешь, что вражеский джанглер полезет его стилить?когда подходит пора смайтить, берешь и ультуешь в дракона, спокойно забираете вражеского джунглера и вместе с ним дракона. с таверами так же.
    итого, получился дико сложный и нереально фановый саппорт, рито молодцом, впрочем как всегда в последнее время.

2. Timmy Kardigan

Timmy Kardigan NotFound

Банить, чтоб свои не пикнули/ливать, если взяли.

Jay zed, Minuano, QQmore и 8 другим нравится это.
  3. Ohq

Ohq Аналитик

вчера играл против. Унижен просто изи.

4. Victon

Victon Опытный Пользователь

Чемпион довольно хорош, но все портит количество ракообразных за него. Иногда даже становиться вражескую тиму жалко, когда Бард своими скиллами творит чудеса фида. Он действительно сложен и требует прямых рук, чтобы не нафейлить по самые помидоры.

BoodyValentin нравится это.
  5. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

К сожалению будет являться сильнейшим инструментом троллинга (а поначалу фидинга от ракообразных), посему должен занимать бан слот.

6. meralisa

meralisa Пиписюндра 3 сантиметра

Кусок бесполезности, приходится приходится банить, чтобы свои не пикали

7. HIdden

HIdden Коренной житель

Посвятил вчера вечерок этому персу.
    Плюсы:
    1. Отхил. Он просто огромен. Если твой адк не кидается сразу хватать тотемы, а ждет чтобы настакались - полное хп гарантировано. Ставил по 3 тотема под под башней и все было отлично. Как бонус благодарность лесника: ставим ему парочку около блу/ред на первом круге и он счастлив.
    2. Колокольчики. Ресаются недалеко от лайна, так что всегда есть возможность постакать пассивку плюс реген маны, что тоже не плохо.
    3. Сейв потенциал. Огромен. При правильном подходе ганкнуть бот становится очень сложно.
    4. Инициация. Через ульт можно отлично инициировать бой. Полезная штука при ганке. Пока лесник в развлочку бежит к адк, противника можно держать в стазисе, после чего еще и стан повесить.
    5. Тактика "разделяй и властвуй": в тимфайтах просто кидаем часть противников в стазис пока разбираемся с остальными. Был забавный момент: вражеская Вай ультует моего адк, кидаю всю её пати в ульт и они смотрят как мы разрываем Вай на сотню маленький кусочков, пока они стоят.
    6. Портал: отличное универсальное средство. Позволяет устраивать трапы, кайтить, сейвать союзников и обманывать противников. Забавный случай: бились с противником, наша люкс бежит с базы. Кидаю портал где стоят птицы, все противники прыгают в него за мной. Естественно проходя через портал они выстраиваются в ряд - подарок для Люкс. Лучшего и придумать нельзя было.
    7. Тотемчики можно кидать сразу под ноги, тем самым давая ускорение и небольшой подхил. Несколько раз спасал так тиммейтов.

Минусы:
    1. Урон. его мало. Нет, его действительно очень мало.
    2. Проблемы с сапортами типа Леона/Треш. Не сказать чтобы они совсем его унижали, но против них стоять тяжко. Выиграть лайн и нафидить твоего Адк против таких сапов довольно сложно, хотя может это из-за неопытности за барда.
    3. Кушка. Такое ощущение что длина, показывающаяся на стрелке, и реальная длина - два разных отрезка. Может так кажется из-за анимации, может мне так показалось, но стойкое впечатление что в действительности скилшот короче процентов на 25-30 от указанной длины.
    4. Порталы. Иногда отказываются пропускать тебя, если ты их устанавливал на неудобном месте. Иногда приходилось по нескольку раз в него тыкаться, в попытках пройти.
    5. Ульт. Он имеет много плюсов но зафейлить его тоже легко. Забавный случай: дело уже к концу игры, мы выигрываем. Наш лесник на вражеском красном дерется с лесником противника. Мы, оставшиеся 4 игрока, подтягиваемся к нему с бота, через куст возле дракона. Вдруг, на него выходят остатки вражеской тимы, со стороны големов. Я не долго думая, кидаю всех 4 в стазис,дабы дать нам время подойти. И наблюдаю картинку как Зигс и Варус сливают туда свои ульты. Бой мы выиграли, но момент был забавный.
    6. Требует в пару рукастого Адк. Так как чисто за Барда лайн выиграть сложно. Та же Леона/Моргана/т.д. вполне могут обойтись средненьким адк и изи выиграть лайн.

Итог:
    Перс интересен. Имеет большой потенциал и множество возможностей применения его способностей. Лично я полностью доволен Бардом. Думаю на ЛЦС вполне можем его увидеть.

Последнее редактирование: 13 мар 2015
    07Joker07, Кот Илья, Shadow Fox и 13 другим нравится это.
  8. lestard-2212

lestard-2212 Фаворит форума

Может у меня глюки, но колокольчики во время моего нахождения на боте спавнились вплоть до верхнего баффа противников.
    В остальном согласен

9. Ice Kolzko

Ice Kolzko Старожил

Плюсую господина с аналитикой выше. К слову, хотелось бы добавить, что стакаются колокольчики довольно быстро, это даже учитывая то, что ты сидишь на боте пол-игры. С бутс оф мобилити и предметом на увеличение скорости передвижения Бард становится хуже Жанны в плане "догнать и написать".
    Насчёт кьюхи ещё момент, что нужно позиционирование правильное для её реализации. Если в узких проходах это ещё более-менее легко сделать, то на том же миде, когда команды готовятся к тимфайту в кого-либо попасть - уже сложнее. Ну, это лично моя проблема, может.
    --- добавлено: 13 мар 2015 ---
    Они много где спавнятся. Было дело, что я собрал колокольчики в своём лесу и у меня они остались только во вражеском, мда.
    --- добавлено: 13 мар 2015 ---
    Ну, и насчёт урона, что его мало. Я из-за этого не вижу смысла собирать его в ап. Вообще стоит ради кушки и вешки?

Вообще, что собираете на него? Лично я беру на него Рандуин и Перчатку. Он становится более живучим и с руки неплохо замедляет.

10. Фокс

Фокс Фаворит форума

там при настаканных колокольчиках вроде очень много урона с руки приходит

11. Ice Kolzko

Ice Kolzko Старожил

Ну, в миде и лейте этот урон почти ничего не решает. Правда я не собирал больше 100 пока, не знаю, какие цифры получаются.

12. momus

momus *Придумайте название*

саппорт
    лайнфаза
    стакать колокольчики
    много урона
    причинно-следственные связи
    банан

13. Helly

Helly Легендарная личность

Я 7 минут втыкала как работает E на смаркасте.

14. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

И как же?о:

15. lestard-2212

lestard-2212 Фаворит форума

Не стоит билдить в ап. Сходил разок им на мид из интереса через личбейн и кдр. Настолько бесполезным я себя еще никогда не чувствовал :awesome:
    исключая крайне фейловую дуолайн Ирелию в первом сезоне <_<
    все время уходило на отпуш лайна, а более половины маны - на залечивание анальных ран

16. BigMousy

BigMousy Бобёр

Хз что там сложного, наводишь на место где хочешь выход - жмешь E, потом кликаешь по туннелю и плывешь по нему.

17. Koringvias

А я вчера такой делаю таунт+флеш шеном, ловлю всех противников..
    Но пока я летел, бард поставил туннель, и я сразу же еще через пол карты улетел @~@
    Был удивлен и расстроен,вот.

mmmsveta, zfx и Sfariatio нравится это.
  18. Helly

Helly Легендарная личность

на препятствие нажимаешь и по направлению взгляда делается портал

19. Koringvias

Ваааау *О*
    Чудненько.
    П.С. Не играл бардом :awesome:

20. FXFX

FXFX Старожил

В ближайшую неделю из-за сложной механики будет обузой для команды в подавляющем большинстве игр. Помню, как горело от бесполезных жонь.

21. Ice Kolzko

Ice Kolzko Старожил

А теперь вопрос: его механика реально сложная? Мне им играть на изиче как-то. По-сути, такой себе утилити-саппорт. Ну да, есть портал. Ну да, есть ульта. А в остальном - ничего дельного.
    Тут не в механике сложность, а в ульте, как правило. Нужно рассчитывать время полёта (!!!), плюс правильно выбирать объект для стазиса, то есть, довольно быстрое принятие решения на этот счёт.
    Кушкой попадать и хил под ноги союзнику кидать - много ума не надо.

Lis-sama нравится это.
  22. Minuano

Minuano Легендарная личность

В крипов-то да :awesome:

23. Dionisty

Dionisty Драконоборец у Истока

Беда в том что этот персонаж может саппортить как своей тиме так и своим врагам...
    Ешкой могут пользоваться враги, и ульт юзается в них же
    В тимфайте сложновато найти момент для удачного ульта, ведь можно тупо задефать врагов от ультов своих тиммейтов.
    Идёт тенденция от риотов такая, что новые чемпионы могут влиять умениями на своих союзников с отрицательной стороны.
    Лолец превращается в доту.

24. Psystyle

Psystyle Пользователь

интересный сапорт, для "корейцев", как обычно поначалу инструмент по отжору всей тимы ) жуткому троллингу, и обязательно БАН СЛОТ...
    сколько раз было за последние сутки ситуаций когда бард ультовал на врагов и перекрывал ульты шиваны, лисандры и тд....

25. Phobos

Phobos Фаворит форума

Лично мне показался лютой имбой. Был вчера в одной игре против меня. Стан просто бесячий, немного требует скилла и фантазии, но ничего сложного вроде. Ульта просто бомба. Хоть вчерашний бард и соснул, но я думаю это только из-за недостатка опыта.

26. Victon

Victon Опытный Пользователь

ну имбой его сложно назвать, хотя радиус ульты огого. Сыграл, очень сильно зависит от "Союзников". Некоторые берут Алтари сразу не дав им зарядиться, что печалит ((

27. juveftw

juveftw Опытный Пользователь

самый четкий троллинг это ульт, тупо засейвил того, кто тебе не нравится, чтобы его догнали и убили, гж рито
    во всем остальном согласен с предыдущими постами, очень сильный сапорт, но при этом самый сложный, причем наиболее сложен в командных взаимодействиях
    теоритический мегамув: в тимфайте стан 2,5 сек всем врагам, по его откату им на голову сваливается ап-пантеон, ггвп

Elo Hell нравится это.
  28. Синдри

Синдри Коренной житель

Сыграю может сегодня, Скажу.

29. yooogurt

yooogurt Растишка у Истока

с нуну более четкое вомбо будет.

30. Ice Kolzko

Ice Kolzko Старожил

Интересный факт: Бард инсталокался в нормалах меньше суток. Быстро же у людей пропал энтузиазм им играть. :D