Барона, поцаны!

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем Мрачный, 8 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мрачный

Мрачный Легендарная личность

Привет всем.

Анализируя последние игры пришел к выводу, что чуть ли не половина игр (и моих, и врагов) сливается по причине неудачной попытки взять Нашора. Шли себе, шли команды вровень и тут один чувак рандомно попадает пингом по барону, всё, не важно кто это пингнул, даже чувак 0/20/0, айда брать барона, партия сказала "надо". Ну дальше случается разное, то вард с барона не сняли, то ключевой Дамагер берущей команды мертв, то вся вражеская тима жива и случается самое крутое: 5 мертвых тел и барон у вражеской команды. В общем, сам процесс взятия мне не особо интересен.

Интересует меня как можно отличить момент, когда Нашора можно взять от момента, когда этого делать нельзя? Я понимаю, что существуют тонкие ситуации, в которых решение неоднозначно. Я уже понял, что 3-5 убитых в тимфайте врагов это взятые для нас Дракон/пара башень/бафы в зависимости от наших сил после тим файта. Но в случае с Бароном я редко вижу ситуации для взятия. Мне все ситуации кажутся неподходящими и опасными, потому я лучше буду забирать бафы/тауеры, чем барона. Из этого я сделал вывод, что я неправильно понимаю, когда можно брать барона, а когда нет.

Короче, думаю, не очень важно, как я эту ситуацию вижу в данный момент, важно как правильно. Может ли кто-нибудь сформулировать принципы, по которым я могу судить о пригодности ситуации для взятия?

Это критично потому что:
    1. Я и сам часто как баран иду вместе со всеми, когда кто-то пингует, чувствую, что не надо и оказываюсь прав. Или не оказываюсь прав, что еще печальнее.
    2. Я сам не пингую барона до тех пор, пока мы не вынесем 3-4 тела разом и команда в состоянии забрать барона за несколько секунд (35+ минут игры)
    3. Я иногда говорю в ответ на пинги "нет, не надо барона, опасно", но при этом не уверен в своей правоте. Пару раз было, что команда шла без меня и брала барона, а я чувствовал себя ослом. Когда же они мрут на бароне, я тоже чувствую себя ослом. А я не люблю это, потому я должен понять, когда я осел, а когда нет.

Smokeshow13 нравится это.
  2. Kev1n

Kev1n Старожил

сори,но я ниасилил

romqn, Ventras2, BigMousy и 5 другим нравится это.
  3. ta-la-la

ta-la-la Старожил

Только опыт
    Анализируй, пытайся понять, почему в этот раз ололо дамаг в нашора и нету соперников, а в другой раз на вас сделали эйс
    Лучше чем ты сам для тебя это никто не расскажет

4. Stimi23

Stimi23 Коренной житель

барон может браться, когда у вас есть вижен, и вы видите, что можете забурстить барона пока кто-нибудь очень далеко от него из вражеской команды, еще, если 1 енеми попался на трап, вы его забрали и у вас фулл хп (если в такой ситуации вы слились на бароне, то проблема в вас) еще бывают ситуации, когда барона взять можно, но не нужно, т.к. вы можете пропушить 1-2 вышки, а то и ингиб, а это выгодней

5. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Если вы сделали минут один на минуте 30ой- смело идите баронить, ну, офк, если вы не отстаете от их тимы настолько, что они вас изи 4в5 поубивают всех.

6. Klirens

Klirens Старожил

Все просто:
    стоит брать если у вас нету времени на взятие ингиба или если кто-то из вражеской команды находится где-нибудь на боте

7. momus

momus *Придумайте название*

Мама кричит "Кущать!"
    Ты пингуешь на борона.
    По-моему тут все ясно.

8. Jokerrs

Jokerrs Опытный Пользователь

В зависимости от ситуации, если вы доминируете вардите все подходы к барону, начинаете бить барона, как тока вражеский игрок(и) начинают подходить к барону, щемите и убиваете и барона и вражеских игроков(особенно удобно когда вражеская тима занимает фиолетовую сторону), но так следует делать при условии если вы доминируете.
    Также по возможности барона следует забирать всегда, когда тимфайт закончился в вашу пользу практически без потерь, а то бывают умники, а точнее дегенираты которые заместо того чтобы безопасно забрать барона идут сносить несчастуню вышку которая по сути исход игры никак не определяет. Забрать барона, это приравнивается примерно как убить всю вражескую тиму без потерь.
    Ну а также можно забрать барона когда один или более вражеских игроков находятся на боте, но при условии что вы сделаете это оперативно, а не так что один начинает бить, проходит пол минуты и только потом подтягивается вся тима.

Похороны нравится это.
  9. Мрачный

То есть каких-то особых ситуаций и ориентиров нет, все по наитию? Я почему-то думал, что это сильно может варьироваться от состава команды, пиков и тд.

10. Prostatitus

Prostatitus «Дополнительный форум» Отдел модераторов

:facepalm:
    Игру выигрывают разрушенные башни, а не барон.

Regrup нравится это.
  11. Jokerrs

Только за барона денежный приток в 5 раз выше(чем за вышку)+баф.

12. Dionisty

Dionisty Драконоборец у Истока

Что за бред, барона и дракона разве так сложно забирать?

13. Prostatitus

Только этот приток на хрен не сдался, если есть возможность зафинишить.

14. Jokerrs

Я об этом не упомянул только потому что об этом упомянули раньше меня. И в моем случае я описывал случай про "дегениратов", т е не о каком финише и даже взятии ингиботора там и речи нет.

15. Prostatitus

Прохладой что-то повеяло.

16. Jokerrs

Не следует забирать вышку, которая не определяет исход игры, а следует брать барона в таком случае. В каком месте прохлада?

17. Prostatitus

:facepalm:Сначала ты писал, что барона нужно забирать всегда, тебе указали на то, что это чушь, и ты вдруг передумал и стал дефаться, как конч. Действительно, где здесь прохлада.

18. NaSkillePacan

NaSkillePacan Фаворит форума

берите барона, пацаны, чем больше баронов, тем лучше! на костер тех, кто считает, что для победы надо рушить нексус.

19. frost

frost Коренной житель

Как бы при нормальном минусе в большинстве случаев есть возможность забрать сначала вышку, а следом и барона. Мб те игроки как раз таки не дегенираты, а просто лучше тебя соображают, что и когда надо делать?

20. Atry

Atry Опытный Пользователь

Кто сказал "Барон"?

randell нравится это.
  21. Jokerrs

Те игроки "Дегенираты" они пушат лайн пол часа потом едава ли забирают вышку, не успевают отойти и умирают.
    В итоге они с порваным очком и без барона, но мля по твоим словам они не дегенираты но с порваным очком.
    Опять же повторюсь тут все ситуативно. Бывают разные ситуации, я разобрал конкретную про "дегениратов"
    Я не отрицал того факта, что когда есть возможность забрать вышку, ингиб и барона что так делать не стоит.

22. lSMEAGOJIl

lSMEAGOJIl Опытный Пользователь

Ингиб-Нексус > Барона, все остальное < Баарона офк. <_<
    Критерии взятия Барона:
    1) Противники олени и разбросаны по карте
    2) Вы сделали -1 или -2
    3) Вы настолько отожраны что бэйтите Бароном

Pietorro и Похороны нравится это.
  23. Мрачный

Я понял, вопрос очень обширный и ответить можно только в общих чертах. Спасибо, кое что я все-таки вынес для себя.

24. frost

frost Коренной житель

Да, и без джанглера брать его нежелательно, если, конечно, вы уверены, что его у вас не состилят.

Pietorro и Похороны нравится это.
  25. Darksalt

Darksalt Старожил

2 или более врагов отпушивают бот. Подловили и убили игрока на реке, который "керрит" вражескую тиму . Вражеский джанглер мертв, а ваш нет и со смайтом не на кд. Вариантов куча, основной аспект при взятии Барона полный контроль ситуации на карте.

Pietorro нравится это.
  26. HeavyMetalBalls

HeavyMetalBalls Старожил

ЧТобы брать барона нужно знать где находится команда противника, соответственно их лес должен быть наполнен вардами, точки где вардят барона также должны быть проверены на наличие вардов противника иначе вашего барона могут просто состилить и вас разобрать. Главное прикидывать за какое время вы его можете забрать и прикидывать время подхода уже знающего(даже если оно не так) противника к вам.

Pietorro нравится это.
  27. DaggerFout

DaggerFout Коренной житель

Вывод, ложи болт на барона - выигрывай игры. Пойду челленжер апну.

28. Prostatitus

Думаю, твой убогий рейдж можно считать за слив, мне вообще уже стыдно, что я спорил с дауном, имеющим при тысяче игр сильвер 5 парашки.

Stimi23 нравится это.
  29. patsuan

patsuan Коренной житель

Я обычно смотрю на несколько моментов:
    1 - прикидываю положение врага на карте;
    2 - сколько живых врагов;
    3 - есть ли шанс сломать башню вместо барона(с братюней: иду ломать башню, ибо дуо, нахрен мне барон когда можно закончить | без братюни: стараюсь нечеловеческой скоростью пинга и набора букв переубедить мейтов от этого тухлого дела);
    4 - урон команды(как вспомню игры где мы браво врываемся на барона пока враги бекнулись и тупо не успеваем до их подхода, еще больший багет от того что 2/3 мейтов продолжают пытаться забрать барона когда уже идет замес);
    А так вообще нафиг барона, одни проблемы от него. Люто бугурчу от любителей пингануть на барона когда мы на 35+ минуте разносим в замесе врага и можем закончить. Зачастую спасает только то, что я с напарником, увидев что 2 пошли ломать нексус часто мейтов отпускает приступ жадности.

Похороны и Pietorro нравится это.
  30. Jokerrs

Почему пишут они, а стыдно мне?
    Нет барона(на карте всмысле), нет проблем.:)

patsuan нравится это.
Статус темы:
Закрыта.