Бас гита

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Agrailag, 26 янв 2014.

1. Agrailag

Agrailag Пустота у Истока

Всем алоха.Такое дело-решил на ДР купить себе бас гиту http://www.spb-music.ru/catalog.php?id=888880017171 .
    Насколько она хороша,есть ли гиты в этом ценовом сегменте лучше?
    Заранее спасибо.

2. Nintok

Nintok Пользователь

3. HeavyMetalBalls

HeavyMetalBalls Старожил

очень не хвалят лтдшки, напиши лучше что играть собираешься

4. Agrailag

эмокор,построк,металкор,альтернатива
    вообще бюджет на гиту от 20 до 40 тысяч примерно.
    То что я запостил я выбирал так же из внешки,тк некоторые формы категорически не нравятся

5. EvilCora

EvilCora Старожил

Это всё классно, но бас с грифом на болтах - это фуфуфу. За 20 кусков ты можешь взять бас почти любой фирмы. Шектер, ЕСП, Фендер, Ибанез. Впрочем, это же была ЕСПшная палка? Лень снова прогружать страницу, очень уж тормозит. Ну, значит ты нашёл её, ни к чему задумываться. ЕСП всегда были хороши и надёжны. Вот только грифы всегда на болты сажают, а для баса это не очень здорово.
    --- добавлено: 27 янв 2014 ---
    И я, кажется, повторяюсь повторяюсь. Надо спать, пора.

6. BobMarley

BobMarley Фаворит форума

Ебанец бери, качество норм.

7. Agrailag

ты бы хоть на модельки линки покидал

8. BobMarley

BobMarley Фаворит форума

У меня модель АТК 200.
    Корпус из ясеня. Удобная, звучание у нее жесткое, как раз для митола. Но впринципе можно подкрутить и настроить под любой стиль, хоть под джаз.
    И цена у нее должна быть помегьше.

9. Furylon

Furylon Коренной житель

Ясень... что дуб... советский ширпотреб такой же был с "Уралом".... Цена смущает.... Дешевизна чувствуется.. Или подделка, или... на поиграть на ней, что смотреть на сайте . Я гитару выбирал 2 дня в 3 городах. Пока не поиграю и не сравню с остальными, что доступны вокруг, не могу никогда решить. Дело такое, гитара как девушка- нужна лучшая.
    Но скажу как делают профессионалы- гитару покупают "на вкус", какая понравится. А машинки, датчики и т.д. ставят свои.

SahalinBes нравится это.
  10. SahalinBes

SahalinBes Старожил

чаю господину выше!

сам пришел к выводу, что палки за 20 все звучат одинаково. +/- говнеца.

бери то, что красиво и удобно + звуканы. наш басист на бубнящий бесхарактерный шахтер поставил ежики активные - звук сказочный

11. Nintok

Nintok Пользователь

Чем тебя не устроил мой линк ямахи? Сколько не играл на гитарах всегда свое предпочтение отдавал им

12. MrExclusive

MrExclusive Фаворит форума

Не видел что ли, у человека бюджет 20-40к. Сюда 17к не вписывается.

13. Nintok

Nintok Пользователь

14. Hitryk

Hitryk Старожил

никто не пошутил про бас гитаристов ?
    что случилось с лолгеймом ?

15. Agrailag

корпус не нравится.
    дело не в том,мне экономить не охота + как написал выше корпус категорически не нравится.
    шутки666
    наверное потому,что они неактуальны,и только петухи будут орать всякую хрень по то,что басисты тупое быдло и вообще нинужны((9(

PS.Спасибо модераторам,что трут сообщения без надобности<_<

16. EvilCora

EvilCora Старожил

До, pе, соль. До, pе, соль. До, фа, pе, соль... :awesome: Ну, я готов к концерту...
    Да и вообще басистам достаточно играть одну ноту восьмыми частями весь такт :awesome:
    Дальше должны быть шутки про жадных басистов, и о том, что девушки им не дают. Но я ни одной не помню, а гуглить влом.
    А мне ямахи не по душе. Даже оригинальный американский арктоп не звучит (чего просто не может быть, потому что все арктопы звучат, даже если их самому выпиливать и сосны!).
    Есть абсолютно легендарные модели гитар, которые точно-точно будут хорошими. Но стоят они начиная с 50 штук, причём если брать в Америке. Урал - смешная гитара. Фонит жестоко, гриф не очень удобный... но как врывается! Перекрывает барабаны, и любые гитары на одной сцене :lol: Кстати, наверное это и есть заслуга ясеня, очень митольное дерево.
    Человеку нужен бас с крутым скином :awesome: , разве же непонятно? В этой ценовой категории звук не будет отличаться, а внешка сделает её самой лучшей. Это решает.

Ну что, у кого есть шутки про басистов? Только чур из памяти, не подглядываем в гугель!

17. Agrailag

человеку нужно сочетание внешки/звука.

18. EvilCora

EvilCora Старожил

Я понимаю, это правильный подход, мне тоже всегда хотелось круто выглядящую гитару. Но доставались хоть и хорошие, но не самые металлические. Но тут я сразу скажу, в категории 15-25 тысяч ты не найдёшь свой идеал. Это хорошая цена, для неплохой гитары, не более. Различия между ними будут мизерными, тем более что это басы, с ними хрен поймёшь, пока всю нотную тетрадь не отыграешь дважды.

Ты выбрал гитару, на которой установлены керамические звукосниматели от ESP. Это очень (очень!) уважаемая компания в мире музыки. От себя добавлю, что их электроника даёт очень объёмный звук, а в оригинальных гитарах самые лучшие грифы вообще. Руки по ним просто летают. Так вот. Всё, что тебе надо, это: чтобы гитара строила, чтобы на неё всё крутилось, и ничего не фонило. Ну и, разумеется, дизайн. Уверен, что за такую цену эта гитара будет отвечать всем требованиям.
    Я бы ещё несколько компаний с тобой обсудил, но у меня перегорела лампочка. Ничего не вижу, пойду в магазин. Можешь дождаться :hugs:

Agrailag нравится это.
  19. Agrailag

тру басист:awesome:

IvaN890 нравится это.
  20. EvilCora

EvilCora Старожил

Один из моих любимых мультиков :D
    Так вот, возвращаясь к выбору басов. С ЛТД разобрались, что нам предлагает магазин дольше? Он предлагает безымянных Эштон, Корт, и Арию. Корт не звучит ни в каком виде, это я тебе говорю точно. Остальные надо пробовать самому, хотя и не уверен что их форма тебе понравится.
    Далее - Фендер, с беременными грифами. Полагаю, в сторону его. Ибанезы - очень достойные производители, на мой вкус их гитары лучше всего подходят для тяжёлой музыки. Одно только уточнение, что басам они часто прикручивают пять струн (что явно лишнее), и то, что в этом магазине какие-то левые модели, завезённые из Китая. Пара слов о Ямахе, которую все так любят - у них вообще нет звука. Или они при игре переходят на какие-то частоты, которые я не в состоянии расслышать.
    Гитара для аццкого сатаны: http://www.spb-music.ru/catalog.php?id=888880008321
    Вариант - Шектер; их гитары хвалят и любят, но я ни одной в глаза не видел. http://www.spb-music.ru/catalog.php?id=888880000715

Тут кусочек моего бесполезного ИМХО: бас-гитары должны очень долго держать звук, чего метальные их версии не делают принципиально. Немного помогает сквозной гриф, и другие извращения с формой и конструкцией, но всё-таки лучше всего звучат акустические и различные джазовые палки.

21. Agrailag

А что на счет этих моделей скажешь?
    http://www.muztang.ru/index.php?productID=2449
    http://www.muztang.ru/index.php?productID=7980
    http://www.muztang.ru/index.php?productID=1527

22. EvilCora

EvilCora Старожил

http://www.muztang.ru/index.php?productID=2449
    На этой гитаре очень хорошие звукосниматели; гриф на болтах, сделан из твёрдого клёна, а корпус из ольхи - это сочетание для профессионалов, даже глухой услышит лажу. Но это и неплохо, просто констатация факта. Думаю, что в магазине должны предлагать эту же модель, но с накладками из палисандра, что, чисто на мой вкус, звучит очень приятно, и мягче относится к ошибкам.
    http://www.muztang.ru/index.php?productID=7980
    Эта гитара очень хороша для басов, но она не для агрессивной музыки. Звукосниматели очень тихие, гриф сквозной (помогает держать звук), красное дерево и чёрное дерево дают очень нежное звучание. Так что дизайн гитары явно не в тему. Кстати, сквозной гриф прощает многие огрехи в игре.
    http://www.muztang.ru/index.php?productID=1527
    Названия звукоснимателей мне ни о чём не говорят вообще - это немецкий самопал, от той же фирмы, что и гитару выпустила. Судя по дереву, вариант тот же, что и выше, только гриф будет не сквозным, т.е. откровенно проиграет по звуку и удобству игры.

23. Ash Crimson

Ash Crimson Опытный Пользователь

за 40 штук можно и Варвика купить.

24. Kucjlopod

Kucjlopod Кислый у Истока

ахаха басист нули новерное играть будеш)) бери за 5к палку тебя всё ровно не слышно ахахахаха)) Стоп. Я ведь... сам... басист
    А вообще мне на вид понравился такой вот шахтёр, но есть ещё и вот такой лтд
    Сорака люче. Простите, само вырвалось :(

IvaN890, Agrailag и EvilCora нравится это.
  25. Ash Crimson

Ash Crimson Опытный Пользователь

а вообще есть ли смысл покупать гитару за такую сцену,оправдает ли она себя,если вы играете в подвале смысл от такой гитары,купи за 10 и норм,остальные пропей...

26. EvilCora

EvilCora Старожил

Так приятно же слышать хорошую музыку, и осознавать что ты классный гитарист. Ну, это как игдти в ранкеды играть. Вроде бы и срать всем на твои результаты, и на чемпионаты не ездишь, так нафига было этот Д1 набивать?
    Варвика можно и дешевле купить, только вот и другие гитары ничем не хуже. Хотя Варвик и популярен в среде басистов. Но Сорака точно лучше.
    Зомби брать надо. Вот это - гитары. Остальное шлак.

27. Kucjlopod

Kucjlopod Кислый у Истока

А как же ХКорт? D:
    Кстати, сам я обладатель дешёвой китайской палки от Samick, но для своей бюджетной низкой цены она довольно хороша.

28. Agrailag

это Питер детка.Репточки,концерты в маленьких клубах-норм же.
    Ну и да,ты можешь взять комп с каким-нибудь старым процом и видюшкой и сидеть сасировать с лоу настройками.Или можешь взять что-нибудь нормальное,чтобы не страдать.С басом тоже самое.

29. EvilCora

EvilCora Старожил

Не могу похвастать таким же успешным опытом! Мне первым попался Стагг (с рук брал, конечно, за копейки), так вот, он был раза в 4 легче любой (вообще любой) электро-гитары, и фонил громче, чем играл :awesome: Короче говоря, я вообще боюсь брать гитары этой фирмы в руки.

30. MrExclusive

MrExclusive Фаворит форума

И секс, и рок-н-ролл, и старый Ibanez…
    Мой друг вчера умер, а сегодня воскрес.