беда леворукого

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Magilnik, 29 авг 2011.

1. Magilnik

Magilnik Пользователь

здравствуйте, у меня такоей вопрос, как сменить ротацию мышки, дело в том что на днях приобрел таки леворукую мышь (да я левша) и все то мне в ней нравится но в лоле управление сменилось, получается что ходить я должен второстепенной кнопкой а заклы кидать основной, это очень неудобно и непривычно для меня. вариант сменить ротацию через настройки в панели управления не вариант хоть обменяйся, а в лоле все будет так же. вот и хотелось бы узнать можно ли в самом лоле сменить кнопки и поставить как мне удобно. потому что это очень злит на самом деле.

P.S.
    заметил странный баг игры еще в том что она не видит 5-тую функциональную клавишу мышки. это игра просто прекрасна что бы отдохнуть после работы. но когда дело начинает кассаться такого гемора с управлением хочеться грызть стол.

2. В старых C&C меня это тоже раздражало, но ничо как то привыкал.

3. Magilnik

Magilnik Пользователь

и я могу привыкнуть но уж больно раздражает. и злит просто сам факт что игра какой бы сделанной не была просто не дает делать управление под себя. это очень раздражает.

4. IxAMxCRAZY

IxAMxCRAZY Опытный Пользователь

Я почитал офф форум вроде такая инфа что выход такой: нужно купить мышь по качественней и с наворотами - тогда к ней будут идти драйвера и програмка. Если в ней(програмке) поменять на левую руку то тогда все получится. Вроде так. за последствия не отвечаю :lol:

5. В настройках мыши выбери назначение клавиш.

6. Sid_omsk

Sid_omsk Старожил

Купил себе мышь Gigabyte, так на ней настроек клавиш больше чем в системе Пентагона... + 3 режима и куча макросов, там извращаться можно до бесконечности, хоть левой ногой на среднюю клавишу мыши жать, чтобы приблизить экран :lol:

P.S. Это не совет сменить мышь, просто радостью поделился, а так читай ниже пост... он прав ^_^

7. DeGrail

DeGrail Легендарная личность

AutoHotKeys тебе в помощь.
    Настраиваешь на правую кнопку мыши событие левой, на левую событие правой и всё. А то насоветуют тут щас сменить мышь, комп, руки <_<

8. А у меня Рейзер Мамба. На ней 2 основные, 2 дополнительные, колесо и 2 кнопки регулятора. (=

9. DeGrail

Таки у меня G5 и всё так же. Не требуется много клавиш на мыше. Хорошей мыше нужны: настройка сенсора, настройка веса, 2 доп. кнопки. И всё это высшего качества. А все эти 100500-кнопочные мыши от лукавого.

10. Sid_omsk

Sid_omsk Старожил

У этой 2 слева, 2 основных, колесо, регулятор DPI + еще кнопка смены режимов макросов :o

P.S. Всегда думал, что нормальные дорогие мыши это просто понт, а эту купил как сувенир в Новосибе и она меня приятно удивила ^_^

11. DeGrail

Поиграй в контру, бро, или в квейк, и перестанешь так думать.
    *А ещё SC, WC и много всего другого, где требуются быстрые и точные движения мышкой в большом количестве.*

12. Sid_omsk

Sid_omsk Старожил

Это я понимаю, у меня вместо контры и кваки BLC ^_^.

P.S. Контра и квака это просто приятные воспоминания...

13. Чего делал в Новосибе?

14. Sid_omsk

Sid_omsk Старожил

По делам поехал, в итоге заразился какой то хренью и пролежал в больнице неделю. Купил мышь, ковер и 3G модем.

15. DeGrail

Играл в неё. Там не только мышь, но и клава хорошая нужна. Иначе игра превращается в АД.

16. Sid_omsk

Sid_omsk Старожил

И интернет неплохой не помешает ^_^.

P.S. Кстати насчет ковров для мыши, тоже всегда думал, что ковер для мыши это "коврик для мыши". Но то, что шло с мышкой это реально сцуко ковер...

17. Угую Раньше тоже недооценивал ковры, но когда купил мамбу сразу заметил нехватку.

18. Rus_BoDKa

Rus_BoDKa Опытный Пользователь

Я левша но сколько помню себя всегда правой рукой играл
    Надо было lachesis брать она зеркальная =0

19. DeGrail

Играю на 24х40 см. Немного маловат, но пока хватает.

20. А у меня шариковая

21. Sid_omsk

Sid_omsk Старожил

Кстати меня удивил тот факт, что мышь сделана в Германии ( причем тут Германия и Gigabyte я не понял, это раз), а ковер с логотипом Gigabyte Ghost сделан в Тайване, но весьма очень хорошего качества ^_^.

P.S. Кстати видел коврик с логотипом LoL'a как тут на сайте продавали, всего за 400р.

22. у меня 3 знакомых левши, спокойно гоняют мышу в правой руке, не жалуются

23. Sid_omsk

Sid_omsk Старожил

ручка

24. SEGAlol

SEGAlol Опытный Пользователь

да,да я тож как и вы думал что купив дорогую мышь и коврик(как вы и сделали)можно повысить свой скилл в лоле (и эло соответственно),но глядя на вас понял что это не панацея))) :lol: а если серьезно то тема создана не для того чтобы письками мышками мерятся вроде..

25. Sid_omsk

Sid_omsk Старожил

Ответ уже дали, а набить пост и поделиться впечатлениями это святое.

P.S. Пиши правильно бро.

26. [​IMG]

1 человеку нравится это.
  27. Garold

Garold Опытный Пользователь

Для тебя выход 1 - привыкнуть, а вообще совет: Гоняй правой рукой :matrix:

28. DeGrail

У тебя есть просчёт в рассуждениях: дорогую мышь и коврик я купил задолго до того, как начал играть в ЛоЛ. И да, они не поднимают скилл, просто делают игру более комфортной. Это как: езда на Porsche 911 GT2 RS не поможет тебе улучшить навыки вождения, но зато, если умеешь водить, обогнать соперников на ней проще, чем на Калине :)

29. lilboiz

lilboiz Пользователь

я вот тоже левша и не парюсь мышку катаю в правой руке

30. Magilnik

Magilnik Пользователь

почитал... 2 страницы школьной членометрии и ответов в стиле Кэпа, если бы я хотел или умел играть как то по иному я бы не создавал тему с таким вопросом. и говорить "купи мышу еще дороже будет нормуль" блеать дес аддер стоит не 300р и если вы заметили то рейзер официальный сотрудник риотов. так что баг чисто игровой. и меня интересовал банально инишник что бы переписать его. в целом тем кто ответил нормальными советами спасибо. остальное некатируется как толстотроли.