Бегство к свободе. Ролевая игра.

Тема в разделе "Форумные игры", создана пользователем Jolie, 25 май 2016.

1. Jolie

Jolie Фаворит форума

Предлагаю сеттинг, на мой взгляд очень неплохо подходящий для форумной игры. Герои истории, которая будет здесь разворачиваться – обычные люди, которые привыкли жить и выживать в доме, насчитывающим огромное количество комнат, лесниц и коридоров. Они привыкли жить среди брошенных комнат, забытых вещей. Не брезгуют едой, которую берут из случайно найденых кухонь и носят одежду, которую сами нашли и присвоили. Вы, в шкуре этих людей, не будете метать фаерболлы, ни обладать какими-то сверхспособностями. Вы родились в Доме, и знаете и умеете только то, что могло вам пригодиться здесь. Или то, что подсмотрели по чужому телевизору или прочитали из книги, взятой с непоймикакой полки. Вы не знаете, существует ли космос, существует ли океан и реальны ли леса. Единственное, во что некоторые верят (а некоторым приходится) – то что из дома есть выход. А уж за дверью, которая им является, возможно и существует все вышеупомянутое, но еще и вместе с эльфами и терминатором.

Вы будете относительно небольшой группой людей, которые по некоторым причинам (их я опишу, когда мы «начнем») начнет искать этот самый выход. Причем начать искать, возможно придется даже не сразу..

Самое главное о Доме:

Люди в нем рождаются, люди в нем умирают, не ведая ничего о внешнем мире (существует ли он? ...однако есть поверье, что из дома есть дверь-выход, за которой – свобода). Ресурсов мало, ведь обчистив найденную кухню – еда на ней никак не восполняется (впрочем как и все остальное). Есть одиночки, есть изгнанники и есть Семьи, в которых каждый исполняет какую-то роль. Из Семьи могут изгнать, в семью могут принять. Иногда заключаются браки для укрепления союзов (разрешён инцест), иногда бывают войны Семей. Считается, что в общей сложности население дома – примерно 100-150 человек. Известные обитатели (кроме людей): тараканы, крысы и крайне редко – коты. Также есть расплывчатые сведения о том, что где-то обитаемая граница Дома заканчивается и начинаются комнаты, в которых могут быть перебои с электричеством/водой и так далее. (Забыл сказать – есть деление по вертикали, пусть и расплывчатое. Есть уровни «подвалов» и «чердаков»)

О том, как будет проходить отбор на участие:

«Заявка» на участие должна содержать в себе созданного персонажа. Пример созданного персонажа:
    По меркам Дома Магда прожила довольно долгую жизнь. Она старше многих в семье, но повидала мало. Все дело в том, что когда она была юна (в возрасте 12-ти лет), её семья выдала её замуж, дабы закрепить узы с теми, кто сильнее. Несмотря на её красоту, Отец новой семьи быстро охладел к её телу, и после того как она в огромных муках, но все же родила ему здорового ребенка – просто напросто изгнал 14-ти летнюю девочку. Жизнь изгоя все же лучше клейма одиночки (так как ты не считаешься отвергнутым обществом), но все же не пестрит какими-то яркими красками. Поверьте, там только оттенки серого, и в основном те, что ближе к черноте нежели к свету.

По началу Магде не дали пропасть охотники семьи (те люди, что отправляись на поиски кухонь/добычу крыс). Так как девочка не потеряла «товарный вид» - те использовали её «в своих целях» как могли, ну и подкармливали, чтобы та не умерла с голоду. А она шла за ними, так как другой жизни особо не знала (её собственная семья не была богата и о голоде девочка знала достаточно, чтобы выбрать «меньшее из зол»). Шли годы, а Магда как настойчивый цветок, назло судьбе (или может быть назло самой себе?) росла и хорошела, параллельно набирая популярность «своим образом» в Семье которая её изгнала.

Отправной точкой её судьбы, сделавший мисс Митчелл тем, кто она есть сейчас, она считает один момент, который врядли когда забудет. Это примерно в её 16-18 лет (в том возрасте Магда никогда не считала дни, слишком уж они были одинаковые) и все началось просто. В какой-то день Магда почувствовала немного знакомое ощущение, что внутри неё что-то меняется. По началу она даже не обратила внимания, ведь поток жизни и все события шли так же как и всегда. Просто иногда тело ломило, иногда поташнивало, а иногда хотелось жрать замызганные обои в любой, даже самой обшарпаной комнате.. Настолько утонувшая в жизненном потоке дней, она бы и не поняла до самого конца, что внутри нее теплится новая жизнь, если бы не один из охотников. Это было не как в романе, наоборот, очень прозаично..он просто сказал «Глянь, пацаны, да она ж брюхатая!», после чего мужчины с веселыми возгласами и смехом начали обсуждать как именно хотят «опробовать новые ощущения». Оставшиеся месяцы до самых родов энтузиазм только увеличивался. В это время, Магда и научилась любить своё тело какой-то особой любовью. Она прислушивалась к своим ощущениям, пыталась подмечать как все происходит в её организме, будто чувствовала значимость того, что внутри теперь есть ещё одно сердце.

Обычно в рассказах есть кульминация, но то рассказы. Жизнь же другое дело. Тот накал страстей что мы обычно взахлеб читаем, перепрыгивая через слова, в жизни Магды был запечетлён сухой фразой «Теперь нянчись, ты нам больше не нужна». Ну да, и еще парой секунд колебаний перед тем как были окончательно расставлены приоритеты. Щелчок закрывающейся двери, звук шагов и затихающий с каждым поворотом плач младенца. Вот и всё, при том что это даже с развязкой.

Так как же привела эта дорога прочь от оставленного умирать младенца ту самую бедную Магду к той точке, где сейчас стоит уверенная в себе мисс Митчелл, роковая красотка и умная женщина? Страдания, которые она пережила тогда сподвигли её дать одну простую клятву – не повторять содеянное. И она сдержала её...своим способом.. После этого случая она не давала ни одному из своих детей родиться. Раз за разом делая себе «аборты», Магда узнавала больше и больше о женском организме, о том, как и что «там» устроено. Ритуал совершенствовался, опыт накапливался, и в конце концов счастье решило улыбнуться и ей, и девушка по полной воспользовалась этим моментом. Роды у очередной жены Отца семейства были крайне тяжелыми. Вопрос стоял о том, есть ли смысл в том, чтобы продолжать содержать беременную женщину, которая (как все были уверены) точно умрет, вместе с ребенком которого носит. Но Магда справилась, сохранив жизни обоим. Весть быстро разнеслась по дому и с тех пор она «вела» все беременности Семей Дома. Люди теперь видели в ней не племенную кобылу, а доктора, и шли к ней абы с чем, называя Мисс Митчелл. А Мисс Митчелл с уверенностью справлялась с ранами посетителей (не всегда удачно, но все приходит с опытом).

Вот такова история Мисс Митчелл, уважаемой женщины Дома, заслуженного врача всех семей.

Основные черты: Магда Митчелл абсолютный профан во всех отношениях, если дело не касается секса или врачевания. Однако её, пусть все еще не повидавшей многого, не страшат неизведанные вещи. Она питает нежность к детям, так как своих иметь ей не суждено, нормально относится ко всем людям, кто не делал ей лютого зла. Но всегда и везде, в любой кризисной ситуации, Магда Митчелл никогда не подвергнет себя риску и в первую очередь будет думать о своей шкуре. И это не эгоизм, а следствие другой её черты – прагматичности. Ведь она думает, что когда-то она заплатила непомерную цену за спасение своей жизни и не хочет подвергать опасности что-то настолько дорогостоящее.
    (Сразу скажу, что это пример идеальной на мой взгляд анкеты. Писать биографию, тем более столь мрачную – вовсе не обязательно. Лично я это делал чтобы постараться передать атмосферу Дома. Что в ней есть место даже такому человеку как мисс Магда Митчелл, что она тоже является нормальным обитателем Дома наравне с остальными. ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ – «Основные черты», где нужно просто описать концепцию персонажа, кто он(а), что он(а) умеет. А Ваш персонаж должен что-то уметь, и чем-то выделяться. В случае Магды, это Медицина, а «визитная карточка» - Акушерство.)

Вести игру буду я, количество игроков будет ограничено (пока не определился как именно, но право закрыть набор оставляю за собой, и очередность в списке не гарантирует место в игре. Очень возможно (99,9%) что в первую очередь я буду оценивать именно по анкетам персонажей).

Как будет происходить игра:

1) Создается общий чат (любой сервис, общение только текстом), в котором мы пишем только касаемо игры, обсуждаем действия, разыгрываем диалоги (общение и действия предпочтительно чтобы производились от лица персонажей)
    2) Я даю обстановку в виде поста на форуме.
    3) В чате создаются общие действия (значит, что +/- согласны все), если необходима дополнительная информация, я её даю.
    4) Общие действия пишутся в ответ на форуме ОДНИМ человеком (финальный вариант поста согласовыывается в чате)
    5) Go to (2)

ВАЖНО:
    1) Это игровой эксперимент (аналогов не видел, но могут быть), я не ручаюсь за то, что это сразу пойдёт гладко, и веду подобную игру я впервые.
    2) Это неспешная игра, в которой упор идет на создание атмосферы и длинные посты.
    3) Это не квест, логических задачек не будет ( не сложнее 2 яблока + 3 лампочки = 5 предметов)
    4) Из Дома правда есть выход. Вопрос в том, готовы ли вы найти его?

Degost, черный фургон, Lone1y и 4 другим нравится это.
  2. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

Когда старт игры?

3. High Voltage

High Voltage Легендарная личность

А куды заявочки писать? Сюда или в лс? Уж больно интригующе выглядит.

4. Jolie

Jolie Фаворит форума

Через 3-5 дней (максимум неделя) после конца набора игроков. Эта задержка старта нужна мне, чтобы подготовить Дом под "новоиспеченных жильцов" в виде игроков.
    --- добавлено: 25 май 2016 ---
    Лучще сюда, чтобы подогревать интерес людей :)

Kcenobait нравится это.
  5. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

Если игра начнется после 16 июня, то я в теме.

6. High Voltage

Ладно, если уж позориться, то перед всеми. :kappa:
    А сроки какие?

7. Jolie

Jolie Фаворит форума

Без персонажей игра не начнётся, так что сроки от активности зависят.

8. High Voltage

Понял, спасибо.

9. Exerjoice

Exerjoice Опытный Пользователь

Никогда не участвовал ни в чем подобном, за исключением местной мафейки. Если вас устроит такой балласт, то я с вами.

Рэм Адорни родился в одной из самых крупных и влиятельных семей, о существовании которой знал едва ли не каждый узник Дома. Его по всей строгости, но не без любви воспитывал Отец семейства, пророча большое будущее в качестве единственного наследника.
    Рэм никогда не видел свою мать, Отец не только отказался дать хоть какую-то информацию о ней, но и строго запретил интересоваться этой темой. Однако один из охотников семьи как-то сболтнул Рэму, что его мать тоже была охотницей и уйдя в очередной раз на промысел исчезла где-то в далеких от территории семьи комнатах. Когда Рэму исполнилось 7 лет, его Отец положил глаз на симпатичную девушку, жарившую для него крыс. Вскоре она родила от него ребенка, который быстро приковал к себе всё внимание Отца семьи. Он забросил воспитание Рэма и стал всячески угождать кухарке, которую спустя пару месяцев нарек своей главной женой. Рэм всячески пытался вернуть расположение отца, показывая свои достижения в охоте и учебе, но тот откидывался фразами вроде "Да, да, продолжай заниматься" или "Возможно, ты будешь полезен семье в будущем". Но никаких разговоров о том, что Рэм станет главой семьи больше не велось. Новоиспеченная мачеха относилась к Рэму как к чему-то лишнему, оставшемуся от предыдущего этапа жизни семьи, порой недвусмысленно намекая отцу, что его пора выдворить. С каждым днем он, привыкший нежиться в лучах своих ярких перспектив, окунался всё глубже в её презрение. По её распоряжению, кормить его стали исключительно объедками с пола. Бесследно исчезла его любимая кошка по имени Мойра. Ему запретили доступ к собранным семьёй книгам, что сильно замедлило обучение и часто закрывали в пустых, холодных комнатах с ободранными обоями, пока его истошные крики не доходили до чьего-нибудь доброго сердца.

И вот, в один прекрасный день, Отец назвал своего младшего сына новым наследником. Рэму эту новость принесла сама мачеха, в очередной раз подпирая креслом дверь с обратной стороны. Выплакав, казалось, весь доступный человеку запас слез и стесав руки о тяжелую дверь, мальчик без сил упал на колени, опустив голову. Через несколько минут его всхлипы прекратились, а дыхание выровнялось. Он уверенно поднялся на ноги, а его широко открытые глаза принялись жадно осматривать комнату в поисках чего-то. Взгляд Рэма замер на единственной достопримечательности комнаты, где он был заперт - на небольшом разбитом зеркале, окаймленном деревянной рамкой. Он поднял с пола один из острых осколков и плотно завернул его "рукоять" в оторванный кусок обоев.

Когда он, наконец, был вызволен, то сразу же направился в комнату главы семьи. Здесь всё было как прежде. Те же интересные и не очень книги, те же игрушки, бережно собранные по всему Дому. Даже колыбель осталась та же. Изменилось лишь её содержимое. Отец спокойно спал на кровати рядом с колыбелью, когда Рэм склонился над ней, извлекая из складок одежды орудие мести. Однако в колыбели он увидел не того, кому надо мстить. Это был обычный ребенок. Такой же, каким был он сам. Разум Рэма начал отторгать эту идею, но было слишком поздно. Он сам не заметил как его рука принялась наносить удар за ударом, оставляя на тонком белом одеяле быстро наливающиеся красным цветом дыры. Дальнейшее в памяти Рэма запечатлелось подобно обрывкам какого-то кошмарного сна. Вот бледный от ужаса отец вскакивает с постели и бросается к нему. Вот он держит его за горло и ввинчивает отобранный осколок стекла в правый глаз. Вот он тащит его, едва живого, через весь дом на нижние этажи. И наконец, последним воспоминанием о том мире, с которым он попрощался в этот день была ноющая боль в спине от падения с высоты и звук закрывающегося где-то наверху металлического люка.

Так Рэм окунулся в кромешную тьму самых глубоких комнат подвального этажа. Каждый день этих 10 лет, проведенных там, был неописуемым испытанием для него. Ползая без единого источника света по совершенно незнакомым местам, он мог полагаться только на обоняние, осязание и слух, которые за это время обострились до предела. Острый слух помог выработать другую полезную привычку - передвигаться почти беззвучно. Лишь благодаря этим особенностям ему иногда удавалось ловить крыс и не умереть от голода. Порой он натыкался на ведущие в никуда лестницы или на останки других неугодных семьям личностей, а иногда отчетливо слышал где-то около себя чей-то шепот. Чтобы окончательно не сойти от этого с ума, Рэм придумал себе воображаемого спутника, которого назвал Мойрой. Он свято верил, что она помогает ему в поисках выхода. Вряд-ли это было как-то связано с Мойрой, но ему действительно очень везло. Изнывая от голода, он вдруг находил полный съестного погреб. Но самым большим везением стали лучики холодного света электрической лампы, пробивавшиеся сквозь наскоро заколоченный досками дверной проём. За столько лет его единственный глаз уже и забыл каково это... видеть. Дрожащими руками он принялся выламывать доски и вскоре рухнул на другую сторону. Эта комната походила на пустые и холодные каменные мешки, в которых его запирала мачеха. Но это было совершенно не важно. В этот раз он был просто неописуемо счастлив оказаться в одном из них.

Основные черты: Рэм передвигается почти беззвучно, а также обладает просто невероятным слухом, обонянием и способностью запоминать карту пройденного маршрута, но из-за столь длительного пребывания в темноте зрение единственного глаза сильно притупилось. Он вынужден скрывать своё лицо и имя, опасаясь преследований со стороны семьи. По этой же причине старается не заводить длительных знакомств с людьми, доверяя разве что Мойре. Склонен к жестокости и психическим расстройствам.

Последнее редактирование: 26 май 2016
    черный фургон, High Voltage и Jolie нравится это.
  10. Jolie

Jolie Фаворит форума

В техническом плане эта игра будет даже проще мафии, как мне кажется. История персонажа мне понравилась, и самое главное - в ней есть пара "шатких" моментов, но которые ты обыграл правильно, несмотря на незнание деталей о Доме.
    Детали:
    К сожалению, вынужден сказать, что твоя кошка Мойра - с самого начала была воображаемой. Коты и кошки, что живут в Доме, в действительности редко встречаются, и людям не доверяют, в большинстве случаев избегая их (иногда возможно, что они могут наблюдать за человеком, но с безопасного расстояния). Но в Доме есть поверье, что коты и кошки знают, где выход. (Некоторые люди так же верят, что если поймать и съесть кота/кошку, то ты увидишь дверь, ведущую на свободу, и поймешь, как до нее добраться.) В общем голос Мойры, который выручал тебя - это прям вот 100% попадание, пусть и вслепую.
    Второе - про убийство. Это тяжкий грех для жителей дома, осуждаемый всеми. Убийца, если не оказывается убит сам, тут же превращается в изгоя, и об этом обязательно сообщается всему Дому. В твоем случае Рэму теперь абсолютно нельзя расчитывать на помощь любой из семей дома. Помочь могут разве что другие изгои..
    И третье - подытожив твои способности, я сделаю небольшое ограничение. Ты практически бесшумен - это несомненный плюс, но что касается слуха - чем сильнее ты вслушиваешься, тем больше шанс, что твой глаз может увидеть что-то странное/пугающее/что-то от чего можно потерять рассудок. Ты можешь это контролировать (просто не вслушиваться/зажать уши руками, когда чувствуешь, что начинается жесть), но тронуться умом твоему персонажу будет реально.

Для всех:

И да, в игре будет психодел, будет возможность персонажу сойти с ума, умереть.
    (Добавлено) - я не против, если вы будете редактировать свои истории в случае, если хотите как-то облегчить судьбу персонажа. И еще - не обязательно все делать мрачным. Хотя, образ изгоя, конечно, немного мне на руку.

Последнее редактирование: 26 май 2016
  11. Exerjoice

Exerjoice Опытный Пользователь

Меня всё устраивает, а такое ограничение на способности только сделает игру интереснее.

12. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

История заинтриговала, аж захотелось тряхнуть стариной и вспомнить старые текстовые ролки, эх..
    Где бы еще взять столько времени :/

VBlast нравится это.
  13. High Voltage

Бросай работу, бросай тян, бросай сюда анкету. :kappa:

14. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Увидев это сообщение, она схватила топор и куда-то убежала.

Беги и ты :kappa:

Exerjoice и Raistlin нравится это.
  15. High Voltage

Дрова для печки закончились? :kappa:

16. Nameless

Nameless Фаворит форума

Я б погамала, если бы по времени удачно вышло.
    Персонаж - кун, механик, зовут Виктор... :kappa:

17. Jolie

Jolie Фаворит форума

На самом деле по плану игра будет вовсе не динамичной. "Ходы" будут выглядеть так (опишу детальнее):
    1) Все игроки обсуждают, что они будут делать/общаются в чате, взаимодействуют, друг с другом, с Домом (я тоже буду участником беседы, и буду в чате давать последствия действий или отвечать на вопросы)
    2) Когда игроки считают, что готовы - пишут ОДИН НА ВСЕХ пост. (скорее всего он будет содержать их "приключения" в рамках комнаты, поиски дверей в другие комнаты и так далее)
    3) Я пишу свой пост. Скорее всего это будет детальное описание новой комнаты, её особенности. Прочитав его, игроки снова начинают обсуждение в чате.
    --- добавлено: 26 май 2016 ---
    Если это не прикол, то обязательно особенности еще (по примерам).

High Voltage и Koringvias нравится это.
  18. Girisan

Girisan Новичок

А ничего, если анкета не будет особо большой? р.р

19. Jolie

Jolie Фаворит форума

Как я говорил, большую анкету с биографией делать не обязательно. Если посмотришь мой пример персонажа - там есть часть "Особенности". Занимает один абзац. Этого тоже будет достаточно. Однако каждую анкету я прочитаю и оценю (для себя).

20. Nameless

Nameless Фаворит форума

Мне нужны сроки, а после я бы обдумала подробности. Но идея звучит интересно, если с моим кривым часовым поясом я смогу, то запишусь.

21. Jolie

Jolie Фаворит форума

Тогда ждём анкету, смотрим, договариваемся :)

22. High Voltage

Как-то так. Буду рад любой критике или возможным указаниям на недочёты в плане самого сеттинга Дома.
    Дом - поистине необычайное место, которое хранит в себе много тайн и кошмаров, но даже в таком месте люди создают свои сообщества. Но что могло произойти, если бы сообщество некому было остерегать от опасностей? А в Доме ты никогда не знаешь, когда можно почувствовать себя в безопасности вне своих "покоев".

Если вам нужна защита, сопровождение или же зачистка какой-то комнаты - Семья Браз к вашим услугам. Однако, всё не так радужно, как звучит на первый взгляд, ведь Семья работает лишь на тех, кто платит... хорошо платит. Ещё с незапамятных времён становления дома, Семья передаёт из поколения в поколение искусство рукопашного боя, которые они прочли из книг в одной из комнат. Если бы только не многочисленные переселения на новые места и опасности дома, эти книги могли бы сохраниться и до сих пор. Книги не вечны в отличии от знаний, а знания об утраченных книгах всё ещё не забыты. Хотя в этом был свой изъян - моральные устои и принцип Семьи разнился со всеми остальными, они были крайне... устаревшими. Строгая дисциплина, хорошие поощрения за выполненную работу и не менее жесткие наказания за провал - делали эту Семью крепкой, в ней отсутствовал какой-либо разлад. В этой семье и родился Влад.

Детство Влада было не из лёгких, но и в нём не было ничего необычного, ибо он должен был вырасти идеальным представителем своей Семьи проведя в тренировках всё своё время вплоть до совершеннолетия. Физические упражнения утром, обучение боевым искусствам днём, да вечернее обучение чтению и письму, лишь ближе ко сну у Влада оставалось свободное время, которое он проводил за остатками тех книг, которые сохранились со времён создания семьи или же слушая рассказы деда о его молодости. Некоторые книги были совсем не о том, чему обучали Влада, как и любых мальчишек в его возрасте терзала жажда любопытства и это лишь подогревало его интерес о местах как за пределом Дома, так и внутри. Когда его старшие братья приходили после очередного "задания", он при первой же возможности просил их рассказать о том, что они успели повидать... если они возвращались живыми. Верно, Дом - место в котором выживают лишь сильнейшие или хитрейшие. Смерть кого-либо из членов Семьи не удручала Влада, ибо о понимал, что если не станет лучше, то может стать следующим и это хладнокровие настораживало некоторых членов Семьи.

Проходили годы и наступил тот день, когда Влад получил свой первый контракт и своё первое, настоящее оружие (оружие обычно собиралось из подручных средств и было похоже на мечи или дубины, однако изящными их назвать язык не поворачивался). Это была обычная зачистка одной из комнат в подвале с добычей оттуда ценностей для одного из членов влиятельной семьи. Задание увенчалось успехом, но цена была слишком высока. С тех пор Влад стал ещё более хладнокровным и замкнутым, он перестал общаться почти со всеми. Ужасы подвала могут сломать кого угодно.

Спустя год, он покинул свою Семью и стал одиночкой, обосновавшись в одной из пустующих комнат. Он всё так же продолжает дело своей Семьи, правда работает только на себя.

Отличительные черты: превосходное владение искусством рукопашного боя и оружием в виде подручных средств, в отличной физической форме, имеет хорошие рефлексы и обладает хорошим здоровьем, но некоторой психологической травмой, которая ему порой не даёт покоя, от чего может потерять контроль над собой на некоторое время. Не чурается даже самых опасных заданий и мест, ибо это единственное, что может отвлечь его от кошмаров тех событий. Крайне не разговорчив, но при этом не отказывает в помощи тем, кто не может оплатить его услуги или даже изгоям, если он посчитает это дело достойным его.

черный фургон нравится это.
  23. Алексей Медведь

Алексей Медведь Опытный Пользователь

я хз, все ещё существуют ретарды, которые играют в подобное? Как бэ ммо предлагает все то же самое. Валите в вов, ла2, собирайте толпу веселых ребят и роллплейте свое путешествие в Оргриммар, Аден. В вове даже режим такой есть. В чем понт общения в чате? Госпаде, умираю.

24. Nameless

Nameless Фаворит форума

Ладно, предоставлю свою анкету. Вроде пыталась передать только самое главное, а все равно вышло полотно.
    Отцом Айзека был учитель в одной известной и влиятельной Семье, и, несмотря на снисходительное отношение охотников, по-своему его там даже уважали: в конце концов, кто-то должен был обучать тех же охотников разбирать надписи на запечатанных жестяных банках и отсчитывать двери в бесконечных коридорах. Одной из книг, которыми для своей работы пользовался Уильям Пратт, была Библия – и это было единственное, что он унес с собой в изгнание, на которое его обрекли, когда выяснили, что его сестра Ирен, обещанная в жены человеку из другой Семьи, беременна от него.

Жизнь вне общества, где за пищу и одежду отвечают охотники, оказалась для учителя и его жены непростой. Они вынуждены были следовать за Семьей, подбирать за ней крохи, чтобы выжить, и терпеть постоянные гонения. В условиях нужды, когда верить в человеческую доброту стало невозможно, Пратт уверовал в Бога, чье слово так кстати оказалось у него в руках.

Он возомнил, что священная книга попала к нему не случайно, что все это время Творец пытался дозваться его, что среди заблудшего стада он – мессия. Это же он втолковывал своему сыну Айзеку с самого детства, и тот одинаково верил как в Иисуса, так и в демонов, утащащих Айзека в ад, если он будет плохо себя вести. Подобная религиозность радовала Уильяма, и вместе с Айзеком он проводил все свое свободное время, обучая сына всему, что знал сам.

Когда родился Абель, Ирен решительно оградила его от фанатичных речей отца и взялась за его воспитание самостоятельно – это определенно пошло младшему на пользу. Очаровательный и жизнерадостный Абель быстро вписался в компанию мальчишек из Семьи, и, хотя это и вызывало неодобрение старших, за давностью лет на дружбу с изгоем смотрели сквозь пальцы. Ирен всячески поощряла связи своего сына с Семьей, втайне все еще надеясь туда вернуться, и поэтому в день, когда новые друзья предложили Абелю позабавиться над изгоями, он без раздумий согласился. Так уж получилось, что единственным изгоем, издевательства над которым были банде по силам, оказался Айзек.

Брат и его компания измывались над ним с детской жестокостью: мешали занятиям, дразнили, били не сильно, но болезненно, а однажды заперли в темном чулане. Айзек был в настоящем ужасе: он бился в двери, звал родителей и Абеля, жался в угол и жмурил глаза, чтобы не видеть мрак вокруг, в котором его воображение охотно рисовало всевозможных бесов и чертей, только и ждущих утащить его в самые недра преисподней. Он был убежден, что остался здесь один и навсегда, и, когда Абель по требованию родителей наконец освободил его, Айзек не выдержал и перед всеми расплакался. Это было худшей из его ошибок, потому что с этого дня мальчишки, понявшие его слабость, стали регулярно запирать Айзека в комнатах без освещения.

Он начал панически бояться темноты. Все меньше Айзек верил в милосердие неведомого Бога и все больше – в существование дьявола. Жизнь в вечном страхе была невыносимой, и Айзек, чтобы отвлечься от печальной реальности, начал поглощать все попавшиеся книги одна за другой. Однажды ему под руку подвернулось несколько учебников по механике, и это его спасло.

Когда в следующий раз Айзека со смехом затолкнули в подвал, у него уже был с собой маленький самодельный фонарь из консервной банки. Слабый свет заставил жуткую мглу отступить, оставив для жизни крохотный клочок пространства, но этого было вполне достаточно; воодушевленный Айзек обошел подвал и впервые заметил идущие вдоль углов провода, один из которых вел к лампе на потолке. Рассматривая ее, Айзек внезапно подумал, что электричество вполне может оградить его от всех ужасов, сокрытых во тьме, и, пожалуй, эффективнее любых молитв. А кроме того, для соединения проводов и ламп не нужен Бог – вполне достаточно пары своих рук и знаний.

Несколько последующих лет он экспериментировал, учился ни в кого и никому не верить и вместе с тем безнадежно отдалялся от своих родных. Когда Айзеку было семнадцать, он пришел к главам Семьи и попросил – даже скорее потребовал, – для себя места в их общине. Дерзкая выходка вызвала закономерное негодование, но ценным навыкам электрика применение в Семье все же нашлось. Тогда-то Айзек назвал себя Кейном и отрекся от своего прежнего имени, прошлого и родителей – те так и не простили ему этого предательства, но Кейну было безразлично.

Он знал, к чему стремиться. Некогда один Авель уже погиб от рук своего брата, и теперь его Абель должен тоже за все расплатиться сполна.

ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ: Кейн скрытен, недоверчив и абсолютно лишен какой-либо привязанности к окружающим, отчего Семья относится к нему весьма прохладно. Несмотря на это, он ответственный человек, который всегда держит данное слово, и по этой причине добиться от Кейна обещания очень непросто. За ним замечена некоторая суеверность, которая, видимо, сохранилась из детского воспитания. Кейн способен восстанавливать освещение, ремонтировать некоторые простые приборы, иногда собирать свои механизмы, он интересуется абстрактными науками наравне с практическими и легко обучается всему новому. Минусами Кейна можно считать его посредственное физическое развитие, слабые навыки выживания и панический, неконтролируемый страх перед темнотой, который однажды, возможно, сведет его с ума.
    --- добавлено: 27 май 2016 ---
    Чет почитала досье выше и прямо обмазалась своей оригинальностью.

черный фургон и Exerjoice нравится это.
  25. Jolie

Jolie Фаворит форума

Думаю в мужской коллектив персонажей ещё бы героя-девочку вписать, и вообще неплохо.
    Влад Браз пока что получился самым аутентичным жителем Дома, как я его представляю. Но все анкеты хороши, исправлять не надо даже.

Оригинальность персонажей в моем понимании слегка увеличивает Дом, потому будет больше Семей, чем я в начале думал. Готовлю их описания, выложу в эту тему.

Набор ещё НЕ закрыт, анкеты принимаются.

Госпаде, уж поскорей бы.

26. Ydjeenka

Ydjeenka Коренной житель

Получите, распишитесь :)
    К чему можно стремиться, родившись в замкнутом пространстве в нищей семье? К выживанию любыми подручными средствами, чем и занималась семья Риви. Отец девушки был мастером на все руки, тем и приносил основной доход им с матерью - умел подлатать продуваемые щели в стенах, мог ставить окна, чинить сантехнику, собирать порой удивительные устройства из найденных железок, остатков механизмов, аккумуляторов и прочей дребедени. Иногда заказов у него было много - можно было позволить себе купить у торгашей сладость к празднику, а иногда приходилось делить одну тощую крысу на троих, радуясь такому щедрому ужину впервые за несколько дней.

Мать Риви была довольно добродушной женщиной, однако талантами, необходимыми для зарабатывания себе на жизнь, а точнее на выживание, она не обладала. В основном она помогала отцу с его работой да следила за порядком в комнате, в которой они жили последние десять лет.

Сама же Риви из-за своей нищеты не была любима остальными детьми в доме. Она всегда ходила в обносках, никогда не имея возможности угостить других чем-то, ведь ее карманы были полны только дырами. Она была тощей, ловкой и некрупной, что помогало ей периодически охотится ей, чтобы помочь родителям, однако ее “улова”, сложенного с тем, что добывали родители, хватало лишь на то, чтобы заглушить голод.

Поворотом ее судьбы стал один из дней, когда девочка, в очередной раз отвергнутая другими детьми, забралась в одну из комнат, которая выглядела, как мастерская. Однако, не такая, как была у ее отца - здесь были разнообразные веревки, нитки, обрезки кожи, иголки, лекала, мерные ленты, эскизы простой, но надежной одежды и прочих полезных в хозяйстве предметов, сделанных из кожи, как, к примеру, рюкзаки, чехлы под ножи и оружие, схемы вшивания в одежду разнообразных тайников и прочего, что может быть полезным для любой категории людей. Риви просидела в этой комнате полные сутки, стаскивая с полок и перечитывая, пересматривая все схемы и вырезки, которые там были. Собрав самое ценное, что было в этой комнате, девочка вернулась домой, больше не желая играть с другими глупыми детьми - она была полностью увлечена своей новой находкой.

Время шло, Риви совершенствовала свои навыки. День ее сводился к поиску материалов для тех заказов, которые у нее были, затем к их обработке и приведению в нормальный вид. В ее арсенале были самые разнообразные материалы, начиная от мешковины, годящейся чисто в бытовых целях, до редких находок льна и шелка, которые она перекраивала и создавала из них хорошую и красивую одежду для тех, кто мог себе такое позволить. В основном это были молодые и не очень женщины и богатых семей, которые разбирали изящные юбки, рубашки и платья просто нарасхват. Однако материалы такого качества попадались очень редко. В основном Риви делала изделия из грубых материалов и… крысиной кожи, которая оказалась довольно прочной, хоть и мягкой. Конечно, это не основной источник ее материалов, однако любительницы пощеголять могут себе позволить крокодильи крысиные сумочки и перчатки. Сумки, рюкзаки, чехлы для всего, чего душа пожелает - это были излюбленные изделия девушки, над которыми она трудилась с огромным удовольствием, не покладая рук. Сама же она была одета в с виду простую одежду, которая однако имела много секретов, в виде комплекта ножей, спрятанных в абсолютно различных частях тела, которые она научилась неплохо метать, охотясь за “подвижными” материалами. Неплохо она также ковырялась своими инструментами в замках, пытаясь проникнуть в новые, неизведанные комнаты в поисках материалов для работы.

Основные черты: Ловкая и быстрая, девушка обожает работу руками, в основном с тканями и кожей. Хорошо управляется с ножами, может попасть, метнув нож в голову бегущей крысы. Своими инструментами, частично позаимствованными у отца, может открыть несложный замок. Одета просто, но удобно, под одеждой скрыт набор ножей, иголок различной длины и парочка отмычек.

черный фургон, Exerjoice и Jolie нравится это.
  27. Nameless

Nameless Фаворит форума

Кстати, в предыдущем посте мелькнуло. Как в Доме отношения с окнами? Если они есть, то куда они ведут?

28. Jolie

Jolie Фаворит форума

Удалил свое прошлое сообщение, потому что там был рак.
    Про окна - окна ведут либо в коридор, либо упираются в стену. Комнаты обычные, в основном уютные. Еда в комнатах не восполняется, но и не портится, пока туда кто-то не вошел хотя бы единожды. Время на часах обычно разное. Как пример - любая комната вашего дома, квартир друзей и так далее. Коридоры же все однотипные - желтые полосатые обои, через одинаковое расстояние висят круглые настенные электрические светильники.

29. Dzanmato

Dzanmato Фаворит форума

Йи-ха.

Дом - достаточно безумное и мрачное место, вы же согласитесь со мной? И даже в такой обстановке заводятся - именно заводятся, такие люди схожи с паразитами в смыслах пользы - личности мечтательные и, не побоюсь такого слова, романтичные.
    Отец Крейтона имел если не золотые, то уж точно растущие из правильного места руки. Починить перебои в электропередачах, вернуть работоспособность какому-нибудь приборчику, найденному очередным охотником в заброшенной комнате и прочие мелочи - для своей Семьи он приносил пользу и, черт подери, его ценили. У него была возможность прожить относительно спокойную - какой она может быть в Доме - жизнь уважаемого человека.
    Но была в нем одна гнильца, которая в итоге сгубила его.
    Он был из тех, кто верил, что выход из Дома был наверху. Что люди должны тянуться туда, к чердакам - к небу, о котором он читал в множестве книг, найденных в пыльных комнатах. К Богу, о котором было написано там же. И чем больше книг он находил - тем больше эта холера поражала его разум, тем сильней травила и портила его.
    Сначала его держал маленький сын - Крейтон - и девушка, названная его женой.

Судьба улыбнулась ему. Или же Бог, в которого он так верил, помог? Мать Крейтона умерла.
    Говорят, что это был случайный случай. Говорят, что отец мальчика пытался поймать ее - но не успел, ухватив лишь пустоту. Говорят, что он не мог себе этого простить до самой смерти. Говорят, что причиной была болезнь - слабость, охватившая ее тело, подрубила ей ноги и она упала с крутой лестницы, исчезнув во тьме. От нее остался лишь слабый крик, эхо которого разбилось о мрачные стены Дома, и провал в лестничной перегородке, не выдержавший, когда она облокотилась о нее, не в силах стоять на ногах.
    И от нее осталось воспоминание Крейтона, которое он заставил себя забыть.
    Лицо отца, горевшее виной, которую он никогда не сможет себе простить и мрачным торжеством. Его мозолистые, сильные руки, столкнувшие ее в сторону провала. Раскаяние и мрачное торжество - он избавился наконец-то от цепей, которые держали его здесь.
    Он не мог просто так уйти и оставить на нижних уровнях Дома сына и слабую здоровьем жену.
    Они держали его подобно цепям, опутывая мужчину и мешая ему добраться до Бога. Цепи из раскаленного железа, причиняющие невероятную боль - и сегодня он избавился от них.
    Крейтону тогда было десять лет.

Два года спустя глаза отца, разбудившего мальчика, горели лихорадочным огнем безумца.
    За этот срок он прочел немало книг. Немало времени провел в молитвах и немало боли себе причинил, вымаливая прощение у убитой им же жены. Тело его покрылось множеством шрамов, и каждый из них был причиной тех маленьких искр безумия и помешательства, которые в итоге собрались одним большим пламенем, выжегшим остатки здравого смысла: шрамы от битого стекла, осколками которого он кромсал свою плоть, раскаленные в огне кусочки металла, прижигавшие кожу, широкая борозда поперек лица от грубого, выскобленного из металлической пластины ножа.
    Уже давно он не занимался ничем из того, за что его ценили в Семье. Руки его уже не помнили тех тонкостей механизмов, которые он чинил. Знания о том, что нужно поправить в железном ящике, куда сходилось множество проводов, чтобы в определенной комнате вновь появилось электричество, сгорело в том же пламени, что уничтожило его.
    Он вручил мальчику суму и сказал, что сегодня они уходят.
    Разве у ребенка был выбор?

Три долгих года блужданий, три года, наполненных мраком, постоянным движением и хриплым голосом отца, уверявшего, что они скоро доберутся до "неба" - загадочного места, куда он стремился все эти годы, волоча Крейтона за собой. Ноги ребенка давно превратились в кровоточащие куски мяса, руки украсились множеством порезов и шрамов, два пальца вовсе отсутствовали - Путь наверх забрал свое.
    Отец сказал, что это жертва, требуемая Богом.
    Что без жертв они не доберутся до благого места.
    Что без этой жертвы все, через что им пришлось пройти, станет напрасным.

Много таких жертв было
    принесено.
    Многим поступкам он давал такие оправдания.
    Они убивали. Проходя по территориям других семей, они убивали одиночек, забредших во мрак очередной комнаты. Они воровали у встреченных охотников, они обкрадывали потерявшихся людей - ведь забрать что-то у них было проще, чем блуждать по комнатам в поисках жратвы и прочих полезных мелочей.
    "Зачем это тем, кто ослеп во мраке Дома, кто не познал Бога? Сами того не зная, они становятся жертвами, которые мы кладем на его алтарь, сын мой".
    Мальчик верил.

Ровно до тех пор, пока сам не стал такой жертвой.
    Крейтон повредил себе ногу, когда они исследовали очередную комнату. Гора мусора, которую они разбирали, чтобы пробраться в следующее помещение, обвалилась. Перелом, множество мелких ранений, лихорадка.
    Несколько дней мужчина пытался выходить сына.
    Пытался - и видел в этом лишь помеху. Все больше раздражения было в его словах, все больше ударов сыпалось на мальчика с обвинениями о том, что Крейтон мешает ему взбираться выше. А раз мешает - значит им можно пожертвовать, верно?
    Он оставил ребенка в одной из комнат у тлеющего огня.
    Уходя во тьму, мужчина рыдал. Рыдал, прося прощения у мертвой жены и у обреченного на смерть сына. Проклинал и в то же время восхвалял Бога, ради которого он делал все это. Таким его Крейтон сквозь бред лихорадки и запомнил - исчезающий во мраке силуэт мужчины. Самого дорогого для него человека, бросившего его подыхать.
    Потому что он был помехой.

Удача улыбнулась ему. Складывалось ощущение, что она слишком часто одаривала этим мальчика. Лихорадка постепенно сошла благодаря тем медикаментам, которые они забрали у последней встреченной ими охотницы - отец совершенно забыл о сумках, уходя прочь. Нога срослась, но неправильно, из-за чего на всю оставшуюся жизнь Крейтон был обречен прихрамывать.
    Однако это не восполнило пустоты, образовавшейся внутри него с уходом отца.
    Раньше у него была одна цель - идти за ним, держась за теплую руку близкого человека.
    А теперь... что?

Так он и растворился во мраке верхних этажей Дома. Отринутый, изувеченный одиночка, с протравленным безумным отцом разумом, заразившись его помешательством, вскоре он перестал осознавать время, самого себя, память разбилась на множество осколков - кульминацией было то, что он забыл собственное имя. Сам себя он называл "Обрубком" - бесполезной частью, от которой предпочли избавиться.
    Мало кто заходил в эту удаленную часть Дома. Редко встречаемые охотники, если они были одиночками - были его добычей, если же он чувствовал от них опасность, то прятался, пропуская мимо. Изредка он выбирался на территорию близлежащих Семей - что-нибудь украсть, ухватить пару слухов, возможно выменять что-то на то, что Обрубок находил в далеких комнатах. Перебирался дальше, стоило ему услышать о том, что семья собирается двигаться дальше, забрав все, что им могла дать эта область Дома.
    Выживал.
    Так прошло множество лет.
    Так он и живет по сей день.

Особенность: долгие скитания по незаселенным частям Дома дали свои плоды. Зачастую Обрубок подобно крысе находил такие проходы, которые не каждый охотник способен обнаружить - практически незаметная дыра за шкафом, ведущая в совершенно другое помещение, лаз под потолком и прочие мелочи. Подобно той же крысе он способен легко находить что-то - исследование комнаты у него займет меньше времени, чем у обычного жителя Дома.
    Помимо того он сохранил записи собственного отца, найденные в сумках - полезные знания о том, как можно что-то починить или восстановить.

Платой за это стало его безумие. Помешательство - он не всегда осознает, где он и что он, лишь боль в искалеченной ноге порой возвращает воспоминания о старых днях. Неверные и размытые, они вызывают в Обрубке страх и желание избавиться от них - но никуда не деться, когда напоминание в лице вечной хромоты всегда при нем.
    Лихорадочные глаза безумца, порывистые, дерганные движения, ломанный голос - все это не располагает доверием к нему. Зачастую его гнали с территорий Семей за один внешний
    вид.

Последнее редактирование: 27 май 2016
    черный фургон и Ydjeenka нравится это.
  30. Jolie

Jolie Фаворит форума

Вернулся из похода, отошел слегка. По-тихоньку вкину дополнительной информации, параллельно принимая решение кто участвует (скорее всего все).