Белорусская милиция вернула геймеру украденный виртуальный танк

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Anton71rus, 6 май 2013.

1. Anton71rus

Anton71rus Опытный Пользователь

В правоохранительные органы Гомельской области обратился один из участников онлайн-турнира World of Tanks, который из-за взлома, совершенного неким хакером, лишился используемого в игре танка. Как сообщается, сначала был взломан ящик электронной почты игрока, через который был получен доступ к игровому аккаунту.
    Стоит отметить, что в украденный подобным образом виртуальный танк его прежний хозяин ранее инвестировал реальные деньги (в онлайн-игре есть возможность покупать за реальные деньги игровую валюту, используя ее затем, к примеру, для улучшения собственной игровой техники).
    "Поскольку речь идет о значительном ущербе, причиненном потерпевшему, мы не оставили его обращение без внимания", - подчеркнул начальник отдела по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий УВД Гомельского облисполкома Андрей Серафимович.
    Сегодня белорусская милиция нашла угнанный виртуальный танк и установила личность похитителя.
    "Угнанный виртуальный танк найден, установлено лицо, которое подозревается в совершении хищения танка у участника виртуальной игры", - сообщили в правоохранительных органах. Подозреваемым оказался 15-летний житель Могилевской области. Поскольку он несовершеннолетний, к нему или его родителям будет применено административное наказание в виде штрафа.
    В ходе оперативно-розыскных мероприятий "был найден и виртуальный танк, им управлял еще один несовершеннолетний геймер из Витебской области", отметили в милиции.

Sensuel, mister4aK, span4bobk и 8 другим нравится это.
  2. Dizik

Dizik *Придумайте название*

Пусть найдут мой алмаз

Mozenkov нравится это.
  3. ReDViP

ReDViP Пони у Истока.

сразу видно уровень развития потерпевшего

4. antiarcher

antiarcher Опытный Пользователь

пиар белоруской милиции??
    ну молодцы, а то взяли моду угонять виртуальные танки))

5. Rei

Rei Фаворит форума

что за наркоманские новости ТСа на костёр и сжечь нах :opasnoste:

6. MrBash67

MrBash67 Коренной житель

Даешь киберполицию в массы! Всем троллям по сроку! :punish:

7. Pops

Pops SadPops

а как они танк нашли? ЧТО НОМЕРА ПЕРЕБИТЬ НЕ УСПЕЛИ? ГАИШНИКИ ОПЕРАТИВНО РАБОТАЮТ??????

Kellko и Agrailag нравится это.
  8. w12ard

w12ard Старожил

а как в ВоТе танки угонять? Их вроде передавать никому нельзя , либо в магаз продать , либо самому кататься .

9. sickmachine

sickmachine Пользователь

Леву угнали , инфа сотка

10. Upjankov

Upjankov Опытный Пользователь

румынский спецназ в деле

11. Deltasmoker

Deltasmoker Старожил

Хорошо,что я на это уже давно забил,хотя 5 акков лол еще со мной!

12. Marcall

Marcall Опытный Пользователь

"был найден и виртуальный танк, им управлял еще один несовершеннолетний геймер из Витебской области"
    что за бред...в ВОТе нельзя передавать танки с ака на акк...дикий фэйк...

13. Kellko

Kellko Фаворит форума

ЖЖешь.

14. Pops

Pops SadPops

ЖЖУ!

15. MasterLotus

MasterLotus Фаворит форума

Со мной была вот похожая ситуация, но кажется мне власти Украины танки не возвращают. Помню сидел в танке, мочил народ, катался по уличцам города - потом вылез из танка, пошел в пиццерию и пострелял там людей (Я про ГТА-4) выхожу, а танка нет - ВЕРНИТЕ!!!!!

Не фик создавать почту с годом рождения в качестве пароля и ставить эту инфу в свой фейсбук/контакт/на самом видном месте.

К тому же, это все пахнет обманом и нереальностью (я вообще о всех случаях). Для поимки цифрового преступника, нужно было для начала найти доказательство, что именно он это сделал. Малоли к нему друг старшего брата приходил и рылся в компе 20 минут. Но это не важно, во первых максиум что ты сможеш получить от компании выпустившей игру - его айпи адрес, а умный перступник этот адрес пропустит через пару проксиков, а еще лучше поставит такой который постоянно меняется, что в конечном итоге приведет тебя в тупик и даже если ты определиш истинный айпи, то поппадеш максимум к сети интернет провайдера, у которой есть сотни тысяч пользователей крутящихся в этом деле. Вот и вся любовь, ведь они никакае данные давать не будут.

16. DarkMist

DarkMist Коренной житель

тащемта в мвд не дурачки сидят) и все они могут. другое дело что мвд до ворлд оф танкс и остального мягко говоря пофиг. Вот если бы ты миллион или парочку своровал то другое дело.
    а отдел к7 или как его там пока работает по минимому

17. McDrago66

McDrago66 Старожил

о да супер новость:awesome:

18. ea0o

ea0o всем счастья^^

тип с пони на авке:awesome:

19. GG Panda

GG Panda Опытный Пользователь

Посаны украли сораку, верните, А ТО В МИЛИПАЛИЦИЮ ПАЗВАНЮ

ea0o и Ekvi нравится это.
  20. HellTroll

HellTroll Новичок

я вот угнал квас, перекрасил его и живу спокойно, милиция не тревожит ^_^

21. ReDViP

ReDViP Пони у Истока.

Я пони истока
    embrace the awesome

22. ea0o

ea0o всем счастья^^

ты сасающая лалка, а не пони:awesome:

23. ReDViP

ReDViP Пони у Истока.

фикс папки

24. ea0o

ea0o всем счастья^^

:facepalm:
    --- добавлено: 7 май 2013 ---
    тебя там кентавры случаем не пилят сзади?:awesome:

25. ReDViP

ReDViP Пони у Истока.

Какие кентавры? Чел, ты укурен
    !И кентавры стреляют с лука, а не пилят ножом

26. ea0o

ea0o всем счастья^^

чувак, в древних мифах и легендах - кентавры обожают "тарахать" пони:awesome:
    хоть с луком, хоть с ножом..

27. ReDViP

ReDViP Пони у Истока.

пруф, лалка лгалка

28. ea0o

ea0o всем счастья^^

пруф, что ты пони, лалка у кентавров сасалка:awesome:

29. ReDViP

ReDViP Пони у Истока.

пруф под моей авой
    а ты лалка сасалка и разговор с тобой не приносит мне профита и удовольствие, ибо конструктивная беседа для тебя не постижима

30. ea0o

ea0o всем счастья^^

ты немного нервничаешь:awesome: