Без души без огонька

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Huena, 24 ноя 2012.

1. Huena

Huena Опытный Пользователь

Разочарован я господа. Сильно разочарован. Даже если честно подыскиваю себе хобби на вечер помимо игр.(((

Меня поймут олдфаги. Вы помните лет 12-15 назад какие игры были? Да у них была несовершенная графика, возможно унылые движки и т.д. технически несовершенные игры. Но черт побери, чуть ли не все как на подбор - с суперским ярким затягивающим сюжетом. В игре реально можно было жить.

Вы помните какое было диабло 1\2? Вы помните эти чуда РПГ? Они действительно затягивали, иногда страшно было открыть подозрительную дверь что бы тебя не убили. Да и сама концепция игры была шикарной.
    Вы видите диабло3? Я купил отыграл и забил. в ней нечего тупо нечего стало делать.

Вы помните первых и вторых героев? (меча и магии офк) вот это была вещь, как сейчас помню все выискивал города где можно было драконов заказывать. А сейчас? Начиная с 4х героев я сильно проблевался и остальные части проходил чисто глазами на ютубе.

Вы помните старые РПГ? Невервинтер Найтс - великая трилогия, воплощенный апофеоз Сальваторе. Да черт побери, я чистал сальваторе но в первом НвН все было настолько атмосферно, настолько глубоко и аутентично. А старые онлайн сервера Нвн? Кормир, буржуйский Декс, Равенлофт, Гем оф зе Норс... Пересматриваю сейчас бывает скрины и просто плачу от ностальгии...

Вы помните старую линягу? Я как сейчас помню еще на старых хронах до ц4 максимум, как же было аутентично и шикарно, атмосферно черт побери. То что сейчас толкают под видом линяги... господи спаси ее и сохрани.

А старкрафт 1? Блин да я как сейчас вижу - старый комп клуб, и мы по сетке с пацанами рубимся даже уговор был - инвизов не клепать....

Повыходили новые диабла, старик, новые герои, (нвн загнулся), труп линяги расстерзали и вышвырнули на помойку на усладу школоты и ньфагов, и так далее и тому подобное. Все эти игры, вершина технической мысли, идеальная графика супер звук, и т.д. лично для меня кажутся просто однотипными бездушными. В них нет огня, нету той радости когда игра затягивала на несколько лет... Игровая индустрия развивается, а желания играть все меньше и меньше.

Я понятия не имею зачем я сюда это написал. Как-то грустно стало просто. То ли игры уже не те, то ли я что ли повзрослел. Мда...

Frivolity, Pe4enegek, Last_Zepp и 25 другим нравится это.
  2. gloomyr666

gloomyr666 Фаворит форума

Бро...не хочу огорчать тебя,но это не они были клевыми. Это ты был не придирчив,не замылил глаза сотнями крутых игр. Только и всего. Ты был молод,восторжен. У всех так)
    ___
    Задолбали лайкать пост,достали оповещения -_- харе уже

Funt1k, Frivolity, swapik1 и 23 другим нравится это.
  3. Caxickov

Caxickov Старожил

Лайкнул за НвН. Уж больно скучаю :(

nangwe, Last_Zepp, Эсцио и 2 другим нравится это.
  4. Pr.Mariarty

Pr.Mariarty Старожил

^this
    --- добавлено: 24 ноя 2012 ---
    А какой атмосферный был Марио? А батлтодс? А танчики?:awesome:

Frivolity, Ydjeen, Pe4enegek и 6 другим нравится это.
  5. Huena

прослезился и лайкнул

6. Igorian

Igorian Старожил

Ты ещё про WoW забыл, лич был последней частью которую я хоть как-то мог играть.
    Сейчас новый WoW гавно :(

!Лис, Markel и High on fire нравится это.
  7. MrShen

MrShen Старожил

Меня игры на денди больше доставляют,чем игры вышедшие за последние пару лет :lol:

cfg и nicemetall нравится это.
  8. melkir

melkir Коренной житель

Ты перечисли попсу.
    Кто-нибудь помнит такую игру как sacrifice, Arx fatalis?

Iamperfect, Nyarla, AmericaLion и ещё 1-му нравится это.
  9. MiR1Nda

MiR1Nda Фаворит форума

Игры идут в ногу со временем и делаются под новое молодое поколение, а им подавай "графику, физику и т.п."
    --
    А еще забыли упомянуть мк, червяк джим, соник (все это на сеге), теккен (сонька)
    Было очень много классный игр, в них было интересно играть, они затягивали, заставлять сидеть часами у телека и перегревать приставку.
    Потом появились комп клубы, привет контра, старка, гта и т.п.

10. DarkMist

DarkMist Коренной житель

Сразу отвечу на твой вопрос - да ты вырос. Сейчас рынок наполняет то что нужно большинству, и то что тебе нравилось - не вызывает у остальных твоего восторга. Техническая мысль шагнула вперед, развлечения вышли на новый уровень. Но никто не вернет тебе те времена, когда у тебя был спектрум, а у соседа с улицы было денди и вы периодически бегали друг к другу вместе с друзьями, живо обсуждая то что происходит так, за волшебным экраном...

Никто не мешает запускать старые игры и наслаждаться ими сейчас. Новые подобного типа изредко выходят, и собирают свою аудиторию. И еще одно - не гонись за играми с цифрами в названии. Наткнешься на падение серии и угасание идей.
    Старые стратегии канули в лету как и рпг и иже с ними. Это было слишком сложно (разбираться в классах, подклассах и прочем) а люди теперь приходят с работы и хотят отдохнуть.

зы Ведь есть такие классные игры как драгон эйдж ориджин, ведьмак, бетмен, новое уфо или дизоноред.
    Это как ныть что сейчас только трансформеры и сумерки снимают. Ан нет - иной раз и промелькнет какой нибудь небесный атлас или господин никто

VoxDei, Sanetor, Shirasi и ещё 1-му нравится это.
  11. Huena

Ты ещё про WoW забыл, лич был последней частью которую я хоть как-то мог играть.
    Сейчас новый WoW гавно
    лич да лич еще был отголоском 3го варика. после лича имхо вовка стала унылой. а последняя обнова с гейпандами как-то вобще не доставила

да уфо да.... сам играл помню плюсую.

Ну насчет угасания серий - это конечно так, кто спорит. диабло 3 - фейл просто ФЕЙЛИЩЕ века. а вот торчлайт 2 мне очень даже понравился неплохо вполне неплохо

12. Mikel

Mikel Ангел у Истока

Все новое гавно.

13. Minuano

Minuano Легендарная личность

Давай по порядку
    Есть такая вещь, Торчлайт 2 называется. не так давно вышла, кстати. Это лучший Дьябло-клон по версии подавляющего большинства известных игрокритиков, плюс ко всему создатели Торчлайта - это создатели той же 1-ой и 2-ой Дьябл. Это игра именна та, которую ты ищещь.
    Объясни мне чем тебе 5-ые не угодили?? В лучших традициях тройки и не говори мне, что она плоха. Нивал сделали действительно очень много и с этим нельзя не считаться. Говоря в общем, даже 6 герои далеко не отстой. Они не доделаны, не доработаны, но так было и с 5-ыми. Юбики уволоили Чернодыровцев Бюджетных и последные обновы от Лимбика очень даже не плохи, а судя по последней инфе готовиться новый аддон, а там новые плюшки, новая раса. Юби сами любят эту игру, как и Лимбик и через год (на мой взгляд) и в ней можно будет просиживать дни и ночи. А если пригорело слишком сильно, обратись к ХСОМ - Энеми Анноун (12.10.12) - ооооочень много людей говорят, что это не просто стратегия, а игра года, и я с ними абсолютно согласен, игра 20 из 10.

Ydjeen, MrOger и ExcelDog нравится это.
  14. MiR1Nda

MiR1Nda Фаворит форума

Нее, есть шедевры среди новых игр.

Minuano нравится это.
  15. Mikel

Mikel Ангел у Истока

Например?

16. MrShen

MrShen Старожил

Arx проходил несколько раз,очень атмосферная игрушка,мрачная такая,жаль что короткая и локаций не так много. Одна из тех игр,которую и сейчас будет интересно поиграть не обращая внимания на картинку ^_^

17. Huena

да отписал выше. торчлайт я согласен это действительно вкусная игра тут я не могу ничего плохого сказать.

18. melkir

melkir Коренной житель

Ты про какую именно? И та, и та потрясающие игры.

19. MiR1Nda

MiR1Nda Фаворит форума

Бетмен, АСК, КОДМВ, Батла 3 (онлайн) ДС, ДМС4, Ходячие мертвецы и еще очень много, и это только на ПК, на консолях куда больше шедевров.

20. furryraver

furryraver Коренной житель

как сейчас помню,какими атмосферными были Space Invaders и Pong

21. nanyako

nanyako Старожил

Дьябло 1 атмосферное, да
    Дьябло 2...нету там атмосферы, только ролики хорошие и ПвП
    Ты забыл 3х героев, они тоже хорошие (хотя мои любимые вторые)
    НвН высшая серия...
    Линяга...без клана и до 40го (1-е хроники), до 52 (2-е и 3-ие) делать там нечего, один задротский кач (глава клана в первых хрониках 52 лвл гнумка-крафт, 56 орк-овер во вторых, чтобы не быть голословом)
    Новый старик на мой взгляд не хуже, хотя ностальгия канечно сильное дело

За исключением этих 2х чёрненьких согласен.

Но всё же. трилогия Mass Effect и дилогия (пока что) Dragon Age плохие? Тургор (но это конечно моё ИМХО), Magicka, дилогия Ведьмаков. Не древние, но вполне хорошие игры и цепляют... Да ширпотреба стало больше, но есть вещи стоящие, которые вполне можно отыскать среди всего остального.

Kumarozo нравится это.
  22. MrShen

MrShen Старожил

Arx fatalis, сакрфайс не играл,кстати надо будет попробовать.
    ps Еще офигенная игрушка того времени Wizardry 7-8. До сих пор диск лежит,купленый когда то за 800 рублей,хоть и в новом компе нету CDрома,диск не выкину никогда =))
    ps В этой игре,самая крутая система прокачки персонажей,которую я когда либо видел.:rolleyes:

Kumarozo нравится это.
  23. Huena

кстати да, надо драгона пройти в свое время комп не позволял его катать. алсо магика - читал что вроде неплохо, ролики когда-то смотрел на ютубе. вот подумывал на стиме прикупить, честно говоря не знаю стоит ли

24. leptos

leptos Сорака у Истока

нытики!

25. Normalnyy

Normalnyy Новичок

Полностью согласен с автором. Сейчас действительно ничего нового сделать не могут, т.к. уже все давно придумано...в те года, как раз и начался рассвет игровой индустрии, и каждый если что нибудь и придумает - это было вновинку. Те же диабло, герои, старкрафты - они были прородителями жанров, а все, что было после них - уже как бы и не ново. А со временем и с сюжетами для игр очень туго стало...кароче игры уже не те!

26. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Фаворит форума

Нет, тс прав все таки, тогда игры делалилсь по другому. Сейчас большинство игр делает таким образом что они просто выезжают на брендах, вроде СоД, АС, Масс Эффект и тд, а раньше это было сродни творчеству, никто особо о зароботке не думал, создали игру, может купят её, а может и нет. Эх, как вспомню иногда Fallout 1-2 так сразу хочется ещё раз в него сыграть :awesome:
    Кто бы мог подумать, но у тех игр что ты назвал, были предшественники например Герои - Кингс Баунти, Старкрафт - Дюна (о да у меня почти встает когда я о ней вспоминаю :awesome:), у Диабло тоже кто то был, но не могу назвать точно что это была за игра. Щас просто мало кто хочет инвестировать в революционные проекты, все надеются на старых концепциях прокатится.

27. Seiron

Seiron *Придумайте название*

Раньше всегда была трава зеленее. Это ошибки в восприятии. Новые игры оч хорошие и намного лучше в большинстве.

Toshnuke, 111y, Henessy и ещё 1-му нравится это.
  28. Huena

Блин да далеко ходить за примером не надо - кто помнит лигу когда она только вышла? Я играл с середины 1го сезона. Блин я не говорю что сейчас лига стала плохая совсем нет. Наверное одна из немногих игр которая сейчас не испортилась. Но все-таки, старая лига была как-то... душевнее )

29. Mikel

Mikel Ангел у Истока

И Dragon Age тоже крутая, только первая часть.

30. leptos

leptos Сорака у Истока

ни герои, ни старкрафт небыли прорадителями жанров . вы просто нытики которые ноют что раньше трава была зеленей и гашиш лучше торкал.