Блиц-обзор команд LCS: "Ветераны и свежая кровь"

• bazzzoooka

bazzzoooka Источник Новостей

Меньше месяца осталось до начала очередного сезона League Championship Series. Все восемь участников весеннего сплита европейской про-серии уже определены. И сейчас мы с вами узнаем кто же эти счастливцы. Первые пять месть достались лучшим командам по итогам минувшего сезона и оставшиеся три места заняли команды прошедшие квалификационную стадию.

[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Мы подготовили для вас краткий обзор команд-участниц. Благодаря данному обзору, люди далекие от киберспорта могут узнать, что вообще из себя представляют эти составы, да и искушенные фанаты киберспорта также смогут почерпнуть для себя кое-что интересное. Для начала мы поведаем о тех командах, что выступали в прошлом сезоне и каково их нынешнее состояние и состав игроков, а затем расскажем о "новичках". Итак, поехали.

Призеры прошлого сезона

Начнем мы с "Титанов" европейской арены. Команда[​IMG]Fnatic существует на профессиональной сцене с начала Первого сезона, в котором и завоевала звание Чемпионов Мира на памятном турнире Dreamhack. За 3 года под флагом организации успело побывать всего лишь 13 человек (очень хороший результат, говорящий о более-менее стабильном составе). Второй Сезон сложился неудачно, команда все время играла на "вторых ролях", в итоге даже не сумев пробиться на ЧМ, уступив блиставшим тогда[​IMG]CLG Europe. В этом же (2013) году Мировой Чемпионат сложился для [​IMG]xPeke и компании более удачно, они заняли 3 место и стали лучшими среди "не азиатов".

В предсезонье парни особо нигде не светились, разве что на IEM Cologne легко пройдя по сетке команды[​IMG]Team Turquality и[​IMG]Counter Logic Gaming, так и не сумели сломить сопротивление Gambit Gaming. Не сумели сломить - мягко сказано, "наши" парни просто "камня на камне не оставили" от Фнатиков, катком пройдясь по всем линиям в обеих играх.
    То же самое можно сказать и о недавнем матче Битвы за Атлантику, где[​IMG]Cloud 9 без особых усилий, завершили серию со счётом счетом 2-0 в свою пользу.

[table]
    Состав 3 Сезона|Позиция|Состав 4 Сезона
    [​IMG] sOAZ|Топ|[​IMG] sOAZ
    [​IMG] Cyanide|Лесник|[​IMG] Cyanide
    [​IMG] xPeke|Мид|[​IMG] xPeke
    [​IMG] puszu|Стрелок - Замена|[​IMG] Rekkles
    [​IMG] YellOwStaR|Поддержка|[​IMG] YellOwStaR
    [/table]

От Фнатиков переходим к их извечным "vis-a-vis". Со времён триумфальной победы на IEM Kiev, вошедшей в историю как становление первой российской про-команды -[​IMG]Gambit Gaming по праву считается одной из лучших команд, если не Мира, то уж Европы точно. Их результаты можно считать поистине феноменальными, за 2 года существования команда только 1 раз опустилась ниже 3 места на крупных турнирах, заняв 5 место на Чемпионате Мира 3 Сезона. Можно бесконечно спорить о том, что же помешало им забраться повыше, 2 замены саппорта в течение сезона, или недостаток времени для тренировок, а может это стечение каких-то других обстоятельств?

В любом случае это не важно. Сейчас состав находится в своей лучшей форме, причиной тому может служить возвращение старого саппорта [​IMG] Edward'a. Да и победа на IEM Cologne над Рекклесом и Ко стала тому подтверждением. Можно еще упомянуть о победе "нашей" пятерки в своем матче Атлантической Битвы против [​IMG] XDG Gaming, но бывшие "Вулканы" не выглядели настолько сильными как были в прошлом сезоне, по сему данный результат считать показательным язык не поворачивается.

[table]
    [​IMG] Darien|Топ|[​IMG] Darien
    [​IMG] Diamondprox|Лесник|[​IMG] Diamondprox
    [​IMG] Alex Ich|Мид|[​IMG] Alex Ich
    [​IMG] Genja|Стрелок|[​IMG] Genja
    [​IMG] Voidle |Поддержка - Замена|[​IMG] Edward
    [/table]

Первая команда, которая претерпела кардинальные изменения - [​IMG] Alliance. Забрав квоту у [​IMG] Evil Geniuses, они так же отправили в Америку трех своих игроков [​IMG] Snoopeh, [​IMG]Krepo и [​IMG] Yellowpete. Взяв на замену бывшего Стрелка [​IMG] Lemondogs - [​IMG]Tabzz'a, Лесника - [​IMG] Shook'a и [​IMG] Kazmitch'a в роли Саппорта на испытательный срок. На соло лайнах по прежнему остались несокрушимые [​IMG] Froggen и [​IMG] Wickd.

На прошедшем недавно матче Battle of the Atlantic компания показала себя достаточно хорошо, выиграв у [​IMG] Team Dignitas серию 2:0 и заработав первое очко для Европы. Если говорить в целом, то шансы стать лучшей командой Европы у них очень высокие, потому как персональный скилл каждого из игроков просто запределен. Хотя тут загадывать не приходится, любой, даже очень звездный состав может не "взлететь".

[table]
    [​IMG] Wickd|Топ|[​IMG] Wickd
    [​IMG] Snoopeh|Лесник - Замена|[​IMG] Shook
    [​IMG] Froggen|Мид|[​IMG] Froggen
    [​IMG] Yellowpete|Стрелок - Замена|[​IMG] Tabzz
    [​IMG] Krepo|Поддержка - Временная замена|[​IMG] Kazmitch
    [/table]

[​IMG]Team ALTERNATE в прошлом сезоне зарекомендовала себя достаточно хорошо, хорошо начав сплит, но затем результаты стали ухудшаться с каждой неделей, возможно причиной тому послужила травма Стрелка команды - [​IMG]Creaton'a, выбывшего из строя на 2 соревновательных этапа. В итоге команда закончила сезон на 5 месте, вырвав победу из рук у [​IMG]SK Gaming, в полном эмоций тай-брейк матче.

Главная звезда команды - [​IMG] ForellenLord, мистер 3к ЭЛО покинул команду, не приспособившись к ассасин мете мастер мид-лейна реши все-таки уйти по собственной воле. Недолго думая команда решила взять под свое крыло бывшего топера [​IMG]SK Gaming- [​IMG] kev1n'a, который на тот момент был свободным агентом, после того, как его "опрокинули" с местом в составе [​IMG] Ninjas in Pyjamas. Бывший топпер [​IMG] Kerp сместился на 1 линию ниже и теперь занимает позицию мида. Остальной состав изменений не претерпел.

[table]
    [​IMG] Kerp|Топ - Смена позиции\замена|[​IMG] kev1n
    [​IMG] Araneae|Лесник - Замена|[​IMG] Araneae
    [​IMG] ForellenLord|Мид - Смена позиции\замена|[​IMG] Kerp
    [​IMG] Creaton|Стрелок|[​IMG] Creaton
    [​IMG] Jree|Поддержка|[​IMG] Jree
    [/table]

Последняя команда, завоевавшее себе место в "высшей лиге" еще в прошлом сезоне - [​IMG]Lemondogs. Предсезонье стало настоящим адом для состава, ведь все организации хотели откусить свой сочный кусочек пирога от недавно сформировавшейся команды. В итоге менеджмент организации потерял абсолютно весь состав и у них не осталось иного выхода, кроме как искать новый.

Надо отметить, что права на место в ЛЦС принадлежат менеджменту организации, а не самим игрокам, что в итоге и позволило такой ситуации случиться, когда 5 игроков, даже не пытавшихся получить место внезапно попадают туда без особого труда. Но не будем их винить, они лишь делают свою работу. Будем лишь надеяться, что они смогут составить конкуренцию топ командам.

Про сам состав сказать особо нечего, ибо он не был заигран ни в каких турнирах кроме Битвы Атлантики, где с треском провалился отдав [​IMG] Team SoloMid оба матча без особых шансов на победу.

[table]
    [​IMG] Zorozero|Топ - замена|[​IMG] Myw
    [​IMG] dexter1|Лес - замена|[​IMG]ImSoFresh
    [​IMG] Nukeduck|Мид - замена|[​IMG] Shlaya
    [​IMG] Tabzz|Стрелок - замена|[​IMG]Crazycaps
    [​IMG] Mithy|Поддержка - замена|[​IMG] Zeriouz
    [/table]
    "Свежая" кровь

Переходим к командам, попавшим в ЛЦС через квалификации. SK Gaming, известная как "команда второго места" дружине под руководством оцелота часто не хватало совсем чуть-чуть, чтобы взойти на первую строчку пьедестала. Но вот несколько месяцев назад главная звезда решила покинуть стан родной организации. А еще несколькими неделями ранее соло-лайнеры команд [​IMG] kev1n и [​IMG] hyrqBot, так же отправились в [​IMG] Ninjas in Pyjamas.

Предсезонье вынудило руководство искать команду новых сильных игроков, каковыми стали [​IMG] Jesiz, [​IMG] fredy122 и [​IMG] Svenskeren. Фредди ранее играл за SHC XD и довольно известен в солоку как отличный топ лайнер, Свенскерен так же имеет за плечами огромный опыт игры на высоком уровне. На их уровне Джесиз смотрится не совсем убедительно, может быть его уровень игры высок, но стабильность оставляет желать лучшего, он может сыграть 0/7, а может вытащить на плечах всю команду вливая тонны урона и делая отличные мувы. Надеемся что команда продолжит сыгрываться и мы увидим не менее интересный состав СК чем при оцелоте.

[table]
    [​IMG] kev1n|Топ - Замена|[​IMG] fredy122
    [​IMG] hyrqBot|Лесник- Замена|[​IMG] Svenskeren
    [​IMG] ocelote|Мид - Замена|[​IMG] Jesiz
    [​IMG] Candy Panda|Стрелок|[​IMG] Candy Panda
    [​IMG] Nyph|Поддержка|[​IMG] Nyph
    [/table]

[​IMG] Kiedys Mialem Team - новая польская команда, но не стоит сравнивать их с [​IMG]MeetYourMakers, ибо команда имеет огромный потенциал, на не ЛЦС турнирах конкуренцию им могли составить только Copenhagen Wolves, о которых мы поговорим дальше, [​IMG] SUPA HOT CREW XD и [​IMG] TCM-Gaming, которые в отличие от поляков пробиться в ЛЦС не смогли.

Не будем здесь говорить о тактиках и стратегиях команды, оставим это дело профессиональным аналитикам, отметим лишь, что выбить из квалификации [​IMG] Ninjas in Pyjamas, которые развалили не одну европейскую команду, дорого стоит.

[table]
    Позиция|Состав 4 Сезона
    Топ|[​IMG] Xaxus
    Лесник|[​IMG] Jankos
    Мид|[​IMG] Overpow
    Стрелок|[​IMG] Celaver
    Поддержка|[​IMG] Vander
    [/table]

После довольно успешного попадания в первый сплит ЛЦС прошлого года [​IMG] Copenhagen Wolves претерпели множество изменений и в конце концов превратившись в [​IMG] Ninjas in Pyjamas, не оставив ни одного игрока прошлого состава.

Новый же лайн-ап организации можно сравнить с Лемондогами начала прошлого сезона. 5 игроков с высоким персональным скиллом, у которых получилось сыграться вместе и теперь никакая конкуренция кроме лучших команд ЛЦС не сможет их остановить. Без труда выиграв МиМов, встретив сопротивление только в последнем матче, парни однозначно будут одними из самых успешных новичков Европы.

[table]
    Позиция|Состав 4 Сезона
    Топ|[​IMG] YoungBuck
    Лесник|[​IMG] Amazing
    Мид|[​IMG] cowTard
    Стрелок|[​IMG] Forg1ven
    Поддержка|[​IMG] Unlimited
    [/table]

Комментарии
  1. MyDragon
    Эх побыстрей бы ))
  2. AsCarKO
    А где оцелот то сейчас?
    П.С. И посоветуйте интересные матчи из квалифайера, а то я все проспал. Максимум на битву за атлантику хватало.
  3. meralisa
    2 игры в 1 ворота, где фанатики жалко трепыхались-_-
    --- добавлено: 23 дек 2013 ---
    А где оцелот:?
  4. Nyahahaha
    Да это же Иисуc в команде Lemondogs!
    loadko нравится это.
  5. GimmyG
    Насколько я знаю, Оцелот создал свою собственную команду и собирается участвовать в турнире претендентов со своей новой четверкой.;)
  6. BigMousy
    http://lol-game.ru/threads/liga-pretendentov-nipy-mimy-supaxot-i-konechno-ocelot.128697/
    AsCarKO нравится это.
  7. AsCarKO
    О, спс.
  8. Elvid
    оцелот в другой тиме будет пытать удачу в премьер лиге
  9. momus
    А где портрет реклеса? Он скрывает свое лицо?
  10. m9sopower
    Вангую : 1 место ГМБ, 2 место Альянс, 3 место Фнатики/АТН
  11. Человечек
    Удачи ему там.

Ну я лично как не крути, но болеть буду за Гамбитов и Фнатиков, по мойму самые перспективные команды, и это мое сугубо личное мнение)))
  12. Elvid
    удача ему не помешает учитыая, что в прошлый раз после сброса ело он два меяца сидел на голде-платине:D
  13. s1r0b
    KMT вроде пререшли под знамена AstanaDragons
  14. Jowy Atreides
    Согласен, выступление Альянсов и Альтернейтов оч впечатлило! А Фнатики сейчас какие-то тухлые.
  15. Pops
    Господи,Nyph ты уже постарел пока играл за ск,у тебя уже скоро будет борода до колен и внуки АХААХАХА
  16. m9sopower
    Я не понимаю,почему у Едварда армянский флаг? Я думаю у него только российское гражданство.
  17. Prostatitus
    Бесит эта идиотская привычка ставить все метафоры и фразеологизмы в кавычки, ужасно бесит.
  18. MyDragon
    только у меня фотки участников команд не прогружаются ?
  19. SLT_Spirit
    гамбиты фтв, надеюсь ,во всем преуспеют
  20. Павел М
    У меня тоже, а когда пытаешься открыть картинку в новом окне просит капчу. Я только сменил провайдера и теперь меня почему-то на многих сайтах просят капчу, просто чтоб на сайт зайти. Не замечал такого?
  21. AsCarKO
    У меня все ок. АДблок юзайте.
  22. SuperDIpsi
    только я готов убить фнатиков за то что они отдали битву за атлантику? да и лемондоги постарались... но фиг с ними с лемондогами, никогда не нравились, но о боже ты мой, смотря игры фнитик - клауд 9, хотелось напиться, на соло лайнах они короли были, перефарм конкретный, но эти тимфайты, о боже, это просто ******, тем более во второй игре с никакущим лесником клаудов... просто взяли и запороли весь турнир, и только мне кажется несправедливым, что только последний матч все решал?
  23. bazzzoooka
    нет, в последний момент они отменили соглашение, чтобы выбить лучших спонсоров
    --- добавлено: 23 дек 2013 ---
    Использую программу Gyazo для снятия скриншотов. Попробуйте загуглить проблемы загрузки картинок с этого сайта. В свою очередь постараюь в ближайшем времени найти другую программу =)
  24. firedevil
    поржал
  25. Deltasmoker
    Как бы можно иметь 2 гражданства сразу)
    Да еще корнями он из Армении.
  26. justas
    Фантики кончи, С9 форева. как я рад. С9 отыгрались над фантиками еще раньше чемпионата мира. Порадовали.
  27. m9sopower
    Я понимаю, говорю о том что у него только российское гражданство. А корнями он вообще из США, там у него много родственников живут. Может я и ошибаюсь.
  28. rcAxlLow
    Болел за Альянс в Доте2, там они одна из сильнейших команд.

Посмотрим, что будет в Лиге, будем болеть и надеяться ^_^
  29. 7sec
    воистину!