Богатый папа, бедный папа

Тема в разделе "Книжная полка", создана пользователем FizKult, 12 мар 2010.

1. [​IMG]

Книга посвящается родителям всего мира - самым главным учителям ребенка.

"Существуют правила денег, по которым играют богатые, и есть правила, по которым играют остальные 95 % населения" - сказал Роберт. "А эти 95 % населения изучают свои правила в школе и дома.Вот почему опасно сегодня просто говорить ребенку - больше учись, ищи работу.Ребенку сегодня требуется более сложное образование...

От себя лично: это очень легкая для прочтения и усвоения книга, написана очень доступным и понятным языком, которая откроет вам глаза на многие проблемы в финансовой сфере. Вней затронуты очень простые темы, над которыми мы не задумываемся, но если что-то взять на вооружение, то можно координально изменить свою жизнь.
    Написана она для тех, кто хочет получать стабильный денежный поток, а не работать всю жизнь работником по найму, а потом молиться на правительство, чтобы оно платило ему пенсию.

Самый простой пример (который он не советует (он вообще ничего не советует, а просто показывает варианты финансового развития)) :

- находим надежный банк и открываем там счет под 13% годовых (или около того), в котором есть возможность "пополнение вклада" и ежемесячного перерасчета.
    - по 10 000 т.р. переводим с зарплаты
    - через 5 лет у нас примерно 1 000 000р. и около 120 000 пассивного дохода в год! или 10 000р\мес. который никаких физических усилий с нашей стороны не требует.

У моей бабушки в 82 года была пенсия 9 750, у вас в 40, 30 или даже 25 лет она тоже может быть ! =))

Но это самый простой и ненадежный способ ибо твоими кровно зарабтанными деньгами управляют другие люди, и что самое интересное, что может быть и плохо =)

Кийосаки Роберт советует учиться "финансовой грамотности" и мыслить как богатые люди, прислушиваться к ним и ДЕЛАТЬ то, что они делают, а не покупать, что есть у них и казаться богатым.

Очень и очень советую прочитать данную книгу.

1 человеку нравится это.
  2. очередной Рон Хаббард от экономики... видел собрание фриков на котором парили эту книжку.... доставляет

3. TechPriest

TechPriest Старожил

Раньше продавали "книги как заработать миллион", теперь "как учить ребенка чтобы он заработал вам миллион". Я полон скептицизма по поводу таких книг, а приставка бестселлер означает только то, что книга принесла автору/авторам много зеленых денег.

4. Да очень много книг авторы которых ПРОСТО советчики, у которых не ни денег, ни взглядов богатых людей, а пишут они чтобы в их порфолио ( :) было написано "автор 50 книг").

Я просто прошу Вас, тех кто не хочет до самой пенсии работать на кого-то а потом молиться, чтобы дети или государство поддерживало их, просто скачайте эту книгу в электронном варианте и прочитайте хотябы 1ю главу (она займет у вас не больше 15-20 минут) и может это на САМОМ деле изменит вашу жизнь.

Я не могу подобрать нужные слова чтобы заинтересовать каждого из вас (потому, что не знаю ваших интересов) так что (как и всегда в жизни) выбор за вами!

Роберт просто учит задавать необходимые вопросы, смотреть на вещи со стороны 5-10% богатых бюдей, учит тратить время на свое образование и понимание системы обращения денег и их пути.

Наверняка мало кто задумывался над тем откуда государство берет деньги на пенсии:

- деньги поступают % выплат из зарплат, т.е. пока вы еще НЕ получили з\п у вас уже вычитают (якобы 13% а на самом деле 40% !!! (если хоите потом подробнее распишу)) а потом еще заплати за комунальные - получается человек из 12 месяцев ТОЛЬКО 6-7 чистых работает на себя. а остальное гос-ву.

- когда бабушка подходит к окошку за з\п ей туда (по данным РБК за 1995год) отчилили из 15 рабочих отчислений, сейчас (по данным РБК за 2008год) уже 7 человек !!! из-за того, что б0льшее кол-во фирм переходит на минимальные оплаты труда или вообще серые з\п.

Вывод: Уже подсчитано, что максимум через 10 лет эта формула выйдет в - МИНУС, т.е. государство из своего кармана будет выплачивать пнсии (а точнее все аналитики уверены что оно прекратит их выплачивать). Получается лет через 8-10 Вам придется обеспечить себя + свою жену + своих детей (и их обучение) + 4х родственников - сможете ли вы ?

Поэтому найдите 15-20 минут и полистайте данную книгу, я гарантирую вы не потеряете время.

5. Satory

Satory Старожил

еsть у меня этак книга, в аудио варианте :) чеsтно так sебе. лучше поsлушайте\почитайте Ричарда Брэнsона - Теряя Невинноsть (как печатный, так и аудио вариант) и Обнаженный Бизнеs (пока только в печатном варианте)

6. Лучше почитайте классику и перестаньте забивать голову идиотскими идеями =)

7. Satory

Satory Старожил

Классики литературы - самое унылое и нудное чтиво, к которому лично у меня развилась стойкая неприязнь еще с школьной скамьи, когда задавали прочесть n-ое количество рассказов, произведений к такому-то числу и написать эссе на прочтенное. Или еще надо было выучить какой-либо отрывок из этого бредогона. Так что нет уж увольте ...

8. Grizin

Grizin Коренной житель

Да я её читал.Очень интересная книжка. :)

9. Проблема таких книг заключается в том, что одна и та же идея излагается в них несколько раз, только по разному. Если отсеить мусор и сложить все идеи воедино, получится примерно 5-10 идей, достойных внимания. Конечно же, не все они окажутся полезными именно для вас. Но можно поступить умнее, и взять только то, что действительно нужно. Таким образом, воплотив идеи в жизнь (а это сложнее всего; прочитать книгу мало - надо что-то делать с этим багажом знаний) книга принесет пользу. Только так.