Bonfire studious и Riot Games.

• Hexagun

Hexagun «Глобальный ньюсмейкер» Отдел редакции

Bonfire-Studios-620x350.jpg

Перед уходом из Blizzard Entertainment в 2014, Роб Падро был главным креативным директором и занимал ведущие позиции в таких крупных проектах как World of Warcraft и Diablo III. Недавно он объявил о создании Bonfire Studios. Его компания, хоть ещё и не приступила ни к одному проекту, уже нашла себе влиятельных спонсоров, таких как бывший генеральный директор Electronic Arts Джон Ричителло, венчурного фонда Andreessen Horowitz... и Riot Games, которые вложили в Bonfire Studious 25$ миллионов долларов.

Сам Роб поделился тем, что идея о создании своей компании пришла к нему после того как он увидел успех Hearthstone, - игры с маленькой командой разработчиков, но добившейся огромного успеха. По его словам, название "Bonfire" произошло от волшебного чувства объединения людей вокруг костра и игры, которые он собирается создавать должны сближать людей и вызывать то же ощущение. Пока не известно какого жанра игры будет делать эта компания, но в его открытом письме намекается на MMORPG.

Напоминаем, что это не первый случай, когда Роиты замечены в крупных покупках игроделов.

Bonfire-Studios-poster.jpg

ArtemDrowMag нравится это.
Комментарии
  1. Validos
    И чё?:wtf:
    Bakaley и assassin2000pro нравится это.
  2. HeMaTePuCb
    Хочу ММОРПГ от Риотов по вселенной Лиги. ^^
    StRandom, Ryu Rajn, Platinum Pancake и ещё 1-му нравится это.
  3. High Voltage
    Риты вложились в мморпг, интересна. :cait:
    Bakaley, Ryu Rajn, Platinum Pancake и ещё 1-му нравится это.
  4. Pietorro
    Арт классный
  5. John Wang
    Тенцент вложилось в рито, рито вложились в бонфая, бонфая вложатся еще во что-нить...

Хорошо живут.
    Ryu Rajn нравится это.
  6. Sifd
    В конце концов все вложатся в меня и я нихуя не сделаю:trollface:
    Bakaley и zurfikking нравится это.
  7. jakerus
    Чет я не думаю, что бонфаер будут делать ММОРПГ для рито, просто рито хотят еще больше денег :Draven:
    varlamon и Ryu Rajn нравится это.
  8. Platinum Pancake
    Я бы играл в MMORPG от Райот, если бы их издавал в России сам Райот, а не mail.ru или какое-нибудь destiny development (Tera в России)
    Ryu Rajn нравится это.
  9. MeJloman
    Если такое будет, то, мне кажется, что всё-таки Риоты сами локализовывать будут. Русский сервер есть же, значит проблем не будет.
    varlamon нравится это.
  10. Virginax
    Риоты сами свою игру клепают и издают они в этом как близзард или вальве. MMO от мыла.ру как правило от корейских разрабов которые как рабы сто игр в год пилят и потом на откуп разным издательствам и локализаторам сливают.
  11. WesusLong
    и как ты себе это представляешь?)
  12. undeadbus
    У Хартстоуна хоть и была маленькая команда, зато был огромный капитал в виде вселенной Варкрафта, армии фанатов Близардов и Варкрафта в частности. Игре-новичку такого никогда не видать.

Хотя, я готов предположить, что если лолгейм пишет об этом, то и журналы проявят к студии/игре внимание.
    Но есть такой момент: при Падро ВоВ пришел в упадок, а Д3 был настолько скучен, что я играл только на хардкоре, чтоб был ну хоть какой-то вызов. Надо ли говорить, что Боярский (создатель первых фолычей) , сменивший Падро, сделал Д3 реально интересным?
  13. АртёмRU
    Какая связь между ЛоЛом и трансфером бабла с ЛоЛа в чужие компании?
  14. Kenpa4i
    ты раздаешь такие баки только так ??
  15. Koringvias
    Одно слово.
    Майнкрафт.

Нет ничего невозможного, пока пробуешь что-то нового.
    Самые неожиданные вещи могут выстрелить.

А вот мморпг - вряд ли, вряд ли.
    --- добавлено: 17 сен 2016 ---
    С одной стороны да, с другой стороны - в китае лолец локализован тенцентом, и в южной азии - гареной, так что такое себе.
    Нельзя сказать, что они везде и всегда сами с усами.
  16. undeadbus
    Произошло недопонимание. В посте о Хартстоуне сказано, игра добилась большого успеха, не смотря на то, что ее создала маленькая команда. Я отметил, что кроме маленькой команды у Хартстоуна еще были за спиной: Варкрафт, Близзард и фанаты, кушающие все, что производит Близзард. Далее я продолжил, что у игры-новичка не может быть такого "капитала" (репутации, фанбазы, истории). Я совсем не имел ввиду того, что у Падро не получится популярной игры.