Bordelands 2

Тема в разделе "Архив", создана пользователем DarAmetis, 28 дек 2012.

1. DarAmetis

DarAmetis Модератор "В игре"

И так, решил поиграть в бороду, вторую. Играли вдвоем.
    Первый раз прошли снайпер+спецназовец, вообще изи и без проблем.
    Захотелось пройти еще раз, но уже сложность повысить. Скачал типа-хак, повышение сложность до уровня четырех игроков. И что же?
    Второе прохождение шизо+спецназовец, и даже не сказать, что многим сложнее. Так же, без проблем прошли во второй раз. Были пара ситуаций, когда действительно попадались жестокие мобы, но в основе сложность проявилась лишь во времени убиения мобов.

Так к чему это я. Пригласив народ по чату в тангле на совместное прохождение вдвоем с увеличенной сложностью, получил заявления, что эта игра и так слишком сложная, и большинство народу пользуются хаками для уменьшения сложности :huh: .
    Человек пять ко мне коннектилось (я начал новую игру соло, уровень сложности на 4-ре игрока), помирали по несколько раз в минуту и выходили.

Так в чем же дело? Неужто для кого-то борода действительно сложная игрушка, а не просто способ побегать да пораскидывать врагов?

2. Corvo

Corvo Старожил

Коммандос качался через турельку? А ассасин?

В любом случае, если играть аккуратно, а не как сорвиголова, то да - трудностей почти не будет.

3. Gletch

Gletch Старожил

ну не знаю. Мы втроем играли, и как бе на уровень мобов внимания не обращали. Просто веселились. Проходили потихоньку.
    Втроем справлялись со всеми мобами. Ганзеркер+тетка+снайпер

4. Agrailag

Agrailag Пустота у Истока

Я первую так и не допрошел,поднадоела,однообразно все как-то.Квесты скучны,а кроме пушек(возможности коллекционирования там конечно огромны) игра ничем не привлекала.
    Как вторая часть на этом фоне смотрится?

5. DarAmetis

Мы почти каждую миссию перекачивались).
    Но в основе да, он шел через турельку, я как снайпер-хедшотщик.
    Второе - шизик-берсерк (то есть вторая ветка), он через турель.

И, по моим заметкам, турелька, конечно, помогает... Но очень ситуативно. Она помогает в небольших слабых толпах, когда просто ваншотит всех. То есть там, где и без нее справится нет проблем. А вот когда мощные мобы, типа супер-безбашенных, турелька сама ваншотается и толку от нее нет.
    --- добавлено: 28 дек 2012 ---
    Гораздо лучше и интересней. И динамики вроде побольше, и сюжет внятный и довольно интересный.

Единственно огорчило - оружие стало более упорядоченным. То есть либо урон, либо скорострельность, либо точность, либо стихия. А имба-пушку включающую все и сразу, как в первой, не найдешь(.

6. Jolie

Jolie Фаворит форума

Я играл втроем, с девушкой и своим другом. Я - сиреной, друг - спецназовец, девушка - зеро.
    Ну она у нас была за снайпера, мы же "роумили" (Врывались по фану и пытались выжить). Ни я, ни друг не сдохли ни разу (не помню, чтобы дох, если чесна)
    Моя же женщина - просто по кд боролась за жизнь, мы потом даже забили ее бегать и поднимать.

Игруха зачетная!

7. Атак

Атак Фаворит форума

раз в 100 лучше. Проработанная сюжетная линия. Интереснейшие побочные квесты(да есть и подай\принеси\убей) Над некоторыми побочными квестами была истерика:awesome:

8. DarAmetis

Кстати да, квесты просто уморительнейшие есть). И вообще стиль игры в бредово-безбашенном стиле, что крайне веселит, очень атмосферно).
    НЕ вдаваясь в спойлеры, чего стоит только один Джек (главный злодей-спаситель-мира).

9. Agrailag

Но там как и в первой-весь интерес в кооперативе же?И если так,можно ли играть с пиратки в бордерлэнд с друзьями?
    И сколько примерно часов занимает прохождение?

10. DarAmetis

По порядку. С пиратки через тангл - главное одна версия игры (наиболее популярна 1.2.2 со всеми длц).
    Про интерес в коопе, думаю, даж нет смысла говорить). Только и только кооп.
    Время.. затруднительно. Зависит от вашего скилла). На полном серьезе. Мы за пару дней прошли.
    Но мы типичные задроты шутеров, а вот рандомные нубы, о которых я писал в первом сообщении, дохнут по паре раз в минуту. И это только в начале, где идет просто разминка.

В часах... Где-то десять-пятднадцать, со всеми побочками. Это на уровне сложности для четверых, но вдвоем.

11. Agrailag

Спасибо большое,надо будет с друзьями с общаги сыграть,а то LoL уже малость поднадоел.
    А вы играете с лицушной версии?

12. DarAmetis

Нет. Хотя будь лишние деньги, поддержал бы производителя) Понравилась игра.

13. Атак

Атак Фаворит форума

Я играю соло, проблем не вижу. Не спеша, вникая в разные мелочи.

14. VOROD

VOROD Бэндер у Истока

Хз но мне за зеро в соло довольно тяжко. Хорошо хоть есть две эпик снайпы которые всех ваншотают в хед)) вблизи когда приходится брать автомат а на тебя 15 рыл играть довольно тяжко.

15. Moridraug

Moridraug Псих у Истока

Есть тут желающие через стим поиграть в Борды? Конкретнее в длц Мистера Торрга. В соло некоторые квесты сиреной сложновато проходить (на 2 лвла отстаю, психи-суициндники иногда ваншотают <_<), да и коопа хочется. Если желающие есть - прошу проследовать в личку.

16. DarAmetis

о_О. Даже в соло, без увеличения сложности?
    Я с говно снапой на втором уровне сложности (два игрока) ваншотал почти половину мобов (без инвиза). А держать дистанцию им вообще проще простого - инвиз вперед и убегать)

17. VOROD

VOROD Бэндер у Истока

Ят без инвиза)) половину народу сшашиваю на подступах со снайпы но человек 10+ всегда добегают.
    Копия помогает в ближнем бою но не сильно. В 2 рыла когда есть ктото кто танкует без проблем и в одинарном за спенцазовца как 2 пальца)) а вот в соло за сина...

18. warhunter

warhunter Фаворит форума

Возьми с полки пирожок.
    игра, однако, оказалась более интересной, чем я думал.

19. DarAmetis

Ну, я бы не сказал, что спецназовец у меня сильно танковал :lol:. Но хотя да, в любом случае агр проще сбросить на кого-то).

20. VOROD

VOROD Бэндер у Истока

Хз у меня игра за сина больше напоминает булетсторм)) бошки кровища пулеметы....

21. xand1r

xand1r Старожил

Выбиваешб Би щит и всех сливаешь за рожок СМГшки, после этого правда интерес пропал...

22. StGhost

StGhost Старожил

Я бордер в соло прохожу. Мне в соло легче вникнуть в сюжет. Конгда с другом играл, конечно, очень весело было, но я в основном изза сюжета играл в бордер:awesome:. За спецназовца ни разу сложно не было.

23. ChickenKPblC

ChickenKPblC Старожил

ща скачаю на

24. Agrailag

В общем вчера попробовал сыграть с тс-ом,все отлично,только видеокарта почему-то не тянула,и в унынии мне пришлось сидеть долго и нудно,вороша настройки игры и видеокарты.
    ПОставил новые дрова,запустил-збс пошло на среднем.Побегал в соло-и правду веселей и одновременно чуть сложней,чем 1 часть.Сюжет,кхм,мне тут не особо важен для меня,тк тяжко вечно отвлекатся на субтитры.

25. Атак

Атак Фаворит форума

и все же отвлекайся, если хорошо на слух англ яз не воспринимаешь)

26. Agrailag

Я хоть и хорошо знаю английский,но почему-то тупо его не воспринимаю.А сабы отвлекают,особенно перед какой-нибудь веселухой с месиловом)

27. Lem0nParty

Lem0nParty Коренной житель

нид сейвы мехромансером +40 лвл

28. Corvo

Corvo Старожил

Одна из основных фишек игры - юмор. А уж как местами забавляет наркоманский перевод после прохождения оригинальной версии... но это профессиональное

29. Agrailag

пока немного прошел,но кроме вступитльного ролика с поездом и моментом с пушкой не увидел я особо юмора.
    И безумно надоел Железяка.Особенно пока шаришь по ящикам,а он орет Come ON

30. Атак

Атак Фаворит форума

железка жжет. Он часто слишком долго что то говорит, но это весело)