Bound by Flame (rpg)

Тема в разделе "Single Player/Одиночные игры", создана пользователем 1as1, 20 май 2014.

1. 1as1

1as1 Фаворит форума

агонь же!

2014г

2. Ваша Катюша

Ваша Катюша Опытный Пользователь

Если кто-то назовёт эту игру «говном», то я особо спорить не буду, потому что есть все основания так говорить.

Glaatum и Jolie нравится это.
  3. SpitefulBear

SpitefulBear Опытный Пользователь

дошел до заснеженного эльфийского города и забросил,слишком скучно,однообразно да и на последнем уровне сложности просто непроходимо(играл за кинжальщика),графика странная:издалека вроде и не плохо смотрится а подойдёшь поближе - размытые текстуры,анимация малость деревянная а стойка с оружием меня просто убила...прокачка,апгрейды шмоток всё это конечно хорошо.Моё мнение пройти 1 раз и забыть,моего терпения не хватило и на это.Но всё это и понятно,студия разработчика довольна молодая,к тому же французы, и если судить по их предыдущим играм( Of Orcs and Men,,Mars: War Logs) то они движутся в правильном направлении.

4. 1as1

1as1 Фаворит форума

че?
    это же эпик
    тоже играю за кинжальщика
    точняк нужно будет уровень сложности повысить
    хотя это можно будет сделать на второе прохождение, которое так и просится

5. Hear My Roar

Hear My Roar Опытный Пользователь

в чем фишка игры в 2ух словах?

6. 1as1

1as1 Фаворит форума

это вот про дарк соулс
    которого хватает на пол игры, и я не понимаю зачем люди еще играют в 2 часть, которая тянет только на аддон к первой, а не сиквел
    --- добавлено: 20 май 2014 ---
    ну это рпг
    только с шикарной боевкой а следовательно с ураганым экшеном (напоминает слэшер дарк соулс кстати)
    рпг с экшеном кароче - агонь
    а не деревяные скайримы: рпг есть, а экшена нет
    ну а в плане рпг: простенькая такая что в плане прокачки, что в плане крафта (огроменный плюс): просто и понятно, без гемора.
    2 действительно разных боевых стиля
    локации линейные как ведьмак
    мир, сюжет, диалоги: все читаю, интересно, затянуло
    учитывая что рпг больше нету кроме скайрима...
    а вот ведьмак 2 мне как раз таки дико не понравился
    хотя в первый играл запоем
    вощем по-моему в жанре рпг беда: и это глоток свежести (ну хотя свежести и новизны нету. просто добротная рпг с экшеном)

7. ta-la-la

ta-la-la Старожил

Попробовал поиграть. Впечатления ужасные:
    1.) Плохая камера. При игре с джойстика было ощущение, что выбирается самый плохой ракурс из всех возможных.
    2.) Скучная, неудобная боевка. Если в ДС она, мне показалась, просто запутанной, то в этой штуковине она именно неудобная.
    3.) Линейность. В планей линейности эта игра мне больше всего напоминала файтинг про черепашек-ниндзя.
    Не представляю насколько нужно истосковаться по хорошим рпг, чтобы считать эту игру "эпиком".

8. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

Нууу, так, пародия на рогалик, средняя игра, ни чего прям выдающегося. До ощущений от Балдурс Гейта или Арканума, конечно не доходит, но играть можно.

9. Linkor

Linkor Фаворит форума

Херня. Слишком линейная. Слишком скучная.

10. Asprika

Asprika Фаворит форума

DS не слешер.

11. Smotritel

Smotritel Коренной житель

Чем-то напоминает Kingdoms of Amalur..Но Kingdoms of Amalur лучше ведь..:gunter:

Linkor нравится это.
  12. VOROD

VOROD Бэндер у Истока

Немного напрягает когда кидают название игры без трейлера или инфы о игре. Гуглить лень

damnedon нравится это.
  13. Helly

Helly Легендарная личность

эээ....а что это такое..?:о
    Как то нехорошо так поступать -_-

14. Jolie

Jolie Фаворит форума

Да, мне тоже понравился амалур.Правда я пока что в самом начале.

Про эту игру - хз даже. Я не в кооперейтив рпгшки не люблю играть.

Linkor нравится это.
  15. High Voltage

High Voltage Легендарная личность

Сюжет гавно, крч, геймлей гавно, крч, однообразие, кругом гавно, крч. Марс был лучше, крч, хоть и графон был похуже.

16. Glaatum

Glaatum Коренной житель

Не сравнивай, пожалуйста, божественную серию DS с этим высером.

17. 1as1

1as1 Фаворит форума

она только вышла. я ничего кроме скриншота не видел, чего мне хватило, чтобы понять что это рпг и не изометрическая, а такая в последний раз выходила... готика 3, да ведьмак...
    1) играя в ДС ты говоришь что тут плохая камера? в сравнению с ДС камера тут шедевр. а если не сравнивать с дс то просто нормальная камеры без никаких намеков на дискомфорт. только в тесных кустах каких-нибудь бывает заслоняет. но что в дс в тесных помещениях я промолчу вообще...
    2) ты видимо что в дс не умеешь парировать, что тут. привыкли в дс бегать зажав щит, отключив мозг
    3) а ведьмаков и готику 2 не напомнило? ну ясно играйся дальше в черепашки

:facepalm:

18. Эсцио

Эсцио Легендарная личность

Игра... говно.
    1. Сюжет. Воу воу, нежить отакуэ! Воу воу! Ритуал! Воу воу! Хьюстон, у нас проблемы! Воу воу! Демон вселился в какого-то хера с горы! АГонь.
    2. Графика. Издалека все красиво, но стоит камере приблизиться... омфг...
    3. Боевка. Самое говнище из всех говен. Несчастный герой взмахивает своим огромным двуручником, напрягая мускулы, хрипло, с хЭканьем бьет зомбака и тот.... идет дальше. Серьезно, он даже не почесался. Никакой реакции НА УДАР ОГРОМНОЙ ОГЛОБЛЕЙ!! ПОГОДИТЕ... чтобы зомби отшатывался или хотя бы морщился от ударов нужно накапливать параметр "прерывания действия".. Да ладно? Вот оно чо....
    Имба-кинжальщик прыжком назад увернется даже от армагеддона. Q4theWin.
    И вообще, всю игру герой превозмогает... Просто превозмогает... Аж даже жаль его - убогого - становится...

Недослэшер. РПГ-элементы неплохие. Идешь себе по линеечке, лутаешь камушки и мобов, из них клепаешь апгрейды... Тихо, размеренно, спокойно.. Скууууука...

19. 1as1

1as1 Фаворит форума

темка плавно перетекает в срач DS-фагов
    я помню тоже боготворил ДС и даже мои посты тут еще можно найти
    а потом че-то забыл зайти в нее на 6 месяцев)
    после орнштейна и смоуга игра просто иссякла
    я еще одного босса завалил в демонических руинах и понял что с меня этого однообразия хватит

в конце концов не доставляет уже не прокачка статов, не новый шмот, не прокачка пушек: это все тупо остается одним и тем же слешером, геймплей которого не изменился с самого первого лвла... и не изменится до конца игры... все. надоело. как и скайрим.

а тут хоть древо талантов. правда древо дагеров я уже полностью вкачал. значит скоро конец игры походу
    ну если у тебя удар девочки, то логично, не?
    как и в ДС, если у тебя не прокачена выносливость, то ты щитом не отобьешь ни одного удара (если 1 удар пробивает всю полоску выносливости)

20. High Voltage

Что в твоём понятии "слешер"?

21. 1as1

1as1 Фаворит форума

извини, в МОЁМ понятии!?

22. High Voltage

Да, в твоём, ведь твоё понятие о том, что DS - слешер, является ошибочным. Вот и хочу узнать, что в твоём понятии означает "слешер".

23. Glaatum

Glaatum Коренной житель

Признайся, тебя просто нагибали как в пве, так и в пвп. Мы поймем и даже не будем глумиться.

Значит ты таки ее даже не прошел? Думаю дальше с тобой разговаривать даже смысла не имеет, но я попробую.

DS не слешер, начнем с этого. Геймплей меняется по мере прохождения, т.к. боссы разные и подход к их убийству тоже разный. И не приплетай сюда Скайрим, он не к месту.

Подытожим: ты так и не понял сути DS, нашел себе казуальный недоклон и пытаешься всем доказать, что это супер офигенная игра тысячелетия? Как то глупо.

24. High Voltage

Мне только что пришла мысль, что он просто всех толсто троллит, если же нет, то у него проблемы.

25. Glaatum

Glaatum Коренной житель

Скорее всего, он просто устал умирать, а его скилл просто не позволяет играть лучше, отсюда такой хейт к DS и вожделение к казуальной недорпг.

26. High Voltage

Проблема умираний в DS решаештся начатием игры в DS 2, где порог вхождения в игру в раз эдак 10 проще, а дальше уже дело случая, если ты не маг, конечно, иначе можно всю игру фейсроллить. Хотя, чего это я, если он так фанатеет от этого недорпг, то это уже диагноз.
    PS: я и сам не прошел DS, каюсь, ибо пукан горел знатно, а вот DS 2 дался легко и с удовольствием.

27. Glaatum

Glaatum Коренной житель

У меня в DS пукан горел больше от убогости windows life, чем от самой игры. А DS2 да, вышла по-проще чем DS, но все так же интересно.

28. 1as1

1as1 Фаворит форума

пройти самого сложного босса в игре это называется нагибали?)))
    (второй по сложности после маноса или кто там считается самым сложным в конце игры)
    можешь поглумиться, что я это не покупал и никакого пвп у меня не было.

мой любимый аргумент
    пройти 70% игры это типо еще не нахлебался говна?
    к тому же орнштейн с смоугом - одна из двух-трех достоинств всей игры

я тебя умоляю
    каждый босс проходится и контрится перекатами вокруг него. (я играл легким)

либо тупо зажав щит

либо тупо убегать, закидывать мажками (магами не играл, утверждать не буду)
    но именно так я завалил голема железного и всех обсидиановых демонов(черная каракатица с трезубцем каким-то), слегка прокачав магию

и так всю игру перекатываешь от всего и вся
    не. бывали боссы-исключения. но тогда становится все намного грустнее и печальнее: бабочка. тупо ждешь прокаста, а потом ее тупо бьешь.
    ну или жирный демон стартовой локации на второе возвращение в нее, на которого сваливаешься, провалившись через пол. к обычным танцам вокруг него еще добавляется откат назад, т.к. у него есть атака бьющая 360 градусов вблизи него.

вы издеваетесь?
    все танцы на скорость и реакцию с боссами это совсем не слэшер не напоминает Деви Май Краи?
    или это вы намекаете, что игра является РПГ-слэшером?
    то, что тут есть рпг (мир, нпс, диалоги, квесты) не отменяет того, что весь геймплей - слэшер

а ты умеешь читать.
    а суть ДС я понял:
    давай расскажи что же там меняется
    а потом такой "ДС НЕ СЛЭШЕР"
    насколько я помню в рпг никогда скил не нужен был =D там либо хорошая прокачка, либо плохая)

29. High Voltage

Просто признайся, что ты не различаешь Action-RPG от Slasher'a и на этом спор закончится.
    Хорошо, что вы конце концов WL слился в небытие.

Asprika нравится это.
  30. Glaatum

Glaatum Коренной житель

ДС расчитана не на 1 прохождение.
    Играя без пвп ты теряешь половину контента.
    Пройти 70% игры не значит пройти ее на НГ+ хотя бы. Если ты не знал, на НГ+ не просто увеличивается урон наносимый боссом.
    Механика одна - применения разные, на каждом боссе.
    ДС не слешер, ровно как и ДмК. Сюдя по всему различий между хак&слешем и слешером у тебя нет, а это наводит на мысли о отсутствии у тебя хоть какого либо представления о жанре слешер.
    ДС заточена как хардкорная хак&слеш рпг, что делает наличае скилла необходимым. Мы все таки не о классической рпг говорим.

Таки да, сути ты так и не понял.